Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 12. Праздник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 12. Праздник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошла неделя как Сэтсу ушёл, однако за это время не случилось ничего важного. Хотя на горизонте показалось очень важное событие о котором я просто не могу молчать! Уже завтра у близнецов День Рождения! Узнать это было довольно просто. Когда я спросила у Джоэля, когда у них дни рождения, он не смог мне ответить, так что я подсмотрела это в их статусе. Каюсь что пришлось использовать этот навык, но иначе никак! После этого было принято решение праздновать! В этом мире у людей нет традиции отмечать свой день варенья каждый год, лишь в пять, десять и пятнадцать лет. И всё, очень скудный набор праздников. В моём родном племени Чёрных мы праздновали день рождения каждый год, а так как о детях сейчас забочусь я, они будут жить по моим правилам. Возражения не принимаются! А если они хотят по другому, пусть попробуют меня переубедить, я с радостью выслушаю их предложения!

Я обсудила всё с Эри и Джо, мы решили устроить небольшой праздник с подарками и всякими вкусностями. Вообще, я хотела бы отпраздновать этот праздник в своём доме, но я пока ещё не обзавелась таковым, так что мы будем отмечать его в гостинице. Я уже договорилась с тётушкой, она приготовит праздничный обед, а я займусь украшательством комнаты и приготовлениями сладостей, пока Эри с Джо, будут гулять с близнецами по городу.

Основная проблема, это подарки. Я не знаю что им подарить, так что сейчас я думаю над этим, пока сижу за стойкой.

День в раздумьях пролетел очень быстро, но я так ничего не смогла придумать, и я решила прибегнуть к крайнему средству! Именно! Сейчас я в своей комнате, сижу на коленях у Эрианель, и она гладит меня по голове, это самое действенное средство, чтобы простимулировать мою мозговую деятельность. Дя!

-Знаешь Ирия, я конечно рада тебя погладить, но ты точно уверена, что это поможет тебе придумать подарок для близнецов?-

-Нет, но мне нравится как ты меня гладишь.- Абсолютно честно ответила я.

Эри устало опустила плечи, но продолжила гладить меня.- Послушай Ирия, я не думаю что они расстроятся, если ты ничего им не подаришь. Ведь ты для них столько делаешь, я уверена они думают также. -

- Ты конечно права, но я бы хотела всё же подарить пусть маленький но подарок, у нас в племени есть обычай дарить подарки, и они всегда несли скорее символический характер, а не практический, ведь я получила всё необходимое от моих родителей, а также братьев и сестёр.-

После моих слов руки Эри вдруг замерли. - Э? Постой, ты не единственный ребёнок в семье?-

-Ну да, а я разве не рассказывала? - “Я же рассказывала?”

-Нет, ни разу, я не слышала о твоей семье. Да, ты говорила о своих родителях, но о братьях ни разу.-

-Оу… Я потом расскажу тебе всё, а сейчас очень важно придумать подарок для близнецов.- И я снова ощутила приятное поглаживание.

-Хорошо. А что думаешь насчёт детских игрушек?-

-Я сделала для мальчишек мячик, а Ребекке куклу. С Ребеккой мне всё понятно, она не доверяет мне и не хочет играть с ней. А вот мальчишки уже более менее поняли как со мной общаться и активно играют с подарком.-

-Да, я их отлично понимаю. Ты слишком необычная, даже я порой не могу понять как с тобой обращаться.- Рассмеялась Эри.

Я гордо выпятила грудь. - Хм-хм! Значит я всё делаю правильно! Хотя я всё равно не знаю что дарить. А ладно подарю им одно желание. Пусть просят чего хотят. Всё я спать!- На этой ноте мозговой штурм бы героически завершён, и я, в обнимку со своей подушкой легла спать, хотя она сопротивлялась и хотела пойти к себе, я была настойчива и мгновенно уснула, крепко сжимая в объятиях свою подушку не оставив ей и ни малейшего шанса на отступление.

Проснулась я раньше обычного, Эри ещё сопела рядышком, а до восхода был ещё как минимум час. Мне в голову лезло множество мыслей. Я просто лежала и обдумывала, как бы сделать так, чтобы у детей осталось много хороших воспоминаний об этом дне. Ничего не придумав, я решила пройтись. Осторожно выскользнув из объятий Эри, я оделась и накинула поверх униформы Гильдии накидку, что вернул мне Сэтсу, после чего направилась на первый этаж. Это не просто накидка, она зачарована на [Неприметность] и просто очень удобная. “Даже немного смешно, я потеряла её так давно, но она до сих пор отлично сидит на мне. Как давно я перестала расти?” Откинув эту мысль, я направилась гулять по крышам. Я иногда так делала, чтобы не потерять былую форму, однако благодаря моей накидке, я могу больше не беспокоиться о чужих взглядах. “И почему я раньше не сделала себе новую? Наверное слишком зациклилась на том задании. Как хорошо, что я теперь свободна.” Подумала я, и вдохнула полной грудью холодный, утренний воздух.

Погуляв порядка часа, я вернулась обратно, и пошла скорее умываться. Оказывается, я забыла смыть свою любимую “Маску Ужаса”. Хорошо что на мне была моя накидка, хотя на улице и не было людей, но это не отменяет того факта, что я не могу полностью контролировать своё лицо.

Во время водных процедур ко мне присоединился Джо, и мы быстренько подтвердили детали нашего плана. До обеда они свободно гуляют по городу с Эри, а потом мы устраиваем пышный праздник, с вкусняшками, которые я приготовлю. За девятнадцать лет путешествий, я подняла свои навыки в полевой кулинарии на очень высокий уровень. Однако я не очень хочу готовить всё сама, и именно поэтому я буду готовить только сладости. В городе конечно можно купить примитивные сладости, но я собираюсь готовить торт, а точнее два, ведь у нас два именинника. Я передала Джо пятьдесят серебряных монет на мелкие расходы, думаю им хватит столько, чтобы повеселится.

Позавтракав все вместе, мы приступили к исполнению плана. Пока Эри ушла гулять с детьми, я занялась приготовлениями к празднику. Мне понадобилось порядка часа, чтобы немного украсить комнату. Я развесила под потолком вырезанные заранее фигурки животных из бумаги, и теперь решила приступить к приготовлению теста для тортов, а тётушка в это время тоже начала потихоньку готовить продукты к обеду.

И вот я уже нарезала фрукты, что купила специально для праздника, когда случилось это. Время остановилось. И сейчас я наблюдаю за полностью остановившемся миром. Вот тётушка занесла руку с ножом над очередным куском мяса, но никак не опускает её. Вот капелька воды висит в воздухе, падая в раковину. На самом деле время для этого мира не остановилось, даже боги с их безграничной силой, не могут заставить целый мир полностью остановиться.

Сейчас мой мозг работает в тысячу раз быстрее обычного, так быстро, что для меня время полностью остановилось. Я ожидала что это произойдёт, но почему именно сегодня? Почему это не могло произойти завтра? Больше нет времени на раздумья, пора. С помощью [Множественного сознания] я мгновенно составила заклинание [Телепортации] и активировала перемещение. Точка назначения, на 2 метра выше обладателя одного из колец, Ребекки. Пришлось уменьшить замедление времени, чтобы дать возможность телепорту переместить моё тело.

Сразу после перемещения, мне предстала картина в замедленной съёмке. Эрианель, Джоэль, Тео и Ребекка, стоят в переулке, а дорогу им перегородили три убийцы, в масках и вооружённые кинжалами. А сзади к ним за спину заходят ещё семь человек. Всего десять человек, их приговором будет смерть.

Знаете, их можно было бы ошибочно принять за обычных бандитов, вот только их Статус говорит что их профессия Убийца. Если к примеру профессия [Вор] является полезной в этом мире, и ей владеют множество Авантюристов. То [Убийца] специализируется именно на убийстве людей. Они посмели напасть на мою семью, значит они враги, а к врагам я не питаю жалости и их ждёт лишь смерть.

За долю секунды я сместилась за спину к тем семи убийцам, и за две секунды убила их. Кого ударом в тело, кому просто свернула шею ударом в челюсть. За эти две секунды, я окрасила переулок кровью, ведь после моих ударов нападающие лопались словно перезрелые фрукты. Они даже не успевали понять что мертвы. Осталось лишь трое, и мне нужна информация, за следующую секунду я убила ещё двоих просто размазав их по стене. И вот последний. Я пробила ему грудь и нежно сжимая рукой, держу его сердце, я чувствую как оно бешено стучит. Я ослабила ускорение и спросила.

-Говори мразь, кто тебя нанял. И зачем.- Я использовала [Убеждение]. Он не сможет мне соврать. Я обязана знать кто посмел поднять руку на мою семью. А когда узнаю, убью и его.

Его глаза потускнели и он механически ответил мне - Меня нанял третий сын барона Грасса. Он хотел отомстить за то, что обычная чернь, посмела унизить его на глазах у других. Он желал убить близких тебе людей. Это всё что я знаю. -

После этих слов, я раздавила его сердце. И уже собиралась продолжить карательную миссию, однако я остановилась. Я вспомнила зачем я здесь. Меня сковал страх, я боюсь. Пусть я и сильнейшая, но я человек. И сейчас я боюсь повернутся к близким мне людям. Я вся в крови.

Просто представьте, что из неоткуда появляется ваш близкий друг, и даже не моргнув глазом, убивает десять человек за каких-то пару секунд. Я прошла немало сражений, но это произошло опять. Я не могу пошевелиться, я боюсь опять увидеть лица близких мне людей, наполненные страхом, и застывший ужас в их глазах, фальшивые улыбки на лицах, и перешёптывания за спиной. Не хочу снова прятать свои настоящие чувства за улыбкой. Я…

Я сделала шаг вперёд, не тот уверенный шаг который я делаю всегда, а мелкий шажок. Ещё один, но третий я сделать не могу… Я удивилась. Меня обнимали... Прямо сейчас меня держат две маленькие руки. Мне стоит просто слегка напрячься и я смогу освободиться, однако, я не могу. Я сказала…

-Отпусти меня.-

-НЕТ!-

-Глупая, ты же испачкаешься, отпусти меня.-

-МНЕ ВСЁ РАВНО!!-

-Ты понимаешь что я только-что убила этих людей?-

-Понимаю-

-Ты меня боишься? - Я чувствую как она дрожит.

-Я боюсь, но я тебя не отпущу.-

-Тогда зачем ты остановила меня?-

-Я не знаю.-

-Тогда у тебя нет причин удерживать меня, просто отпусти меня-

-НЕТ!-

-Я очень плохой человек, так что отпусти меня.-

-Неправда!-

-Что именно?-

-Ты добрая, пусть и пытаешься выглядеть беззаботной, но ты тоже боишься. Так что я не отпущу тебя.-

И тут меня обнял ещё один человек.

-Сестрёнка, не уходи! Помнишь ты обещала, что выслушаешь мою просьбу когда мне исполниться пятнадцать. Так что до этого момента прошу, не уходи.-

Я пыталась сдержать слёзы, ведь я взрослая, мне нельзя плакать. Но они лились помимо моей воли. Но я…

Меня обняли ещё крепче, Тео и Эри подошли и тоже обняли меня не оставив путей побега.

-Госпожа Ирия, пожалуйста не покидайте нас, ведь вы ещё стольким вещам должны нас научить. Останьтесь!- Голос Джо звучал очень неуверенно, он тоже плакал.

-Ирия, как твоя старшая сестра, я запрещаю тебе убегать! Ты спасла нас, ты должна гордится этим. Так что пожалуйста останься.- Пытаясь сдержать слёзы сказала Эрианель.

Слёзы уже вовсю шли из моих глаз. - Глупые, я никуда не собиралась уходить. Просто я… Просто я боялась что вы откажетесь от меня, если узнаете о моей силе. Куда бы я ни пришла, люди всегда видели во мне маленькую девочку, но когда я спасала их с помощью моей силы, они улыбались мне, а за спиной шептались, и называли монстром. Придумывая, как бы избавиться от меня поскорее.- Собравшись с силами, я осторожно повернулась, и увидела их лица. Лица моей семьи, я не видела в них отвращения, они искренне смотрели на меня, с теплотой и нежностью. И я снова заплакала, обняв их в ответ. Моих маленьких ручек не хватило чтобы охватить всех. Я плакала, а сквозь слёзы сказала.- Спасибо, вы, моё самое ценное сокровище во всём этом мире. Я обещаю, что никогда вас не брошу и защищу. Так что пожалуйста, и вы не бросайте меня. Мне этого будет более чем достаточно, пожалуйста останьтесь со мной.-

Мы стояли посреди пустого переулка, я была перепачкана кровью, но им было всё равно как я выгляжу, и что сделала. Они просто стояли и обнимали меня в ответ, Ребекка и Эрианель плакали, А Тео и Джоэль, пытались сдержать слёзы, но они не могли.

-Спасибо сестра, ты спасла нас.- Тихо прошептала Ребекка.

-Спасибо сестрица, ты защитила нас.- Тихо прошептал Тео.

-Спасибо Госпожа, вы спасли нас.- Тихо прошептал Джоэль.

-Спасибо что ты есть, Ирия.- Тихо прошептала Эрианель.

-Спасибо что вы приняли меня.- Тихо прошептала я.

Из-за этого происшествия, я совершенно забыла о тортах, что пеклись в печи. Однако когда мы все вернулись в гостиницу, всё было в порядке, тётушка вовремя убрала их. Мы все были перепачканы кровью, так что отправились отмываться. Я вместе с Эри объяснила управляющей что произошло, и после обеда, мы доложили обо всём стражникам. Уже ближе к вечеру, мы устроили знатный день рождения для близнецов, торты что я приготовила всем очень понравились, это были бисквитные кексы украшенные сливочным кремом и свежими фруктами. Мы подарили им подарки, Эри подарила Ребекке заколку для волос, а Тео достался небольшой лук и колчан стрел без наконечников. Джо подарил близнецам парные кулоны. Один был у него, второй у Тео, и третий у Ребекки. Я же подарила детям по одному желанию. Тео сразу попробовал вновь попроситься работать на меня, за что сразу получил щелбан и мгновенно лишился своего подарка. А Ребекка попросила рассказать историю из моей жизни. Я пообещала что сегодня расскажу им её когда мы будем ложиться спать. Эри тоже хотела её послушать, так что мы решили сегодня спать в одной комнате. Вечерние посиделки объявляются открытыми!

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Здесь могло быть послесловие Автора, но я очень хочу спать.

R v2.5

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10836/233967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
19 мин как добавлена глава.
Спасибо за угощение!!! ~
Развернуть
#
Самая быстрая рука на всём рулейте?
Развернуть
#
О нет, меня спалили!))
нее, не то что бы "быстрая рука", прост проект интересный и с необычными персонажами, вот почаще и заглядываю на огонек.
Развернуть
#
ня-ха-ха
Развернуть
#
А что со шрифтом случилось?
Развернуть
#
оу, я только заметил. щас исправим.
Развернуть
#
Спасибо за шрифт и за главу :3
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо:З
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Ура! Предстоит рассказ о прошлом *потирает ручки*
Спасибо)
Развернуть
#
Няздоровье, дя готовиться. Ждите!
Развернуть
#
Милота будет, ня? Ладнянько, все равно сама узняю, ня
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
УНЯЯ!!!
Развернуть
#
Редактура и вычитка v2.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку