Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

Продолжая разговаривать, мы с Рокси сели слегка поодаль ото всех. Затем наш разговор перешёл на Аарона. Я рассказал Рокси о том, как впервые его встретил. Пока я направлялся в Галлию, я случайно остановился в деревне – то место было чем-то наподобие лагеря беженцев, которые потеряли свой дом, и там я встретил его. Не смотря на то, что это была наша первая встреча, он позаботился обо мне, и даже научил азам искусства владения мечом.

Выслушав мою историю, Рокси с гордостью сказала:

«Я знаю»

«Эм»

«Уничтожение Лорда Личей и освобождение Гаусена, так?»

«Что за? Как ты об этом узнала? …а, я понял»

«Думаю, ты уже можешь понять, как»

Это произошло после того, как я покинул Гаусен. Рокси остановилась в Гаусене, который только начинал восстанавливаться. Естественно, там она встретила Аарона. Определённо, когда мы с Рокси вновь встретились в Галли, она упоминала, что встретила Аарона. Тогда от него я узнал, как сделать так, чтобы эффект техники Мастерства Святого Меча «Великий Крест» оставался на моём мече.

Будто бы разочаровавшись во мне, Рокси надула щёчки и уставилась на меня с завистью. Но она тут же вновь улыбнулась и сказала:

«Аарон-сама не сказал больше ничего, когда воссоединился с Фэем?»

«Ага»

«Конечно, это же Аарон-сама, в конце концов. Тогда давай поговорим о том времени»

Когда Рокси оставалась в Гаусене и помогала с реконструкцией города, Аарон тоже инструктировал её в плане владения святым мечом. По всей видимости, для неё было слишком сложно сохранять эффект «Великого Креста» на своём мече. В это время Лорд Личей, который притаился поблизости, внезапно напал.

«Там всё ещё оставался коронованный Лорд Личей в округе?! Почему! Аарон не сказал мне ничего об этом…»

«Потому что это Аарон-сама. И это коронованный Лорд Личей. Аарон-сама использовал ту же технику, что Фэй ему показал, чтобы снова победить монстра. А теперь скажи, что это за техника была?»

Это тест? Будет довольно неловко, если я не смогу ответить. Эммм, тогда, когда мы работали вместе с Аароном, может ли быть, что она имеет в виду тот раз, когда я добавил к атаке Аарона свою?

«Может ли это быть Перекрывающаяся Атака Великого Креста?»

«Именно! Аарон-сама даже похвалил её. Святые Рыцари обычно сражаются в одиночку, так что идея о том, чтобы наложить один великий крест на другой была довольно впечатляющей. Я тоже так подумала»

«Не хвали меня слишком сильно… это не такое уж и большое дело»

«Попробуешь её вместе со мной в следующий раз?»

По какой-то причине она пристально уставилась на меня. Кроме того, расстояние между нами слишком сократилось. Мне было непросто ответить ей.

«Так ты не хочешь…»

«Нет-нет, это не то, что я имел в виду»

«Тогда хочешь попробовать её тут? Фэй уже принёс с собой свой чёрный меч, так что позволь мне взять свой святой меч»

«Эээ! Разве все не будут удивлены, если мы опробуем её тут?»

Рокси, которая уже встала со своего стула, оглянулась назад и, похоже, была удовлетворена моей паникой. Она показала мне язык и сказала:

«Конечно же, я просто шучу. Хотя я не думала, что Фэй поведётся»

«Ты… снова меня разыграла»

Ещё когда я работал как наёмный рабочий, она часто игриво разыгрывала или подшучивала надо мной. Я никогда не думал, что она сделает это сейчас снова.

Но я был рад возвращению того счастливого времени.

«Как проходит восстановление Гаусена?»

«Ах, вполне неплохо. У меня там был знакомый, воин по имени Бардо, под его командованием пятьдесят сильных воинов охраняют спокойствие вокруг Гаусена. Благодаря их стараниям, люди освободились от атак монстров. Помимо этого, мой друг детства Сето, похоже, был заинтересован в открытии бизнеса в Гаусене. Думаю, пока всё»

«Ах, это приятно слышать. В следующий раз, если я посещу Гаусен, пожалуйста, представь меня им»

«Хорошо. У них свои тараканы, но они хорошие люди»

Я встречал воина Бардо после сражения с Песчаным Големом на территории Ланчестеров. Когда мы воссоединились, он и его люди помогали с реконструкцией Гаусена. Оказалось, что они раньше были людьми Аарона.

Он быстро бросился обратно, когда услышал, что его прежний господин вновь взялся за меч. Наша встреча заставила нас почувствовать, что мир правда мал, как было забавно. Даже сейчас бывшие подчинённые Аарона постепенно собираются обратно в Гаусен.

Деревня Сето не подлежала восстановлению после того, как её сожгли горгульи, это было ясно ещё когда я покидал то место. Впоследствии Сето начал работать торговцем. Как странствующий торговец, он в итоге оказался в Гаусене.

Когда я перевозил камни для ремонта, я думал, что увидел знакомое лицо на той конной повозке. Сето тоже меня увидел и на его лице возникло такое же озадаченное выражение.

Это было воссоединение после долгой разлуки. Его единственная дочь тоже была в порядке. Похоже, она наслаждалась путешествиями со своим отцом.

Когда ему напомнили о его бизнесе, Сето заявил, что вскоре ему понадобится место, чтобы осесть. Поэтому я обсудил с ним, не хочет ли он поспособствовать развитию торговли в Гаусене.

Сето был явно удивлён моим предложением. Я помню, как выражение его лица приобрело серьёзный вид, и он сказал, что ему потребуется некоторое время на размышления.

Для меня прошлый Сето уже исчез вместе с деревней. Видя, что он довольно опытен в плане своей работы торговца, я просто подумал, что можно было бы просить его об этом.

Спустя несколько дней Сето решил осесть в Гаусене.

Выслушав мою историю, Рокси спросила, что я буду делать касательно королевства.

«Это правда, что ты пытаешься дать людям из трущёб жильё в Гаусене?»

«Да. Иначе у них нет будущего. Эрис пообещала мне, что она изменит королевство к лучшему, но это однозначно займёт некоторое время. Кроме того, для них будет проще начать новую жизнь в Гаусене»

«Если есть что-то, с чем я могу помочь, не сомневайся и говори мне»

Рокси, казалось, чувствовала вину. Интересно, чувствовала ли она стыд из-за того, что прежде не подумала о том, чтобы приютить простолюдинов в семье Харт. Но тут ничего не поделаешь.

Существовали ещё и люди семьи Харт, о которых нужно было позаботиться. Если бы она приютила простолюдинов, то она бы, вне сомнений, вступила в конфликт с другими семьями Святых Рыцарей, что привело бы к ненужному сопротивлению. Вроде того, что произошло с Ридом Ланчестером. Чем более явными были бы действия семьи Харт по отношению к простолюдинам, тем сильнее бы их изолировали остальные Святые Рыцари.

Что ж, я же изначально был одиночкой, так что могу себе позволить всё, что мне хочется.

Но это уже в прошлом. С королевой Эрис в качестве друга и прикрытия, я и впрямь могу себе позволить делать с королевством всё, что угодно.

«Твоё выражение лица вдруг стало отвратительным. Интересно, что вы с Эрис-сама планируете делать дальше»

«Ээ… почему ты хочешь знать?»

«Потому что Фэй сделал такое лицо»

Сказав это, Рокси накрыла мои руки своими. Внезапно «Чтение разума» активировалось само по себе, без моего разрешения.

(О каких таких плохих вещах ты думал?)

«Подожди секунду, навык чтения разума…»

(Мне неважно. Всё в порядке, если Фэй хочет прочитать мои мысли. Кроме того, если бы я не хотела, чтобы ты прочитал их, я бы всегда могла сделать вот так)

«Э, что ты имеешь в виду?»

(Ах, Фэй! Осторожно! Мирия собирается атаковать тебя сзади!)

«Ааааааа»

Я упал со своего стула. За мной никого не было, когда я оглянулся..

Я и правда снова повёлся на это… если ты знаешь, то кто-то может использовать чтение разума, то такая ложь становится возможна.

Я уже рассказал Рокси обо всех навыках, которые у меня есть. Конечно же, включая навык Пожирания.

Помимо этого, я рассказал ей и о Жадности.

«Ааа, это так весело. Я бы хотела, чтобы у меня тоже был навык чтения мыслей»

«Почему?»

«Я бы хотела поговорить с Жадностью-сан»

«С ним? Лучше передумай. Он непостоянный и злословящий парень»

«Вот как… напротив, от этого мне ещё более любопытно»

Рокси с интересом уставилась на чёрный меч, прикреплённый к моему поясу. И тогда Жадность через «Чтение мыслей» громко заявил:

«Какая перспективная девушка. Она хочет поговорить со мной! Какой я популярный!»

«Заткнись ты»

Видя, что я разговариваю с Жадностью, Рокси будто бы убедилась в чём-то, поэтому она сказала мне:

«Тогда, когда Фэй работал тут слугой, ты, похоже, часто разговаривал с чёрным мечом. Эти слухи были довольно распространены среди наёмных рабочих, вот, почему»

«Уааааа, но это правда?»

«Я просто хотела бы хоть разочек услышать голос Жадности»

«Это невозможно, правильно, Жадность?»

«Нет, это возможно»

«Ээээээ!!»

Я чуть снова не упал со своего стула, услышав это внезапное откровение. Вплоть до сих пор я думал, что он не может общаться с другими людьми, кроме как через Чтение разума. Что за чёрт!

«Но сначала тебе придётся разблокировать следующий ранг. Как только ты это сделаешь, некоторые из моих потерянных функций будут восстановлены. Вот, как»

«Серьёзно»

Ты должен был сказать об этом раньше. Следующий ранг – это пятый, так? Я ещё не достиг этого уровня, так что это дело останется на потом. Но я был рад это слышать.

А насчёт его испорченного характера, его можно будет скорректировать, позволив ему разговаривать с другими людьми.

Видя мою улыбку, Рокси стало любопытно, так что она спросила у меня об этом.

«О чём вы, ребята, говорите?»

«Жадность сказал, что если разблокировать его следующий ранг, то для него станет возможно разговаривать с остальными людьми»

«Это чудесно! Я не могу дождаться. Могу ли я чуть-чуть подержать Жадность?»

«Конечно, Жадность, тебя это устроит?»

Так как я не был против, я передал Жадность Рокси. В любом случае, что может произойти.

Когда Рокси вытащила Жадность из ножен, её тело внезапно покачнулось из стороны в сторону, после чего болезненно наклонилось.

Ва, что за? Что произошло?

Пока я застыл в непонимании, Рокси сказала, держась за свой правый глаз:

«Кх…. Навык пожирания активирован. Недостаточно, мне нужно больше!»

«Уааааааааааа, пожалуйста, можешь уже прекратить это!»

«Как тебе, правда, похоже? На то, как Фэй вёл себя тогда в Галлии?»

Она положила Жадность обратно в ножны и вернула меч мне с весёлым видом. Какое-то время я слышал громкий смех Жадности.

Так или иначе, Рокси сказала, что так я тогда выглядел. В глазах других людей я казался таким смешным? Думаю, мне нужно это подтвердить.

Кстати говоря, даже Мина однажды пыталась изобразить меня. Аа… и Эрис тоже. Может ли быть?! Нет, я должен перестать думать об этом.

Затем Жадность добавил через «Чтение мыслей»:

«Другими словами, над тобой весело потешаться. Хорошая работа!»

«Что ещё за “хорошая работа”! Ты, серьёзно…»

Раз уж дело дошло до этого, то в следующий раз наступит моя очередь подражать Рокси. Я не могу так просто простить подобное.

«Пожалуйста, прекрати уже. Так или иначе, почему ты пытаешься меня сымитировать?»

«Хахаха, потому что за этим весело наблюдать»

«В таком случае, я просто закрою свои глаза, давай!»

«Так нельзя!»

Время пролетает незаметно в такие вот счастливые моменты. Так что я практически полностью забыл о самой важной части. Именно, мама Рокси, Айша-сама.

Пока мы разговаривали с Рокси, даже я чуть не забыл о плане удивить её, в то время как Айша-сама уже молча стояла позади Рокси.

Все остальные уже заметили её и были удивлены её появлением. Но Айша-сама просигналила им хранить молчание.

Айша-сама бросила на меня предупреждающий взгляд. Видимо, это был решающий момент.

http://tl.rulate.ru/book/10728/496996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
вот картинка для этой главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку