Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 39 - Сущность Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 39 - Сущность Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Эссенция Меча

Аарон проводил нас в свой дом. Так как предполагалось, что это должен быть дом Святого Рыцаря, я думал, что он будет огромной усадьбой, или чем-то вроде того, но я крайне ошибался. Это был всего лишь обычный кирпичный коттедж.

«Хахаха, готов поспорить, что ты ожидал более грандиозное жилище»

«Честно говоря, да»

«Быть честным нормально. Но мне интересно, хорошо ли это для этой молодой девушки?»

В ответ на вопрос Аарона Мина просто покачала головой.

«Ой-ой, похоже, она в плохом настроении»

«Не обращай на это внимание. Мина всегда такая»

«Понятно…»

Аарон открыл дверь, слегка опустив взгляд, а затем пригласил нас войти.

Не то, чтобы Мине было совершенно наплевать на других. Когда мы ещё путешествовали, я видел, как она и с другими активно разговаривала. Я частично могу понять её, как человек, который обладает подобным навыком. Как и я, Мина – воин-одиночка, который верит только в свою собственную силу. Я думаю, она тоже борется на своём поле боя.

После того, как мы вошли в дом Аарона, я осознал, что это всего лишь комната. Аарон, смеясь, сказал:

«Этот дом был построен селянами. Изначально здесь вообще не было деревни. После того, как они увидели, что я уничтожаю монстров одного за другим, люди, которые потеряли свои дома из-за атак монстров, собрались вместе вокруг меня и построили деревню. Тогда это стало моей обязанностью, как деревенского старосты, неустанно защищать деревню»

Хотя это и кажется проблематичным, думаю, это не так уж и плохо. Это хороший способ провести время, лучше, чем сидеть и ждать смерти.

Аарон продолжал говорить, пока наливал нам чай.

«Я сказал селянам, что так как я уже стар, я не смогу защищать их долгое время. Тем не менее, я всё равно задержусь тут, постольку, поскольку мне некуда больше идти»

«Эти селяне, они планируют умереть рядом с Аароном-сама?»

«Не нужно этих суффиксов. Просто Аарон. Это как раз то, что беспокоило меня в последнее время. После моей смерти эти люди недолго проживут под атаками монстров»

Аарон ничего не мог сделать с этим, и ему пришлось оставить попытки уговорить их…

«Может ли быть такое, что вы хотите, чтобы я заменил вас на посту защитника деревни?»

«Хахаха, нереальное предположение. Как могу я просить вас, кто пришёл сюда только по воле случая?»

«Тогда почему вы меня тренируете?»

Я сомневаюсь, что он стал бы тренировать первого встречного, вроде меня, без каких-либо задних мыслей. Особенно после того, как я услышал предысторию.

Аарон серьёзно посмотрел на меня.

«Это просто моё эгоистичное желание. Я всего лишь хочу передать своё наследие через тебя. Можешь ли ты выполнить хотя бы это желание старика?»

«Наследие…»

Сказав это, я оглядел комнату, и заметил картину на полке рядом с кроватью. Это был семейный портрет. Отцом семейства был, скорее всего, молодой Аарон. А рядом с ним стояла прекрасная брюнетка, жена.

Между ними был мальчик, с торжествующей улыбкой на губах. В его руках была игрушечная копия святого меча.

«Это… Эта картина, она…?»

«Это была моя семья. Когда-то, когда я всё ещё работал на королевство, я, как правило, не мог вернуться домой из-за своих обязанностей. И, к сожалению, они были убиты во время вторжения монстров, пока я был далеко от Галлии. Теперь всё, что я могу сделать – это ждать, когда придёт мой день, глядя на картину с ними рядом с кроватью в раскаянии. Над этой историей можно только посмеяться»

«Нет, это не так… Мне жаль слышать это»

Мальчик на картине чем-то напоминал меня. Возможно, для Аарона я стал заменой его сына? Наверное, я слишком многое надумал… Он пытался искупить свои грехи и раскаяться, поступая так?

Когда я увидел мрачное выражение лица Аарона, я решил, что такое вполне может быть.

=====

На следующий день Мина расслабленно зевала под тенью дерева. Это выглядело мило. Но я не мог делать то же самое.

Потому что осталось только два дня, Аарон тренировал меня с самого раннего утра.

Гхааа… Три раза мне зарядили в живот, мне конец.

«Ты не можешь себе позволить смотреть по сторонам»

«Подожди, почему мы не можем немного притормозить? Мы слишком торопимся, я не смогу ничего понять, пока мы немного не замедлимся»

«Хо, но с моей стороны видно, что ты справляешься»

Ай-ай, я нажал не на ту кнопку? Хотя драться голыми руками – это лучший способ контролировать наши статы, одно неверное движение может повлечь за собой серьёзную травму.

Судя по словам Аарона, имитация напряжённой ситуации будет улучшать эффективность тренировки. Но пройти трёхлетний курс обучения за три дня – это немного перебор.

Вот, почему он использовал способ обучения на практике, вместо того, чтобы обучать меня устно.

Но похоже, что это правда работает. Так как моё тело заставили реагировать, не давая ни шанса на раздумья, оно автоматически контролировало использование статов в соответствии с требованиями.

Тренировка продолжалась до тех пор, пока солнце не повисло у нас над головами…

«Ой-ой, твоя форма немного улучшилась. Гораздо раньше, чем я ожидал. Ты хорошо постарался»

«Правда? Я чувствую, что вот-вот умру»

Я был способен тренироваться так разгорячённо благодаря навыку авто восстановления, но накопившееся напряжение начало сейчас возвращаться.

В такое время. Ещё с тех пор я продолжал практиковаться в подавлении своё состояние голода. Но когда моя концентрация ускользала, желание возвращалось в свою полную силу.

Это знакомое чувство, должно быть, мой правый глаз уже покраснел. Я должен это скрыть… Нет, я не могу этого сделать, когда я стою против Аарона. Одного глаза не будет достаточно. Чтобы выдержать его нападение. Это безнадёжно…

«Мм? Что это? Странно… твой глаз покраснел. Как у Мины…»

«Мой цвет глаз меняется, когда я на взводе»

«Но это означает, что Мина постоянно на взводе…»

Услышав это, Мина начала играться со своим чёрным топором. Я случайно её «завёл» в неправильном смысле? Она уставилась на меня.

Ааааа. Я просто совершенно не умею нормально врать. С беспокойным выражением лица я жестом пригласил Аарона продолжать.

«Сейчас, пожалуйста, продолжайте»

«Это хорошо, что ты мотивирован. Тогда я начну»

Это… Похоже, что я вижу движения Аарона заранее. Полуголодное состояние, похоже, делает меня ещё более восприимчивым, чем обычно. Оно каким-то образом объединилось с эффектом тренировки?

«Что это, твои движения стали немного лучше»

«Это из-за обучения Аарона. Ладно тогда, я начну»

Очень важным в борьбе с людьми является наблюдение за их шагами. Я могу предсказать их следующий шаг, глядя на движения их нижней части тела. Это то, чему научил меня Аарон. Если шаг дальний, это настоящий удар. И наоборот, если шажок маленький, то это всего лишь отвлекающий манёвр. До этого мои глаза привыкли смотреть только на руки, которые собираются атаковать. Но оказалось, что важно обращать внимание движения ног.

Я увидел это, вот оно!

«Ооо, ты поймал меня»

Я заблокировал кулак Аарона, рванул вперёд, и остановился, когда мой удар был на дюйме от его носа.

Что ж, это стало возможным из-за полуголодного состояния. В нормальное время я ещё не смогу достичь такого уровня. Но благодаря улучшению моих физических способностей в полуголодном состоянии, я был способен сделать тогда немного нелепый ход… Так я буду способен сражаться с противником-человеком.

«Когда твой глаз покраснел, твои движения стали острее, как будто ты превратился в кого-то другого. Это правда была твоя сила? Но в то же время, я почувствовал, что она бросила тень на твоё сердце… это какой-то способ тренировки?»

«В каком-то смысле»

Горько улыбнувшись, я заинтересовался в статах Аарона.

Другая сторона тоже использовала это на мне. Так почему мне нельзя?

Я активировал [Оценку]

Аарон Барбатос Уровень 180

Стойкость: 3244000

Сила: 3856000

Магия: 3948000

Дух: 3874000

Ловкость: 4098000

Способность:

Ого… Все его статы выше трёх миллионов. Он гораздо сильнее, чем я! Способность могла не отобразиться из-за определённого скилла.

Вне зависимости от этого, это статы топового Святого Рыцаря.

Пока я поражался статам Аарона, он бросил мне ещё один совет.

«Никогда не пытайся использовать скилл оценки напрямую. Этот навык вызывает заметное движение глаз, предупреждая противника о том, что ты пытаешься изучить их»

«Понятно…»

«Что ж, это нормально для тебя не иметь об этом понятия. Даже если ты тщательно понаблюдаешь за мной, ты не сможешь заметить»

Воин топового уровня может даже обнаружить использования навыка оценки? Потом мне надо будет попробовать посмотреть в зеркало, чтобы увидеть, как мои глаза движутся, когда я использую этот скилл.

Затем Аарон продолжил обучать меня полезным уловкам.

«Есть способ временно помешать навыку оценки»

«Я правда хочу узнать о нём»

Я был бы рад иметь в наличии такую технику, раз уж мои статы кардинально отличаются, в сравнении с обычными людьми. Кроме того, я не хочу, чтобы информацию обо мне можно было узнать во время боя.

«Попробуй, используй на мне оценку»

Как он и сказал, я использовал скилл [Оценка]

А? Мои глаза внезапно ослепли на короткий промежуток времени. Что это было такое…?

«Когда ты использовал на мне навык оценки, я выпустил магическую силу внутрь своего тела. При правильном расчёте времени это отключит скилл, а также ослепит ненадолго глаза наблюдающего. Не многие сейчас знают о таком маленьком трюке. Но его всё равно можно использовать. Ты должен это запомнить»

«Спасибо вам большое»

«Ладно, давай прервёмся, чтобы поесть»

«Да»

Я научился разным вещам. Жадность учил меня, как сражаться, но он никогда не говорил мне ничего насчёт базы и всяких тонкостей.

Вот, почему я на самом деле понимаю важность тренировки Аарона.

Само собой, её польза подтвердит себя в нужное время.

http://tl.rulate.ru/book/10728/301803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Во вкладке Опросы появилось голосование на тему названия навыка Фейта. Кому не безразлично, просьба проголосовать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Случайно "завёл" Мину неправильно.
Да, пока ты кого-нибудь правильно заведёшь сто лет пройдёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку