Читать The Collector-Коллекционер способностей / The Collector-Коллекционер способностей: Глава 7 - Успешные "покупки" и не совсем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Collector-Коллекционер способностей / The Collector-Коллекционер способностей: Глава 7 - Успешные "покупки" и не совсем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Добрался домой в спешке, ни на что не обращая внимания. Закрыв за собой дверь магазина, прошёл в подсобку и удобно усевшись на кровать открыл магазин ассоциации.

 

 Над браслетом появился голографический экран с таким же изображением, как и в терминале ассоциации.

 

Мысленно перейдя во вкладку магазин, на экране появилось множество разделов, начиная от мерных хранилищ, заканчивая нижним бельём.

 

"Сперва нужно пространственное хранилище"- первое о чем подумал я, открывая раздел мерных элементов.

 

Различались они дизайном и конечно же внутренним объёмом. Видов было много: кольца, кулоны, мешки, кошельки, сумки, рюкзаки, пояса, браслеты, серьги и так далее. 

 

Цвет можно было выбрать самому, прям на сайте.

Размеров было немного: 1, 10, 50, 100 и 1000 метров кубических. 

 

Выбрал я, естественно, кольцо, с объемом 1000 кубометров, а цвет выбрал прозрачный, чтоб было еще незаметнее. Когда оно появилось на экране, я представил его у себя в руке и мысленно произнес "получить",- до сих пор не могу определить лучший способ использования этой способности. 

 

И вот спустя миг, от руки начало исходить яркое свечение и на его месте образовалось прозрачное, как будто из стекла, кольцо, без каких либо узоров, или отличий. 

 

Это кольцо покрыто какой-то специфической краской, которая пропускает через себя цвет, или типа того, короче, не важно. Главное теперь разобраться, как оно работает. 

 

Инструкцию нашел на сайте, оказывается, нужно объединить его с КПК, потому что других способов использовать его для людей еще не найдено. Все потому, что эти хранилища изначально были предназначены для рас использующих магию, и умеющих контролировать ману. 

 

В телах людей отсутствует некий определенный орган, отвечающий за накопление и высвобождение маны, как то так. В результате чего, было создано устройство, контролирующие различные типы энергии. 

 

Выглядит оно как нано-робот и встроено в КПК, где и питается энергией от реактора для функционирования. 

 

Мысленно дав команду на подключения кольца, сразу же получил данные о том как его использовать из моего наруча. В него заглянуть я не могу, так как своей маны у меня нет, работает оно по принципу записной книжки, то есть я подаю сигнал нано-роботу, о том чтобы положить внутрь карандаш и он, манипулируя маной из окружения, отправляет карандаш в хранилище, помечая его только ему известной маркировкой, и вот когда я передаю ему сигнал достать карандаш, он находит его среди тысяч других вещей(образно) и достает именно тот карандаш, что мне нужен.

 

Так с этим, кажись разобрались, теперь нужно озаботиться собственной безопасностью. Переходим во вкладку броня, и что мы видим, есть всего четыре вида: легкая, средняя, тяжёлая и магическая. 

 

Просмотрев первые три раздела понял, что привлекает меня только тяжёлая, но ее вес от пол тонны, меня не устраивает, так что сразу перехожу к магической. 

 

Первые варианты, это энергетические пояса, которые возводят вокруг тебя энерго барьер. Думаю, если ты не маг, или какой-нибудь киборг, то они быстро разводятся, хотя если соединить его с энергореактором, то можно поддерживать намного дольше. 

 

Так, ладно, возьмем на заметку, если ничего лучше не будет, то вернемся к нему. Дальше шли отражатели урона физического, энергетического, ментального, магического(магии элементов) и так далее. Ничего из этого меня не заинтересовало, так и продолжал я листать броники, пока глаз не зацепился за странно выглядящий доспех, похожий на венома из человека паука. 

 

Описание выглядело примерно так: 

"Экспериментальная версия. Тестирования не проходила, применять на свой страх и риск. Броня должна слиться с ДНК носителя при контакте с кожей и в дальнейшем защищать его при угрозе для жизни".

 

Не знаю почему но мне сразу захотелось его приобрести, может интуиция, или еще что-то. Не успел и моргнуть, как в руках вместе со свечением, появился красный контейнер с надписью RX_2546899. 

 

От вида контейнера, спина покрылась холодным потом. Из него исходила жуткая аура, которая напомнила мне мою первую смерть, те бронзовых воины издавали такую же ауру, она вселяля страх в сердца людей. 

 

И вот как обычно я лезу в очередную авантюру. Видать судьба у меня такая, не сидеть на жопе ровно. В прошлой жизни, я пережил огромное количество странных ситуаций, большинство из которых были опасными для жизни. 

 

Можно сказать, что неприятности, буквально,следовали за мной по пятам. Нажимаю на кришку контейнера, тем самым разблокировав замок. 

 

Потянув за выскочившую из ниоткуда ручку, открыл контейнер. Внутри он был до краев заполнен чёрной, смоляной жидкостью, которая, к слову, как только почувствовала чужое, сразу взбурлила и начала увеличивать в размерах. 

 

Как только она увеличилась до полуметра, сразу же двинулись в мою сторону, я пытался отскочить, но увы и ах, не успел. Жидкость начала оплетать меня и вскоре,я весь был покрыт черной субстанцией. 

 

После чего она начала проникать через поры моей кожи, принося приступы жуткой боли, от которой я вскоре потерял сознание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10834/209527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо( на этот раз глава норм размера)
Развернуть
#
Буду пытаться, делать главы от 4000 символов
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Ну точно веном
Развернуть
#
И все же, неужели гг не боится спалиться? Придут серьёзные ребята и надают по щам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку