Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 13. Вечерние посиделки или история о том, как я отправилась в путешествие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 13. Вечерние посиделки или история о том, как я отправилась в путешествие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перетащив три матраса в мою комнату и расстелив их на полу, все устроились поудобнее и принялись слушать мою историю. Я решительно аннексировала Эрианель, она будет моей подушкой. Впрочем, она не возражала. И вот, я начала свой рассказ.

Утро началось с богатырского чиха, от которого небольшой домик на дереве знатно тряхануло. Это я проснулась, увы не сама, меня нагло разбудили. На самом деле, это излюбленный метод моего отца будить всех домашних если он просыпался первым. Взяв кончик хвоста он осторожно щекотал им нос.

Вообще, семья у меня немного странная, хоть я так и говорю, но для Племени Чёрных, это само собой разумеющееся явление. Все его представители любят пошутить над ближними, я так поняла это часть их натуры. В моей семье есть отец и мать, а также два старших брата и младшая сестра. И мне кажется что уже скоро будет пополнение. Пожалуйста не спрашивайте откуда я знаю, стены тоже имеют уши, особенно когда нет звукоизоляции. В общем мы типичная семья Чёрной кошки, хотя не совсем.

Мой отец Кела, является главой племени, он самый сильный воин, и первоклассный стратег. А матушка Алия, является жрицей богини Дламы, она поддерживает нашу связь. Вообще моим родителям сейчас уже за сто пятьдесят лет, но из-за нашей особенности, выглядят они оба лет на восемнадцать, не больше. Старшие братья уже успели жениться и уехали из родительского дома, а мы с моей младшей сестрой Арэей, всё ещё живём вместе с родителями.

У меня сегодня день рождения, и отец как первый проснувшийся, решил разбудить меня. - Доченька, вставай! Сегодня замечательный день, ты отправляешься в путешествие, так что поторопись и вставай!-

-ЧТООООО????? Какое путешествие? А день рождения? Дай я хоть умоюсь и оденусь! - От столь резкого пробуждения и неожиданных новостей, я не могла собраться с мыслями. Слишком большое потрясение. - Так стоп, это шутка? Если это шутка, то крайне не смешная.-

-Знаешь золотце, это грубо с твоей стороны, твоя мать выбрала меня за моё чувство юмора, так что давай собирайся и тебе уже пора отправляться, я как раз собрал твои вещи.-

-Ха-ха-ха - Я саркастически засмеялась, и тут до меня дошло.- Чтооо??? Вещи? Когда успел? -

-Я пошутил.-

-Фууууууу, как хорошо, что это была шутка, я уж думала... - Меня прервала следующая фраза отца.

-Да нет же, я только насчёт вещей пошутил, что собрал их, а так да, ты всё ещё отправляешься в путешествие. Поторопись и сва… и собирайся.-

“Вот так утро началось, никогда к этому не привыкну.” Подождав пока отец выйдет из комнаты, я оделась, и направилась в ванную. Закончив утренние процедуры, я пошла завтракать. За столом уже все собрались и вовсю уплетали завтрак. “Вот ведь засранцы, даже не подождали.”

-Утро мам, утро Арэя.- Я буднично поприветствовала своих, и села кушать. Сегодня на завтрак было мясо с овощами. Именно мясо с овощами, не овощи с мясом как готовят нормальные люди, а именно огромное количество тушёного МЯСА с овощами. Ели мы довольно спокойно, не забывая при этом цеплять из тарелки у соседа кусочки мяса. Когда завтрак был завершён, никто не спешил расходиться. Ведь сейчас предстоял серьёзный разговор.

-Ирия, доченька моя, вот тебе и исполнилось уже двадцать лет, так что пришло время тебя выг.. тебе отправиться в путешествие повидать мир. - Мама говорила это с особым акцентом, говоря всем своим видом о желании поскорее от меня избавиться.

-Я конечно всё понимаю, но мам, почему такая спешка? Можно я хотя бы завтра уеду?-

-Нет, очень важно отправиться сегодня, ведь мы уже собрали твои вещи, и вообще ты уже большая девочка.- Тут я прервала матушку.

-В смысле собрали вещи? Я же буквально утром проверила, всё на своих местах, когда успели?- Тут мама прервала меня.

-Вообще, только-что. Отец как раз должен был выкинуть все твои вещи. Хо-хо-хо. - Прикрыв рот ладонью она начала смеяться.

-ЧТОООО!!!!- Крича как ненормальная, я огляделась и заметила, папаня уже куда-то свинтил, пока я отвлеклась на маму. “Вот паршивцы”. Так что я бегом направилась к окну и увидела, что мои немногочисленные вещички, медленно пикируют вниз.

-Ах да, твоё нижнее бельё пойдёт следом.- Саркастично добавила мама.

-АААААААААААААААААААААА!!! СТОЯТЬ!!!! ТОЛЬКО НЕ ЕГО!!!- С этими дикими воплями, я устремилась к себе в комнату, бить папу. Однако я не успела, и все мои трусяшки и сорочки, уже отправились в окно, и я забыв про избиение, отправилась собирать свои разбросанные по земле вещи.

Дом нашей семьи находился в самом центре поселения Чёрных, так что картину вылетающих из окна вещей наблюдали все соседи. А немного позже, они наблюдали довольно жестокое избиение главы деревни, после того, как я таки собрала все свои пожитки.

Снова собравшись за столом, я сидела и старалась выглядеть максимально обиженной, периодически поглядывая , как мама мажет какой-то мазью отца. “Так тебе и надо, старый прохвост.” Думала я.

-Ладно тебе Ирия, не злись ты так, папа же специально для тебя старался. - пыталась подлить масла в огонь, Арэя.

От такого заявления, я схватила свою маленькую сестру и начала методично кусать её уши. Вдоволь наигравшись, я отпустила мелкую, и она не теряя времени, укусила меня за хвост. За что была ещё раз покусана. И теперь сидела у меня на коленях, очень недовольная.

Успокоившись, я собиралась начать разговор. Мама как раз закончила “Лечение”. Но тут папа, клацнул пару раз зубами, выражая явное желание меня покусать. Я прижала уши к голове, показывая что не дамся, однако он лишь покачал головой. “Ну блин! Ладно, погорячилась.” Всё ещё прижимая уши я отпустила Арэю, и таки подошла к отцу, села к нему на колени и стала ожидать своё наказание. Однако, вместо покусывания моих ушей, он крепко обнял меня, положив свою голову на мою. Я даже почувствовала, что на мою макушку упала пара капель воды. “Он плачет?”

-Доченька, с днём рождения, ты уже стала совсем взрослой, ты такая красивая, прям копия твоей мамы в детстве. Ты взяла от нас всё лучше, красоту и ум своей матери, и силу и чувство юмора от меня. Нам с мамой больше нечему тебя учить. Знаешь, а ведь я был против этого.- его голос дрожал, а мне на голову продолжали падать слёзы. - Я бы хотел что бы ты ещё немного побыла нашей любимой дочуркой, но тебя ждёт великое будущее. И я как твой наставник, хочу чтобы ты… - он перевёл дыхание, шмыгнув носом. - Чтобы ты нашла своё счастье, и своё предназначение в жизни. Не забывай нас, и хотя бы изредка пиши нам письма. - “Кажется, после его речи, у меня всё голова в его слезах, и соплях… Засранец.”

Тут уже матушка поманила меня к себе. Я встала, и демонстративно вытерла голову об папу, после чего направилась дальше по списку, к маме, которая уже ожидала меня на своих коленях.

-Ирия, девочка моя, я уверена что ты найдёшь множество друзей, и кучу проблем на свой хвостик, ведь ты такая милая. Как бы я хотела чтобы ты осталась, но я уверена, ты станешь достойным представителем нашей семьи, и будешь доставлять всем окружающим кучу проблем.- И она начала кусать мои ушки. Осторожно, и с любовью.

Я больше не могла сдержать слёзы, когда мама закончила меня кусать, я взяла её за руку, подошла к отцу, и обняв его свободной рукой, подозвала Арэю, сгрудив всех в кучу я крепко сжала их. -Спасибо, спасибо огромное. Я обещаю, обещаю что стану достойной представительнице племени Чёрной Кошки, и обязательно буду ставить всех на уши.- Тут я услышала, как Арэя высморкалась в меня. “Ну всё малая готовь хвост!”

После такого трогательного прощания, я покусала мелкую, и сменила полностью грязный от соплей наряд на новый, а ещё голову помыла, папаня знатно измазал меня. Закончив все приготовления, я взяла свои немногочисленные пожитки и направилась к выходу. - Арэя, если ты тоже отправишься в путешествие, как будет возможность, найди меня, я всегда буду рада тебе. А вот папа обойдётся. Бееее - я высунула язык, и быстро покинула отчий дом. В спину я лишь услышала невнятное бормотание отца, да тёплые слова моей сестры. - Я обязательно тебя найду, и отомщу, сестрица Ирия.-

На этом моменте рассказа, я заметила, что все уже давно заснули. Рассказ вышел довольно долгим, однако некоторые детали мне пришлось опустить. Я не рассказала, что сама хотела уйти, ведь у меня был контракт с богиней. Я двадцать лет готовила своё тело и разум чтобы иметь возможность выполнить его как можно быстрее. На тот момент, я горела желанием вернуть утраченное… Однако я пока не могу им рассказать. Как же противно, что приходиться умалчивать это. Просто сейчас они не поймут, если я расскажу. Придёт время, и я обязательно открою им всю правду о себе и цели моего путешествия. А пока, я просто пожелаю им приятных снов, ведь завтра, нас ждут великие дела и наша обычная повседневность...

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

С вами Keil, вот и готова тринадцатая глава, увы она довольно короткая, дальше у меня по плану очередные забавные ситуации в Гильдии, надесь я не сильно вас утомил таким количеством "Слёзных" сцен, две главы подряд. Сюжет дальше будет развиваться неспеша, ещё две или три главы так точно. Надеюсь вы приятно провели время читая это. Всегда рад вашим коментариям, увидемся.

С этого момента все комментарии в духе "Когда новая глава" и подобное будет удаляться, на моё усмотрение. Так что будьте готовы.

R v2.5.

http://tl.rulate.ru/book/10836/235489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Завтра.
Развернуть
#
Автор врунишк(
Развернуть
#
кекекекекеке
Развернуть
#
Жадина
Развернуть
#
Кто?
Развернуть
#
Да, все-таки милота есть, ня
Развернуть
#
Милота всегда есть!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
МЯУ!
Развернуть
#
Редактура и вычитка v2.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Как говорится "поржал от души"🐱
Развернуть
#
ей!
Развернуть
#
"уверена, ты станешь достойным представителем нашей семьи, и будешь доставлять всем окружающим кучу проблем." Теперь ясна что у них за семейка :DDD
Развернуть
#
У них всё племя такое.
Развернуть
#
А кто ошибку в названии главы нашёл?
Развернуть
#
А кто её сделал?
Развернуть
#
Вечерние посиделки или история о тa̭м, как я отправилась в путешествие.

Ну да, никто...
Развернуть
#
Исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку