Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 39 – Синий Огонь

«Мистер Лэйлин? – несмотря на удивление и восхищение, Линлэй был озадачен. Хотя в прошлом Синий Огонь дал ему некоторые указания и он рассматривал его как очень могущественного эксперта, это только потому, что в то время он был слишком молод и слаб. – Среди Командиров я сейчас на уровне выше среднего, в то время как обычные Командиры просто ничего не могут мне сделать. Но только что эта атака мистера Лэйлина…? Какого именно уровня силы он достиг?».

Линлэй не знал, была ли эта атака Синего Огня простой или в полную мощь!

«Линлэй. Бебе. Давно не виделись», - подходя улыбнулся Синий Огонь.

«Ха-ха, - находящийся рядом Хеммерс вдруг испустил громкий, беззаботный смех. Его смех разносился громоподобным эхом, в то же время глядя своими золотыми глазами пылающим взглядом на Синего Огня. Два луча золотого света, которые можно было увидеть невооруженным глазом, выстрелили из глаз Хеммерса. – Что за эксперт! В Плоскости Поля Брани все, кто видят меня, Хеммерса, либо крадутся в отдалении, либо даже не высовываются. Я редко встречаю экспертов подобных тебе. Сражаться с этим малышом из клана Лазурного Дракона не весело… я чувствую, словно мои руки и ноги связаны. Нет никакого удовольствия! Но твоя мощь вроде бы приличная. Ну, давай поборемся!».

Линлэй и Бебе были ошеломлены.

«Хеммерс сошел с ума?», - дважды моргнул Линлэй.

То, чего он не знал, что Хеммерс был типом человека с простым нравом и всей душой любящий сражения!

Как только Хеммерс закончил говорить, он сделал свой ход! Его твердая стальная нога, сверкая золотым светом, тяжело топнула по земле.

«ВЗРЫВ!».

Земля мгновенно раскололась и сотни трещин паутинообразно распространились во все стороны. Хеммерс превратился в золотую вспышку и ринулся прямо к Синему Огню!

Синий Огонь приподнял алую бровь и рассмеявшись произнес: «Какой невоспитанный человек».

Его одежды были белыми, как снег. Совершенно не уклоняясь, Синий Огонь просто стоял.

«ВЗРЫВ!».

Правая нога Хеммерса, сверкающая золотым светом, подобно метеору ударила в сторону Синего Огня. Этот удар заставил дрожать мир, а пространство искажаться и порождать пространственные трещины.

«Какой пугающий удар», - изменился в лице Линлэй.

«Босс, только что, сражаясь с тобой, он не был настолько могущественным», - произнес Бебе.

Линлэй знал это как никто иной. Он опирался на свою силу гравитационного сжатия, чтобы сделать так, чтобы Хеммерс не смог проявить свою истинную, полную мощь. В противном случае, учитывая то, насколько чудовищным тот был… как мог Линлэй обменяться столькими ударами с врожденной силой Хеммерса?

«Бебе, внимательно наблюдай и не пропусти то, как мистер Лэйлин примет эту атаку», - Линлэй совершенно не отвлекаясь смотрел на развернувшееся перед ним сражение.

Бебе тоже смотрел.

«Не плохо», - Синий Огонь просто стоял там, но странное дело… золотая размытость ноги фактически прошла сквозь его тело.

Тело Синего Огня исчезло, появляясь в трех метрах.

«Телепортация? – изменился в лице Линлэй. – Нет… скорость! Поразительная скорость, сравнимая со скоростью Байера! Мочь увернуться от удара Хеммерса в самый последний момент… его скорость абсолютна…».

Это был второй раз, когда Линлэй видел такую ужасающую скорость.

«Отлично!», - промахнувшись, сразу же взрывообразно крикнул Хеммерс и в то же время он вдруг отвел назад свой толстый, необъятный торс!

Он закрутился, как торнадо и его золотая нога в тот же миг последовала по инерционной траектории. Практически не прерываясь он безостановочно выстреливал пинками в сторону Синего Огня, который в это время все еще спокойно улыбался без какого-либо намека на страх или хотя бы беспокойство.

«Свиишь! Свиишь!».

В глазах Линлэй, Бебе и даже Хеммерса, тело Синего Огня, казалось бы, телепортировалось, создавая после себя множество остаточных изображений, а затем появляясь в сотне метров и спокойно там стоя.

«Босс, Синий Огонь… что это за скорость такая? Какие Глубинные Тайны он использует?», - не понимал Бебе.

Линлэй тренировался в Законах Элемента Огня и поэтому у него были некоторые догадки и местами даже идеи: «Огонь отличается от ветра. Тело Байера становилось гибким и иллюзорным, словно ветер. Мистер Лэйлин другой… он просто как огонь. Пламя вспыхивает бурно и энергично! В скорости мистера Лэйлина нет никакой иллюзорности, он взрывается с ней! Его скорость мгновенно вырывается вперед до предела, вынуждая даже меня и тебя чувствовать словно он телепортируется».

Линлэй не мог прекратить изумленно вздыхать.

Для человека, чтобы достичь такого уровня в скорости… только одно это делает Синего Огня высококлассным Командиром.

«Что с тобой случилось? - Хеммерс гневно взревел. – Ты постоянно уклоняешься! Это не весело. У меня, Хеммерса, о тебе возникло благоприятное впечатление, и именно поэтому я хотел сразиться с тобой. Если у тебя есть возможность противостоять мне, Хеммерсу, то действуй!», - несчастно взревел Хеммерс, ведь он знал, что его скорость гораздо хуже, чем у этого человека.

Хеммерс действительно злился. Его атаки были очень могущественными и его защита также была очень могущественной. К сожалению, он был слишком медленным и не был искусен в дистанционных атаках.

Поэтому, когда многие эксперты сталкивались с Хеммерсом, они немедленно убегали. Это же верно для первых двух встреченных им людей, а также всех тех, кого он встретил в течение следующих сотен лет. Хеммерс до глубины души презирал людей, которые полагались на свою скорость, чтобы избегать его.

«А ты забавный парень», - Синий Огонь все еще улыбался.

«Забавная моя задница! – поднял голову и взревел Хеммерс. – Коротышка, если у тебя есть какие-либо навыки, сражайся со мной, Хеммерсом, в лоб!», - говоря, Хеммерс яростно столкнул друг с другом два своих огромных, как мешки с песком, кулака. Со звуком громкого взрыва, словно рушилась целая гора, между кулаками даже появились пространственные трещины.

«Коротышка, ты осмелишься?», - гордо поднял голову Хеммерс.

Рост Синего Огня был вполне нормальный, но, учитывая трехметровый рост Хеммерса… это было не так уж несправедливо, что его описали как коротышку.

«Ха-ха…».

Синий Огонь не смог удержать задорный смех: «Я пробыл в Плоскости Поля Брани так долго, но я на самом деле ни разу не сражался. Ну хорошо. Сегодня я немного поупражняюсь… подходи!».

После того, как Синий Огонь договорил, с взрывом все его тело начало закручиваться пламенем, в то время как его глаза под алыми бровями начали вспыхивать огненным светом.

Он был подобен огненному Божеству войны!

«Хорошо!», - громко рассмеялся Хеммерс и сразу же как договорил, с каждым шагом сотрясая землю, он ринулся к Синему Огню.

Линлэй и Бебе продолжали наблюдать, сосредоточив всё свое внимание на развернувшейся перед ними сцене.

«Босс, кто победит? Я имею в виду, кто победит в столкновении лоб в лоб? – мысленно спросил Бебе, на что Линлэй лишь покачал головой. – Я не могу быть уверен. Если верить данным разведки твоего дедушки, у Хеммерса врожденная сила, мощь атаки которой сопоставима с атаками Высших Богов Парагонов! Если мистер Лэйлин хочет померяться силами… то тут трудно сказать».

Синий Огонь, все тело которого было закутано в огне, спокойно смотрел на бегущего к нему Хеммерса.

«ХАААРГХ!».

С одичалым лицом басисто прорычал Хеммерс, в то время как его правый кулак, содержащий неисчерпаемую, массивную силу, вкупе с Глубинными Тайнами Законов Земли, выстрелил прямо к Синему Огню. Со звуком гула, везде, где мимо проходил кулак, пространство дрожало и скручивалось.

В мгновение ока кулак приблизился к Синему Огню.

«Отлично!», - раздался взрывной крик.

Синий Огонь, который все это время был спокоен, поднял брови. Его правая рука, ранее спокойно свисавшая в стороне, вдруг молниеносно выстрелила. Линлэй и Бебе ощутили яркий, режущий глаз огненно-красный выстрел света. Этот луч пламенного сияния ударил прямо по кулаку Хеммерса… лобовое столкновение… кулак против кулака!

Не было никаких уловок… это было полноценное лобовое столкновение!

«ТРЕСК!».

Когда кулаки пересекались пространство разлетелось на куски, словно разбитое стекло, являя миру десятки пространственных разрывов!

Хеммерс и Синий Огонь слегка дрогнули. Хеммерс сделал три шага назад, в то время как Синий Огонь только один шаг.

«А-а?», - округлив глаза, Линлэй и Бебе ошеломленно уставились.

«Как ужасающе. Синий Огонь не использовал артефакт Владыки или артефакт из Божественных искр, - Линлэй сосредоточил свой взгляд на кулаке Синего Огня, который сейчас был белым и нетронутым, словно белый полированный нефрит. – Хеммерс был рожден самой Божественной Плоскостью Земли… он был золотой горой, которая после бесчисленных лет взращивания Плоскостью обрела самосознание. Именно поэтому его тело содержит в себе такую невероятную силу. Но Синий Огонь…».

Линлэй был ошеломлен.

«Отлично! Хеммерс ты действительно заслуживаешь своей репутации!», - вздыхая в похвале, Синий Огонь спокойно рассмеялся.

Хеммерс переводил ошеломленный взгляд то с Синего Огня на кулак, то с кулака на Синего Огня: «Как это возможно? Как это возможно? Он сразился со мной в лоб, но в итоге даже имел небольшое преимущество?».

Хеммерс очень хорошо знал, что в тот момент, когда его кулак врезался в кулак человека перед ним… ему передалась острая, пышущая мощью сила.

Эта острая, пышущая мощью сила была подобно взрыву вулкана… одичало рванувшему вперед!

Перед лицом этой взрывной силы, Хеммерс почувствовал, как его непобедимый кулак… задрожал.

«Кто ты?», - вполголоса спросил Хеммерс.

«Я? Ты можешь обращаться ко мне… Синий Огонь!», - спокойно усмехнувшись ответил Синий Огонь.

Хеммерс прищурился своими большими, как у вола, глазами, а затем кивнул и звучно произнес: «Хорошо, Синий Огонь. Я запомню тебя! Даже тогда, когда я столкнулся с Высшим Богом Парагоном элемента воды, Борхусом, после обмена ударами я все равно не оказался в невыгодном положении. Ты… очень могущественный!».

Договорив, Хеммерс повернулся и сразу ушел.

Глядя на уходящего Хеммерса Синий Огонь тихо рассмеялся. Он не мог сдержать вздох похвалы: «Он действительно оправдывает репутацию эксперта, который был выбран, чтобы стать Эмиссаром Владыки, когда все еще находился на уровне Полубога».

«Мистер Лэйлин», - только теперь подошел Линлэй.

«Лэйлин, ты настолько сильный! – с сияющими глазами поспешно подбежал Бебе. – Как ты стал настолько сильным? Почему этот Один, один из пяти Королей Тюрьмы Гебадос, был настолько слабее, чем ты? Верно… твое увеличение силы связанно с походом в Некрополь Богов?».

Настоящее имя Синего Огня, в конце концов, было Захария Лэйлин. Синий Огонь это не более чем прозвище. Посторонним знать больше не было нужды, прозвища достаточно, но, конечно, люди, которых он знал, обращались к нему по настоящему имени.

«Некрополь Богов? - Синий Огонь испустил смешок. - Это место кое-что дало, но не все».

А затем… рассмеявшись Синий Огонь повернулся, чтобы посмотреть на Линлэй: «Линлэй, давно не виделись. Я не предполагал, что ты уже слил четыре Глубинные Тайны Законов Земли. Когда я впервые встретил тебя, у меня сложилось впечатление, что твоя способность к понимаю была превосходна… но я не ожидал, что всего за две тысячи лет ты достигнешь такого уровня и будешь стоять на пике среди Высших Богов».

Само собой разумеется, всех Командиров вполне справедливо рассматривать как пик Высших Богов.

Но, конечно же, только фигуры на уровне Высших Богов Парагонов действительно могут считаться “пиком”.

«Если бы в прошлом не Ваше руководство, мистер Лэйлин, я, вероятно, не смог бы так быстро прогрессировать», - скромно ответил Линлэй.

«Хорошо, мы уже довольно давно не встречались. Давай присядем, выпьем и хорошенько побеседуем», - слегка смеясь предложил Лэйлин.

Линлэй, конечно же, не отказал. До завершения этой Плоскостной Войны осталось еще три столетия. У него было более чем достаточно времени, да и к тому же он был рад составить компанию Синему Огню. В то же время Линлэй был довольно ошеломлен и озадачен мощью Синего Огня: «Он был в состоянии сражаться с Хеммерсом в прямом столкновении с голыми руками и при этом иметь небольшое преимущество? Может быть… Синий Огонь стал Парагоном?».

Линлэй хорошо знал, как редки Парагоны!

Существовало неисчислимое множество материальных Плоскостей, но в течение бесчисленных лет количество Высших Богов Парагонов, или, если быть более точным - количество людей, подозреваемых в том, что они Высшие Боги Парагоны, было меньше, чем тридцать.

«Неужели моя Плоскость Юлан родила на свет одного?», - Линлэй очень хотелось, чтобы это оказалось так.

Синий Огонь использовал удар, чтобы создать пещеру, а затем достал из своего Межпространственного кольца стол, вино и еду. Вино и еда хранились охлажденными, но, конечно, Синий Огонь их очень быстро разогрел. Сев, Линлэй, Бебе и Синий Огонь ели, пили и между делом болтали.

«Лэйлин, я не ожидал, что ты придешь, - Бебе схватил окорок мяса Демонического Дракона и начал жевать его. – Лэйлин, я думаю, что ты должен был убить немалое количество Командиров в течение последних нескольких лет проведенных в Плоскости Поля Брани. Сколько?».

Держа чашу вина, Синий Огонь сделал глоток и рассмеявшись покачал головой: «Ни одного».

«Как? Ни одного? – уставился Бебе. – Лэйлин, кроме всего прочего… продемонстрированная тобой скорость невероятна, а также у тебя ужасающая мощь атаки, сравнимая с атаками Хеммерса… только полагаясь на эти две вещи ты можешь убить очень много Командиров! Столкнувшись с тобой, эти Командиры не смогут даже сбежать!».

Учитывая то, насколько был быстр Синий Огонь, каким образом кто-нибудь смог бы от него сбежать?

«Должен ли я убивать людей только потому, что пришел в Плоскость Поля Брани? - Синий Огонь покачал головой и рассмеялся. – Я пришел сюда по двум причинам. Первая – я никогда не принимал участие в Плоскостной Войне и хотел прийти и посмотреть. Что же до второй… вам не нужно спрашивать».

Зная, что Синий Огонь не хотел это обсуждать, Бебе больше не спрашивал.

Линлэй, не в силах подавить свое любопытство, спросил: «Мистер

Лэйлин, только что Ваша скорость… насколько я могу судить, только скорость Высшего Бога Парагона Байера сравнима с Вашей. И Ваша сила атаки сопоставима с силой атаки Хеммерса. Я хочу спросить Вас, мистер Лэйлин… Вы достигли уровня Парагона в слиянии Глубинных Тайн?».

Синий Огонь был удивлен.

«Если Вы не можете сказать мне, то не нужно», - поспешно сказал Линлэй.

Линлэй также знал, что многие Высшие Боги Парагоны прятали и не афишировали свою силу. Именно поэтому почти все люди только предполагают или подозревают, что кто-то Высший Бог Парагон.

«Мне нет необходимости утаивать от тебя это, - Синий Огонь слегка кивнул. - Действительно. Тысячу лет назад я достиг уровня Парагона».

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно материк он построил?
Развернуть
#
Что!? Зачем он нагрел вино !? Его же нельзя греть !
Развернуть
#
Этож азиаты... Японцы например свое саке(рисовое вино) греют или охлаждают в зависимости от сорта, времени года(когда тепло пьют холодное, когда холодно подогретое), а также из личных предпочтений. Да и еврогейцы со своим глинтвейном не отстают)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку