Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 64 – Собирая с Множества Мест

Небо было темным. Земля казалась сухой и безжизненной.

Это была северная часть Царства нежити, пустошь Асшебл. Группа скелетов была разбросана вперемешку с группами зомби по всей пустоши. Нежить, как правило, передвигалась в группах… мало кто отваживался путешествовать сам по себе.

Внезапно… все эти медленно шаркающие зомби повернулись, уставившись в одном направлении.

Ритмичный звук доносился из-под земли.

«Граааавр».

Зомби с золотым мехом поднял голову и дико взвыл. Мгновенно, группа зомби начала быстро передвигаться, но в тот же миг из-под земли на высокой скорости появились десять черных размытий. Эти десять размытий являлись Черными Рыцарями, достаточно мощной нежитью Царства нежити.

Даже самый слабый Черный Рыцарь был, по крайней мере, нежитью пятого ранга.

Этот отряд Черных Рыцарей состоял лишь из девятнадцати членов, конечно же, вместе с лидером, одетым в кроваво-красную броню. Его лицо скрывало забрало, но его холодный взгляд постоянно метался по окружающей местности. Та более слабая нежить была невероятно сильно напугана и они все начали поспешно убегать, но несмотря на это Черные Рыцари легко догнали их.

«Ааааагх!», - лидер Черных Рыцарей поднял голову и яростно взревел, как будто давая волю своему гневу.

Восемнадцать Черных Рыцарей ничего не понимали… их лорд был очень мощным Черным Рыцарем Святого уровня, монархом Царства нежити, у которого был свой собственный замок и большое количество Черных Рыцарей в подчинении. Но сегодня их монарх повел их, Черных Рыцарей, в случайном направлении, безумно скакать по всей пустоши…

Словно он желал проветриться!

«Достаточно. Давайте возвращаться», - спокойно произнес лидер Черных Рыцарей.

«Да, милорд».

Девятнадцать Черных Рыцарей начала скакать назад. В пустоши Асшебл каждый Святой считался высшим экспертом и этот Черный Рыцарь являлся одним из высокоранговых экспертов этого региона.

«Я… я вдруг восстановил свои воспоминания из прошлой жизни. Что происходит?», - сердце лидера Черных Рыцарей пребывало в смятении и шоке.

«Я… я когда-нибудь смогу вернуться в Плоскость Юлан?», - про себя тихо пробубнил лидер Черных Рыцарей.

«Мои сыновья. Линлэй. Уортон. Как они? Прошло уже более двух тысяч лет. Стали ли они воинами Драконьей Крови Святого уровня или в итоге нет? Могли ли они тоже стать нежитью?», - сердце лидера Черных Рыцарей переполняли сложные эмоции. С тех пор как он восстановил свои воспоминания, его ум не находил покоя.

Этим лидером Черных Рыцарей был отец Линлэй… Хогг!

С тех пор как Хогг восстановил воспоминания из своей прошлой жизни, он уже не мог успокоиться. Он скучал по сыновьям, а также хотел отомстить за свою жену. Но Хогг понимал… учитывая, что прошло более двух тысяч лет, Герцог Паттерсон Королевства Фенлай, скорее всего, давно умер от старости.

С того дня, как Хогг восстановил свои воспоминания, в мгновение ока пролетело еще сорок лет.

Замок Черных Рыцарей. Хогг всё еще был одет в ту же кроваво-красную броню. Стоя на самом верху замка с поднятой головой, он смотрел на темное, мрачное небо… как вдруг, на высокой скорости пролетела фигура.

«Что?», - удивился Хогг.

«Вьюх~~!».

Человек с чрезвычайно высокой скоростью камнем ринулся прямо вниз.

«Кто это!?», - низко гаркнул Хогг.

«Лязг!».

В тот же момент множество бронированных Черных Рыцарей замка поднялись на ноги.

«Ха-ха…», - человек громко рассмеялся, а затем распространил ужасающе величественное присутствие. Мощное Божественное присутствие охватило весь замок и все Черные Рыцари, что находились внутри, попадали словно наступил конец света. Все они в ужасе кланялись… это была абсолютная разница в уровнях.

Хогг поднял голову, чтобы посмотреть на этого человека. Им оказался юноша с короткими седыми волосами и лицом ребенка.

«Хогг?», - небрежно спросил юноша.

Хогг был шокирован!

Прежде чем вернулись его воспоминания, он не имел ни малейшего представления о том, что его звали Хогг. Поэтому Хогг и считал, что… в этом мире кроме него не должно быть никого, кто знал бы его настоящую личность. Но только что человек перед ним явно обратился к нему по имени.

«Кто ты? – Хогг смотрел на этого человека. – Это ты вернул мои воспоминания?».

«У меня нет такой силы, - юноша тихо рассмеялся. – Только Владыки способны восстанавливать воспоминания нежити. Пойдем со мной!».

«Владыки? Я…, - у Хогга даже не появилось шанса поспорить, как вдруг, всплеск Божественной силы окутал его и сковал. Вот так просто юноша взял и насильно уволок Хогга прочь в южном направлении… после чего юноша недовольно пробубнил себе под нос. - Эта нежить находилась так далеко. Мне пришлось пересечь добрую часть Загробного мира, прежде чем я смог добраться до сюда и теперь мне еще нужно добраться до Горы Бездны. Это действительно долгий путь».

Множество Черных Рыцарей замка безмолвно уставились, как их монарха подобным образом “отбуксировали”. Но они ничего не могли с этим поделать…

Отец Линлэй. Йель. Джордж. Дикси. Отец и мать Бебе. Главная Владыка Смерти направила людей, чтобы привести их всех.

….

Загробный мир. У подножья Горы Бездны. В Постоялом Дворе Бездны.

Линлэй сидел в кресле, в то время как Бебе стоял и хмурился: «Босс. Мы провели здесь уже больше десяти лет, но никто так и не прибыл. Сколько мы должны еще ждать?».

Линлэй и Бебе добрались до Горы Бездны уже давно и так как у них не было здесь своей резиденции, Главная Владыка Смерти разрешила им остаться в пределах Постоялого Двора Бездны. Но кто бы мог подумать, что даже несмотря на прохождение десяти лет, Линлэй так и не увидит ни одного прибывшего человека?

«Давай ждать, - Линлэй спокойно сидел на стуле и листал книгу. – Владыка отправила людей, чтобы найти босса Йеля и других и привести их сюда. Все они находятся в разных местах. Мой отец находится в Царстве нежити, а оттуда досюда длинный путь. Это не значит, что они медленные… скорее это значит, что мы слишком быстро добрались из Тартара к Горе Бездны».

Несмотря на то, что они путешествовали в металлической форме жизни, Линлэй влил в нее свою Волю, заставляя двигаться гораздо быстрее. Менее чем за десять лет они добрались от Тартара к Горе Бездны.

Вдруг…

Линлэй поднял голову, чтобы посмотреть на небо. Бебе удивленно уставился на Линлэй: «Босс, что такое?».

«Мощная аура» - тихо произнес Линлэй. В Загробном мире у Линлэй была абсолютная власть над окружающим пространством… в конце концов пространственные стены Загробного мира были намного слабее, чем в Плоскости Поля Брани. После того как Линлэй обнаружил приближающегося эксперта, он распространил свое Божественное чувство

На расстоянии ста километров от Постоялого Двора Бездны летела металлическая форма жизни в форме золотой рыбы, на борту которой находился Джордж и облаченный в фиолетовые одежды золотоволосый мужчина.

Джордж иногда посматривал на мужчину в фиолетовом: «Семизвездочный Призрак Беверли сказал, что действует по приказу Владыки, но также он сказал, что понятия не имеет почему Владыка хочет видеть меня».

Джордж ничего не понимал… в конце концов он был обычным Полубогом, незначительной фигурой в мире Божеств. В Загробном мире людей подобных ему не счесть. Почему Владыка пожелал увидеть его?

«Мы на месте», - произнес Беверли.

Металлическая форма жизни внезапно исчезла, из-за чего Беверли и Джордж подвисли в воздухе.

«Второй брат!», - раздался чрезвычайно радостный голос и в тот же миг, фигура, словно материализовавшись из ниоткуда, появилась прямо перед Джорджем и Беверли.

«Что это за скорость такая? Хотя я Семизвездочный Призрак, но даже я не смог среагировать!», - невероятно сильно был ошеломлен Беверли. Он не имел ни малейшего понятия, что даже экспертам уровня Командира будет невероятно тяжело реагировать на скорость Парагона, не говоря уже об обычных Семизвездочных Призраках.

Тело Джорджа начало дрожать, когда он смотрел на человека перед собой.

Знакомая фигура, знакомое лицо, знакомая улыбка…

«Третий брат!», - от сильного волнения лицо Джорджа покраснело, в то время как он сам бросился вперед и затем крепко обнял Линлэй.

«Ха-ха, второй брат, я наконец-то нашел тебя», - Линлэй крепко обнимал друга некоторое время, прежде чем отпустить. Из-за того, что Линлэй смог вновь повидать Джорджа, его друга юности, он пребывал в несравнимо приподнятом настроении.

«Третий брат, ты… почему ты здесь?», - только сейчас Джордж наконец подумал об этом.

Что касается Беверли, он слегка поклонился в сторону Горы Бездны, а затем повернулся и улетел. Джордж, видя это, невольно удивился: «Семизвездочный Призрак Беверли должен был отвести меня к Владыке. Почему он ушел?».

«Я попросил Владыку отправить людей привести тебя сюда», - весело рассмеялся Линлэй.

«Третий брат, ты просил Владыку…?», - поразился Джордж.

Прожив в Загробном мире столько времени, Джордж научился различать здешние уровни силы. Даже самые высокоуровневые эксперты, такие как Лорды Префекты, были не более чем муравьями в глазах Владык. Просить Владыку помочь… разница между Божеством и Владыкой была как разница между обычными смертными и Божествами. Смертный просит Божество помочь? Совершенно немыслимо!

«Ха-ха. Не такое уж это большое дело, - внезапно рядом появился улыбающийся Бебе. – Джордж, довольно скоро прибудут Йель и Дикси тоже».

«Босс Йель? - Джордж неверующим взглядом посмотрел на Линлэй. – Третий брат, ты на самом деле попросил Владыку найти и привести так много людей? Это… какие отношения между тобой и тем Владыкой?».

«Для начала пойдем», - смеясь произнес Линлэй.

Джордж не так уж далеко находился от Горы Бездны и поэтому, конечно, ему не понадобилось так уж много времени, чтобы добраться сюда. Вскоре после прибытия Джорджа… прибыл Дикси! А потом родители Бебе и затем Йель.

Йель прибыл!

Джордж и Дикси умерли до Йеля. Они не знали, какая страшная смерть была у Йеля, но после прибытия в Постоялый Двор Бездны, от Линлэй и Бебе они узнали о том, что произошло на континенте Юлан после их смерти. Выслушав подробности, они не могли контролировать вспыхнувший гнев.

«Третий брат! Второй брат! Вы здесь?».

Как только прибыл Йель, увидев Линлэй и Джорджа, он был вне себя от радости.

«Босс Йель», - Линлэй и Джордж кинулись вперед. Трое друзей крепко обнимались. Когда Йель думал о пережитых им за все эти годы страданиях и затем о том, что он еще раз встретил своих близких друзей, он невольно прослезился.

В ту ночь, на банкете.

«Я действительно не мог представить такого! – глаза Йеля были влажными, в то время как на лице красовалась энергичная улыбка. – Я думал, что после смерти всё закончится, но кто вообще мог знать… что мне, нежити, восстановят воспоминания моей прошлой жизни и приведут сюда. Мы, три брата, вновь воссоединились! Третий брат, я должен поблагодарить тебя. Ты позволил мне еще раз почувствовать надежду… надежду, что я смогу продолжить род моего клана Доусон… и, надежду на отмщение!».

Сидящий по соседству Дикси вздохнул: «Загробный мир невероятно опасен. Мне удалось натренироваться до уровня Полубога, но вскоре после того как я вошел в Загробный мир, я умер. К счастью, я был осторожен и оставил первоначальное тело Святого уровня в Царстве нежити. Я думал, что мне придется продолжить жить и в итоге умереть в этих областях убоя. Линлэй, спасибо».

В прошлом, в Академии Эрнст, Линлэй и Дикси были признаны двумя восходящими звездами академии.

Но сейчас…

Тот молодой маг был невероятно влиятельным, вплоть до того, что мог попросить Владыку о помощи.

«Хватит об этом. Важно то, что мы снова все вместе, - Линлэй поднял бокал и сказал тост. - Что прошло, то прошло, что в прошлом, то в прошлом. Ну, за ваше здоровье!».

«За здоровье!».

Бебе радостно крикнул. Рядом с Бебе сидели мужчина и женщина. Одетая в длинную фиолетовую мантию мать Бебе выглядела очень доброй. Что же до отца Бебе, от него исходила сильная, зловещая аура… заставляющая его казаться очень холодным и отстраненным. Но в этой ситуации даже он улыбнулся.

Йель, Дикси и родители Бебе. Позже Йелю дали искру Полубога и он стал Божеством. То же самое случилось и с родителями Бебе. Только Дикси… остался Святым. Он всё еще хотел полагаться на свои собственные силы и продолжить тренироваться.

Если нежить поглотит достаточное количество душ, то рано или поздно, когда их души достигнут определенного уровня, они станут Святым.

Но чтобы Святой стал Божеством, требуется понимание Законов. Йель и родители Бебе не имели ни малейшего понимания в этих вопросах и поэтому, естественно, они решили слиться с Божественными искрами, чтобы стать Божествами.

Сейчас Линлэй был весьма тревожен и нетерпелив. Все остальные уже прибыли, но его отца, Хогга, всё еще не было. Линлэй даже пошел спросить у Главной Владыки Смерти, но та сказала ему только одно - ждать.

«Свиишь!».

Черная, мечеобразная металлическая форма жизни летела на высокой скорости.

Внутри находился Хогг, Черный Рыцарь Святого уровня, а также седовласый юноша. Хогг уже стал Божеством, но, конечно, он сделал это путем слияния с Божественной искрой. Хогг был очень плох в понимании Законов и он, вероятно, потратил бы бесчисленные годы, не будучи в состоянии стать Божеством своими силами.

«Мы почти на месте, - седовласый юноша спокойно улыбнулся. – Эта миссия, наконец, подошла к концу».

«Спасибо», - Хогг еще раз благодарно поклонился.

«За что меня благодарить?», - с одной мыслью седовласый юноша заставил металлическую форму жизни исчезнуть. Хогг и седовласый юноша зависли в воздухе не слишком далеко от Постоялого Двора Бездны… и прямо в этот момент, размытие уже перемещалось по небу так быстро, что невероятно сильно испугало седовласого юношу. Размытие материализовалось перед ними.

«Мм?», - Хогг внимательно посмотрел на человека перед собой.

Человек перед ним был одет в небесно-синие одежды и у него были длинные каштановые волосы. Его лицо выглядело точно так же как в прошлом.

«Он…?», - но Хогг просто не смел верить. У него возникло чувство… словно человек появившийся перед ним телепортировался. Даже тот Семизвездочный Демон, что привел его, не был способен на такую скорость. Как этот эксперт мог быть его сыном?

«Ты… ты…?», - побаивался седовласый юноша. Но взгляд Линлэй был полностью сосредоточен на Хогге!

В голове Линлэй появлялась одна сцена за другой.

Решительность и одиночество отца. В то время он защищал Линлэй и Уортона, двух своих сыновей…

Просьба отца к нему. Он надеялся, что Линлэй вернет боевой клинок “Палач”…

Горечь его отца, спрятанная в его сердце, которую нес только он один…

Смерть его отца. После себя он оставил только письмо, из которого Линлэй узнал, насколько трагичной была его жизнь.

….

Линлэй смотрел на человека перед собой и его глаза невольно увлажнились

«Отец!», - окликнул Линлэй.

Хогг недоумевающе уставился на человека перед собой. Когда он умер, Линлэй был еще совсем молод. Хотя Хогг замечал некоторые особенности черт лица юного Линлэй в лице человека перед собой, с точки зрения поведения, а также всего остального… текущий Линлэй являлся одним из высших Божеств Вселенной, слишком сильно отличаясь то того, когда он был еще ребенком.

«Линлэй? Это… это ты?», - Хогг испытывал шок и волнение, когда пристально рассматривал на Линлэй.

«Это я, отец!», - Линлэй был уже не в состоянии контролировать себя и слезы градом покатились по его щекам.

Йель, Джордж, Бебе и остальные стояли вдалеке, лишь улыбаясь, наблюдая за воссоединением отца и сына после трех тысяч лет.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец-то!
Развернуть
#
Спасибо. Очень надеюсь что автор не поскупится на главы в следующем томе и не пожмакает повседневку, а то и вовсе не выкинет.
Развернуть
#
ппц, теперь ждать очередную арку
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня из головы не выходит тот семизначный демон. В каком же он ****.
Развернуть
#
А у Линлэйа вроде ещё сын был которого убили или внук? не помню, он тоже походу забыл
Развернуть
#
Не парься всех реснет кроме дедушки.
Развернуть
#
Это внука Уортона убили.
Развернуть
#
На ранобе.рф есть полная версия без оплаты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку