Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 89

Белый коридор был залит красным светом. Видимо, он распространился по всему зданию, когда была включена тревога.

Даже так, стражи не смогут вовремя дойти до того места, куда я уже прорвался. Нет, помимо этого, у меня было плохое предчувствие, от которого у меня кожа покрылась мурашками.

Они поджидали меня сразу же, когда я прорезал выход из комнаты, в которой находилась Мимир. Именно, это были не люди, как и не обычные монстры… это были те мутировавшие гоблины.

Они мутировали из-за повторяющихся экспериментов, свидетелем которых я стал ранее.

В узком проходе собралось более пятидесяти этих уродливых созданий. Возможно, это было причиной того, что никто не пришёл, не взирая на незваного гостя. Они никогда и не собирались ловить вторженца живьём.

С использованием крови и плоти как наживки, любой вторгшийся будет превращён в ничто. Сама тревога, скорее всего, предназначалась для исследователей, чтобы они покинули здание.

Стоя прямо перед ними, я заметил, что цвет их глаз был странным. У обычных гоблинов глаза чёрные. Но у этих парней глаза светились ярко-красным цветом, похожим на кровь.

Когда я мучился от голода, мои глаза тоже становились красным из-за навыка Пожирания. Хотя случай гоблинов отличался, это не остановило меня от неприятного чувства.

Хотя они не должны были стать для меня особой угрозой, я всё же использовал на них навык «Оценки».

«Э…»

Не могут быть оценены? Эти гоблины обладают чем-то вроде навыка сокрытия? Нет, дело не может быть в этом. Сокрытие может скрыть их навыки, но не их статы.

А это означает… что эта ситуация похожа на ту, когда я пытался оценить Мину.

Тем не менее, враги не будут дожидаться, когда загадку раскроют. Оскалившись… эти чудища начали прыгать на меня, выставляя на показ свои неестественные клыки.

«Чи»

Я полоснул мечом по тем, кто пытался меня укусить. Затем, как обычно, неорганический голос в моей голове провозгласит, что навык пожирания был активирован… Но он не смог рассказать мне о том, что за штуку я съел.

Ку… Я чувствовал, будто моё тело разрывало на куски. Это отличалось от того ощущения, когда навык пожирания голодал. Больше походило на то, что я проглотил яд.

Затем меня быстро вырвало кровью.

«Что это за чувство… мне нехорошо»

Кровь, которая случайно брызнула на чёрный меч, быстро испарилась. Жадность, который всё это увидел, заговорил со мной через «Чтение Разума»: 

«Фэйт, ты не должен убивать эти штуки. Я думал, что такого не может быть… но увидев состояние Фэйта, понял, что ошибки быть не может. Это Ночные ходоки»

«Ночные ходоки?! Так это не Гоблины»

Если я их убью, вместо того, чтобы поглотить их статы и навыки, я только почувствую мучительную боль, напоминающую отравление ядом. Я мог только бить их плоской частью своего меча и держать дистанцию.

«Почему навык Пожирания не срабатывает нормально?»

«Эти штуки умерли уже очень давно. Они продолжают двигаться, потому что всё ещё обладают крохотными останками своей души. Когда навык Пожирания ест такую деградировавшую душу, вроде этой, ты в итоге только получишь урон. Так что любыми способами ты должен избежать убийства Ночных ходоков. Если ты это не сделаешь, то можешь даже в итоге погибнуть»

Что за странный враг. Не иметь возможности его убить, не смотря на то, что мне приходится с ними сражаться, у этой штуки на самом деле плохая совместимость со мной.

«Враг, которого я не должен убивать, хах…»

Что было ещё более сбивающим с толку в этих Ночных ходоках, так это их способность к регенерации. Та часть на их животах, по которой я попал своим мечом, уже восстановилась.

«Фэйт, есть ещё одна важная вещь. Не будь укушенным, потому что их укус вызовет проклятье, которое может прорваться через защиту Области Е. Не позволь быть себе съеденным ими»

«Что?! Эти штуки могут даже такое?!»

Позади Ночных ходоков были рабочие, которых я до этого сбросил вниз, в яму с гоблинами. У них тоже появились мутировавшие клыки и красные глаза, они таращились на меня.

По всей видимости, всё ещё будучи в обиде на меня за свою смерть, они выказывали больше враждебности по отношению ко мне, чем к Гоблинам-Ночным ходокам.

«Замечательно, такая заноза. Но…»

Количество ночных ходоков всё продолжало увеличиваться.

Возможно, помимо той ямы, которую я до этого видел, были ещё другие. Легко увидеть, что их всех высвободили.

Я сменил форму меча на щит, и использовал его, чтобы заблокировать их атаки. Таким образом я продолжил идти вперёд.

Затем я случайно прошёл мимо тёмной комнаты. Я огляделся в ней с помощью «Ночного зрения», и обнаружил, что внутри не было ночных ходоков. Как минимум, мы были спасены, на какое-то время.

Протолкнув тело Мимир внутрь, я кувырком запрыгнул в комнату.

«Фэйт, закрой вход, разрубив потолок»

«Нет нужды говорить мне об этом»

Прежде чем ночные ходоки смогли за нами последовать, я разрезал потолок.

Проход был заблокирован посыпавшимися сверху обломками и щебнем.

Мои уши уловили шум, издаваемый ночными ходоками, которые пытались пробраться внутрь, раскапывая обломки. В такой ситуации не думаю, что хотел бы оказаться с обратной стороны этих обломков.

Я положил Мимир на пол, после чего ещё раз оглядел комнату. Казалось, что её сделали, чтобы держать тут ночных ходоков. Тем не менее, не думаю, что её часто использовали. На стенах и полу не было признаков разъярённых ночных ходоков, и не было запаха крови.

В то время, как сирена всё ещё продолжала звенеть, я начал размышлять о способе выбраться. Посмотрев вверх, я спросил у Жадности: 

«В итоге, только так можно»

«Вентиляционная шахта?»

«Ага, это лучший способ, как может безопасно вытащить Мимир наружу»

Я постарался поудобнее взять всё ещё удобно спящую Мимир, и, когда я уже собирался начать свой побег, я заметил, как сквозь стену просачивается свет.

Интересно… Я уже довольно долго вижу такого рода здания, и осознал, что они построено таким образом, чтобы не дать чужаку узнать, что происходит внутри. Но подумать только, свет может проходить внутрь?

Всё ещё размышляя над этим, я приблизился к этой стене. В этот момент со мной заговорил Жадность.

«Это тайная комната. Она была сделана таким образом, чтобы свет снаружи проникал внутрь. Фэйт, что ты будешь делать?»

Изначально я пришёл сюда, чтобы узнать, что проворачивают Бьюриксы. Ключ ко всему этому, Мимир, всё ещё спала.

Тогда, если говорить о тайной комнате, там может находиться что-то, что должно быть скрыто.

«Давай войдём»

«Я знал, что ты так скажешь»

Чёрным мечом я вырезал отверстие в стене и вошёл внутрь. И снова я столкнулся с тем, что никогда раньше не видел.

Внутри стояли огромные прозрачные стеклянные контейнеры, внутри них находились разные виды животных и даже монстров, погружённых в красную жидкость. Куча их.

«Они экспериментируют, или вроде того?»

«Возможно, это эксперимент, относящийся к ночным ходокам. Эта чистая красная жидкость внутри, скорее всего, разбавленная кровь оригинального ночного ходока»

«Оригинального?»

«Это один из видов биологического оружия Галлии. Возможно, Бьюриксы где-то натолкнулись на него. Более того, я верю, что это не то, с чем они смогут справиться. Думать о том, что они смогут его контролировать, это чушь»

«Сила инфекции кажется мощнее и заразнее любых других заболеваний, о которых я слышал. Проклятье Ночного ходока распространится, и их число будет только увеличиваться, если они сбегут из этого места. В итоге, поглотив всё королевство»

«Так оно и есть»

Возможно, тот «оригинал», о котором говорил Жадность, тоже находится тут. Подумав об этом, я прошествовал внутрь.

Тем не менее, вразрез с моими ожиданиями, внутри одного из контейнеров был тот, кого я знал.

«Не может быть… Гадо Бьюрикс?»

Святой рыцарь Гадо Бьюрикс погиб в тот день, когда я покинул королевство Галлия.

Более того, я отрезал ему обе руки и ноги. И, тем не менее, вот он, как новенький.

Пока я переваривал ситуацию, глаза Гадо внезапно широко раскрылись. Его красные глаза вскоре метнулись ко мне, после чего контейнер начал раскалываться.

Я был беспечен. Я думал, что все живые существа внутри контейнеров не проснутся, прямо как Мимир.

Я отпрыгнул назад, придерживая Мимир от падения.

В то же самое время стеклянный контейнер развалился, расплескав чистую красную жидкость по полу.

Из появившегося Гадо я не почувствовали способность мыслить, прямо как и от любого другого Ночного Ходока. Но его ненависть ко мне была настоящей.

Гадо уставился на меня, и его рот неуклюже задвигался, когда он закричал: 

«Фэй……т, Фэээй…т, Фэээээээээээээээээээээээээээээээээйттт!!»

 

http://tl.rulate.ru/book/10728/418404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Из фентези перетекаем в научную фантастику.
Привет Амбрелла из обители зла.
Развернуть
#
И тем не менее - это интересно.
Развернуть
#
Но название "Ночные ходоки" явно были взяты из Игр Престолов, точнее говоря, Белые ходоки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку