Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18, глава 8 – Чудесные Сокровища

«Третий брат, успокойся!», - сразу закричал Рейнольдс.

«Отец!», - Саша и Тейлор также встревожились.

Они боялись, что после того, как Линлэй узнает подробности этого дела, он будет не в силах сдержать свой гнев и отправится атаковать Одина. Уортон, Рейнольдс и другие знали, что значит быть Высшим Богом пикового уровня. Вот почему, несмотря на ярость из-за смерти Йеля, Рейнольдс не просил Линлэй отомстить за него!

Смерть Йеля безусловно не должна быть оставлена без внимания. Но все боялись, что и сам Линлэй мог погибнуть!

«Босс, давай убьем его», - сразу вклинился Бебе.

Линлэй вдруг протянул правую руку, схватив Бебе. Глядя на него, Линлэй сказал: «Бебе, не спеши!».

«Правильно. Не спеши, - сказал Уортон. - Бебе, тебе и моему брату нужно успокоиться. Если месть была бы возможной, мы бы свершили ее давно. Но мы не в состоянии сделать этого. Конечным результатом будет просто то, что мы также потеряем жизни. Это не стоит того. Мы должны терпеть. Терпи!».

«К черту терпение!, – яростно заорал Бебе. – Что с того, если он Семизвездочный Демон? Много веков назад, до того, как босс сделал свой прорыв, он убил пять Семизвездочных Демонов своими руками. Забудьте о Семизвездочных Демонах… даже если этот Один является Асурой Царства проклятых, босс и я не боимся его!».

Когда Линлэй продвинулся от уровня Бога к Высшему Богу, его сила выросла на несколько уровней.

Теперь он не только имел оружие из Божественных искр, он также имел Мощь Владыки, которую мог использовать в случае опасности! И кроме самого Линлэй, врожденная Божественная способность Бебе, Крысиный Пожиратель Божеств, была чудовищно мощной техникой. Хотя Бебе не был силен в своих обычных атаках, при использовании его Божественной способности, его сила была сравнима с силой Бейрута!

Если бы Линлэй и Бебе объединили свои силы… сколько людей могли бы остановить этих двоих?

Уортон был ошеломлен: «Что… что ты сказал?».

«Прежде чем сделать прорыв? Убил пять Семизвездочных Демонов?», - Рейнольдс и все остальные были ошеломлены.

Несмотря на то, что они мало знали о том, что действительно представляет из себя Семизвездочный Демон, на основании того, что сказал Бейрут, все они понимали, что Семизвездочные Демоны должны стоять на вершине среди Высших Богов.

«Не волнуйся. Я уверен в том, что способен убить Одина, - сказал Линлэй низким голосом. – Если бы Бебе и я не были в состоянии убить Одина… лорд Бейрут, скорее всего, предупредил бы меня о нем, когда мы были еще в Царстве проклятых».

Бейрут знал, что произошло здесь, на континенте Юлан. Но он ничего об этом не сказал.

Линлэй не винил Бейрута в том, что Один позволил себе замучить Йеля. В конце концов, Бейрут не мог распространять свое Божественное чувство ежедневно и каждую минуту каждого дня, обращая внимание на все, что происходит.

Линлэй также не винил Бейрута в том, что он не убил Одина, отомстив!

«Он не убил Одина, чтобы предоставить возможность сделать это мне самому», - в глазах Линлэй вспыхнул убийственный свет.

«Третий брат, ты уверен в том, что способен убить Одина?», - Рейнольдс недоверчиво посмотрел в сторону Линлэй.

«Старший брат», - Уортон был поражен и он смотрел на Линлэй, не скрывая удивления и радости.

«Совершенно уверен, - голос Линлэй был холоден как лед. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на Бебе. - Бебе, этот Один получил прозвище Мерзкий Король. Он мучил босса Йеля, доведя до безумия, доведя до точки, где жизнь была хуже, чем смерть. Как я могу позволить этому Одину так легко отделаться?».

Только тогда, когда человек был еще жив, он мог почувствовать страх и отчаяние.

После того, как человек умрет, он уже не сможет почувствовать все эти вещи.

Но как чувства вроде страха может быть достаточно, чтобы заставить пылающие угли гнева в сердце Линлэй остыть?

«Третий брат!», - вдруг громко сказал Рейнольдс.

Линлэй повернулся, чтобы посмотреть на него. Лицо Рейнольдса было покрыто слезами и в его глазах читалась чрезвычайно сложная смесь гнева и восторга: «Третий брат, ты должен отомстить за босса и второго брата! Ты должен! Пусть их неприкаянные души найдут мир!».

Рейнольдс хотел отомстить все эти годы, но у него не было возможности сделать это.

Он не был готов принять это!

Все, что он мог сделать - ненавидеть себя за слабость!

Что он мог сделать? С той небольшой силой, которой он обладал… он, вероятно, умрет еще до столкновения с Одином.

«Отомсти!», - Рейнольдс смотрела на Линлэй, возлагая на его плечи свои надежды.

«Не волнуйся, - Линлэй вдруг уставился на Уортон. - Уортон, сейчас же пойди и сделай некоторые приготовления. Пусть все разведчики, которые следят за Одином, предоставят текущие отчеты. Задействуй всех».

«Хорошо», - поспешно ответил Уортон.

Повернув голову, Линлэй посмотрел на Делию, чье лицо также было заплаканным. Он сказал низким голосом: «Делия, не волнуйся. Этот Один, безусловно, умрет и его смерть будет мучительной. Клянусь!».

Империя Барух была основана почти две тысячи лет назад и поэтому ее разведчики теперь распространились по всему континенту Юлан. Они даже знали, что происходит в императорском дворце Империи Одина. В прошлом, Империя Барух постоянно собирала разведывательные отчеты об Империи Одина. Теперь, когда Линлэй отдал приказ…

Было предоставлено множество разведывательных отчетов, а затем они были объединены и переданы Линлэй.

За одну ночь Линлэй полностью приготовился к акту свершения мести.

Империя Одина. Столица провинции Иды. Роскошное поместье.

В саду находился молодой благородный юноша, одетый в роскошные одеяния. Он спокойно лежал на диване. Хотя это был диван, на самом деле, это было больше похоже на кровать. На кровати свернувшись лежала красивая девушка, ее одежда была наполовину сорвана, обнажая белоснежную кожу. Что касается благородно выглядящего юноши - его голова лежала на груди служанки.

«Так медленно», - несчастно фыркнул юноша.

Именно в этот момент в сад начали входить молодые дамы вместе с мужчиной средних лет, который выглядел как дворецкий: «Спешите. По пять человек в каждой группе. Встаньте прямо».

Двадцать пять привлекательных, стройных молодых женщин.

Двадцать пять молодых женщин стояли в очередях, заметно нервничая.

«Ваше Высочество, все здесь», - дворецкий сразу же подошел и смиренно сказала почтительным голосом.

«Хорошо», - ответил молодой человек, но в это время его взгляд был зафиксирован на двадцати пять женщинах.

Злая улыбка появилась на его лице: «Они действительно совсем молоды, в отличие от тех старых дев тюрьмы, которые вообще не имели намека на женственность, а лишь высокомерие».

После взмаха руки вылетел дротик и он громко рассмеялся: «Мои милые дамы, я собираюсь поиграть с вами в игру. Я вслепую брошу этот дротик и та, в кого он попадет, снимет с себя предмет одежды. Понятно?».

Тела двадцати пяти женщин дрожали, но ни одна из них не посмела сопротивляться.

«Дротик не убьет вас», - благородный юноша тихо рассмеялся.

Он бросил и...

«Свишь!».

Дротик вылетал как молния, устремившись в сторону группы из двадцати пяти молодых женщин. Но в мгновение ока, он вернулся в руки этого молодого парня.

«Ах», - послышался слабый, сдавленный крик. Намек крови появилась на груди одной из молодых дам.

«Свежая кровь, - молодой парень слизал языком свежую кровь с дротика, а затем тихо рассмеялся. - Раздевайся».

Он был уверен в своих навыках. Дротики лишь чуть-чуть пронзали кожу этих женщин. Несмотря на то, что это приводило к повреждениям, в лучшем случае появился бы лишь намек на кровь. Никто не умрет от этого.

Тело женщины дрожало, но она все-таки сняла предмет одежды.

«Продолжаем», - парень еще раз бросил дротик.

Эта “игра” продолжалась безостановочно. В итоге каждая из двадцати пяти женщин разделась и все они стояли, будучи полностью голыми посреди цветущего сада. Дворецкий давно ушел. Он знал… что Его Императорское Высочество ненавидело, когда другие люди смотрели на его игры с женщинами. Его Императорское Высочество мог спокойно играть с ними, но если другие решали посмотреть… они умирали.

Дрожащие двадцать пять голых женщин стояли там, в то время как тонкие струйки крови опоясывали их тела.

Странным было то, что кровавые линии на самом деле образовывали слова.

«Ш**ха. Любовь. Б**дь».

Кровавые слова на теле каждой женщины.

Эта странная сцена была реализована для того, чтобы эти женщины испытали такой страх, что полностью отказались от сопротивления.

«О!, - видя это, благородный юноша вдруг стал настолько возбужден, что все его тело задрожало. - Как чудесно. Это абсолютное произведение искусства. Хорошо, “ш**ха”, иди сюда. Да-да, ты, со словом “ш**ха” на теле».

Благородный юноша играл с дротиком, который танцевал в воздухе, как если бы он был жив.

Голая женщина в ужасе шаг за шагом приближалась к нему.

Именно в этот момент...

«Вьюх~~!».

Подул сильный ветер и одежда вдруг взлетела с земли, полностью прикрывая двадцать пять женщин. В то же время, двадцать пять женщин, вместе со служанкой рядом с молодым парнем, были ошеломлены и потеряли сознание.

«А?», - благородный юноша повернулся, чтобы посмотреть. Его взгляд стал острым, как кинжал.

Внезапно появился человек, одетый в белый костюм. Кроме того, в его волосы были вплетены белые ленты. Он шел вперед, шаг за шагом.

«Кто ты?», - лицо благородного юноши изменилось.

«Один твой отец, не так ли?», - спокойно сказал Линлэй.

«Если ты это знаешь, как ты смеешь быть настолько высокомерным?», - сказал молодой парень, но его тело тут же дернулось.

«Грохот…».

Вдруг начала распространяться страшная духовная рябь. Глаза благородного юноши мгновенно стали тусклым и безжизненными, и он вошел в полубессознательное состояние. Это была высшая вспомогательная техника, компонент “Духовного Хаоса” в Пространстве Черного Камня Линлэй. Когда Линлэй был Богом, он уже был способен сделать так, что обычные Высшие Боги впадали в ступор.

А сейчас?

«Ребенок, который опирался на слияние с Божественной искрой, чтобы стать Высшим Богом, думает, что может сбежать от меня?», - спокойно посмотрел на него Линлэй.

Линлэй протянул руку. С рубящим звуком, он вонзил руку в череп юноши. Волна Божественной силы земли мгновенно превратила содержимое черепа юноши в кашицу.

«Настало время заняться следующим», - Линлэй взял труп благородного юноши. С мерцанием, его тело исчезло.

Вскоре после того, как Линлэй ушел, женщины пришли в сознание, но они были полностью потеряны и озадачены. Служанка была не слишком обеспокоена, ведь она знала, что Его Императорское Высочество был Высшим Богом и что на всем континенте Юлан было не так много тех, кто мог бы угрожать ему. Она думал, что Его Императорское Высочество внезапно ушел, чтобы решить некоторые важные вопросы.

Империя Одина. Имперская столица. Этот город был восстановлен на руинах бывшей имперской столицы Империи Юлан. Императорский дворец был особенно величественным и сильно охраняемым. Сегодня имперская столица Империи Один была особенно оживленной… потому что делегация посланников из Империи Барух пришла засвидетельствовать свое почтение его императорскому величеству, Одину. С момента основания Империи Одина тысячи лет назад, отношения между двумя империями были крайне напряженными.

Но теперь, посланники были фактически направлены, чтобы выразить свое почтение Императору Одину. Это довольно редкий случай.

Империя Одина. Императорский дворец. Главный зал.

Старшие министры империи стояли ниже трона, улыбаясь. По их мнению, то, что Империя Барух отправила посланников – показатель их слабости. Это дало им ощущение, что они доминировали над Империей Барух.

«Ваше Императорское Величество, посланники уже за пределами дворца», - почтительно сказал дворцовый служащий.

«Ха-ха… впустить их», - Один, сидящий на троне, громко смеялся, пока говорил. Один был тем, кто заботился о своей репутации. Ему нравилось быть выше всех остальных, а также быть в центре внимания. Ему нравилось ощущение контроля чьих-то судеб… и он любил играть с людьми.

Быть в состоянии контролировать радость, гнев, и горе других… это было чем-то, что делало его очень счастливым.

«Всемогущий Император Один, мы представляем Империю Барух и передаем от императора свои самые искренние поздравления, - главный посланник Империи Барух слегка поклонился, а затем продолжил. - Во время этого визита, наша Империя Барух подготовила изумительные сокровища для Вас, Император Один!».

Намек улыбка появился на лице Одина: «Принесите их, я хочу посмотреть».

Немедленно…

Послы принесли два больших сундука и поставили пол главного зала дворца.

«Откройте их», - спокойно рассмеялся Один.

«Император Один, пожалуйста, посмотрите, - посланник открыл один из больших сундуков и когда он это сделал, послышались потрясенные вздохи. Что касается императора Одина, сидящего на престоле, когда он увидел “сокровища”, его лицо сразу изменилось. - Нимола! Нет!».

Нимола был братом Одина.

«Это… это…», - министры, собравшиеся в зале, были шокированы, не зная, что сказать.

Посланник просто холодно засмеялся и открыл другой сундук.

«Лязг!».

Крышка сундука слетела и упала на пол.

Один почувствовал, что его сердце сильно сжимается и он пристально посмотрел на труп в сундуке.

Один не мог поверить в это: «Сын! Мой сын!».

Жизнь в Тюрьме Гебадос была крайне опасной. Когда Один попал туда, он был слабаком. Несмотря на то, что он был диким и ему нравилось играть с другими и убивать… он не желал смерти близким. На протяжении всех этих лет, что он провел в тюрьме, он всегда защищал сына и брата!

В прошлом он прорвался через брешь в пространственных стенах и вернулся на континент Юлан.

Прорыв через брешь в пространственных стенах была связан с количеством энергии, которым владел человек. Прочность пространственных переплетений была переменной и чем больше было энергии у человека, тем сильнее были пространственные переплетения и тем труднее было прорваться. Пространственные переплетения не имеют много общего с пониманием каких-либо Глубинных Тайн.

В момент попытки прохождения через слабости в стенах, силы переплетений были одинаковы по сложности для обычных Высших Богов и Семизвездочных Демонов.

Он взял двух Высших Богов с собой.

Один из них был его сыном. Другой его братом. Он рисковал своей жизнью, когда брал их с собой и им удалось бежать из тюрьмы. Что же касается других подчиненных, которых он привел - они были только Богами и Полубогами. То, что он был готов рисковать своей жизнью, чтобы взять этих двоих с собой, говорило о том, насколько он заботился о них.

Но сегодня…

И его брат и его сын погибли!

Их трупы были прямо перед ним.

Он был очень осторожен в тюрьме, но на континенте Юлан, помимо своих собственных сил, единственный Высший Бог, который присутствовал здесь - это Бейрут. Больше никого. Он не верил, что его брат и сын будут в опасности. Но сегодня… их трупы находились в сундуках перед ним.

«Нет… нет…», - взревел от ярости Один.

«Поймать его!», - злобно смотрел на посланника Один.

Стражники сразу же схватились за оружие и окружили посланника.

С мерцанием тела Одина появился рядом с двумя сундуками. Он посмотрел на труп в правом сундуке, а затем на труп в левом сундуке: «Нимола! Честер! Ты… как ты мог…».

Все его тело дрожало, а лицо стало бледным.

«Мой брат! Мой сын! Не волнуйтесь. Я определенно буду мстить. Определенно!!! Я заставлю их пожалеть. Я сделаю их жизнь хуже, чем смерть!!!».

Один вдруг повернулся, глядя на посланника.

«Скажи мне, кто их убил!», - взревел Один. Он очень хорошо понимал, что только Высший Бог мог убить его сына и брата.

«Хмпф!», - посланник просто холодно фыркнул.

«Я!», - раздался ледяной голос в главном зале.

Мгновенно, все в главном зале, включая Одина, повернулись, чтобы посмотреть.

Вне зала вдруг показалась фигура. Этот человек шагал в зал шаг за шагом, в то время как стражники были не в состоянии блокировать его. Он носил белые траурные ленты в волосах и был одет в церемониальные белые одежды. Видя это, министры в зале были ошеломлены… это явно был траурный наряд, предназначенный для оплакивая умерших членов семьи.

Один смотрел на Линлэй пылающими огнем глазами.

«Кто ты?», - прорычал Один.

«Если у тебя хорошая память, ты должен помнить, что ты когда-то убил двух человек. Один из них был моим вторым братом, в то время как другой был моим старшим братом!», - сказал Линлэй тихим голосом.

Он не появлялся в течение почти двух тысяч лет. Не было никого, кто мог бы узнать его сегодня.

Один нахмурился, будучи совершенно не в состоянии сказать, кем был этот человек.

«Кажется, что ты действительно убил немало людей».

Линлэй холодно посмотрел на него: «Послушай. Я... Линлэй Барух!».

Министры в большом зале были шокированы. Они смотрели на Линлэй, не веря в услышанное. Этот юноша, одетый в церемониальные траурные одежды, фактически являлся основателем-императором Империи Барух. Легендарная фигура в истории всего континента Юлан… Линлэй!

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/84504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарим!
Развернуть
#
ааа на самом интересном месте!:(
Развернуть
#
Класс!
Развернуть
#
кайфую гы-гы
Развернуть
#
Где прода? Прошло 24часа!!
Развернуть
#
С каждой главой возрастает мотивация задонить,чтобы узнать что дальше )
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Господи, как же чешется купить главу
Развернуть
#
Нас с каждым разом становится все меньше и меньше, но мы должны держаться!!! Во Славу халяве!!! Бомжам Слава!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
У люблю читать ето место
я линлей барух
Развернуть
#
Божественно!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку