Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 22 – Голем Богоубийца.

Больше шестидесяти человек сбежало.

Остались только три Демона-надзирателя. Скольких бы они смогли поймать?

Один из них, золотоволосый Демон, отправил сообщение своим Божественным чувством: «Давайте забудем о попытках использования участников испытания Демонов. Идемте, давайте найдем стражников в черных мантиях!».

Два Демона мгновенно и быстро двинулись вперед. Кромптон последовал за ними, но в своем сердце он не желал оставлять все как есть.

«Линлэй, тебе лучше молиться, чтобы я не встретил тебя в будущем. В следующий раз все сложится определенно не так».

Кромптон жалел, что не убил Линлэй ранее.

Конечно же Кромптон не был милостив. Он просто не смог убить Линлэй!

В самом начале тысячи участников испытания на Демона были разделены на отряды по сто человек в каждой. Если Кромптон попытается убить Линлэй - остальные Демоны не позволят ему сделать этого. В конце концов, если в такой момент он внезапно убьет Линлэй без причины, то скорее всего остальные участники испытания побегут в рассыпную.

Замок Лунного Озера поглотил хаос.

Хаос, везде хаос!

Члены дести команд бежали вперед, в результате чего сотня человек распределилась по третьему этажу. Некоторые стражники в золотых мантиях, которые прятались в комнатах, осознали, что люди рассредоточились внутри помещений.

Хотя они были спрятаны довольно хорошо, с учетом сотен людей, бегущих вокруг них, они конечно же будут сталкиваться друг с другом.

Битва внезапно началась!

«Взрыв! Взрыв!».

Энергетические взрывы, сердитый рев и звуки битвы постоянно исходили из каждой части замка.

В скрытой комнате.

В ней находились Линлэй, Делия и Бебе.

«Эти звуки определенно идут откуда-то снаружи, - Бебе улыбнулся, а после повернулся и посмотрел на Линлэй. - Босс, если мы будем прятаться здесь и все стражники в золотых мантиях будут убиты, не значит ли это, что мы не сможем получить лунные кольца?».

Линлэй нахмурившись ответил: «Там довольно много стражников в золотых мантиях и силы замка, вероятно, намного более внушающие, чем мы предполагали».

Линлэй до сих пор помнил ту стрелу.

Его “Пульсирующая Броня” разработана на основе слияния двух Глубинных Тайн и более чем в десять раз надежнее в обороне, чем защита обычного Бога! Несмотря на такие оборонительные способности, она все же была прорвана. Линлэй был уверен, что человек, который стрелял, вероятнее всего был Высшим Богом!

«Самыми мощными в замке являются стражники в черных мантиях и они навряд ли начнут нападать из засады. Это определенно дело рук стражников в золотых мантиях», - Линлэй понимал эту логику. Жалкие атаки из засады, несомненно, будут реализованы только людьми более низкого статуса.

Линлэй беспомощно вздохнул: «Делия, Бебе, остерегайтесь стражников в золотых мантиях. Не все стражники в золотых мантиях Боги как мы думали!».

Линлэй мгновенно передал своими мысли Делии и Бебе.

Они обязаны быть осторожными!

Если они будут слишком самоуверенно себя вести по отношению к стражникам в золотых мантиях - на этом все и закончится.

«Убийство стражника в золотой мантии уровня Бога или уровня Высшего Бога принесет главное: получение лунного кольца, - поджав губы сказал Бебе. - Надеюсь нам повезет».

Хотя группа Линлэй разговаривала, они использовали их Божественную область, чтобы звуки не выходили из комнаты, где они находились.

«Буум!».

Внезапно стены пошатнулись.

«Снаружи началась битва!».

Линлэй, Делия и Бебе мгновенно встали. Двигаясь быстро как вспышка, они перебрались ближе к стене. На случай, если кто-то войдет через дверь, группа Линлэй сможет мгновенно атаковать его.

«Взрыв!».

Еще одно столкновение.

Несмотря на то, что деревянная дверь была крепкой, она была разбита в щепки и извне на землю бессильно упала человеческая фигура.

Группа Линлэй не двигалась.

«Это труп!», - группа Линлэй могла мгновенно определить это. Голова трупа была разбита и по земле покатилась Божественная искра.

Линлэй, Делия и Бебе затаили дыхание.

«Свист!».

Внезапно внутрь зашла человеческая фигура!

«Убить!», - группа Линлэй тут же ринулась в бой.

Делия немедленно применила свою Глубинную Тайну Пространственного Ветра, после чего эта фигура мгновенно замедлилась. Между тем, тяжелый адамантовый меч в руке Линлэй беспощадно ударил прямо по противнику. Его самая мощная атака…

Меч Волны Небытия

«Сдохни уб***ок!», - Бебе громко рассмеялся, ударив противника по голове.

«Взрыв!».

Фигура врезалась о ближайшую стену, а затем тяжело упала на пол. Слой магических рун на стене слегка сверкнул, но сама стена не пострадала.

Весь замок поддерживался магическими формированиями. Однако они были не на всех стенах. Они находились только на основных несущих стенах и стенах тюрьмы, в то время как другие стены и двери не имели никакой защиты.

«Мм? - лица членов группы Линлэй поменялись. - Не умер?».

И в самом деле - фигура встала.

Его голова исказилась от жесткого удара Бебе. Плоть на его лице взорвалась, обнажая металлический череп. Глаза, находящиеся в металлическом черепе, были сделаны из двух рубинов и он причудливо смотрел на группу Линлэй, выпустив механический смешок: «Три Бога? Неплохо!».

Божественная сила сконцентрировалась на поверхность металлического черепа и он мгновенно восстановился.

«Это не человек, у него даже нет души!», - Линлэй был шокирован этим фактом. Его Меч Волны Небытия не нашел душу для атаки.

У Линлэй было ощущение, будто этот “человек” перед ним был одет в кожу человека, но внутри он представлял из себя какого-то металлического монстра, который вообще не имел души.

«Что это?», - Линлэй, Делия и Бебе были озадачены.

Даже если это была металлическая форма жизни, она должна иметь душу. Любой вид металлической формы жизни должен иметь душу как базу. Но существо перед ними было без души! Оно определенно не было живым. Это существо не только было в сознании, оно еще могло говорить

«Какой-то странный вид клона?», - предположил Линлэй.

«Босс, тело этого уродца очень прочное. Только что я ударил в полную силу, но этот удар не взорвал его голову. Какой странный», - Бебе тоже ничего не понимал. Он точно знал уровень своей силы. С точки зрения чистой физической силы, даже Линлэй не был ему ровней.

Это была одна из способностей Божественного Крысиного Пожирателя после того, как тот переварит Божественную искру.

«Так как вы столкнулись со мной… хмпф… вы трое умрете», - урод с пылающими красными глазами посмотрел на группу Линлэй, а затем внезапно пришел в движение.

«Буум!».

Бебе двинулся вперед, чтобы сразится с этим существом в лоб.

«Буум! Буум! Буум!».

Стили борьбы Бебе и этого существа были очень странными. Как будто варвары, используя кулаки и ноги, они злобно атаковали противника. Походу этой дикой битвы весь наружный слой кожи существа взорвался. Потекла кровь, обнажив металлический корпус.

Металлическое тело было очень прочным.

«Как… как это возможно?», - существо пришло в изумление.

«Эй уб***ок, я хочу посмотреть чье тело крепче - твое или мое!», - злобно крикнул Бебе. Бебе был абсолютно уверен в оборонительных способностях своего тела. Он тут же задумался. - После пожирания стольких Божественных искр, если я не могу конкурировать с таким уродцем, я не смогу достойно носить звание Божественного Крысиного Пожирателя.

«Босс, это определенно не реальное тело. Реальное тело должно быть снаружи!», - сказал Бебе через Божественное чувство.

«Вьюх~~!».

Линлэй мгновенно вылетел наружу.

Снаружи в коридоре стоял стражник в золотой мантии, который не скрывал шока. Он был шокирован не выходом Линлэй. Он был шокирован Бебе.

«Неужели… неужели есть кто-то, чье тело настолько прочное. Он смеет сражаться в лоб с Големом Богоубийцей!», - стражник не мог поверить в это.

Голем Богоубийца!

На самом деле, это было оружие в форме человека! Точнее говоря, это был тип Божественного артефакта. Специальный Божественный артефакт!

Двадцать Големов Богоубийц находились во владении Замка Лунного Озера и все они были големами высокого уровня. Божественные Артефакты в форме человека уровня Высшего Бога!

Источником энергии для Големов Богоубийц был Божественный драгоценный камень внутри его тела.

Человек, который контролировал Голема Богоубийцу, первым соединил его кровью, которая позволяла контролировать его и атаковать других. Несмотря на то, что тело Голема Богоубийцы было невероятно прочным, оно имело недостаток. Оно не было способно к духовным атакам, потому что у этого голема вообще не было души.

«Мне все равно кто ты!», - с холодной усмешкой сказал стражник в золотой мантии.

Внезапно в руках Голема Богоубийцы, который сражался с Бебе, появилось боевое лезвие. Боевое лезвие было покрыто ядом, таким же ядом, как на Стреле Богоубийце. Вообще-то, как только такой яд попадет в тело человека, оно сразу же атакует его душу.

Таким образом, оно может быть использовано только один раз. Во второй раз, на боевом лезвие уже не будет никакого яда.

Стражник в золотой мантии не хотел использовать его, но прямо сейчас у него не было другого выбора!

«Используешь лезвие?, - сказал Бебе. - Хмпф, тогда я тоже не буду напрасно тратить с тобой время».

В руке Бебе появился кинжал. Это был черный кинжал, который он получил от Бейрута.

Линлэй и стражник в золотой мантии также начали битву.

Когда стражник в золотой мантии сражался с Линлэй, он сразу же разделился на двух клонов. Теперь у него было два Божественных клона.

«Божественные клоны?», - Линлэй удивился.

Несмотря на это, Линлэй безжалостно атаковал противника своим тяжелым адамантовым мечом.

«Звон!».

Оружия столкнулись.

Меч Волны Небытия вышел из тяжелого адамантового меча в направлении одного из клонов стражника в золотой мантии. Второй хотел воспользоваться возможностью и ударить Линлэй ножом, но в этот момент его скорость внезапно замедлилась.

«Узы ветра?», - стражник в золотой мантии сразу осознал, что произошло.

Недалеко позади Линлэй, Делия, держащая Копье Кортеса, изо всех сил ударила им вперед. Из оружия вылетел луч света и практически мгновенно он пронзил грудь стражника в золотой мантии, проходя прямо через него.

Клон стражника в золотой мантии беспомощно содрогнулся.

«Плохи дела!, - лицо стражника изменилось и он с шоком в глазах посмотрел на Линлэй. Прямо сейчас его Божественный клон, атакованный Линлэй Мечом Волны Небытия, уже был убит. Он мог абсолютно чутко почувствовать, какой ужасной была атака Линлэй. - Такое удивительное нападение на душу… это, безусловно, продукт слияния Глубинных Тайн!».

Слияние Глубинных Тайн!

И атака души.

«Бежать!», - стражник в золотой мантии сразу же принял решение бежать в направлении выхода.

«Хочешь сбежать?», - скорость Линлэй сразу же увеличилась.

«Ах!, - к своему сожалению стражник понял, что его текущая скорость понизилась ровно наполовину. Это произошло потому, что все его тело оказалось под давлением. - Эта отвратительная женщина!».

Он знал, что давление на его тело было дело рук Делии. Он также понял…

Что у него нет никакого шанса победить Линлэй

«Аааах!», - столкнувшись с атакой Линлэй, стражник в золотой мантии пришел в отчаяние и ярость.

«Взрыв!».

Столкнувшись со смертью, он, конечно же, использовал свою лучшую атаку. Но попав под атаку Меча Волны Небытия стражник снова упал. Движением руки Линлэй поместил два трупа клонов стражника в золотой мантии к себе в пространственное кольцо.

«Спасибо Делия!», - Линлэй подошел к ней.

«Как жаль, что я не могу использовать атаки на душу», - засмеялась Делия.

Так как они решили принять участие в испытании на Демонов, естественно, они должны были увеличить свою силу настолько, насколько это возможно. Таким образом, хоть они и продали один из своих артефактов Высшего Бога, Линлэй дал Делии другой - Копье Кортеса, чтобы защитить ее и узнать, как им пользоваться.

Глубинная Тайна “Быстрый” хорошо сочеталась с копьем в то же время Делия применила технику Пространственный Ветер. Когда Делия атаковала копьем, оно безусловно показало внушающую силу.

«Почему оно остановилось?!», - послышался нечастный голос Бебе из внутренней части комнаты.

Линлэй и Делия обменявшись взглядами засмеялись.

Голем Богоубийца неподвижно упал в углу. Увидев входящих Линлэй и Делию, Бебе поспешно сказал: «Босс, этот металлический монстр больше не двигается. Вы убили основное тело?».

Бебе мог догадаться, что его гибель вызвана смертью основного тела.

«Правильно», - Линлэй кивнул в ответ.

«Что это?», - Делия задумчиво посмотрела на Голема Богоубийцу. Группа Линлэй до этого никогда не видела ничего подобного.

Голем Богоубийца являлся чрезвычайно ценным человекообразным оружием. Он был намного ценнее, чем обычный артефакт Высшего Бога. Цена за одного такого голема была намного выше, чем даже искра Высшего Бога. Таким образом, на весь Дворец Лунного Озера приходилось только двадцать таких.

Линлэй сказал: «После того, как мы уйдем отсюда, я исследую его и попытаюсь понять, что это за металлическая вещь».

Линлэй понимал, что для того, чтобы использовать этого Голема Богоубийцу, ему всего лишь нужно связать его кровью.

Движением руки Бебе поместил металлическое существо в его Межпространственное кольцо.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Та это же терминатор! Почему он не сказал что - то вроде "Мне нужна твоя одежда " ? Или умирая "Ау би бек " ????
Развернуть
#
"Ау би бэк" найс АУУУУУ
Развернуть
#
мне нужна твоя искра
Развернуть
#
Трансформеров вспомнил.
Развернуть
#
Мне нужна твоя искра и металлическая форма жизни
Развернуть
#
Спасибо наконец то бой был.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку