Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120

Гоблин-шаман, не смотря на своё потрёпанное и ослабленное тело, поднял свой посох.

«Эта земля… врата. Моя… сила»

Мы прошли вперёд, чтобы убить его и разобраться с этим делом раз и навсегда. Но в это же самое время окружающие контейнеры один за другим разломались.

«Что происходит…»

«Они должны были быть мертвы, но…»

Вместе с красной жидкостью трупы распластались по полу. Но постепенно они начали подниматься, не смотря на некоторые усилия. Невозможно, они уже должны были быть мертвы.

Сначала я думал, что они – ночные ходоки, но их глаза не сияли красным. И после быстрого осмотра, когда один из них поковылял ко мне, я заметил, что их клыки не выросли.

Но эти болезненные стоны. Словно звериные… нет, больше похоже на монстров.

Вскоре с ними произошло нечто странное.

Аарон воскликнул, сдирая с меня мертвяка:

«Фэйт, позволь им уйти! Они больше не люди!»

«Да вы шутите…»

Эти создания быстро и болезненно менялись. Это… я видел это прежде. Это феномен коллапса.

Я всё ещё мог чётко вспомнить это. Как Гадо и Рафаль превратились во что-то другое – что-то, что больше не являлось человеком.

Исходя из слов Жадности, это происходило, когда кто-то терял рассудок и человечность, достигнув Области Е.

Они становились созданиями, лишёнными разума, которые знали лишь разрушение.

Их атаки могли быть простыми. Но, тем не менее, они принадлежали Области Е. Это не то, с чем могло справиться тело Рокси.

Я мог лишь положиться на Аарона. Тем не менее, их здесь было более двадцати.

«Аарон, что насчёт их статов?»

Я попросил Аарона проверить новоприбывших противников, так как он был единственным из нас двоих с навыком оценки. Я просто хотел знать, насколько сильны эти ребята стали после достижения Области Е.

«Ум, эти люди, похожие на монстров, называются Ограми. Их статы сильно напоминают раннюю стадию Области Е. Гоблин-шаман всё ещё не достиг Области Е, но близок к этом. Мы должны попытаться прикончить его, не привлекая внимание огров»

«Да»

Огры были вдвое больше Аарона. Их сильные тела обладали аномально развитыми мускулами. Если бы этот монстр схватил человека, то эти руки бы раздавили его тело. В такой ситуации… у меня правда не было идей, что делать. Но, как минимум, я знал, с каким врагом я должен сражаться.

Раз они проснулись лишь сейчас, то мы могли попытаться пробежать мимо них прежде, чем они нас заметят. Но дело точно не пройдёт так гладко.

Когда Гоблин-шаман закричал, огры тоже сдвинулись с места, не смотря на хрюканье. Возможно, он использовал какую-то магию, чтобы контролировать их.

Один из огров прыгнул на меня, стремясь своей рукой превратить меня в кровавое месиво.

«Фэйт!»

Аарон сумел отдёрнуть меня в последнюю секунду, чем спас от этой атаки.

«Уоооооо»

Хотя он на этом не остановился. Не задерживаясь ни на секунду, он выступил вперёд и направил свой святой меч к голове огра.

«Его сила огромна, но атаки легко читаются. Даже орки могут лучше пользоваться своими телами»

По всей видимости, двадцать существ – это было слишком для того, чтобы гоблин-шаман мог с ними справиться, исходя из нынешней ситуации. Как Аарон и сказал, движения огров были относительно неловкими и легко читаемыми.

«Тем не менее, это удивительно. Мне и впрямь открыли глаза»

Как бы то ни было, огры находились лишь на ранней стадии Области Е. Они были не соперниками для Аарона, кто стал ещё сильнее после сражения с Рафалем.

Гоблин-шаман утратил своё прежде самодовольное выражение лица. Очевидно, он недооценил силу Аарона. Раздражённый, он оскалился, обнажив свои жёлтые зубы, и произнёс:

«Почему… что-то… всё время… встаёт… на… пути… моего… исследования»

После того, как Аарон победил третьего огра, он остановился. Его лицо стало мрачным, когда он посмотрел на свой священный меч.

Он должен был одерживать верх, но, тем не менее, отступил.

Причиной этому было то, что его меч начинал тупиться.

«Угх, святой меч разъело»

Святой меч был выкован из редкого металла, добытого из Галлии, под названием орихалк. Он был твёрдым, и мог выдержать разъедающую кислоту слизи слайма.

Тем не менее, даже после повышения мощности меча с помощью активации «Великого Креста», он всё ещё продолжил плавиться. Должно быть, в телесной жидкости огров что-то находилось. И меня также заботило замечание гоблина-шамана об «исследовании».

Я тут же предложил Аарону меч Рокси, но он отказался.

«У меня, как у мечника, есть своя преданность моему мечу. Прямо как и у тебя. Он может быть изношенным, но я всё ещё могу им сражаться. Что ж, Фэйт. Ты не думаешь, что тут слишком тесно?»

«Может ли быть… Аарон?»

«Именно так. На самом деле, я хотел оставить эту комнату в целости для дальнейшего обследования… но так дело не пойдёт, если мы сгинем в этом месте. Я похороню здесь их всех»

Не давая мне возможности возразить, Аарон уже выпустил технику святого меча в сторону гоблина-шамана позади группы огров.

При виде этого, скорее всего, заметив, что Аарон собирался сделать, огры поспешно попытались его остановить.

«Слишком поздно, Великий Крест!»

Процесс активации навыка был очевидно быстрее благодаря его декадам опыта.

Земля под ногами врагов загорелась белым светом, а затем огромная колонна света, которая выходила за пределы потолка, опустилась вниз.

Учитывая то, что мы находились под землёй, мощность навыка точно стала бы причиной падения на нас щебня и осколков.

«Фэйт, давай уходить»

«Кьяаааа»

Будучи внезапно схваченным за талию, из моего рта вырвался странный звук. Возможно, я неосознанно издал очень девчачий визг…

Скорее всего, с мыслями о том, что тот, кого он тащит, не является на самом деле женщиной, Аарон ловко подпрыгнул над падающими обломками. Он так крут! Предполагаю, что теперь понимаю, почему девушки, и даже Хару-сан, так легко в него влюблялись.

Не имея роскоши восхищаться слишком уж долго, я спрыгнул с его рук.

«Гоблин-шаман, похоже, ещё не был уничтожен»

«Я вижу. Кстати говоря… интересно, где в этот момент находится Мирия»

«Не беспокойся, я вполне уверен в том, что она не была рядом с потолком, когда я его разрушил. Посмотри на эти деревья снизу слева»

Если присмотреться, можно было увидеть девочку, которая, похоже, жаловалась на нас, прячась позади дерева. Я не мог услышать её голоса, но, скорее всего, она болтала что-то вроде: «Вы пытаетесь меня убить! Вы, чёртовы маньяки сражений!» Хотя единственным маньяком тут был Аарон.

«Приятно видеть, что ты всё такая же энергичная»

«Я раздражена. Земля вдруг ни с того, ни с сего разверзлась»

«Хахахахах!»

«Не смейтесь!»

Я проследил за следами гоблина-шамана в воздухе… там!!

По всей видимости, он использовал огров в качестве щита, когда великий крест уничтожил потолок.

«Поле битвы стало шире. Теперь мы можем свободно передвигаться. Хотя это верно и для оппонента. Пошли, Фэйт!»

«Ага, в этот раз уж точно»

«Я закончу всё прежде, чем мой меч сломается!»

Аарон схватил меня за руку и бросил по направлению к гоблину-шаману. А в это время он начал избавляться от оставшихся огров. Не смотря на то, что это могло занять долгое время, беря во внимание нынешнее состояние его меча. Их оставалось примерно штук десять. Я поднял свой святой меч и бросился на гоблина-шамана.

Давайте сделаем это.

Я не должен провалиться, я не должен сомневаться, я не должен быть слишком самоуверен. Гоблин-шаман, ожидавший моей атаки, скорее всего, думал точно так же.

Он указал на меня своим посохом. И тогда огромная сфера огня сформировалась на его кончике. Это магия огненного шара? Жадность мог бы с лёгкостью справиться с таким уровнем магии в своей второй форме, но с этим святым мечом… Предполагаю, я могу использовать лишь Великий Крест?

Если наши силы столкнутся, результат будет…

Пока я всё ещё раздумывал над тем, что же я должен сделать, «Великий Крест» поглотил гоблина-шамана. Сила, вложенная в него, была довольно массивной, она отменила каст огненного шара.

Кто это был?! Я думал, что это дело рук Аарона, но вслед за этим последовал женский голос.

«Сейчас нужный момент! Нанеси финальный удар!»

Это была Мимир, всё ещё в своей униформе горничной, но со святым мечом в своей руке.

Когда её отправили в поместье Барбатос, ей запретили вести себя как святой рыцарь. Не только в плане поведения, но ей также запретили пользоваться святым мечом. Не говоря уже об использовании навыков. Так или иначе, не то, чтобы она появилась в неудачный момент, чтобы помочь мне. Это меня удивило… на самом деле, мне было стыдно за то, что я этому удивился.

Она больше не принадлежала семье Бьюрикс. Теперь она была Барбатос. Для неё совершенно естественным было прийти мне на помощь, когда я на волоске. Мне лишь нужно было позже вернуть ей эту услугу.

«Вперёёёёёд!»

Внезапная атака Мимир оказалась успешной. В защите гоблина-шамана появилась брешь. Мой святой меч погрузился в его сердце.

«Гьяаааааааааааааааааааааааааа»

Он издал долгий и жуткий крик, что пробудило во мне желание закрыть руками свои уши.

В это же время из гоблинна-шамана вырвался красный свет, который вскоре постепенно потускнел.

Вместе с тем, как свет продолжал гаснуть, я чувствовал, как моё сознание тоже погружалось в темноту.

=====

Когда я вновь открыл свои глаза, всё, что я мог видеть, было лишь белое ничего. У этого места не было границ, лишь белизна, которой не было видно конца.

Я был уже довольно хорошо знаком с этим местом. Место-преграда, которое Луна создала в моём мире сознания, чтобы защитить меня от влияния Пожирания. То, что я находился здесь, означало, что обмен телами развеялся.

«Это ещё не закончилось»

Я развернулся, услышав тот женский голос, что принадлежал знакомой мне девушке с серыми волосами. Её лицо не выражало эмоций, напоминая не о Мине.

«Луна!»

«Замечательно… вот так вот меняясь телами и создавая мне неприятности»

«Хаха… прости»

Ранее сегодня Рокси потеряла своё сознание из-за голодающего состояния навыка Пожирания.

Мне пришлось попросить Мимир помочь ослабить импульс навыка Пожирания, но, возможно, Луна тоже помогла с другой стороны.

«Если бы меня тогда не было, душу Рокси уже поглотил бы навык Пожирания. В этот раз ты мне сильно задолжал»

«Мне трудно отплатить даже Мине за её услугу… А ты меня лишь пугаешь»

«О чём ты говоришь! Это всё благодаря моей сестре, что ты можешь получать мою помощь и защиту. Если ты будешь так говорить, это лишь расстроит её. Ты просто… должен стараться усерднее»

Луна вполсилы ущипнула меня. Такая дерзость, они и впрямь были сёстрами… хохохо.

«Ну что ж, тогда как я должен тебе отплатить за это?»

«Просто…! Я хочу, чтобы ты остановил мою сестру»

Она посмотрела мне прямо в глаза, произнося это. Она будто бы говорила мне, что я никогда не должен сдаваться, не смотря ни на что.

Мина сказала, что она искала одну дверь. Она не могла позволить себе упустить её – потому что это было единственной причиной, по которой она так долго оставалась в живых.

»Что ж, у меня всё ещё нет ни единой догадки, что это за дверь. Жадность тоже мне не скажет»

«Этот парень всегда такой. А что насчёт меня, я не узнаю, пока не попробую сама. Это уже скоро начнётся… нет, уже началось… я могу почувствовать это»

«В этом нет ничего хорошего?»

«Ээ… никто не будет этому рад. Так что, конечно»

Если то, что Луна сказала – правда, тогда почему Мина решила сделать то, что сделала? Мне в голову ничего не шло.

В таком случае я просто должен встретиться с ней.

Встретиться, а затем спросить причину у неё напрямую.

Но пока мне нужно было пойти и уничтожить огров в лесу хобгоблинов. В этот момент лишь Аарон мог с ними сражаться. Но его одного будет недостаточно, чтобы справиться со всеми ними.

Я также беспокоился о Рокси, что внезапно проснётся в своём собственном теле. О Мимир и Мирии тоже. Чем больше я об этом думал, тем сильнее переживал.

Я должен поторопиться!!

Прежде, чем покинуть духовный мир, я поблагодарил Луну.

«Спасибо тебе, я не могу тебя отблагодарить, как следует, за спасение Рокси. А что насчёт Мины, со временем я сделаю это»

«Эй, подожди секунду»

Луна поспешно схватила меня за руку с извиняющимся выражением лица. В чём дело. Она редко так выглядит.

«Рокси видела это место и, скорее всего, осознала твоё нынешнее состояние»

«…Понятно… так вот оно что»

Единственное, что я мог сделать, это сухо рассмеяться. Луна вновь попыталась объяснить мне важность этого.

«Эта девочка, в итоге ты больше не сможешь её обманывать. Однажды придёт это время. И ты, и я уже об этом знаем…»

Я не ответил ей. В этот момент у меня не было желания говорить. Возможно, она будет меня ненавидеть, возможно, будет избегать. Но, даже так, ничего не сказав, я покинул мир сознания.

http://tl.rulate.ru/book/10728/593078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку