Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 43 - Очищающий свет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 43 - Очищающий свет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 - Очищающий свет

Пройдя дальше, мы увидели, как парадная дверь была широко открыта. Всё выглядело так, будто нас пригласили … Что теперь делать.

[Фейт, с этого момента я пойду один]

Вы собираетесь туда просто зайти? Я не мог избавиться от беспокойства, явно предчувствуя что-то плохое. 

Аарон положил руку мне на плечо и сказал.

[Ведь ты тоже уже это почувствовал. Лорд-Лич находится за этой дверью. Мы не меняем план, я просто хочу, чтобы ты немного отступил.] 

[... понял.]

У меня не было другого выбора ... ведь так? Для меня бы не стало проблемой, если бы он попросил меня пойти сразиться с Лордом-Личом. 

Зная Аарона, могло всплыть воспоминание о том, когда он приходил сюда в прошлом.

[Ну что, пойдем] 

[Да]

Это оно!? 

Когда мы с Аароном вошли в замок, до этого тёмные комнаты внезапно зажглись светом. 

В центральном зале стояло много людей, все они улыбались и махали нам.

[Невозможно ... это ... этого не может быть]

Открыв глаза, Аарон опустил священный меч. Это была та же ситуация, что и в прошлом. 

Он не смог добраться до Лорда-Лича, потому что тот использовал тела его семьи и близких, как марионетки, блокируя ему путь. 

Однако на этот раз эти мертвые марионетки по виду вели себя как настоящие живые люди.

Двое вышли из толпы. Красивый мальчик и красивая женщина с радостью поздоровались с Аароном.

[Дорогой, добро пожаловать. Мы скучали.]

Лицо Аарона напряглось ещё сильнее. Он не ответил, даже когда я попытался позвать его. Потому что он увидел давно умершую семью. 

Что мне делать ... пока я думал об этом, Жадность обратился через навык « Чтение разума».

『Это плохо ... вероятно это волшебство иллюзии. От чего вся эта нежить выглядит очень похожей на живых. 』

[Если это так, я должен суметь рассеять иллюзию черной косой]

Я смени Черный Меч на форму Косы,

『Фейт, подожди! Ты собираешься разрезать пустоту. Бесполезно рассекать этих людей. Мы должны уничтожить Лорда-Лича, который активировал эту иллюзию, чтобы рассеять её. 』

Я вернул своё оружие обратно в форму меча. Форма черной косы могла рассеять умение. Но только направленное умение. Она не может отменить последствия навыка, или его эффект. Таким образом, иллюзия не исчезнет, даже если я попытаюсь рассечь этих людей. 

Более того, эти люди были подняты как мертвецы, поэтому бесполезно их атаковать. 

Причина, по которой Аарон пришел сюда, заключалась в том, чтобы освободить свою семью и близких ему людей от власти Лорда-Лича. Но чтобы победить его, мы не должны ошибиться в средстве для достижения цели, иначе можно потерять цель из виду.

Увидев происходящее передо мной, я спросил Жадность о том, что действительно беспокоило меня.

[Что произойдет, если я уничтожу этих людей?] 

『Ты прав, кажется, что их души, всё ещё запечатаны в их телах, поэтому навык Пожирание сработает на них, если ты это сделаешь. Почему ты об этом спросил так внезапно? 』

[...я хочу знать, в каком состоянии находятся поглощённые души? Будет ли для них это спасением?]

Жадность, казалось, понял, что именно я хотел узнать. Хоть и неохотно, но он всё же ответил мне.

『Я думаю, что лучше бы тебе этого никогда не знать ... так ты уверен? Ну что ж хорошо, хотя, я считаю, было бы лучше, если бы ты думал так же как до этого. Все души, поглощенные Пожиранием, будут навсегда запечатаны в самом навыке. Страдая и мучаясь в бесконечном аду. Им уже не увидеть спасения. 』

Я уже смутно ощущал это. Но ответ был намного страшнее, чем я ожидал. Пожиранее ... ... заслуживает своего звания как навык Смертного греха. Тем не менее, это оставит клеймо на моей совести, если я случайно поглощу хороших людей.

Поэтому я решил оставить этих людей в живых. Несмотря на то, что они были нежитью, под контролем Лорда-Лича, я всё ещё не хотел знать, что они страдают в вечном аду, не имея шансов на спасение.

Тем временем Лорд-Лич ... находится в центральном зале, пропитав всё своим восхитительным запахом, поэтому я не могу точно определить, его точное местонахождение. Вероятно, я тоже пал под действие иллюзорной магии.

Я не могу ничего сделать, несмотря на разочарование. Что теперь ... Что мне делать.

Тем временем Аарону всё ещё затуманен  своей семьёй. 

Он должен был понять, что всё это ложь. Но даже тогда трудно отрицать это, ведь когда у вас есть возможность получить то, что действительно жаждешь и оно прямо перед глазами. Если бы здесь появились мои отец и мать, я бы тоже пал на этот трюк.

Я мог понять его чувства. Но сейчас,

[Аарон!]

Я тряс тело, пытаясь пробудить его, и, к счастью, Аарон вскоре покачал головой. Оказалось, что он не полностью захвачен иллюзорной магией.

[Я в порядке. На некоторое время я вспомнил старые времена.]

Почесав голову, Аарон признал, что с возрастом становилось всё труднее игнорировать такие воспоминания. Затем он замахнулся своим святым мечом и направил его на свою драгоценную семью.

[Простите меня за то, что так долго не возвращался. Теперь я облегчу ваши страдания.]

В это время мощная и ослепительная вспышка света охватила комнату. То, что когда-то казалось красивым украшенным замком, теперь было опустошено и разъедено ржавчиной. Окружающий вид вернулся в своё настоящее состояние.

У людей, что раньше улыбались нам, на их лицах вспыхнула ненависть, они подоставали мотыги, топоры и серпы. 

Между тем жена Аарона держала жезл, а его сын держал священный меч.

[Отец, вы ужасны. Вы всегда работаете, работаете и работаете ... даже в тот момент, когда на нас напали монстры, вы покинули нас. И теперь даже намереваетесь убить нас всех.] 

[Дорогой, подумай ещё раз! Мы все здесь, живы и здоровы. Пожалуйста, останови эту глупость и присоединяйся к нам. К тому же с тобой святой рыцарь, все вместе мы будем в целости и сохранности. Присоединяйся к нам.]

Люди, стоявшие за этими двумя, начали говорить что-то подобное, пытаясь найти помощь своего бывшего лорда. 

Несмотря на это, Аарон не опустил священный меч.

[Фейт, извини ... но сможешь оставить мою семью и людей на меня?] 

[Понял. Я пойду, найду Лорда-Лича. Я почти уверен, что он где-то скрывается.] 

[Тогда, давай начнём] 

[Понял]

Аарон вздохнул и побежал к своей семье и людям. В сою очередь я сменил черный меч на форму лука и направился к задней части центрального зала обходя горожан. Аарон продолжал следить за областью в поисках присутствия Лорда-Лича.

По всему коридору раздавались звуки священных мечей, скрещивающихся друг с другом. Я услышал голос Аарона, который уже был позади меня.

[Ты стал сильнее. Кажется, ты прислушался к моим советам и никогда не пренебрегал своим обучением]

Его сын не ответил, как будто единственный способ общаться с ним был через меч. Необходимо как можно скорее закончить дело.

Я растолкал толпу, направляясь к самой задней части комнаты. 

Хмм? Пожирание будто испытывало покалывание(?). Я ещё раз пригляделся и обнаружил в этом месте искажение пространства.

[Жадность! Это там !?] 

『Да, скорее всего. «Пожирание» говорит нам идти вперед, на прорыв! Тем не менее, не снижай бдительность, иначе будешь поглощён. 』

Я уже понял, о чем беспокоился Жадность. 

Я отпрыгнул уклоняясь от толпы, что бы никого не задеть, и достал черный лук. Вливая атрибут пыли в магическую стрелу, и выпустил ужасающую стрелу.

[давай прямо в яблочко!]

Волшебная стрела ускорилась влетая в невидимое пространство и исчезла. 

Гияяяаааааа .... 

С пронзающим холодным криком, окаменевшая костяная рука упала на пол. 

Тут же появилась фигура одетая в чёрное держащая косу, это был  Лич-Лорд. 

В спешке я использовал «Оценку» .

【Предвестник Смерти】

Лич Лорд уровень 100 

Стойкость: 3640000 

Сила: 2560000 

Магия: 4565000 

Дух: 4346000 

Ловкость: 2347000 

Навыки: Магия иллюзий, Усиление Магии (Большое), Усиление Духа (Большое)

Его показатели магии и духа превзошли отметку в 4 миллиона .... Интересно, что произойдёт, если мне удастся поглотить его душу? До этого я поглощал монстров только с характеристикой в 1 миллион. Я уже тренировался, чтобы подавить навык «Пожирание», но должен ли я так рисковать? Я всё ещё помню тот припадок на территории Харт. В то время я поглотил душу с очень высоким уровнем, к которой я не был готов, от чего мой навык Пожирания стал диким и ненасытным.

Черт возьми, не было времени колебаться, так как я зашел так далеко.

『Почему я чувствую от тебя неуверенность ?! Уверяю тебя, на этот раз всё будет хорошо. Пришло время показать результат тренировок! 』

[....хорошо, я сделаю это. Не узнаю, что будет пока не попробую] 

『Хахаха, вот это мужество! Иначе это было бы скучно, не так ли? 』

Я не мог позволить ему снова использовать Магию иллюзий и снова исчезнуть из виду. Используя ловкость на полную я бросился к Лорду-Личу, который прислонился к стене.

Я вернул форму своего оружия к черному мечу и попробовал технику меча, которой меня научил Аарон. 

Лорд-лич шагал держа в руке огромную косу. Судя по его центру тяжести, он пытается использовать финт. Если так, то я просто использую его же финт в свою пользу.

Без каких либо уловок я нацелился на грудь Лорда-Лича. Он был размером с два с половиной меня. Находясь в здании, он не смог свободно использовать свою огромную косу, чтобы парировать мой меч.

Лорд-Лич также понимал различия в размерах тел. Таким образом, он решил вести битву на истощение, используя свою возможность атаковать на большой дистанции, рассматривая дальнейшие варианты, доступные для этого. 

Оказавшись в такой ситуации все его движения, были простыми и скучными.

「Фейт, а у тебя не плохо получается」

[Ну я же не могу всё время быть новичком, не так ли?] (п/п в анлейте используется слово нуб)

「Хорошо сказал, давай поднажми!」

Пытаясь застать меня врасплох он сделал выпад целясь мне в грудь, я быстро отреагировал резкой контратакой.  В результате чего Лорд-Лич был застигнут врасплох, потеряв свою косу и держащую её правую руку, от чего он потерял возможность сражаться. 

Мне удалось это сделать в самый последний момент. Теперь он потерял свою оставшуюся руку.

Гияяяаааааа! 

Еще один крик, к которому я уже привык, прозвучал на весь центральный зал. Коса упала на пол с громким металлическим звоном. 

Но даже потеряв обе руки, Лорд-Лич не собирался сдаваться.

Он манипулировал гражданами, толпившимися позади меня, как куклами, чтобы атаковать. 

[Чи], этот монстр не знает, что такое дуэльная этика? Поскольку мне пришлось защищаться, и в этом процессе летели несколько конечностей. 

Я не мог позволить себе убить их. Так как навык Пожирание съесть их душу. Черт побери. 

Я почувствовал, что Лорд-Лич понял, что происходит, и мне показалось, что он смеётся, высмеивая мои действия. Теперь он приказал людям окружить его, словно стеной.

[Я не могу напасть на этих граждан]. 

『Это нехорошо. Фейт, и что ты собираешься делать? Будещь сражаться, не обращая внимания на этих людей? 』

[Я не могу. Они попадут в бесконечный ад, если я их убью.] 

『Я понимаю, но советую тебе не слишком сосредотачиваться на этих красивых мыслях. 』

Жадность был бы абсолютно прав, но сейчас я сражаюсь не один. 

Я почувствовал облегчение, услышав шаги.

[Прошу прощения за ожидание, Фейт.]

Я обернулся, чтобы увидеть источник этого сильного голоса, и увидел, что Аарон держит в руках два священных меча.

[Твоя семья и другие люди ...?] 

[Я отрезал им конечности или перерезал сухожилия, чтобы они не могли двигаться.]

Будь на его месте, я бы не смог сделать то же самое ... к сожалению. 

Глядя на ситуацию, в которой я сейчас нахожусь, лицо Аарона исказилось. Это потому, что он понял, что Лорд-Лич использовал людей в качестве стены мяса.

[Опять тоже самое... так отчаянно.]

Аарон ударил святым мечом, который он взял у своего сына, и наполнил его магией первоначального святого меча. 

Это техника Священного Меча «Великий Крест» .

[Аарон !?] 

[Всё в порядке. Если я закончу это как можно быстрее, они не будут слишком долго бороться.]

Лорд-Лич, которому стало не по себе от происходящего, попытался навести ещё одну иллюзорную магию, чтобы поколебать волю Аарона, но он не сдавался. 

Великий Крест был активирован эпицентром стал Лорд-Лич. Белый свет ярко озарил замок. Контролируемые тела были очищены, а затем исчезли в свете.

Остался только Лорд-Лич. Он смог противостоять Великому Кресту Аарона с его статистикой 4 миллиона магии и духа. 

Аарон должен был положить ему конец этим движением, но я заметил, что его лицо выглядело крайне неприглядно. Осмотрев его более тщательно, я понял, что его бок кровоточит. 

Как я думал, против множества людей, и пытаясь их только обрезать конечности и сухожилия, чтобы их обездвижить.

Я уставился на священный меч на полу. В этот момент жадность обратился ко мне через «Чтение разума». 

『Один раз, только один раз. Я позволю тебе использовать этот святой меч, чтобы помочь ему. 』

Жадность, что не принимал даже мысли об использовании другого оружия, неожиданно согласилась на этот раз. 

Ну, я не собираюсь пренебрегать его благосклонностью. Я поднял святой меч с пола и начал использовать Великий Крест вместе с Аароном. 

Аарон был удивлен, увидев моё действие.

[Фейт, что ты пытаешься сделать?] 

[Помогаю тебе.]

Это был первый раз, когда я использовал технику Святого Мечя «Великий Крест» . Когда я влил свою магическую силу, Святой Меч начал светиться белым светом.

[О, это ....] 

[Давай закончим с этим.] 

[Хех, конечно!]

 


 

Наши голоса раздались одновременно, вливая всю нашу силу.

[Великий Крест! ]

Замок снова был охвачен ослепительным светом, превратив всё  в чисто белый цвет.

=====

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10728/324618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
И на счёт нуба... Как можно говорить об атмосфере в произведении, когда анлейтер использует интернет сленг?
Развернуть
#
Нуууу, новичек переводится как newbie, и это просто сократили до нуб. Так что в этом сленге есть доля истины х)
Развернуть
#
возможно во время чтения, так сильно увлекшись, никто бы и не заметил )
Развернуть
#
Аарон напоминает Вельгельма из re zero
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Себастиан? Вильгельм?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку