Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 1. Перерождение в другом мире? С радостью! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 1. Перерождение в другом мире? С радостью!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обычный день.Такой же как и вчера, и позавчера, и десятки тысяч дней до него. В этом мире всё идёт своим чередом, ничего не меняется, всё те же лица, всё те же люди. Обыденная жизнь без каких-либо событий. Кто-то говорил, что хочет жить в мире и спокойствии? Вот вам, пожалуйста, получите и распишитесь!

В этом нет ничего хорошего, вы каждый день делаете всё то же самое раз за разом, изо дня в день, изредка разбавляя рутину мелкими житейскими проблемами , но и это в конце концов тоже становится обыденностью.

Скука поглотила меня на двадцатом году жизни, и ещё примерно семь лет я жил как на автопилоте, общался с друзьями, гулял со случайными девушками и работал. А работал я на совесть, ведь если не делать свою работу как надо, то потом придётся переделывать, а я этого не хочу. Друзья? Да друзья, с работы, учёбы и интернета, для них я был весёлым малым, “душа компании”, “вечно ты на позитиве, ....” - говорили они.

Так бы и жил я дальше свои дни, молясь в сердце о переменах, если бы не одно но … Смерть. Смерть - это вечный спутник жизни. В мире постоянно умирают сотни людей каждую минуту, а проживает порядка семи миллиардов. И какова же вероятность что вы один из этой сотни? Ну… Скажем так, она не нулевая, а это значит, что вы такой же счастливчик, как человек, выигравший в лотерею кучу денег! Однако радоваться, когда вам сообщат эту прискорбную новость, вы однозначно не будете. Вот и я не очень-то весел.

-Поздравляю, вы умерли! - сообщил мне голос в белоснежном пространстве.- И вы будете реинкарнированы в другом мире! Поздравляю! - раздались звуки фанфар.

Этот голос выбил меня из моих воспоминаний. Я попытался оглядеться, но вокруг меня было лишь белое пространство. -ЭЭЭ, а можно мне минутку? А моё мнение не учитывается? Что если я вдруг не хочу? Мне надо НЕМНОГО ПОПАНИКОВАТЬ.- Чувство юмора дало о себе знать. Люблю его. Гори оно в аду.

-А, да, конечно, это вопрос уже решённый, но сильно не затягивай, времени у нас не так уж и много, - мне даже показалось, будто он потыкал в часы на своём запястье.

“ААААА черт, что происходит, когда, кто, как, зачем, что делать, кто он, кто я? Фух, вроде полегчало немного. Так, отставить панику … ээээ, а как меня зовут? Не могу вспомнить ни своего имени, ни имени родителей. Хотя я очень отчётливо помню, что делал до того, как оказался в этом странном пространстве. Это странно, я вроде домой шел после работы, как и всегда это делал сотни раз до этого, тем же самым маршрутом, что и всегда. Ничего не предвещало беды, вроде? Стоп, а вдруг это всё сон? Да это наверняка сон! Просто сон! Надо посмотреть на руки, а где руки? Где ноги? Где всё?”

Из моих мыслей меня снова вывел этот голос.

- Ой-ой, прости, но я прерву твой внутренний пон… монолог, у нас не так много времени так что буду краток, надо ещё многое тебе сообщить перед отправкой. Так вот, повторюсь, ты - умер! Ты был обычным человеком, прям совсем обычным... как скучно. Ой, прости. -

“Как же я хочу врезать обладателю этого голоса” - подумалось мне.

- Так о чем это я? Ах да, ты наверное хочешь знать, как именно ты умер?-

“Честно, мне всё равно.”

-Да как бы, не особо, боюсь предположить, меня сбил грузовик, да? - на пофиг сказал я.

-Ага, прямо в точку, грузовик, - сказал голос.

-Ты прикалываешься? Это шутка такая? Это же самая шаблонная смерть во всех тех книгах, что я читал! Вот отстой - “Это просто супер отстой, кому из друзей расскажи, так они ж от смеха умрут, и мы тут вместе посмеёмся. ХА-ХА-ХА! Отстой”

-Да ладно, я пошутил, на самом деле ты умер от взрыва, - сказал мне голос.

-??? От взрыва? Что вообще могло взорваться? -

“Шутник хренов,” - я попытался вспомнить произошедшее, но ничего не вышло.

- Да-да, твоя реакция ожидаема, но прошу тебя успокоиться. Преступники планировали подорвать машину инкасаторов недалеко от того места, где ты постоянно проходил, но бомба взорвалась раньше, ты и ещё семь человек погибли, пара десятков ранены.-

От этой новости мне стало только хуже.

- Моя семья и друзья наверняка сильно расстроились, родители так сто процентов в печали.-

Но даже так голос продолжал вещать.

-Так... мы немного отклонились от темы, из-за такой несправедливости было решено, что твоя душа будет отправлена на перерождение в другой мир, воспоминания и личность мы также сохраним. Должно же быть у тебя несколько преимуществ, в твоей новой жизни. Он не такой мирный, как твой старый мир, там есть мечи, магия, демоны и Герои. Знаешь, тут такое дело, а ты случайно не хочешь стать Героем?-

Моё несуществующее лицо приняло максимально серьёзное выражение.

-НЕТ! НЕТ! НЕТ! Случайно не хочу, и специально тоже, и даже по очень большой просьбе также не хочу. От слова совсем!!!-

Голос удивлённо спросил.

-Почему же так критично? Ты будешь невероятно сильным, повергнешь Владыку Демонов и будешь купаться в лучах славы, живя в роскоши. Чем не замечательная жизнь, а? Куда лучше и веселее твоей прошлой.-

-Ну... во-первых, мне и моя прошлая жизнь нравилась. Да, она не была чем-то выдающимся. НО я был полноценным членом общества! Пускай некоторые так и не думали. Во-вторых, быть Героем слишком утомительно! Я не хочу из кожи вон лезть, чтобы угодить людям, которых даже не знаю. Так что мой ответ определённо НЕТ! Слишком хлопотно! Мне больше нравится идея уже на месте определить свою судьбу, так что ещё раз нет, - категорически протестовал я.

-Хорошо, понял тебя. Как я уже говорил раньше, в том мире существует Владыка демонов и Герой, а также множество рас, таких как эльфы, гномы, люди, полулюди, зверолюди, демоны и ещё множество других! Сейчас начнётся твоё перерождение, так что выбирай с умом, кем появиться в том мире. Ах да, мир в котором ты появишься называется “Утола”. Что ж, приступай, не буду вмешиваться, ведь это твоя новая жизнь.-

Тут же перед моими глазами всплыло полупрозрачное окно с множеством пунктов. Так, начнём по порядку: Раса.

Пробежавшись глазами по списку, я увидел вполне себе стандартный набор:

Люди - многочисленны и хитры, не обладают какими либо особыми умениями. Слишком банально, поэтому сразу нет.

Демоны - разумная гуманоидная раса, отличаются самым большим потенциалом в атакующей магии, не очень любят другие расы и стараются с ними поменьше взаимодействовать. Также как и зверолюди, имеют множество видовых различий. Чёт я не очень горю желанием жить в изоляции, не быть мне демоном.

Эльфы - обладают большим магическим потенциалом в магии природы, они прирождённые лучники, имеют большую продолжительность жизни и очень высокомерны, почти не контактируют с другими расами, эльфом быть не хочу, так что дальше.

Гномы - живут не так долго, как эльфы, но дольше людей. Они отличные ремесленники и хорошие воины, живут в горных районах и под землей, немного контактируют с людьми. Перспектива умереть под завалами в шахте меня категорически не прельщает, так что нет.

Зверолюди - имеют антропоморфное тело, сильные, выносливые, очень воинственные народы. Живут в основном в племенах. Из них получаются отличные воины, часто уходят в наёмники. Из-за родства с животными имеется множество разных видов зверолюдей. Мээ...Быть полностью покрытым мехом или чем ещё, нет, спасибо.

Полулюди - выглядят как люди но имеют звериные черты такие как уши, хвост, крылья и многое другое. Есть множество видов полулюдей, они обладают средней продолжительностью жизни. Живут в основном племенами, а также в городах, вместе с другими расами. Хо-хо. Интересненько. Есть у меня фетиш на этот счёт, посмотрим, какие есть подвиды. Да их тут целая сотня, я так не скоро управлюсь. Так как я очень люблю кошек, выберу их. Чего мудрить с этим, надо выбирать то, к чему сердце лежит. Хотя по ощущениям у меня его сейчас нет. Ха! Несмешно. Надеюсь, в моём новом мире не слишком сильная расовая дискриминация полулюдей из кошачьих. Интересно, а у них есть тоже есть разные породы, как на земле?

Так расу выбрал, место рождения будет выбрано случайным образом. Надеюсь, я не появлюсь в семье рабов, это был бы очень печальный старт моей новой жизни. Да чтоб тебя, почему пол выбрать нельзя? Я понимаю имя нельзя, но пол-то почему не выбирается? Имя потом можно будет изменить, если не понравится, а вот пол нет. Что за хрень?

Потыкав с минуту по другим настройкам в надежде на лучшее, мне так и не удалось найти, как изменить пол.

Так, что там ещё за пункты остались? Навыки, а это уже интересно, ого, оказывается у кошачьих есть расовые навыки. Из интереса я потыкал по другим расам и быстренько посмотрел на их уникальные навыки, однако быстро вернулся к своему первоначальному выбору. О, а ещё можно выбрать шесть любых из списка самому, не буду мудрить. Героем мне становиться не нужно, так что, возьму те, что, по моему мнению, пригодятся в жизни.

Через семь минут всё было готово.

Эти навыки основные для всего племени кошек, неплохой набор:

Ночное зрение ур.6 - Позволяет видеть в темноте,так же ясно как и днём.

Владение рукопашным боем ур. 2 - Вы владеете базовыми техники рукопашного боя.

Усиленное обоняние ур. 3 - Вы тонко чувствуете окружающие вас запахи.

Чувство присутствия ур.5 - Вы чувствуете присутствие других форм жизни .

Крепкое тело ур.2 - Ваше тело может получить критические повреждения и остаться в живых.

Усиление тела ур.3 - Ваше тело становится сильнее.

Как я понимаю, они потом ещё прокачаются, но это уже очень хороший набор для выживания на старте. Так как список навыков просто огромен, надо отсортировать по категориям. Вот, уже лучше стало, выберу бытовые навыки, так как я не хочу быть героем, то боевые навыки отпадают, мне и рукопашного боя хватит. Выбор очевиден: Оценка ур.1, Ускоренное мышление ур.1, Ускоренное восстановление маны ур.1, Увеличенный запас маны ур.1, Магия исцеления ур.1. Так и ещё 1 навык можно взять, что бы выбрать? Думаю инвентарь лишним не будет так что Магия пространства ур.1, я выбираю тебя! Итого мы имеем:

Ночное зрение ур.6 - Позволяет видеть в темноте также ясно, как и днём.

Владение рукопашным боем ур. 2 - Вы владеете базовыми техники рукопашного боя.

Усиленное обоняние ур. 3 - Вы тонко чувствуете окружающие вас запахи.

Чувство присутствия ур.5 - Вы чувствуете присутствие других форм жизни .

Крепкое тело ур.2 - Ваше тело может получить критические повреждения и остаться в живых.

Усиление тела ур.3 - Ваше тело становится сильнее.

Оценка ур.1 - Вы можете получить более подробную информацию о вещах и предметах.

Ускоренное мышление ур.1 - Позволяет обрабатывать большие объёмы информации.

Ускоренное восстановление маны ур.1 - Увеличивает скорость, с которой восстанавливается магическая энергия.

Увеличенный запас маны ур.1 - Увеличивает максимальное количество вашей магической энергии.

Магия исцеления ур.1 - Магия, что может лечить травмы.

Магия пространства ур.1 - Магия управления пространством и @@@@@.

Ну, думаю для нормальной жизни мне хватит. Что ж, пора отправляться.

Мой взор резко затуманился и сознание погасло. Почему-то тогда мне не пришло в голову, что навыки, которые я выбрал - шаблоны для героев из ранобе, которые я читал, и они не сулят мне спокойной жизни в принципе...

________________________________________________________________________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Редактура и вычитка v3.

Конструктивная критика в комментариях приветствуется!

http://tl.rulate.ru/book/10836/209383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
" магия управления пространством & №$#&*@ " чтото подобное я уже видел хахаха явно какая то имбалансная весчъ
Развернуть
#
Всё возможно. :D
Развернуть
#
Управление пространством - это априори что-то имбаланстное, учитывая то, что пространство - это вся материя, окружающая нас, включая, собственно, нас)
Развернуть
#
когда скажут причину ее долголетия ?
Развернуть
#
Я вроде описывал это в одной из глав.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Уже ясно что это не бытовой набор, хотя кто знает.
Развернуть
#
Вполне бытовой. С ним ГГ может засесть в городе и работать целителем. С большим запасом маны и высокой скоростью восстановления лечить сможет много и быстро прокачает все три навыка. Хотя я бы алхимию ещё бы пожелал, дабы зельями ещё приторговывает. Тем более магия исцеления не всегда эффективней зелей, да и, возможно, зелья можно будет усиливать магией исцеления, что тоже плюс.
Развернуть
#
Ну я в основном качал кузнечное дело и зачарование, потом алхимию... Если вы понимаете о чём я.
Развернуть
#
Ну я конкретно про этот набор навыков, что героиня выбрала. Точнее про их бытовое применение.
Развернуть
#
Судьба с самого начала выдала ей лимон. Ящик лимонов.
Развернуть
#
Ах тыж багоюзер хренов :3
Развернуть
#
Конечно! Что как не пространсвенно-временная магия пригодится в быту
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку