Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 42 - Сила учителя и ученика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 42 - Сила учителя и ученика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 - Сила учителя и ученика

Фуух ~. Я превратил всех скелетов лучников на стене в каменные статуи. 

Огромная толпа Скелетов-лучников, И каждый из них обращён в нашу сторону. Это было странное зрелище.

[Ты не плохо постарался, Фейт. Давай поторопимся дальше.]

Я последовал за Аароном через разрушенные ворота замка. Внутренняя часть города была до жути спокойной. 

Я думал, что скелеты рыцари появятся из ниоткуда, как раньше, но пока ничего не происходило. 

Аарон вскоре обратился ко мне, видя, как я веду себя слишком настороженно.

[Они не смогут ощутить наше присутствие некоторое время, так как мы уничтожили всех стражей ворот. Но нам лучше поторопиться, пока толпы скелетов рыцарей не нашли нас. Фейт с твоими навыками мы можем отправиться прямо в замок 

по главной улице, не беспокоясь о Скелетах-лучниках. Моги ли я положиться на тебя в этом ещё раз?] 

[Да, конечно, без проблем.] 

[Если всё хорошо, то отправляемся?] 

[Поспешим!]

Размер города Хаузен был примерно как половина Королевской столицы. Сколько же скелетов рыцарей и лучников могло обитать в таком огромном месте? Просто подумав об этом, у меня по спине пробежал холодок. Даже сильной группе авантюристов потребуется больше недели, чтобы зачистить его.

Как и сказал Аарон, нам было бы сложнее пробраться в замок, если бы скелеты роились возле нас, как муравьи, бегущие на сахар. Мы убили более 100 скелетов, в результате чего на нас висело огромное количество агрессии. И как только мы будем замечены они не будут раздумывать, а сразу нападут, будто мы убили их родителей.

[Я направлюсь на полной скорости. Ты готов?] 

[Я буду наблюдать за окружающими зданиями] 

[Уничтожай всё, что блокирует наш путь. Вперед!]

Я и Аарон побежали на пределе своих характеристик, вниз по главной улице. 

Около 40 скелетов рыцарей появились впереди, пытаясь заблокировать нас. Между тем, я услышал звуки бряцанья костей сзади, поняв, что нас преследуют несколько скелетов рыцарей.

Враг пытался нас окружить. Кроме этого, я заметил скелетов лучников над рынком вдоль главной улицы. Они в пределах моей видимости. Как только мы остановимся, на нас упадёт дождь из стрел. Хотя они  только кости без мозгов, но всё же они хитрые. Или, по крайней мере, у них есть тактика, в отличие от гоблинов или кобольдов.

Ну, эта тактика будет эффективна только против обычных воинов. Аарон носил титул Святого Меча и был высшим экспертом среди Святых Рыцарей. И я, его ученик. Ни кто из них уровня не помешает нам.

[Фейт, не отставай. Пока я прорываюсь, сосредоточься на своей собственной задаче. Больше не думай ни о чем другом]

Именно то, что я планировал. Хорошо, тогда я просто сделаю то, что должен. 

Достав черный лук, я выпустил ужасающую стрелу. Они уже целились в нас и могли в любой момент выпустить свои стрелы. Я не думаю, что могу победить их всех, целясь в них один за другим. Поэтому я просто нацелился на одного лучника-скелета и выпустил раскалывающуюся стрелу.

 [Навык Пожирание активирован]    

[Выносливость +12900, Физическая Сила +14400, Магия +11100, Дух +12300, Ловкость +7700 добавлены к характеристикам] 

Пока в голове раздавался неорганический голос, я позвал Аарона.

[Аарон, пока не стало слишком поздно] 

[Да, оставь это на меня]

Аарон побежал, и активировал технику «Великого Креста» уровня Силы Святого Меча. Священный меч начал излучать бледный свет, но вдруг он отменил активацию техники.

[Фейт, послушай. Раньше я говорил, что вложение магического заклинания в магическую стрелу действительно сложно. Но есть еще один способ влить атрибут в атаку оружия. Например, отменив активацию навыка священного атрибута, такого как Великий Крест , но священный атрибут будет вкладываться в мои простые атаки. Это довольно легко провернуть, так что запомни это.]

Как и ожидалось от Святого Меча. Даже в бою он не торопился и обучал меня, к тому же он всё равно продолжал сражаться с напирающими скелетами рыцарями, не делая лишних движений. 

Понятно. Таким образом, отменив активацию навыка, его атрибут останется в оружии, позволяя придать эффект атрибута нормальным атакам? Это очень полезный трюк. Тем более, что навыки, основанные на атрибутах, требуют много волшебной силы. 

Особенно такая техника, как «Великий Крест» . Это был мощный удар с помощью атрибута. Однако период перезарядки между каждым использованием длинный. Уловка Аарона фактически компенсирует этот недостаток.

Но смоги ли я повторить такое? То, что легко для Святого Меча, как Аарон, не всегда означает, что это будет также легко для меня.  

Это то, что я понял после 3-х дней обучения с ним. Короче говоря, Аарон был гением. Он и я были на совершенно разных уровнях понимания. 

Что особенно удивительно, так это то, что он всё равно может атаковать правильно, даже закрыв глаза. И казалось таким естественным, когда Аарон делал это. Он сказал мне, серьезно взглянув на меня, что я тоже смогу это повторить, поэтому я пристально наблюдал ... .. и сказал [у меня нет такого понимания]. 

Ну, возможно, если я войду в состояние полного голода, этот импульс позволит мне повторить это, но риск был слишком высок.

Пройдя сквозь полчища скелетов солдат, в поле зрения, наконец, появился замок, поэтому мы ускорились.

Было известно, что в этом возвышающемся замке жил Лорд-Лич Предвестник Смерти. В любом случае, если бы мы продолжали сражаться на улице, не было никакого способа, чтобы этого не заметить.

Скелеты продолжали нападать на нас. Взяв небольшую паузу, я убил одного рыцаря-скелета, чтобы получить навык « Усиление ловкости» (малое) . Больше нет навыков, которые я могу получить от этих врагов.

Когда я смотрел на город, у меня создалось впечатление, что в какой-то момент всё тут было заморожено во времени. Это потому, что на зданиях не было повреждений, и они оставались в хорошем состоянии. В таком большом городе должно было находиться хотябы несколько сильных воинов. Но когда я посмотрел на состояние города, похоже, не было большого сопротивления.

Либо они были ошеломлены чем-то другим, либо все жителей обратили в нежить, и у них не было достаточно навыков для борьбы с ними.

Я посмотрел в сторону замка, где жил Лорд-Лич.

Ворота были разрушены, как городские ворота. Можно предположить, что Лорд-Лич

был достаточно разумным сравнимо с человеческим интеллектом, чтобы не причинять ненужных повреждений.

[Аарон, могу я спросить тебя о чем-то?] 

[В чем дело?] 

[Является ли Лорд-Лич разумным, как человек?] 

[Может быть. Так как именно во время моего отсутствия он захватил город ... Фейт, всё, чему я тебя научил пригодится здесь.]

Кроме того что Лорд-Лич был монстром Корона, ещё и умом был похож на человека. Он не тот кто будет использовать огромную мощь, чтобы измельчить меня в пыль, но вместо этого Лорд-Лич был уникальным монстром Корона, который будет использовать ловушки и психологическую тактику против своего противника. Это идеальный противник для меня, в котором я очень нуждался как повышение боевого опыта, прежде чем отправиться в Галлию.

Навык Пожирание ещё не успокоилось. Это потому, что жалкий навык был в восторге от сладкой души, блуждающей внутри замка. Быстро съешь его, быстро съешь - всё время убеждало меня. 

Это был первый раз, когда оно было взволновано до такой степени. Если я немного расслаблюсь, оно, скорее всего, сразу же наступит приступ полного голода.

Когда мы прошли мимо ворот замка, рыцари-скелеты позади нас прекратили своё преследование. Они стояли там, казалось, расстроены, и могли лишь наблюдать за нами. 

Аарон заметил это и сказал мне.

[Похоже, что за воротами находится территория Лорда-Лича. Другие монстры слишком боятся войти внутрь.] 

[Понятно. Вот почему в замке нет скелетов] 

[Ситуация сейчас отличается от той, когда я был здесь в прошлый раз. Будь на стороже.]

Пройдя через внутренний двор, мы осмотрели окрестности на входе в замок. Было слишком тихо, что пугало только сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/10728/324617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо^_^
Развернуть
#
Как скелеты могли догнать их, когда они бежали на пределе характеристик ,которые были под 2 ляма, хотя у скелетов всего 10-11 тысяч ? Очень интересно
Развернуть
#
Попробуй разбежаться на улице, где полно народу - поймёшь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
поправь на (у) Моги ли я положиться на тебя в этом ещё раз?]
Развернуть
#
поправить на (у) Но смоги ли я повторить такое?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку