Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18, глава 7 – Напутственные Слова

«Один из пяти Королей?», - непроизвольно прищурился Линлэй. Каждый из пяти Королей Тюрьмы Гебадос был в определенной степени высшим экспертом. Синий Огонь был одним из пяти Королей. Поскольку Одина прозвали Мерзким Королем, то будучи на одном уровне с Синим Огнем, его сила определенно должна быть на удивительном уровне.

«Смерть босса и второго брата связана с ним?», - не мог не спросить Линлэй.

«Да, третий брат! Ты же знаешь, что наш второй брат Джордж был очень талантлив в магии. Кроме того, он был довольно прилежным в своих тренировках… через сто лет после твоего ухода Джордж стал Святым. Он должен был иметь вечную жизнь, но…».

Лицо Рейнольдса стало мрачным. Очевидно, что из-за этого его сердце переполняла безграничная ярость. Тем не менее, Рейнольдс заставил себя продолжить: «Когда Один впервые напал, он ударил по имперской столице Империи Юлан. С помощью всего лишь взмаха руки… один уничтожил половину столицы. Кроме того, под его командованием находилась группа Божеств!».

«Один издал приказ: в имперской столице все, кто находится на Святом уровне или выше, должны быть убиты… никого не щадить!».

«Второй брат, Джордж, был убить», - продолжал говорить Рейнольдс, но к этому моменту по его щекам уже начали стекать слезы.

Хотя Линлэй мысленно готовил себя, его голова все же закружилась. Он все еще ясно помнил хороший, любезный характер их четвертого брата, который был всегда готов помочь с чужими проблемами.

«Второй брат умер вот так просто?», - не мог в это поверить Линлэй. Джордж, который всегда был таким дальновидным и с благородными целями… умер?

Как Линлэй мог проглотить свой гнев, после того, как его близкий друг был убит, таким образом?

«Один… должен умереть», - лицо Линлэй ожесточилось и стало как “железо”.

«Старший брат», - поспешно произнес Уортон.

«Третий брат», - поспешно выкрикнул Рейнольдс.

«Рейнольдс, ты, ты сказал…, - послышался дрожащий голос. Делия, стоя рядом с Линлэй, нервно смотрела на Рейнольдса, ее глаза были полны страха и беспокойства. – Ты сказал, что все на Святом уровне и выше, кто находился в имперской столице, были убиты? Как насчет моего старшего брата? Как мой старший брат?».

В клане Леон, помимо Делии, единственным человеком, который достиг Святого уровня, был Дикси.

В течение двух тысяч лет, все члены ее семьи уже давно превратились в пыль.

После своего возвращения Делия действительно надеялась увидеть своего старшего брата, Дикси. Гениальный старший брат, который всегда заботился о ней.

«Дикси?», - был ошеломлен Рейнольдс.

«Да, мой брат! Мой брат еще жив?», - все тело Делии дрожало.

«Делия…», - Линлэй непроизвольно схватил руку Делии и зажал между своими. Он четко ощущал, как дрожит ее рука.

«Дикси мертв!, - ответил Уортон. – Все десять Святых, которые находились в имперской столице, были убиты и Дикси был одним из них! Один и его подчиненные были слишком безжалостными… ему даже служит один Высший Бог. Никто не мог сопротивляться такой мощной силе. Как мог сбежать хоть один Святой?».

Лицо Делии мгновенно побледнело.

«Мой брат умер?», - Делия опустила голову и струйки слез покатились по ее щекам.

«Делия…», - поспешно произнес Линлэй.

Делия внезапно открыла глаза и заскрежетала зубами: «Один. Я должна убить его!».

Делия повернулась к Линлэй: «Линлэй… я должна убить его, я должна!!!».

«Мы должны. Мы должны», - Линлэй ощутил, как его собственное убийственное намерение начало пульсировать.

«Нет, нет, - Тейлор впал в панику. - Мать, отец, не идите! Один действительно слишком сильный. В прошлом он даже напал на Замок Драконьей Крови, и, чтобы остановить его, пришлось вмешаться лорду Бейруту. Лорд Бейрут сказал, что даже в Высший Плоскостях Один считался бы экспертом топового уровня».

«Да, - Рейнольдс тоже панически выпалил. – Третий брат, ты ни за что не должен подвергать себя опасности».

«Я помню, как лорд Бейрут сказал что-то про Семизвездочного Демона. И этого Одина можно считать Семизвездочным Демоном», - поспешно добавила Саша.

Было видно, что они четко вспомнили сцену того, как напал Один и появился лорд Бейрут. Их тоже переполняла безграничная ненависть к Одину, но лорд Бейрут серьезно предупредил их о мощи Одина и что если они пойдут против него сражаться, то умрут.

«Семизвездочный Демон?», - глаза Линлэй сверкнули холодны светом.

Находившийся по соседству Бебе сердито произнес: «Даже если он был бы Асурой, он все равно умрет!».

Рейнольдс и другие не понимали смысла сказанного. Они не понимали, какой смысл стоял за терминами Семизвездочный Демон и Асура.

«Верно. Босс Йель?», - Линлэй вдруг подумал о Йеле.

Йель был членом Конгломерата Доусон. Один объединял империю, но как это связано с Йелем?

«Третий брат, для начала успокойся. Не действуй сгоряча и со злости», - поспешно сказал Рейнольдс. Рейнольдс и Уортон считали, что сейчас самое важное не допустить, чтобы Линлэй сорвался и пошел искать неприятности к Одину. Они считали… хотя Линлэй и был гением, но прошло только две тысячи лет, в то время как Один был кем-то, кто был гораздо более чудовищно мощный, чем ныне почивший Эдкинс.

«Хорошо. Я не буду действовать импульсивно. Поспешите и расскажите все», - несмотря на сказанные слова, в груди Линлэй пылала ярость.

За смерть второго брата, а также старшего брата Делии… они должны будут отомстить!

«Хорошо. Я расскажу, - Рейнольдс закрыл глаза. Он сделал глубокий вдох, прежде чем открыть их снова, но, тем не менее, слезы стали бесконтрольно появляться в них. - Когда босс Йель был молод, он особо не тренировался и также он был наименее талантливым из нас четырех братьев… поэтому он застрял на уровне мага восьмого ранга. Тем не менее, ему это не помешало стать Председателем Конгломерата».

Линлэй слегка кивнул.

Он помнил об однажды сказанном Йелем… что тот всегда мечтал стать Председателем Конгломерата Доусон и поглотить три другие торговые гильдии, став крупнейшей торговой гильдией всего континента Юлан.

«В прошлом, хотя Империя Юлан и Империя О’Брайен были восстановлены к власти, у них было слишком мало воителей и они были слишком слабы. Если взять весь континент Юлан в целом… только Империю Барух можно считать могущественной силой, - медленно произнес Рейнольдс. – И естественно, с нашей помощью Конгломерат Доусон безостановочно расширялся, двигаясь так же легко, как рыба в воде. Две другие торговые гильдии были вытеснены и грызли остатки. В конце концов, они полностью развалились и были поглощены Конгломератом Доусон. Босс Йель достиг своей цели и был очень счастлив. Я, второй брат и босс Йель даже специальной встретились, чтобы вместе отпраздновать такое событие».

У Рейнольдса был дрейфующей взгляд.

«В том году, мы трое праздновали. Мы даже вздыхали о том, как жаль, что тебя, третий брат, не было вместе с нами. В противном случае, мы четверо смогли бы хорошо провести время».

Линлэй не мог не ощутить, как глубоко похороненная в его сердца часть чувств затрепетала. Это был тайник его сердца, где хранилась любовь, которую он испытывал к своим названым братьям.

«Все было так хорошо, когда мы трое были вместе. Но… после того как мы попрощались друг с другом и разошлись по своим делам, вскоре появился Один под прозвищем Мерзкий Король. Он впервые продемонстрировал свою жестокую, властную, непреодолимую сильную решительность объединить различные империи в его Империю Одина, - низким голосом говорил Рейнольдс. – Но Один не был удовлетворен только этим. Он облюбовал Конгломерат Доусон! Хотя Конгломерат Доусон был просто торговым конгломератом, он все же был крупнейшим на всем континенте… и обладал на нем удивительно большой скрытой мощью».

Лицо Линлэй исказилось.

В прошлом, когда Конгломерат Доусон был только одной из трех основных торговых гильдий, он уже был очень мощным. Ко времени, когда он поглотил две другие торговые гильдии… Линлэй мог легко себе представить, насколько грозной была скрытая сила Конгломерата Доусон.

«Один из клонов Одина тренируется в Указах Смерти, - угрюмо произнес Рейнольдс. - Он с легкость взял под контроль несколько крупных империй, потому что был в состоянии духовно контролировать немалое количество членов различных империй и поэтому был в состоянии легко объединить все народы. Что касается босса Йеля… его душа тоже была под контролем».

Линлэй мог чувствовать лишь боль в своем сердце.

В прошлом душу Йеля уже один раз контролировали. Тогда Линлэй спас его, но… на этот раз его не было тут. На этот раз его спасти не мог никто.

«За короткий год, при поддержке босса Йеля, управляющая верхушка Конгломерата Доусон была полностью заменена людьми Одина. Можно было сказать… что во всем Конгломерате Доусон, помимо босса Йеля, не осталось ни одного высокопоставленного члена клана Доусон. Все они были заменены людьми Одина», - голос Рейнольдса был хриплым.

Рейнольдс внезапно уставился на Линлэй со смехом полным горя: «Третий брат, ты знаешь почему Одина прозвали Мерзким Королем?».

Линлэй был ошеломлен.

«Почему?», - спросил Линлэй.

«Потому что он действительно мерзкий! Мало того, что у него в арсенале есть всевозможные злые техники, сам он является злом и мерзостью в чистом виде! - Рейнольдс уже не был в состоянии контролировать свой голос. – После того, как Конгломерат Доусон стал полностью подчиняться Одину, этот уб***ок контролировал Йеля и заставил его своими собственными руками убить каждого члена его клана Доусон. Среди этих людей был сын Йеля, жена, брат и прочие потомки… все они умерли. И босс Йель их всех убил лично».

Сердце Линлэй похолодело.

«Босс Йель потерял для Одина всякую ценность, но он не стал его просто убивать. Он позволил боссу Йелю вернуть контроль над своим разумом и обрести свободу!», - низким, хриплым голосом произнес Рейнольдс.

«Этот… что за уб***ок! Он должен умереть!», - не смогла сдержаться Ина и прорычала.

Лицо Линлэй было мертвенно-бледным.

«Придя в себя, босс Йель знал, что он сделал. Возможно, только очень немногие члены клана Доусон были все еще живы… те, кто находился очень далеко, в каких нибудь богом забытых регионах. Однако центральные члены клана... родственники босса Йеля… он беспощадно их всех убил. Босс Йель был в такой агонии, что сошел с ума…».

Тело Рейнольдса слегка дрожало.

Линлэй чувствовал, словно бесчисленные ножи протыкали его сердце.

«Но Один запечатал магическую силу босса Йеля, а затем связал его и подвесил на одном из деревьев в своем дворце, - Рейнольдс рыдал, его слезы бесконтрольно лились. - Когда Одину было скучно, он часто приходил посидеть под этим деревом, выпивая вино и наслаждаясь обслуживанием дворца. Когда он слушал безумные проклятия босса Йеля, он, казалось, наслаждался этим… наслаждался безумием и отчаянием босса Йеля!».

Линлэй почувствовал, как будто его голова была готова взорваться.

Мерзкий?

Это не просто мерзость. Это полная извращенность! Один был извращенцем!

Украв Конгломерат Доусон, над которым Йель трудился всю свою жизнь, Один заставил его убить всех своих родственников, а затем вернул ему его здравомыслие и свободу! И к тому же Одину нравилось слушать, как Йель проклинает его, наслаждаясь его безумием…

«Когда я узнал об этом, то отчаянно поспешил к этому месту, - горько произнес Рейнольдс. – В боссе Йеле едва теплилась жизнь. Один был слишком силен… он мог убить меня одним взмахом пальца. Так что все, что я мог сделать - это тайно использовать свое Божественное чувство, чтобы проникнуть в сознание босса Йеля и поговорить с ним!».

«К тому времени, его ум был на грани краха! Я не могу себе представить, какие душевные муки он, должно быть, чувствовал в течение всего этого времени, пока был там подвешен. Все, что я знал, что очень изящный, энергичный и беззаботный босс Йель был на грани краха».

Линлэй был так зол, что больше не мог говорить. Он просто смотрел на Рейнольдса.

«Когда я отправил к нему свое Божественное чувство, он отреагировал очень-очень слабо. Он постоянно повторял слова: “Я согрешил! Я согрешил”, - голос Рейнольдса дрожал. - Он умолял меня убить его. Он висел там и его магическая сила была запечатана… он даже не мог совершить самоубийство. Он хотел, чтобы я его убил! Для того, чтобы освободиться от всего этого!».

Тело Линлэй дрогнуло.

«Я согласился, - низким голосом продолжал Рейнольдс. - Босс Йель уже был полностью невменяем. Таким… я его никогда раньше не видел».

«Перед смертью, босс Йель сказал мне, что Один был чрезвычайно сильным, гораздо сильнее, чем тот Высший Бог Эдкинс. После этого он сказал мне еще кое-что… “четвертый брат, несмотря ни на что, ты и третий брат не должны за меня мстить. Даже не пытайтесь отомстить за меня”!», - к текущему моменту все лицо Рейнольдса было залито слезами.

Линлэй просто ошеломленно стоял.

«Ты и третий брат не должны за меня мстить. Даже не пытайтесь отомстить за меня!!!».

Умирающий крик босса Йеля, казалось, эхом отражался в его ушах.

«БУУМ!».

Ум Линлэй совершенно опустел, но он чувствовал, будто в его ушах произошел взрыв.

«Аааааааа!», - Линлэй опустился на колени и издал мучительный крик.

«Третий брат», - Рейнольдс пошел поднимать Линлэй.

Он мог себе представить, как мучительно больно было Линлэй… потому что когда Рейнольдс увидел босса Йеля и в каком ужасном состоянии тот пребывал, он точно также мучился. Чтобы освободить Йеля от мучений он даже убил его.

Линлэй, стоя на коленях на земле, поднял голову вверх. Его глаза были красными и все тело дрожало. Он прорычал: «Один!!! Я, безусловно, заставлю тебя сойти с ума от боли! Я заставлю тебя впасть в истерику!!! Заставлю тебя умереть!!!».

Голос Линлэй, казалось бы, с трудом выдавливался из-под стиснутых зубов.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/84503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Сейчас я перечитывю эту книженцию и очень недоумеваю почему у этой главы нет комментариев
Развернуть
#
Все любят халяву
Развернуть
#
Я плачу
Это действительно кошмарно
Развернуть
#
я думал как то повеселее пройдет встреча с родствениками
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Так грустно. Привет и обидно. Жалко, очень жалко Йеля. Да и Джорджа. Даже Дикси мёртв. Счастье что Тейлор и Саша в порядке. Интересно, как они отреагировали на появление Уэйда? Здесь не написано, но любопытство не даёт покоя!
Развернуть
#
Я либо не внимательно читал, но как империя Барух выжила?
Развернуть
#
У них же нету высших богов (или есть но не уровня 7★ или асуры)?
Развернуть
#
С помощью бейрута.
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Одно дело когда своей смертью Умерли, а другое, когда их убили и так мерзко!!!! Слезы текут непроизвольно, очень жалко и обидно!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку