Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 17. Праздники наступают! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 17. Праздники наступают!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зима сменилась весной, и вот уже первый месяц лета. Это очень знаковое событие. Так получилось, что у меня день рождение, и буквально через неделю у Джоэля тоже. В моей семье есть очень странная особенность, у моей младшей сестры и двух старших братьев День Рождение в один день. Это наводит меня на некоторые мысли. Ну да ни о том сейчас речь.

Я решила отпраздновать его скромненько, однако, Эри с детьми приготовили ужин и подготовили мне небольшие подарки. Это было так мило с их стороны. Эри подарила мне очень красивые кожаные перчатки. А дети все вместе объединились, и подарили мне драгоценный кулон. Он был не очень дорогим, но это было так приятно. Я аж расплакалась, и крепко-крепко обняла их. От чего они сильно смутились.

В этот раз я решила обойтись без интересной истории, а вместо этого провести с ними один ритуал. Именно поэтому, я сейчас кусаю Эрианель за её нежное ухо, периодически я своим шершавым языком причесываю её волосы. Прямо как кошка вылизывает котят. Я не стала полностью всю её слюнявить просто немного побаловалась, у неё аж уши покраснели от смущения.

Дети наблюдали за этими действиями, и тоже залились краской. “Э-хе-хе, вас ожидает тоже самое! Ня-ха-ха.” Первым был Джо, его попытки к сопротивлению были мгновенно подавлены и он был усажен на стул, я встала ему за спину, и приступила к ритуалу. Думаю пяти минут хватит.

Покинул своё место он уже весь красный от смущения. Дальше у нас был Тео, с ним было не очень интересно, он даже не сопротивлялся, и послушно принял свою участь. Он довольно открытый мальчик, в будущем его открытость ему поможет, но надо за этим следить. Главное не переборщить. А вот Ребекка, как и Джоэль, пыталась сопротивляться, однако, я была нежной когда кусала и вылизывала её. Я умею быть тактичной, и не стала её слишком долго мучить, десяти минут было достаточно, чтобы навести на её голове “Полный порядок”.

Моя слюна не имеет запаха или каких либо других побочных эффектов. Если они не помоют сегодня голову, завтра их волосы будут мягче чем обычно. Как жалко что день рождения так быстро пролетел. На самом деле была ещё одна гостья на этом празднике, но она пока избежала “Ритуального вылизывания”.

После моего разговора с Бароном, буквально на следующий день мне доставили письмо, с восковой печатью. Содержание было довольно длинным, так что я перескажу только суть.

Он согласился на сотрудничество по обоим пунктам, а также попросил подготовить к его следующему визиту примерный план города, и других коммуникаций. Однако, тут было условие. Я должна присматривать за его дочерью. Вот таким образом, уже некоторое время Мира тоже проходит курсы воспитания.

Её горничная также осталась с ней. Я уже подготовила предварительные чертежи всего города, и местоположение основных коммуникаций в виде канализации и дорог.

Так-как этот план реализуется через несколько лет, я также решила подготовить план резиденции феодала.Также я выбрала и утвердила новое место для Гильдии Авантюристов. Дольберт уже дал мне своё согласие, когда я ему немного поведала о моём разговоре с Бароном.

Вобщем планы уже готовы, как и торговые приготовления. Последние полгода, я с Зикфридом придумывали как бы нам ускорить процесс нанесения формаций на вещи, ибо выписывать их по одной уже слишком утомительно, и требует слишком много посвящённых людей. А вместе с этим увеличивается вероятность утечки технологии на сторону, пока-что мы справлялись. Но когда всё принимает такой оборот, нас троих будет недостаточно для будущего спроса.

И вот, венцом нашей мозговой деятельности стал специальный манекен что состоит из двух частей, основы, и сменной части для нанесения формации в районе спины. Однако, сейчас я подготовила часть только с одной формацией - [Размер]. Способ нанесения очень прост, вы надеваете броню или одежду на манекен, затем нажимаете на кнопку, и он переносит эту формацию на обратную сторону вещи. Никаких сложностей.

Из-за необходимости наносить формации вручную, я пока не сделала никаких других заготовок. Вообще манекен сам по себе очень сложный и уникальный магический инструмент, аналогов ему пока нет. Основная сложность была в регулировании количества необходимой маны для переноса формации со сменной части на изделие. На первых образцах манекенов, вещи просто сгорали, однако после двух тестовых вариантов, получилось сделать так, чтобы всё работало как надо.Теперь после нанесения формации маной, видимым остаётся только небольшой символ в виде кошки. Когда у меня будет время, я создам и другие заготовки. Просто основная сложность состоит в оптимизации формаций, если их более трёх. Я думаю наносить на броню не менее трёх чар. Но это потом. А сейчас я предвкушаю прибыль от всеразмерной брони для Авантюристов. А благодаря фамилии Барона, мы можем рассчитывать и на заказ от страны. Но это если всё сложится удачно.

Я немного отвлеклась. Мира. Сейчас она в городе, и живёт у себя в особняке, я часто привожу детей к ней домой, они вместе учатся и играют. А личная горничная Миры, Ольга, помогает с обучением. Она как оказалась девушка не простая, а с изюмом. Она гибрид эльфа с человеком. Из-за длинных волос не видно её ушей, да и цвет у неё обычный для людей светло-коричневый, светлая шатенка. Вот. Она очень образованная и владеет магией. Из её рассказа, стало ясно что она бывшая Авантюристка. И уже порядка тринадцати лет работает горничной у семьи Лейгер. В общем она помогает мне присматривать за детьми, в последнее время у нас с Зикфридом не было возможности проводить с ними много времени.

За последние полгода я изменила учебную программу детей, они научились читать, писать и считать, а также усвоили основной базис знаний о мире. Так-что я решила оставить их на самообучение. Благодаря библиотека в доме Барона, я также смогла прочитать множество интересных книг. Я не заставляю детей зубрить материал, им вообще не обязательно знать всё на свете. Сейчас у них много свободного времени которое они вольны тратить как им заблагорассудиться. Однако, физические тренировки у нас каждый день. “В здоровом теле - здоровый дух!”

В общем Джоэль сейчас много времени проводит за чтением, и ещё практикуется в обращение с мечом, у него есть к нему предрасположенность, так что я решила тренировать его как мечника.

Тео, в общем у него сразу два таланта. Мы долгое время практиковали ближний бой, когда я случайно вспомнила про луки. После того как он сделал пробный выстрел из небольшого учебного лука, я поняла, что он прирождённый снайпер. Он с первой попытки попал в яблочко, и смог повторить этот результат ещё десять раз. Расстояние конечно было смешным, двадцать метров, но это просто поразительный результат. Из него получится магический лучник, тренировками в этом направлении будет руководить Эри.

Эрианель намного лучше меня сможет объяснить ему что да как. Я тоже могу стрелять из лука, но это не моё основное оружие. Да и лук для стрельбы у меня ненормальный для этого мира. После долгих попыток вспомнить устройство блочного лука из моего мира, и кучи попыток его создать, у меня получилось. Я сделал его специально для себя, так что его убойная сила равна выстрелу из крупнокалиберной винтовки. После стрельбы по живым мишеням, я решила больше не использовать его без особой необходимости, а также сделала нормальный блочный лук, который не заставляет монстров взрываться после попадания в них, это было когда я ещё путешествовала по миру.

С Ребеккой у нас постепенно налаживаются отношения, она вроде привыкла ко мне. Хотя, она всё ещё стесняется гладить меня, и старается не проявлять свои эмоции открыто. Это было немного проблемно, так что я начал постепенно её “раскалывать”. Нельзя, чтобы она выросла скрытной и не признавала своих желаний. Она любит милые и пушистые вещи, прямо как Эри, но решительно отказывается это принимать. Сейчас, я уже несколько раз заставляла ходить со мной мыться, видели бы вы как она краснела когда тёрла мне спинку, а потом вообще чуть не лопнула, когда уже я тёрла спинку ей. “Милота.” Ещё я периодически сплю с ней вместе, и иногда Эри присоединяется к нам. Вот так постепенно, она начала становиться более открытой. И сейчас они вместе с Мирой уже не стесняются попроситься погладить меня. Наверно в этом ей помогли разговоры с Эрианель. Она периодически ходила к ней советоваться.

Ребека с Мирой, после знакомства быстро нашли общий язык , и сейчас уже являются лучшими подругами. Тео тоже часто гуляет с ними, он не оставляет сестру без надзора. В будущем это может стать проблемой, однако, пока ещё нормально.

Со мной тоже всё как обычно, я ничуть не выросла за этот год. Зато, набрала немного веса, и теперь я стала чуть более мягкой, однако грудь даже на миллиметр не увеличилась. Хнык. А ещё мои волосы наконец доросли до талии. Моя цель, чтобы они были мне до бёдер. Очень хочу длинные волосы. Да, за ними труднее ухаживать, однако, я очень долго ходила с короткими волосами из-за моего путешествия. А теперь я живу размеренной жизнью, и могу себе это позволить.

Эри и Ребекка помогают мне с причёской по утрам, а потом я им. Уже скоро мой собственный дом будет готов. И вся моя семья будет там жить. Даже Эри. Она долго сопротивлялась, но сдалась после моих уговоров. Да и дети мне помогли с этим. Общими усилиями, мы уговорили мою старшую сестрицу остаться жить с нами! Уря!

Вот и пролетела неделя, и наступил День рождения Джоэля. Как уже было заведено в традиции, я приготовила небольшой тортик, и кучу разнообразных блюд из мяса и овощей. От тушёной с овощами говядины, до жареного цыпленка! Тётушка Оливия, очень мне помогла с готовкой этих блюд. Так что я поделилась с ней некоторыми моими рецептами.

Мы пили, ели и танцевали, а потом пришла пора дарить подарки. Так как Джо исполняется пятнадцать лет, то пришла пора для договора. Он уже считается полноценным взрослым, а значит может принимать решения.

-Джоэль, поздравляю тебя. Ты стал совсем взрослым, а это значит, что пора дать мне ответ. Но сначала, я подарю тебе свой подарок. - Я достала небольшой мешочек, и два листа бумаги. И протянула ему сначала первый. - Так-как ты теперь умеешь читать, ознакомься с содержанием.

Он начал тщательно изучать полученный от меня лист. Через минуту, он закончил. Я протянула ему второй. Он так же послушно ознакомился с его содержанием.

-Что ж, ты ознакомился с содержимым. А теперь, я хочу узнать твоё мнение по этому поводу. -

Подумав немного Джо сказал. - Как и тогда, когда вы в первый раз спросили меня, я не намерен менять своё мнение. Я буду работать на вас до тех пор пока смогу дышать.-

-Хорошо, тогда поставь свою подпись, я сделаю тоже самое. - И мы подписали договор. По условиям которого, я обязуюсь защищать и обеспечивать всем необходимым для нормальной жизни трёх человек: Тео, Ребекку и Джоэля. В обмен на это, Джоэль, обязуется работать и выполнять мои поручения в пределах своих возможностей. Договор может быть расторгнут, если одна из сторон нарушит условия.

-Теперь, я бы хотела узнать твоё мнение по поводу второго документа. -

-Госпожа Ирия, вы уверены что хотите дать мне это?-

-Я не заставляю тебя дать мне ответ немедленно, это тебе решать, примешь ты это или нет. Я просто предлагаю тебе возможность. Вот и всё. -

Подумав ещё немного, джоэль решительно посмотрел в мои алые глаза и сказал. - Я принимаю условия сделки. -

-Отлично, я уверена ты справишься с этим, однако, это не обычный контракт. Он не потерпит даже малейшей погрешности. Ты уверен в своём решение?-

-Да, Госпожа. - в его взгляде не было даже намёка на сомнение.

-Хорошо, очень хорошо. Тогда давай начнём ритуал. -

Всё присутствующие в комнате не понимали что происходит, я успокоила их, сказав, что расскажу всё немного позже. Я подготовила небольшое блюдце с чернилами, и проткнув иглой свой безымянный палец, уронила несколько капель крови в чернила, Джо сделал тоже самое. Я взяла его руку и облизнула проколотый палец, и ранка перестала болеть и кровоточить. Он слегка смутился. “Мило.” После, я обмакнула перо в кровавые чернила и подписала договор, Джоэль сделал тоже самое. После этого договор слегка засветился, и загорелся синим пламенем. Не оставив после себя ничего.

-Отлично, мы закончили. А теперь, я хочу дать тебе ещё кое-что. - Я протянула ему небольшой мешочек. - Вот, думаю он послужит тебе верой и правдой, а также будет отличным сувениром.-

Джоэль внимательно осмотрел небольшой мешочек, что помещался в ладони и искренне рассмеялся осознав что я ему дала тот самый кошелёк. Я тоже искренне улыбнулась, и обняла его. После этого мы продолжили праздновать. Я не стала рассказывать о втором контракте, когда придёт время, они сами узнают.

Так и закончился очередной день в нашей дружной семье. А завтра меня ожидает кое-что интересное. Если так и продолжится, он прибудет в город к полудню. Посмотрим, что ты из себя представляешь.

_______________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

И вот очередная глава готова, простите что так долго, я думал выпустить Интерлюдию на выходных. Однако, мой редактор забраковал её. Она действительно получилась не очень, и после я сразу начал писать нормальную главу.

Надеюсь,она вам понравилась, и помните каждый ваш комметарий очень сильно радует меня и даёт мне новый заряд мотивации для великих свершиний!

Арт Ирии уже на финальной стадии, я уже сам не могу дождаться, когда он будет готов.

Как и всегда, писал это послесловие, искреннее ваш Keil K.

R v2.

http://tl.rulate.ru/book/10836/246261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Лол, я первый читатель?)))
Развернуть
#
Получается что так.
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо за главу, славно постарался!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо !!!! За !!!! Главу !!!!
Развернуть
#
Ня! Здо! Ровье!
Развернуть
#
шикарно, шикарно, просто шикарно. но мало(
Развернуть
#
Я знаю, скоро будет ещё.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
У тебя есть редактор?
Развернуть
#
Да, есть.
Развернуть
#
Хииии, няшные моменты радуют сердечко, ня
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
НЯздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
помоему запредельная милота кончилась в начале ранобы , а сейчас просто мило и кажется что ня! дя! и уря! немного неуместны , хотя это моё мнение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку