Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 45 - Обретение славы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 45 - Обретение славы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 – Обретение славы

Город Хаузен, наконец, был освобождён от монстров. Осталось лишь совсем немного ...

Южная, восточная и северная часть города уже находились под контролем и были очищены от скелетов. Сейчас мы находимся в западной части, и идёт самый разгар битвы, чтобы вернуть эту область.

К этому времени мы с Аароном уничтожили уже более 1000 скелетов, поэтому накопленный агр был крайне высоким.

Я никогда не охотился на монстров такое продолжительное время, так что можно считать это в новый опыт для меня.

[Аарон, скелеты бегут на нас, как муравьи, что нашли сахар.]

[Обычно выходить на подобную охоту всегда опасно и вообще такое лучше никогда не повторять. Однако, сражаясь с тобой это не вызывает больших проблем.]

Священный меч Аарона был наполнен Священным Атрибутом; Я мог это понять, так как он легко уничтожил 5 скелетов, которые кинулись на него. Ух, не думаю, что моё участие в этом было необходимо, да и вообще ... что это за битва такая?

Аарон был крайне перевозбуждён.

После того как мы победили Лорда-лича, началась эта непрерывная битва, что длилась уже 15 часов без перерывов или сна. Нет, судя по тому, что уже наступили  сумерки, неужели прошло больше 18 часов? Мы охотились на скелетов до такой степени, что позабыли о времени. Если сейчас заснуть, я уверен, что мне приснятся скелеты. Помимо этого, ещё я немного обеспокоен тем, что навык Пожирание неправильно отреагирует на происходящее.

[Фейт, всё закончится, как только мы победим этих скелеты. Ты всё ещё можешь продолжить?]

[Конечно]

Я сменил меч на лук и выпустил град стрел. Конечно, все они были магическими стрелами окаменения.

Постоянно сражаясь, я чувствую, как быстро продвигаюсь в понимании обращения с волшебным луком. Причина этого улучшения была понятна, это основа, которую получил от  Аарона.

В дополнение к этому, сражаясь передо мной, он действовал как образец для подражания. Я думаю, что уже только наблюдая за его борьбой, можно считать это практикой. Я пробовал подражать тому, как Аарон двигается.

Во время уклонения, прыжков и рывков я продолжал выпускать стрелы. Поскольку я использую Жадность, мне нужно только немного прицелиться, и стрелы будут поправлять свою траекторию и пробивать череп нужного скелета.

 [Навык Пожирание активирован]    

[Выносливость +1290, Физическая Сила +1440, Магия +1110, Дух +1230, Ловкость +770 добавлены к характеристикам] 

Вау, а это действительно полезно. Я понял кое-что, пока раздавался неорганический голос.

Как атаковать, одновременно избегая нападения противника. До сих пор мой мозг обрабатывал атаку и уклонения отдельно, но сейчас я делаю это одновременно не сильно задумываясь. Я начинаю понимать новые приёмы, сражаясь вместе с Аароном.

Поскольку это последний раз, я должен выжечь у себя в голове стиль боя Аарона. Как он атаковал без лишних движений. Как он ощущал окружающих его врагов во время битвы.

В то время как я продолжал сражаться по-своему, я пытался в разной степени подражать стилю Аарона.

Оставив Аарона, мне придется продолжать развивать свой боевой стиль самостоятельно. Ведь Жадность не может показать мне какую-либо боевую технику. И с личностью Мины я сомневаюсь, что она когда-нибудь станет меня учить как стать хорошим воином.

Так что, скорее всего, Аарон - мой первый и последний учитель.

[Я позаботился обо всех скелетах лучниках. Как только мы закончим с скелетами рыцарями, всё будет кончено.]

[Действительно ... то, как ты сегодня мне помог на протяжении долгого времени ... за мной должок. Спасибо.]

Аарон бросил на меня взгляд сопровождаемый ухмылкой, всё время используя «Великий Крест» своим святым мечом.

[Это конец.]

Святой свет появился из гравюры на земле, охватив оставшихся скелетов рыцарей. Магической силы было более чем достаточно для уничтожения нежити. Когда свет рассеялся, город стал безмятежным и беззвучным местом. Единственными источниками света были звезды в небе.

[Неужели уже ночь. Прошу прощения за отсрочку твоего отъезда.]

[Нет, я многому научился в этой прогулке. Большое спасибо!]

[Ха-ха-ха, я на самом деле не собирался так многому тебя учить. Но это должно быть судьба. Мне уже нечему тебя учить.]

[Ээээ, так быстро?!]

К моему удивлению, Аарон дал мне важное напоминание.

[Если сосредоточишься на фехтовании мечом, независимо от того, сколько форм он сможет принять, это будет бесполезно, если ты не сможешь использовать их, пойми это. Фейт, используй тот фундамент, которому я научил, этого должно быть достаточно.]

[Мне ещё многое предстоит узнать .... По крайней мере, я знаю, как правильно сражаться.]

Никогда не думал, что фехтование будет таким глубоким. Каким-то образом я почувствовал, что сейчас произошёл неожиданный прорыв.

Аарон положил руку мне на голову и заговорил с  нежным взглядом.

[Нет, этого достаточно. Твоё оружие может свободно менять форму. Таким образом, изучение только фехтование с мечом сделает тебя несбалансированным. Я хочу избежать этого. Вот почему ты должен сражаться как тебе удобней. Я уверен, что однажды ты обязательно найдёшь свой собственный стиль боя, который будет идеально подходить тебе.]

Правильно ... .. это истина. В настоящий момент у Жадности разблокировано три формы: меч, лук и коса. В будущем будут открываться новые формы. Вот почему придерживаться только одной дисциплины будет неверным.

Мой собственный стиль, к которому мне надо стремиться,

[Вы имеете в виду, что мне нужно слить все формы оружия в один стиль?]

[Точно. Соответственно, я не могу тебя такому научить. В конце концов, я простой мечник, поэтому всё, что я знаю, - это фехтование меча.]

После этого Аарон убрал ладонь с моей руки.

Эта встреча и сражение вместе с ним … я понял, как далёк и долог мой путь. В добавок Жадность был исключительным оружием, но лучше не  говорить ему об этом. Он слишком активно на такое реагирут.

『Ты меня звал?」

[... Нет!]

『В самом деле……? Я почувствовал, что ты только что ко мне обратился 」

Я был удивлен, что Жадность неожиданно обратился через «Чтение разума». У этого парня была слишком сильная интуиция.

Пока я находился в своих мыслях, Аарон вложил свой священный меч обратно в ножны и направился к замку.

[Теперь давай заберём золото из замка и вернёмся назад. Будет плохо если мы задержимся ещё дольше, так?]

[Это точно! Мина, скорее всего, сейчас очень зла.]

[Если так, то давай поторопимся.]

Мы побежали по пустым улицам. Надеюсь, что я смогу посетить это место, когда оно будет снова переполнено людьми.

=====

Получив золото из хранилища замка, мы вернулись обратно в деревню, как и ожидалось нашли сердитую Мину. Её глаза краснели, как будто она вот-вот взорвётся.

[Вы должны были вернуться ещё вчера! Почему вы вернулись на 1 день позже!?]

[Это ... после того, как мы победили Лорда-Лича, мы пошли дальше и истребили всех скелетов в городе ... ..]

[Я был тем, кто предложил сделать это. Мои извинения.]

[Если вы не можете даже сдержать своё обещание, чем вы парни, отличаетесь от детей !?]

На душе было крайне плохо, потому что тот, кто отчитывал нас, выглядел намного моложе, чем мы. Обычно достойное выражение Аарона стало обескураженным и истощенным. Даже мне было понятно, что он пребывал в жутком смятении. Возможно, он размышлял о чём-то своём после того, как Мина отчитала его.

Глядя на это, у меня было желание погладить спину Аарона.

[Аарон, быстро достань кое-что!]

[Ах, точно. Мина, держите. Это моя благодарность за защиту деревни, пока меня не было.]

[Угу ... .Ооооох! !]

Мина была в восторге получив сумку с монетами. Там были обещанные 50 золотых и дополнительные 100 золотых. От этого сюрприза она моментально позабыла о гневе.

[Мы как-то это пережили]

[Угу, я рад, что это помогло. Пойду спать после еды, на самом деле я очень измучен.]

[Я тоже]

Кажется, что жители деревни приготовили еду, так как я чувствую вкусный аромат, исходящий из дома Аарона.

Оказалось, что Мина рассказала жителям деревни, что Аарон отправился запечатать злое существо. Поскольку они хотели хоть чем-нибудь помочь, они решили приготовить еду, что бы поприветствовать триумфальное возвращение после победы над монстром. А поскольку мы должны были вернуться ещё вчера, Мина это также упомянула, жители деревни были обеспокоены, потому что мы не вернулись, как планировалось.

Все жители деревни вернулись в свои дома, так как было уже поздно. Мы планировали рассказать им завтра, что Аарон вернулся благополучно.

[Итак, пойдем внутрь?]

Я потянул в дом Мину, которая до сих пор улыбалась глядя на сумку с золотом в руке. После того, как мы наелись, мы пошли спать. Мина использовала моё тело в качестве подушки, но мне не хватило сил, хоть что-то сказать по этому поводу.

Следующим утром Аарон и жители деревни провожали нас рядом с  отремонтированным экипажем.

Поскольку большинство монстров, атакующих деревню, приходили из города Хаузен, после того как я помог Аарону, это много значило для местных жителей, так как они благодарили меня снова и снова. Оказалось Мина тоже сражалась, она убила около 30 монстров или около того, пока мы отсутствовали, поэтому она также получила благодарность от жителей деревни.

В этот момент Аарон скрытно обратился ко мне.

[Фейт, слушай, как только закончишь дела в Галлии, пожалуйста, вернись сюда. У меня есть кое-что важное, что нужно сообщить тебе.]

[Кое-что?]

[Да, это так. Я расскажу тебе, когда придёт время. Поэтому останься в живых и не забудь вернуться.]

После этого он протянул руку для рукопожатия.

[До встречи, Фейт.]

[Да, до встречи!]

Я пожал руку так сильно, как мог, и кивнул ему.

Вернуться, если я выживу в Галлии. С Аароном я провёл всего четыре дня. Осталось так много всего, что я хотел бы обсудить с ним.

Мина посмотрела на меня и Аарона, покачала головой, и наконец сказала.

[Фейт, отправляемся.]

[Да, поехали. Аарон и все остальные, спасибо что позаботились о нас!]

Я сел в экипаж и выглянул в окно. Я видел, как они махали на прощанье.

Аарон сказал мне, что он возродит город Хаузен. В будущем это будет многолюдный город. Я не знаю, что со мной случится в Галлии, так что я могу только ждать и смотреть.

=====

http://tl.rulate.ru/book/10728/324620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
🌟🌟🌟🌟🌟
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Э, а зоИто?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку