Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

Лаборатория была двадцатиэтажным зданием, которое построили, ссылаясь на остатки строений, увиденных в заброшенном городе посреди Галлии.

Даже издалека в них можно было рассмотреть более ста этажей. В сравнении с этим, наши попытки повторить это всё же уступали в высоте.

Стражники поприветствовали нас и пропустили внутрь.

Во внутренней отделке лаборатории использовались светильники, отличавшиеся от внешних. Райна однажды рассказала мне, что в военном округе было то, что называлось «электростанция», которая напрямую доставляла электричество к светильникам.

Рокси, шедшая рядом со мной, сказала, указывая на одну из ламп на потолке:

«Я считаю, что они светятся благодаря специальному материалу под названием “нить накаливания”. Каким-то образом этот материал загорается, если через него проходит электричество. Жаль, что такие технологии сейчас доступны только в военном округе. Качество жизни людей бы сильно улучшилось, если бы они распространились по всему королевству»

«Это точно. Технологии и наука Галлии сами по себе напоминают магию. Райна тоже так сказала. Если бы такие технологии распространились, возможно, получилось бы создать мир, где людям больше не нужно было полагаться на их врождённые навыки»

«Разве это не замечательно? Я надеюсь, что вскоре мир сможет стать таким»

Рокси разволновалась, представив это. Так что я решил рассказать ей о проекте, над которым работали мы с Аароном и Эрис. На самом деле, я хотел похвастаться и удивить её, когда всё уже будет готово, но даже если бы я рассказал ей заранее, всё равно было бы поразительным увидеть это вживую.

«На самом деле, на территории Барбатос мы собираемся применить технологии, которые существуют здесь, в военном округе»

«Эээ, это правда?»

Она чуть ли не подпрыгнула от удивления. Это было в порядке вещей.

Вплоть до сих пор исследования, проводившиеся в военном округе, были под покровом секретности. Обычным гражданским было не позволено об этом знать. Но после того, как Эрис вернулась в столицу, эта ситуация изменилась.

«Эрис хотела сделать модель города, которая будет использовать эту технологию, и выбрала Гаусен. В данный момент мы там строим электростанцию»

«Ты должен был рассказать мне об этом раньше!»

«Прости, прости. На самом деле, я думал о том, чтобы показать Рокси город, когда всё будет готово»

«Как Фэй только что и сказал, это станет первым шагом на пути к городу, который не будет полагаться на врождённые навыки. Так или иначе, пожалуйста, пригласи меня туда, когда придёт время!»

Мы прошли по белому коридору, а затем вошли в некого рода транспортное средство под названием лифт, который мог автоматически поднять или опустить нас на любой этаж здания.

Лаборатория Райны находилась на самом верхнем этаж. Когда Рокси нажала на кнопку, двери лифта автоматически закрылись, и он начал подниматься.

«Это кажется странным, сколько бы раз я его ни использовала. Это ощущение движения, в то время, как мы стоим»

«Я тоже к этому не привык. Но это облегчает перемещение между этажами»

«И правда, это удобно»

Мы разговаривали о Гаусене, когда лифт остановился. Судя по отображению на дисплее, мы уже находились на двадцатом этаже, там, где располагалась лаборатория Райны.

Когда мы уже собирались выходить из лифта, перед нами появилась красноволосая девочка.

Как только она увидела меня и Рокси, она тут же бросилась прямо к нам. И сразу же прыгнула к Рокси.

С громким шумом она врезалась в стену лифта.

«Бооольно! Рокси-сама, почему вы уклонились от меня?! Фэйт-сан тоже»

«Эмм… потому что ты пугаешь?»

«Как жестоко! Прими меня, как обычно, пожалуйста, прими меня, я подарю тебе утренний поцелуй!»

Покрасневшая Рокси тут же отклонила её предложение.

«Нет! Мирия, не говори ерунды!»

«??»

Мирия перевела взгляд с меня на Рокси и обратно.

«Почему-то… я чувствую что-то странное. Рокси-сама отрицает это, когда Фэйт-сан рядом. То, как вы разговариваете, тоже отличается. Рокси-сама звучит как Фэйт-сан, а Фэйт-сан звучит как Рокси-сама. Э, я схожу с ума?»

«Ох, так это что-то необычное? Как странно…»

«Что ты имеешь в виду?! Фэйт-сан… нет, Рокси-сама? Я знала, что что-то не так!»

Мирия растерялась ещё сильнее. Я практически мог себе представить пар, исходящий из её головы.

Так как я ничего не мог с этим поделать, после того, как мы оба вышли из лифта, я кратко объяснил обмен телами. После третьего или около того раза я уже, вроде как, привык к этому.

Мирия всё ещё пребывала в недоумении, но, так или иначе, поверила нам. В конце концов, она – девушка с высокой адаптивностью.

«Понимаю… Так вот, в чём дело. Рокси-сама находится в теле Фэйта-сан, в то время, как Фэйт-сан находится в теле Рокси-сама… как завидно! Я тоже хочу поменяться телами с Рокси-сама. Это открывает столько возможностей! Гухехехехе…»

Не говори такие абсурдные вещи непосредственно перед человеком, о ком идёт речь… видишь, Рокси стоит там с бледным лицом и слезами на глазах.

«Слава богам, что я поменялась телами с Фэем. Я без понятия, что могло бы произойти, поменяйся я телами с Мирией…»

Она положила руку себе на грудь, чтобы успокоиться, в то время, как я аккуратно потрепал её по плечу, чтобы проявить сочувствие.

Сегодня, по всей видимости, Мирия дожидалась здесь в засаде прихода Рокси. А если быть точнее, она ждала тут два часа. Это заставляло меня удивляться, насколько же она одержима Рокси. С другой стороны, должно быть, она доставила много проблем работникам лаборатории своими шалостями.

«Эта девчонка, как обычно, разбушевалась»

«Куу~ Не говори такие вещи, находясь в теле Рокси-сама. Если бы это была Рокси-сама, она была бы рада тому, что я преданно дожидалась её здесь!»

«Это не то, что бы я сделала!»

Как обычно, когда мы трое были вместе, стало шумно. Но я чувствовал, будто шум лишь усилился с тех пор, как мы с Рокси поменялись телами.

«Что мне сделать?»

«Что такое, что такое? В чём дело?»

«Потому что всё так… я не могу обнять Рокси-сама! Из-за того, что в теле Рокси-сама находится Фэйт-сан. А Рокси-сама выглядит как Фэйт-сан… что я теперь буду делать?!»

«Просто прекрати!»

«Не прекращу!»

Мирия расстроилась так сильно, что я думал, что она в итоге заплачет кровавыми слезами. У проходящих мимо работников лаборатории на лицах читались сомнения. Если это продолжится, в итоге может получится так, что нам больше не позволят входить в здание центра. Пожалуй, я просто приму в этот раз удар на себя. Хоть мне это и не казалось приятным, но нужно было исправить её настроение. Изо всех сил попытавшись сымитировать улыбку Рокси, напоминавшую улыбку богини, я заговорил:

«Ладно, ладно, Мирия. Если ты продолжишь тут сидеть, ты лишь помешаешь другим людям»

«Рокси-сама!»

Похоже, что мои актёрские навыки попали в точку, потому что Мирия взволнованно поднялась на ноги.

Но на этом всё и остановилось, не более того.

«Куу~, подумать, что я куплюсь на это. Всё равно это говорит Фэйт-сан!»

«О чём ты? Я – Рокси. А теперь иди сюда, позволь мне тебя обнять!»

«Фуааааа…»

Видя, что я жду её с распростёртыми объятьями, Мирия захотела приблизиться.

«Даже если я знаю правду, даже если я знаю… моё тело…»

«Хохохохо! Мирия, иди быстрее»

«Дааааа!»

В то время, как Мирия уже собиралась прыгнуть, чтобы обнять меня, Рокси, всё ещё выглядя мной, вмешалась, чтобы остановить её.

Судя по прищуренным глазам, она выглядела разозлённой.

«Что, ради всего святого, вы двое делаете! Мы тут по срочному делу!»

« «Да, прости меня» »

Я догадался, что зашёл немного слишком далеко. Из-за того, что Мирия обычно относилась ко мне с пренебрежением, видя, что она ведёт себя позитивно по отношению ко мне, было словно глоток свежего воздуха.

Наконец протрезвев, Мирия заговорила с Рокси.

«Я привыкла к объятиям Рокси-сама, которые подбадривают меня. Что мне теперь делать?»

«Даже если ты так говоришь… в нынешней ситуации»

«Вуууу…. Внутри Рокси-сама, внутри Рокси-сама»

Продолжая повторять это, Мирия бросилась в объятия Рокси. Я не особо это одобряю… так что развернувшаяся сцена нанесла мне некоторый урон.

«Это не кажется комфортным, потому что это тело Фэйта-сан, но я восстановилась, потому что внутри Рокси-сама. Давайте сегодня постараемся! Вперёд, к лаборатории Райны!»

Всё произошло несколько запутано. Как мужчина, для меня было естественно иметь более выносливое тело. Особенно из-за тренировок мышц, которыми Аарон заставлял меня заниматься.

Что ж, как минимум, её настроение вернулось. Во главе с Мирией мы направились к лаборатории Райны.

От выхода с лифта её рабочее место находилось с левой стороны, в конце коридора.

В последнее время я довольно часто ходил в это место. Настолько, что практически мог считать его своей собственной комнатой. Райна не была такой уж дружелюбной девушкой, так что обычно она занималась своими собственными исследованиями, не смотря на то, что я всё ещё был в комнате. Даже сегодня она тихо работала над своим исследованием, не обращая внимания на завтрак.

Поэтому я всегда приносил с собой еду. Поэтому как только она видела меня с едой в руках, она напрыгивала на неё, словно голодный кролик. Так или иначе, её отец Муган попросил меня убедиться в том, что она ест каждый раз, когда у неё выдаётся свободное время.

Сначала я не понимал, почему Муган попросил меня об этом, что заставило меня удивляться, насколько же плохими были пищевые привычки его дочери. Но увидев это своими собственными глазами, я наконец понял логику этого.

Когда мы встали перед лабораторией, автоматические двери открылись перед нами. Как только мы вошли, нас встретила куча мусора.

Да, Райна была такого типа неорганизованной девушкой. Это крайне отличалось от аккуратной и чистой комнаты Рокси.

«Комната, как обычно, гразная, да?»

«Эээ, я вчера немного прибралась… а она уже снова грязная…»

«Куда делась наша с Рокси-сама тяжёлая работа…»

Её взгляд был сфокусирован на исследовательском оборудовании, иногда она переводила его на дисплей. По всей видимости, она снова работала всю ночь, судя по мешкам под её глазами.

Она заметила наше прибытие и поприветствовала нас своим сонным лицом.

«Привет, я думала, что вы придёте. Утречка!»

«Доброе утро!»

«Доброе утро!»

«Сейчас не время расслабленно здороваться! Мы должны быстро объяснить ситуацию. Позвольте мне быть той, кто будет говорить с Райной!»

Суперэнергичная Мирия рассказала Райне о том, что произошло с нами двумя.

«А, всё в порядке, я уже знаю причину»

«Эээ?»

Этот ответ был неожиданным, так что он лишил нас дара речи. Райна подошла ко мне с Рокси, в то время, как Мирия стояла рядом с Рокси. В затем она уставилась на нас своими слегка скрытыми под волосами глазами.

«Как я и думала, вы двое и в самом деле поменялись телами. Как ощущения? Было что-нибудь не так?»

Она махнула нам, а затем вернулась к своему рабочему столу, начав что-то печатать.

«Теперь я вижу»

«Что ты имеешь в виду?»

«Ну, вы просто обменялись телами, но эффект на вас двоих ещё не окончательный. А, этот свёрток, он для меня?»

Райна достала оттуда сэндвич и сразу же его съела. Мне казалось, будто я кормлю какого-то питомца.

Нет, нет, сейчас не время думать о таком.

Она только что сказала, что эффект на нас всё ещё не полный. Доев, Райна продолжила говорить:

«Если вы двое останетесь в таком состоянии надолго… это может быть опасным. Так как тело и душа не подходят, в худшем случае, вы можете умереть»

« «ЭЭЭЭээээээ» »

Оказывается, это опасно для жизни. Обмен телами – это уже довольно жестоко… но, как оказалось, этим дело не заканчивается.

Я повернулся к Рокси, думая про себя, что же нам делать. Видя нас такими, Райна рассмеялась.

«Поэтому я не спала всю ночь, пытаясь придумать решение. Я расскажу вам о том, к чему пришла, так что для начала присядьте»

Мы разобрали мусор, чтобы расчистить место для того, чтобы мы смогли сесть.

http://tl.rulate.ru/book/10728/553454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку