Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 90

Ночной ходок-Святой рыцарь. Это сила сверх воображения. Он ударил меня в живот с такой скоростью. Я не сумел нормально среагировать, потому что также держал в руках в этот момент Мимир.

Моя фигура никогда не выходила их поля зрения его звероподобных глаз.

Кувырком вскочив с пола со сжатыми кулаками, он ударил меня прямо в живот.

Невероятная сила удара заставила меня практически потерять сознание. Моя хватка на Мимир ослабла.

Я уронил Мимир и отлетел назад, проломив потолок, а затем стену за стеной. К тому времени, когда я вернулся в сознание, моё тело пролетело сквозь внешнюю стену здания.

Всё ещё паря в воздухе, я невольно изумился силе превращённого в Ночного ходока Гадо.

Через «Чтение Разума» со мной заговорил Жадность.

«Он в области Е»

«Меня больше вот, что удивило. Ты уже тогда мог уйти. Начиная с этого момента, люди будут смотреть. Тебе и в самом деле ещё предстоит долгий путь»

В моём случае, единственным способом войти в область Е был выпуск навыка Пожирания. Жадность всегда упоминал, что есть несколько других способов достигнуть её.

Даже во время аудиенции с Королём, там были эти стражи в области Е. То, что их было двое, только сильнее меня убедило. Тем не менее, мне было тяжело принять, что этот ночной ходок на самом деле был из области Е.

«Область Е – это создание, подобное живой катастрофе Тэнрю. Невозможно, чтобы его поверг кто-то ниже его уровня. Более того, он может увеличивать свою численность, кусая жертв… если такое существо будет бушевать в королевстве»

«Столица превратится в мёртвый город в мгновение ока»

Чёрт возьми. Вдобавок ко всему, Мимир тоже всё ещё находится внутри здания. Оглянувшись назад, я обнаружил, что повис на стене соседнего здания. Замечательно, давайте воспользуемся этим, как опорой…

Последовав за мной, с потрясающей скоростью показался Гадо. Я не был способен сделать стену здания своей платформой для прыжка. Тут ничем не поможешь, раз всё произошло так не вовремя.

Кулак Гадо прилетел мне в голову.

«Фээээээээээээээээээйт!»

«Кхха»

Снова! Я не сумел совладать с движущей силой Гадо, и в итоге попал внутрь здания, пролетев через стену. Переломив стены и потолки, я в итоге ещё раз очутился снаружи.

Я сумел нанести Гадо удар в живот, и, воспользовавшись секундной замешательством, я ударил его в челюсть.

«Фэйт, Фэйт, Фэйт, что за упёртый ублюдок»

Когда я сумел слегка разорвать дистанцию, я сделал кувырок назад и вертикально взмахнул своим мечом. Я мог почувствовать, как он чего-то коснулся.

Я приземлился рядом с лежащим ничком Гадо. Наблюдая за ситуацией, я заметил, что кое-что потерял.

Маска черепа. Я думал, что всё ещё недавно она была на мне, но куда она делать? Она случайно упала, когда меня бросили в здание? Раздумывая об этом, я заметил, что то, чего я ищу, находится во рту развернувшегося Гадо.

Гадо взревел, прожевав маску черепа. Рана, которую я считал смертельной, излечилась, будто на перемотке времени.

Я взмахнул чёрным мечом, указав кончиком в сторону Гадо. Эта поза, по словам Мины, была моей визитной карточкой.

Что теперь, Гадо. Я уже мог слышать шум солдат и святых рыцарей, которые собирались вскоре появиться на сцене.

Все, кроме меня, были потрясены превращённым Гадо.

«Что это… за чертовщина»

«Гадо Бьюрикс-сама, в чём дело?»

В этот момент Гадо принюхивался, будто пёс в поисках еды.

Может ли такое быть?

«Держитесь подальше! Вы, парни, держитесь от него подальше!»

«Что ты говоришь? И кто ты? Я не видел раньше твоего лица»

Они не будут слушать, что я им говорю. Они, похоже, не знают, кто я. Что ж, я – наследник семьи Барбатос, но эти высокомерные святорыцарские идиоты, похоже, не знают меня в лицо.

Тогда нет иного выбора, кроме использования силы. Я должен действовать прежде, чем ГАдо что-то сделает.

Подумав так, я приблизился к ним, но Гадо опередил меня на один шаг.

Я схватил одного из стражей и отбросил его прочь. Мне нужно было действовать осторожно, чтобы он не умер. В это время Гадо воспользовался шансом наброситься на остальных людей.

Брызнула кровь и раздался крик.

Затем, пока Гадо облизывал свои губы, он забрал два святых меча у павших святых рыцарей. Святые мечи начали сиять бледным светом.

Другими словами, он использовал отменённую посреди произнесения технику «Великого Креста», сильно улучшив атакующие способности меча.

«Фэээээээээээээээээээээээээээээйт»

Отбросив в сторону остальных стражей, я заблокировал надвигающуюся атаку двойными святыми мечами.

«Кха, тяжело»

«Фэйт, Фэйт, Фэйт»

Его движения были острее, чем прежде. Кроме того, сила… возможно ли, что она увеличилась из-за того, что он выпил крови?

После того, как я излечил Айшу-сама, мои статы довольно сильно опустились. Интересно, смогу ли я справиться с ним в нынешнем состоянии…

Я крепче сжал чёрный меч в своих руках и оттолкнул Гадо прочь. Позади него святые рыцари, которые должны были умереть, медленно встали на ноги.

И затем, будто бы думая сами по себе, они рассредоточились в разных направлениях. О боже… если я оставлю их как есть, то Ночные ходоки могут в итоге поглотить весь военный округ.

С другой стороны, Гадо меня не отпускал от себя. Более того, даже если бы я и смог их убить, навык пожирания употребит деградировавшие души, и я в итоге наврежу самому себе.

Я не могу справиться с этим в одиночку.

В этот момент появился человек, который разрезал ночного ходока. Я почувствовал прилив облегчения в своём сердце, когда услышал его голос и увидел, как он выглядит.

«Фэйт, прости, что поздно. У меня заняло много времени получение разрешения от короля. Тебе, кажется, тяжко тут приходится»

«Аарон!»

Он нацелился на Гадо, взмахнув святым мечом, который сиял великолепием, нанеся удар и разрезав ему спину. Брызнула кровь, сила Гадо ослабла, и я сумел избежать его боковой атаки. Затем Аарон ко мне присоединился.

Да, Аарон тоже ступил в Область Е, как и я. После того сражения у Гаусена, оказалось, что между нами сформировалась связь. Поэтому, когда я достиг области Е во время своей битвы с Тэнрю, Аарон тоже испытал перемены.

Каким-то образом он услышал в своей голове неорганический голос, который сказал ему о перерасчёте статов. Когда он проверил себя навыком оценки, перед ним появились странные числа, которые он раньше никогда не видел.

Победив Тэнрю, я был удивлён, когда воссоединился с Аароном в Гаусене. Он изначально был очень сильным стариком, а теперь, когда он получил такое мощное усиление, он стал одним из самых энергичных стариков.

«Это напоминает мне о времени, когда мы сражались с Лордом Личем. Эй, Фэйт, не думаешь, что ситуация очень похожа на ту. Я думал, что тебе нужно наносить завершающий удар из-за навыка Пожирания. В чём дело?»

«Если бы я мог. Если я самостоятельно уничтожу ночного ходока, то навык пожирания поглотит их деградировавшие души. Это только навредит мне самому»

Душа Гадо, похоже, деградировала даже сильнее, чем у тех гоблинов. Если я её съем, я могу в итоге погибнуть…

«Если дело в этом, тогда это будет первая за долгое время настоящая битва. Мои руки чешутся… ты готов, Фэйт?»

«Да»

 

http://tl.rulate.ru/book/10728/418405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку