Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 21 – Хаос

Весь коридор впереди был заполнен густым розовым туманом, полностью скрывая то, что находилось перед ними.

«Хруст…».

Земляная мантия Линлэй покрывала большую часть его тела. В данный момент, даже руки Линлэй были покрыты земляной желтой мембраной. Его шея и даже его лицо - все было покрыто слоем этой желтой мембраны.

Все это было частью его “Пульсирующей Брони”.

Единственное место, которое было уязвимо - его глаза.

Не только Линлэй. После той пережитой засады, все Боги в отряде Линлэй понимали, что, когда был произведен тот плотный залп стрелами, он охватил всю область. Кроме того, стрелы двигались так быстро, что не было времени, чтобы хоть как-то среагировать.

Поэтому единственным вариантом была защита всего тела!

Голова, руки, ноги, шея… все тело должно было быть защищено!

Хотя отряд все еще состоял из более чем восьмидесяти человек, все они продолжали бесшумно красться вперед по коридору. Единственный звук, который иногда можно было услышать - это раздражающее гавканье Кромптона: «Вперед, быстрее!».

«Аааа!».

Послышалось множество криков полных боли и в то же время возгласы возмущения и ругани.

Отряд Линлэй инстинктивно остановил свое продвижение.

«Еще один отряд попал в засаду», - все сразу поняли это.

«Как раз это и было истинной причиной почему хозяин замка выпустил этот ядовитый туман», - теперь Линлэй осознал. Так как розовый туман клубился повсюду, он и остальные члены отряда не решались использовать свое Божественное чувство для поиска. Все из-за того, что розового тумана было так много… лишь слегка отравив им свою душу вы обязательно станете заложником вытекающих последствий.

Даже если воины не сойдут с ума, их эффективность в бою сильно снизится.

Группа Линлэй не решалась использовать свои Божественные чувства. Тем не менее, враги были очень хорошо знакомы с планировкой этого замка и именно поэтому они могли с легкостью устраивать скрытые и внезапные засады. Из-за этого Линлэй и остальные были в абсолютно невыгодном положении.

«Те, кто впереди - шевелитесь!, - из тыла донесся громкий упрекающий крик Демона. – Что со всеми вами происходит? Вы так испугалась, что ваши ноги обмякли?».

Группа людей в авангарде отряда была взбешена. Авангард был самым опасным местом и они должны были торопиться? Разве это не одно и тоже, что просто заставлять их умереть? Но, они не осмелились ослушаться этих Демонов. В конце концов, всеми Демонами этого задания являлись Высшие Боги.

«Время для разворота!».

Отряд оказался в месте, где коридор поворачивал, но они должны были двигаться дальше.

Десять сокрытых в темноте стражников в золотых мантиях держали свои луки наготове.

«Время подошло. Они уже обогнули поворот!, - в полголоса произнес капитан стражников в золотых мантиях. – Все. Приготовиться к атаке!».

«Есть, капитан», - глаза стражников сияли. Они держали свои луки наготове, с пятью стрелами в руках. Они будут стрелять пятью стрелами одновременно. Хотя точность их выстрелов немного пострадает, однако…

Это не важно, ведь из-за прямого коридора стражники могут стрелять в слепую. Все, что им нужно сделать - это выстрелить по прямой линии.

«Вы на самом деле расточительны», - капитан натянул только одну стрелу.

«Тот, кто столкнется с выпущенной Вами, капитан, стрелой, безусловно умрет».

Капитан спокойно улыбнулся.

На самом деле, данные разведки Замка Демона были не совсем точны. В Замке Лунного Озера действительно служили “стражники в черных мантиях” и “стражники в золотых мантиях”, которые являлись двумя различными уровнями стражников и те, кто носил черную мантию, были довольно сильными Высшими Богами. Но стражники в золотых мантиях…

Не все они были Богами.

Если конкретнее, подавляющее их большинство действительно являлись Богами, но в то же время, некоторые из них были Высшими Богами. Они не стали стражниками в черных мантиях только потому, что были назначены капитанами отрядов стражников в золотых мантиях.

Стражники в золотых мантиях делились на два уровня: рядовые стражники и капитаны отрядов. Вообще говоря, капитаны отрядов будут слушаться приказов стражников в черных мантиях. Десять стражников в черных мантиях были ответственны за управление всеми стражниками в золотых мантиях. Капитан отряда стражников в золотых мантиях, который ждал в засаде отряд Линлэй, являлся Высшими Богом!

Тем не менее, он был тем, кто стал Божеством через слияние с Божественной искрой.

«После того, как я открою скрытую стену, ждите моего сигнала и только затем начинайте стрелять!».

«Свишь!».

В темноте, быстро словно молния, открылась каменная стена, показав за собой десять стражников в золотых мантиях.

Но из-за завесы в виде розового тумана отряд Линлэй не имел ни малейшего представления… что в конце их коридора стояли десять стражников в золотых мантиях.

Стражники холодно смотрели на розовый туман перед ними.

«Огонь!», - капитан отдал приказ своим подчиненным и те выпустили одновременный залп стрел. Из-за того, что капитан был тем, кто открыл каменную стену, он выстрелил последним.

«Свишь! Свишь! Свишь!...».

Мгновенно, словно грозовой дождь, сорок шесть стрел покрыли всю свободную область коридора. Сразу после их залпа, стена немедленно закрылась. Взглянув с внешней стороны, никто не сможет сказать, что эта каменная стена подвижная.

В текущий момент Линлэй и остальные осторожно продвигались вперед.

Линлэй внимательно смотрел вперед, но вдруг, его зрачки резко сузились, и он переменился в лице...

Плотный дождь стрел разрывал воздух и уже через мгновение они безжалостно столкнулись с Линлэй и остальными идущими впереди. Однако… часть из них все же пролетела через зазоры между идущими в авангарде людьми к тем, кто шел сзади.

Эти стрелы были слишком быстры и к моменту, когда Линлэй и остальные их заметили, те уже были на расстоянии нескольких десятков метров.

A несколько десятков метров расстояния как не крути было недостаточно для Линлэй и остальных, чтобы не только среагировать, но и вовремя увернуться.

«Делия!».

В тот краткий миг, Линлэй был в состоянии сделать лишь одно движение. Он вытянул руки и постарался встать перед Делией, чтобы использовать свое тело в качестве щита от стрел.

«Свист! Свист!».

Хотя среди всего авангарда отряда Линлэй находился не в самой передней части, две стрелы столкнулись с его телом. Стрелы вонзились в Линлэй, как гром среди ясного неба, но земляная мантия на его теле, сделанная из бесчисленных пульсаций Божественной силы, мгновенно и полностью погасила всю пробивную мощь стрел.

В Бебе попала одна стрела.

«Лязг!».

После звука металлического звона стрела взорвалась и разрушилась.

«Слишком слабо», - Бебе рассмеялся от восторга.

«Мы все в порядке», - Линлэй смог сразу понять, что Делия и Бебе уже находились в безопасности. Он невольно почувствовал облегчение.

Но в этот момент, Линлэй вдруг переменился в лице. В поле своего зрения он внезапно заметил ужасающую стрелу!

«Еще одна!».

Это была стрела, которую с опозданием выпустил капитан стражников… стрела Высшего Бога!

Стрела Богоубийца мерцала зловещим черным светом… словно пронзая само пространство, она вызвала вокруг себя рябь и пульсацию. Она не дала Линлэй никаких шансов среагировать и столкнулась непосредственно с его грудью.

«Взрыв!».

Пробивающая мощь этой стрелы была слишком велика. Хотя те бесчисленные защитные пульсации Божественной силы Линлэй изо всех сил пытались погасить пробивную мощь стрелы, в конце концов, она еле-еле прорвалась.

«Угх!», - Линлэй обессилено припал одним коленом на землю.

Бебе, который сейчас находился в процессе сбора трупов, вдруг переменился в лице: «Босс!».

Делия, которая еще миг назад облегченно вздохнула, тут же оцепенела.

«Хмпф, он наконец умер?, - находящийся в тылу отряда лысый Кромптон все это время не отрываясь наблюдал за Линлэй. Когда он увидел, как тот опустился на одно колено, на его лице появилась легкая улыбка. – Я не убил тебя. Но кто-то другой убил тебя. Ха-ха…».

Он был чрезвычайно рад.

Сама по себе стрела не была грозной. То, что в ней действительно было грозного - это яд, в который ее окунули.

Серый поток энергии мгновенно атаковал мозг Линлэй и злобно впился в сторону души Линлэй!

«Взрыв!».

Поток яростно столкнулся с полупрозрачной мембраной. Полупрозрачная чешуйчатая мембрана была защищающим душу артефактом Владыки. Помимо поврежденной части, все остальные места были столь же крепки, как если бы артефакт был целым. Более половины энергии серого потока рассеялось при столкновении с мембраной.

Оставшаяся серая энергия, как если бы она обладала своей собственной волей и разумом, который знал, что с этой полупрозрачной мембраной трудно иметь дело, вдруг начал распыляясь распространяться, превращаясь в серые пятнышки света, которые окутали всю полупрозрачную мембрану. Естественно, включая место с повреждением. И это повреждение… было запечатано силой Линлэй, при помощи своей духовной энергии он сделал там своего рода “заплатку”.

«Что это?», - Линлэй был шокирован. У него появилось чувство, что серые точки обладали разумом!

«Свишь!».

Мгновенно, все серые точки, как будто обнаружив, что “заплатка” являлась брешью в обороне, накинулись на нее. Оставшаяся часть энергии стекалась к этому повреждению и входила в море сознания Линлэй.

В этот момент…

Множество серых точек разделилось на три потока. Три этих сильно ослабших потока серой энергии атаковали Божественную искру земли, Божественный клон ветра и душу первоначального тела.

«Оно действительно атаковало все мои три души одновременно!», - Линлэй был сильно шокирован.

Но, хотя Линлэй и пребывал в шоке, контролируя духовную энергию в своем море сознания он все же создал Пульсирующую Защиту! Большое количество пульсирующей духовной энергии столкнулось с серыми точками света. Спустя несколько мгновений, все серые точки были погашены… однако, Линлэй пришлось пожертвовать половиной своей духовной энергии.

«Это действительно было опасно».

Только теперь Линлэй вздохнул с облегчением.

«Босс, босс!».

«Линлэй! Линлэй!», - Делия и Бебе сидели подле него и мягко звали.

Хотя чтобы описать все это потребовалось много времени, на самом деле от момента проникновения яда и до момента, когда Линлэй открыл глаза, прошло около двух секунд.

«Я в порядке», - глядя на них Линлэй слегка улыбнулся.

Только сейчас Делия и Бебе смогли облегченно вздохнуть. Однако, Линлэй чувствовал себя довольно мрачно: «Этот яд действительно ужасающий. Не удивительно, что сотрудник в Замке Багрянника сказал, что эта Стрела Богоубийца способна убить почти любого Бога. Слишком странно, слишком страшно».

Еще мгновение назад Линлэй стал свидетелем проявления воли яда Стрелы Богоубийцы.

Хотя может этот яд и не мог полноценно мыслить, но он мог избегать сильных мест и искать слабые.

«Тем не менее, этот яд имеет очень сильную способность притягиваться к душе», - Линлэй знал это, потому что, если бы яд обладал разумом и был способен думать, он бы сосредоточил все свои усилия на уничтожении одной души. Но, яд этого не сделал… вместо этого он напал на все три души Линлэй одновременно!

«Он не умер?, - находящийся в тылу отряда Кромптон увидел, как Линлэй встал. От удивления он высоко приподнял брови, но уже в следующий миг выражение его лица стало свирепым. - Хмпф. Он снова выжил. Я хочу увидеть, сколько еще раз он сможет выжить. Даже если тебе удалось пережить атаку Стрелы Богоубийцы, я полагаю, что у тебя должен был израсходоваться почти весь запас духовной энергии».

«Поторопитесь!», - в очередной раз взревел Кромптон.

На этот раз умерло около десяти человек. После второго попадания в засаду выжило только около шестидесяти Богов. Группа Линлэй прямо сейчас находилась в самой передней части отряда.

«Босс, мы не можем позволить этому продолжаться», - Бебе начал беспокоиться.

«Я знаю», - Линлэй хорошо это понимал.

Кто мог знать, какими еще приемами владел враг? Если они будут постоянно находиться в такой ситуации – когда они могут лишь защищаться, рано или поздно, после того как их защита уже не будет в состоянии справиться, с ними будет покончено.

«Мы спускаемся на третий этаж!», - группа Линлэй начала медленно спускаться вниз по лестнице.

«Все, будьте предельно осторожны, - выкрикнул Бог. – Третий этаж, безусловно, еще более опасный, чем второй!».

В просторной пустой комнате третьего этажа замка. Десять стражников в золотых мантиях прошли через секретный проход.

«На этот раз наш мастер действительно сошел с ума. Он даже вывел Големов Богоубийц», - стражники очень сильно волновались.

«Но у нас есть в сумме только двадцать этих големов. Нашему отряду повезло заполучить одного».

Капитан в золотой мантии спокойно рассмеялся: «Эрик, ты можешь взять под контроль одного Голема Богоубийцу. Мне он не нужен!».

В конце концов, капитан являлся Высшим Богом. Хотя Голем Богоубийца очень сильный, он был лишь на одном с ним уровне.

Третий этаж замка чрезвычайно велик и его планировка была настолько хаотичной и непредсказуемой, что, когда кто-нибудь входил, он мог даже забыть по какой дороге он до этого шел. Входящие могли выбирать направление только наугад.

«Мы не можем позволить этому продолжаться!», - Линлэй шел медленно, но впереди перед ним был только бесконечный розовый туман. Никто не знал, что окажется впереди.

Внезапно откуда-то спереди…

«Стой!», - прогремел взрывной крик.

«Братья, бегите!».

Неожиданно начали раздаваться сумбурные звуки голосов и шестьдесят с чем-то Богов отряда Линлэй мгновенно остановились.

На лице Линлэй читалось выражение тревоги.

Линлэй сразу же распространил свое Божественное чувство, чтобы покрыть им сорок-пятьдесят человек: «Братья, если все так и продолжится, все мы умрем. Давайте все вместе побежим в разные стороны. Таким образом мы не будем пойманы и убиты людьми замка за раз!».

«Братья, бегите!», - вдруг громко крикнул Линлэй.

В тот же самый миг, все Боги, словно они до этого прошли совместные тренировки, начали одновременно разбегаться… кто в соседние комнаты, кто глубже в туман или же в близлежащие проходы…

В мгновение ока!

Более шестидесяти Богов разбежались!

Группа Кромптона из трех Демонов обомлела: «Мы… кого мы должны преследовать?».

Кромптон повернулся, чтобы посмотреть на стоящих рядом с ним двух Демонов.

«Преследуйте мою жопу!», - вполголоса выругался Демон.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Мне кажется или любимая фраза автора это <<Хотя чтобы описать все это потребовалось много времени, на самом деле от момента >>?)))
Развернуть
#
Тебе не одному так кажется
Развернуть
#
Автор часто так пишет в своих новеллах, и как по мне фраза "чтобы описать" сильно рушит атмосферу
Развернуть
#
Хотя чтобы описать любимость данной фразы автором ушло многл времени, на самом деле от момента первого её написания и до влюбления в нее автора прошли считаные мгновения...
Развернуть
#
Ха-ха-ха)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку