Читать The Collector-Коллекционер способностей / The Collector-Коллекционер способностей: Глава 8 - Обновки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Collector-Коллекционер способностей / The Collector-Коллекционер способностей: Глава 8 - Обновки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пришел в себя ближе к вечеру. И мгновенно был оповещен системой о изменении расы и приобретение нового навыка. Так-с, посмотрим чем нас учёные-генетики порадовали. 

 

-Статус-

Имя: Лео Краст

Раса: мутант

 

Работа: антиквар-оценщик(медь) - вы очень хорошо разбираетесь в предметах старины и получаете больше более подробной информации при оценке;

 

Навыки-: 

[Коллекционер] -(★★★★★) всю свою прошлую жизнь Вы потратили на сбор всевозможных коллекций и потому эта особенность стала частью вас. Способность данного навыка в том что если вам что-то понравилось вы можете это получить.

 

[Живой доспех]-(★★★★)- броня, ставшая частью вас, после слияния. Может принимать вид обычной одежды, все зависит от воображения пользователя. Всегда в активном режиме.

 

[Оценка] -(★★★)- способность получать информацию о предмете или существе.

 

[Система] - (???)только для попаданцев, предоставляет помощь в новом мире.

 

[Анаэробное дыхание] (★★★) – особый процесс, направленный на выработку энергии в организме, осуществляемый без участия кислорода извне

 

Значит я теперь мутант, прям человек икс, какой-то. С навыком, в принципе, тоже все понятно, можно не париться за свой гардероб, а вот прочность нужно, каким-то образом проверить. 

 

Ладушки, давайте, потестим новый перк. Стянул с себя всю одежду и стал представлять на себе разные шмотки. Когда воображал определённую вещь из пор на коже выступала черная жижа и превращалась в желаемый предмет гардероба. 

 

Наигравшись, оставил на себе обычные боксерки, бриджи и майку безрукавку. Насчет обуви не парился, так как я дома, то выбрал комнатные тапки-собаки. 

 

Сразу затестил возможность снять их. Как только они отделились от моей ноги, сразу же превратились в жидкость. Спустя секунду, набросились на ногу и впитались в кожу. 

 

Значит эта хрень, не может отделяется от моего тела, а если отделить, то она теряет форму и становится жидкой. Проверив жидкость оценкой, выяснил, что это генетический паразит, который разработан для укрепления тела носителя.

 

С этим разобрался. Нужно полазить в магазине и найти что-то для атаки. Зашел в меню магазина, там прошелся взглядом по вкладкам, помимо нужной мне ссылки оружия, была еще с названием мутаген. Зашел в нее и был приятно удивлен описанием этой штуки. 

 

Мутагены, при вводе в организм, изменяли ДНК и наделяли определенными или не очень способностями. То есть самые дорогие, стопроцентно гарантировали получение указанного навыка с минимальными побочными эффектами.

 

А самые дешевые, могли наделить вас, случайной способность из списка. То есть там более ста вариантов навыков и какой вы получите только богу  известно. 

 

И при этом, будут очень большие побочные изменения, например: вырастет хвост, вместо рук появятся клешни, голова мутирует в голову быка, или льва и тому подобные изменения ожидают тех, кто купит препарат по дешевке.

 

Открыв самые дорогие, цены на них были от нескольких миллионов, но и давали они топовые способности,типа телекинеза, управлениями разными материалами и стихиями и другие. Мне понравилась способность магнетизма и полета, ценой в сто миллионов.

 

Пару минут покричав на них, говоря что я вас хочу и что они мне очень нравятся, остался полностью проигнорирован ими. Походу это еще одно ограничение моей способности, нужно видеть желаемый предмет, аль иначе его не получить.

 

Еще, меня терзают сомнения, что я забираю навыки у других, а не копирую их. То есть, первый ящер у которого я позаимствовал навык, не очень этому обрадуется, хехехехе, парню придется не сладко, главное чтоб за буйки не заплывал, хехехе. Походу я заболел, уже сам шучу, сам смеюсь.

 

Ничего, накоплю деньжат и куплю себе парочку мутагенчиков, а может встречу какого-то супермена с такими навыками и возьму у него их полетать на годик, второй. Ну это если он не загнется без них в ближайшее время. Мне очень сильно нравиться второй вариант, хоть и не гуманно, но зато быстрее.

 

Так вернемся к оружию. Перехожу по вкладке и на экране снова туева куча вариантов. Оружие делится поразному: холодное, огнестрельное, лазерное(энергетические), ядерное и тому подобное. Потом некоторые подклассы снова делятся еще на некоторые. Например огнестрельное делиться по мощности и убойной дальности.

 

Интересует меня, конечно же огнестрельное и лазерное,так как я не самурай и махать всякими железками в ближнем бою мне не нравится, да и не умею я, может потом как-то. 

 

Пролистав их быстренько, понравился один нож, кислотно-чёрной раскраски с очень прочного метала, добытого с металлического болотного голема, который чрезвычайно крепкий и ядовитый. 

 

С ножом тоже ученые намудрили, он работает в двух режимах.

Когда лезвие кислотное, то оно очень ядовито, нужно переключить на черное чтобы убрать яд. 

 

Представил как держу этот нож в руке, врезультате после вспышки света он появился в ней. Покрутив его несколько раз отправил в кольцо.

 

Дальше шла очередь огнестрела. Тут я залип на долго, так как каждая вещь мне нравилась, походу мне было даже не важно какая у него мощь, я просто брал его из-за крутецкого дизайна. 

 

В течении получаса сияние не останавляло моих рук, в результате чего я приобрел более тысячи разновидностей оружия и не менее ста тысяч различных патронов, они тоже мне понравились, так что с этим проблем не было. 

 

Теперь в моем кольце хранился, небольшой арсенальчик оружия. В не хранилища оставил два пистолета, похожих на  Desert Eagle с Земли, только намного круче, так как стреляли с помощью особых маленьких, разрывных патронов, которых в обойме было пятьдесят штук. 

 

Патроны к ним не продавались отдельно, можно было купить только сам магазин заряженный патронами, который стоил по тисяче за штуку, я сразу закупил пару тысяч штук, а то вдруг потом не будет. Также набрал сотню самих пехалей, может поломается какой, или потеряю, разные ситуации случаются.

 

Взял еще сотню штурмовых винтовок со скорпионьим хвостом и кучу патронов к ним. Понабирал снайперок, пулеметов, ракетниц, что-то типа минометов и еще много чего, более подробно потом расскажу.

 

С лазерного оружия выбрал по десятке скорострельного и парочку самого мощного, на всякий случай. 

 

Чуйка подсказала, взять энерго барьер, вернулся во вкладку брони, к ранее изученому бронику, настроил его в форме наруча и цветом сделал как КПК, черным с красными прожилками. Только подумал и вот он уже на моей руке. Опыта в использовании навыка теперь имею выше крыши.

 

Только вот опять казус, я только что сам настроил цвет брони, то есть ее не должно существовать, значит моя способность сама ее создала, или сперла броню, а потом только покрасила ее, потом разберусь.

 

Нужно еще транспорт выбрать, думаю возьму себе байк, да так и поступим. Зайдя в зал магазина раздвинул все пустые стеллажи, освободив достаточно места для моей прелести.

 

Во вкладке транспорт, выбрав понравившуюся модельку, разукрасил ее черным, коричневым и темно-зеленым, призвал его к себе. Это была одна из лучший моделей, теперь этот красавиц парит передо мной. Спрятал его в кольцо, начал продумывать планы на завтра.

 

С утра встаю, проверяю доступную информацию, беру задания на

 убийство монстров, или разведку руин и отчаливаю в путешествие.

Лан, пора баиньки. И нужно задуматься, о покупке дома побольше. Только прикоснулся к подушке, как сразу же вырубился.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10834/209769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Прелесть !
Развернуть
#
Честно говоря, я совершенно не могу представить дальнейший сюжет. Хотя и понимаю, что гг не полная имба и всё это он может потерять.
Развернуть
#
Я сам только определил, чем всё это дело закончится, а так, у меня план сюжета не превышает трёх глав, так что я как и вы, в предвкушении жду проды.)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Добро пожаловать
Развернуть
#
Будем читать , всегда интересно следить за полетом фантазии автора
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку