Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 5 – Звук

Империя О’Брайен. Имперский дворец.

Красивый молодой человек, Эдкинс, который сидел в комнате отдыха, беседуя и улыбаясь, внезапно перестал улыбаться.

Он холодно уставился на север, издав холодное фырканье: «Этот Бейрут и в самом деле является Высшим Богом. Однако, он слишком свиреп».

«Лорд Эдкинс, - почтительно сказал старый человек с серебристыми волосами. – Этот Бейрут действует свирепо, но он может поддержать это своей силой».

«Он просто полагается на Владыку, стоящего за ним», - тонкие брови Эдкинса сошлись. Его глаза были острыми, как кинжал.

Но Эдкинс очень хорошо знал: несмотря на то, что Высшие Боги полностью овладели своими Законами, перед Владыкой… одной мысли Владыки достаточно, чтобы убить Высшего Бога. Владыки были намного выше их, неприкосновенные существа, перед которыми можно лишь трепетать.

«Если… если я смогу…», - в сердце Эдкинса было одно желание.

В Тюрьме Гебадос он тоже слышал о содержимом Некрополи Богов. Даже кто-то как он, у которого был возвышенный статус Высшего Бога, был полон желания к сокровищу, спрятанному на восемнадцатом этаже Некрополи Богов. Но Эдкинс знал…

Некрополь Богов был игрой, сделанной Владыкой.

Если он хочет войти в Некрополь Богов, он должен следовать правилам, установленным Владыкой. Неповиновение правилам… было неповиновением воле Владыки. Неповиновение воле Владыки… об итоге этого не надо было спрашивать.

«Барнас, ты закончил расследование?», - холодно спросил Эдкинс.

Старый человек с серебристыми волосами за ним почтительно произнес: «Лорд Эдкинс, ваш подопечный уже завершил расследование. Эти Божества О‘Брайен и Кэтрин отправились в Некрополь Богов девять лет назад. Через два месяца будет десять лет и они должны вернуться».

«Хорошо».

Эдкинс показал редкий оттенок улыбки на лице: «Я потерплю еще два месяца».

«Никому не разрешается конкурировать со мной!», - пробормотал себе Эдкинс, затем выхватил бокал вина и выпил все одним глотком!

Замок Драконьей Крови.

Линлэй уже сообщил Дэсри и Оливье о существовании карманного измерения и тренировочной комнаты. В этот период времени, Линлэй надеялся, что Дэсри и Оливье смогут быстро увеличить свои силы. Оливье, Дэсри и настоящее тело Линлэй тренировались в этой комнате.

А Делия была в своей обычной комнате.

В конце концов, не было разницы, сливалась ли она с Божественной искрой в карманном измерений или в обычной комнате. Настоящее тело Линлэй было в карманном измерений, всем сердцем сосредоточившись на “Глубинных Истинах Земли”. А его Божественный клон ветра был в Замке Драконьей Крови, тихо размышляя о Глубинных Истинах Скорости и о мече Фиолетовой Крови.

В западном саду Замка Драконьей Крови были несколько карликовых деревьев. Это было очень тихое место.

Одетый в светло-зеленую мантию Линлэй был полностью поглощен размышлением о Глубинных Истинах Ветра и о мече Фиолетовой Крови.

«В соответствии с тем, что сказал Муба, Божественные артефакты делятся на три уровня. Божественные артефакты высшего уровня могут быть охарактеризованы как артефакты Высших Богов. Выше них были артефакты Владыки. Мой меч Фиолетовой Крови… должен быть артефактом Высшего Бога», - Линлэй использовал духовную энергию, чтобы взращивать меч Фиолетовой Крови. Он чувствовал дух меча Фиолетовой Крови.

Линлэй уже видел множество Божественных артефактов.

Но ни один из этих артефактов не был сравним с мечом Фиолетовой Крови.

«Сила Божества частично основывается на понимании Законов и их применений. Другой частью является то, насколько хорошо он использует свои Божественные артефакты. Несмотря на то, что я Полубог, если я смогу вызвать всю силу меча Фиолетовой Крови…», - Линлэй подумал о атаке, которую он разработал, о “Гимне Ветра”.

Гимн Ветра состоял из духовной атаки, особенных характеристик меча Фиолетовой Крови и Глубинных Истин Ветра.

Не надо было тратить время на описание его силы… Линлэй был очень доволен тем, что смог убить Бомонта одним мечом.

«Этот Гимн Ветра кажется…», - Линлэй хмурился.

В своем разуме, Линлэй постоянно мысленно представлял использование Гимна Ветра. Его духовная атака и меч Фиолетовой Крови, связанные с Глубинными Истинами Скорости…

Несмотря на то, что Линлэй мог использовать Гимн Ветра, по правде говоря, он не полностью понимал его принципы.

«Первоначально, Делия сказала, что один лишь звук меча Фиолетовой Крови заставлял дрожать ее душу и все ее тело слабело. Даже Бомонт… когда я использовал “Гимн Ветра”, Он не был в состоянии управлять своей духовной энергией, чтобы заблокировать его атаку».

Линлэй обнаружил… силу звука!

«Звук!».

Линлэй вспомнил Снежную Кошачью Панду, которую он встретил в Некрополе Богов. Эта Снежная Кошачья Панда угрожала мне своей флейтой.

«Звук может воздействовать, вводить в заблуждение и атаковать душу!, - Линлэй пришел к такому выводу. – Что касается моих Законов Элемента Ветра, они, кажется, содержат Глубинные Тайны Звука».

Линлэй не понимал Глубинные Тайны Звука.

Потому что меч Фиолетовой Крови уже обладал этой особенностью, он разработал “Гимн Ветра”. Он просто использовал Глубинные Истины Ветра, чтобы слегка активировать песнь меча Фиолетовой Крови, что в итоге закончилось таким особым эффектом. Но сейчас, Линлэй захотелось сосредоточится на исследовании Глубинных Тайн Звука.

«Грохот…».

Божественная сила Линлэй заполнила меч Фиолетовой Крови и меч начала дрожать, издавая эту гудящую песнь меча.

«Где лорд Линлэй? Внутри?», - Гейтс прошел внутрь западного сада Замка Драконьей Крови.

Служанка, засмеявшись, сказала: «Лорд Гейтс, лорд Линлэй сказал, что ему необходимо сосредоточится на тренировке. Не важно кто, без его разрешения никому нельзя входить в западный сад. Прямо сейчас, единственный человек в западном саду это сам лорд Линлэй».

«Никому не разрешено входить?», - Гейтс был слегка удивлен. И что, если кто-то войдет, когда он тренируется?

Однако, как они могли знать, что Линлэй сейчас исследовал Глубинные Тайны Звука из Законов Элемента Ветра? Звуковые атаки, созданные им, конечно не будут ему вредить, но если кто-то войдет, они с легкостью навредят вошедшему. А что касается Линлэй, он не исследовал Глубинные Тайны Звука в положенном порядке.

Он лишь начал с того, что узнал из меча Фиолетовой Крови… взяв это за основу, Линлэй пытается увеличить силу самого меча Фиолетовой Крови.

Если кто-то хочет увеличить свою силу за короткий срок, он должен сосредоточиться на оружии.

«Все медитируют и тренируются. Атмосфера Замка Драконьей Крови изменилась», - Гейтс повернулся и ушел. В это время, Линлэй, Дэсри и Оливье, три Божества, тренировались без остановки, надеясь еще больше увеличить свою силу.

А что касается Баркера, Зесслера, Делии и Хаэру, все они сливались со своими Божественными искрами.

Но кто бы мог подумать, что Линлэй продолжит тренировку в западном саду без остановки. На протяжении целого месяца, он ни разу не вышел из западного сада. А другие люди Замка Драконьей Крови не смели ослушаться приказа Линлэй. Они должны были ждать.

Уортон, Гейтс, Анке, Бун и остальные шли бок о бок и уходили из тренировочного полигона.

«Эта простая, единственная атака мечом Оливье выпустила группу воителей. Это серьезно большая головная боль», - сказал Гейтс.

Уортон также кивнул.

Один удар мечом Оливье полностью изменил континент Юлан.

«Когда вернутся Бог Войны и Первосвященник, они наверное будут ошеломлены», - ухмыльнулся Гейтс.

«Знаешь, ты прав. Обе их Империи пропали», - Хазар также засмеялся.

«Когда они вернутся, они должны провести совещание с моим старшим братом и решить, как разбираться с этой катастрофой», - сказал Уортон с некоторым предвкушением.

Чем больше у них людей, тем легче будет достигать некоторых целей. Несмотря на то, что Бог Войны и Первосвященник также являются Полубогами, они дошли до этого уровня очень давно. Вдобавок, Дайлин был Божественным зверем. Если эта группа Полубогов объединит силы, они все еще могут найти стабильное положение.

«Мы можем лишь ждать. Бог Войны и остальные вернутся через месяц», - сказал Уортон.

«Я надеюсь, что находясь внутри Некрополи Богов, Бог Войны и остальные смогли прорваться в силе, - серьезно сказал Анке. – Если они не стали сильнее, даже если вернутся Бог Войны и остальные, будет сложно сказать, смогут ли они одолеть Ойвина».

Группа внезапно остановили свою беседу.

Перед ним стоял мужчина средних лет, одетый в простую, длинную мантию. Оттенок улыбки был на его лице.

«Кто ты?», - крича спросил Анке.

«Муба?», - нахмурился Уортон. Уортон видел его, когда тот приходил в последний раз.

«Это то Божество, Муба?», - Анке и остальные были также слегка удивлены. В тот день, когда прибыл Муба, Анке и остальные не видели его. Когда они потом услышали о Мубе, все что они знали, было то, что он воитель Божественного уровня.

«Уортон, - на лице Мубы все еще была легкая улыбка. – Я здесь, чтобы встретиться с Линлэй».

«Мой брат сейчас тренируется. Только… - Уортон покачал головой. – Мой старший брат приказал, что без его разрешения никому нельзя входить и беспокоить его. Вы пришли не вовремя».

«Ох?», - Муба немедленно расширил свое Божественное чувство.

Он тотчас обнаружил, что Линлэй находится в западном саду. Когда их Божественные чувства коснулись друг к другу, Линлэй также обнаружил Мубу: «Ох, это Муба. Если есть что обсудить, входи».

Тело Муба сверкнуло в направлении западного сада.

«Этот Муба… - Уортон довольно разозлился. – Мой брат запретил всем беспокоить его, но он все же пошел».

Уортон немедленно побежал к западному саду. Уортон не знал, что Линлэй говорил с Муба через свое Божественное чувство. Вскоре, Уортон прибыл к вратам западного сада.

Служанка, размещенная снаружи врат западного сада, убегала подальше от сада.

«Почему ты бежишь?», - рявкнул на нее Уортон.

«Лорд Уортон, - служанка сделала реверанс. – Лорд Линлэй приказал мне приготовить хорошее вино и лакомства для своего гостя».

Внутри западного сада Замка Драконьей Крови.

«Мистер Линлэй, я очень восхищен. За такой короткий период времени, вы трое, объединив силы, в действительности смогли убить Бомонта, - в похвале вздохнул Муба. –Этот Бомонт был чрезвычайно сильным Полубогом. Он был очень силен и в духовных и в обычных атаках».

Линлэй засмеялся, взглянув на Мубу.

«Мистер Муба, я не уверен насчет причины Вашего прибытия. Пожалуйста, скажите мне», - прямо сказал Линлэй.

Муба улыбнулся: «Линлэй, я пришел помочь».

«Помочь мне?», - Линлэй не мог не посмотреть на Мубу в удивлении.

По правде говоря, между ним и Мубой не было глубоких отношений. В последний раз Муба сообщил ему некоторую информацию насчет Божественных артефактов. В результате этого Линлэй сосредоточился на работе с мечом Фиолетовой Крови и размышлении на тему совмещения меча Фиолетовой Крови, своей духовной энергии и Глубинных Истин Ветра, со временем разработав Гимн Ветра.

Вполне можно сказать, что без его информации Линлэй бы не смог разработать Гимн Ветра.

«Моя ситуация сейчас и в самом деле ужасная. Может ли быть, что Вы, мистер Муба, пришли помочь моей стороне биться с моими врагами?», - спросил Линлэй.

«Я не обладаю такими способностями, - засмеялся Муба. – Линлэй, я пришел предоставить некоторую информацию насчет Божеств, появившихся на континенте Юлан».

Линлэй не мог не почувствовать дикую радость в своем сердце.

Линлэй не имел никакого понятия, насколько силен Ойвин, разрушивший его имперский дворец, из-за чего он не смел действовать.

«Тогда, разрешите мне поблагодарить Вас заранее, мистер Муба. Пожалуйста, сообщите мне подробную информацию. Я буду Вам бесконечно благодарен», - серьезно сказал Линлэй.

Муба засмеялся: «Мистер Линлэй, не надо быть таким благодарным. Я делаю это, чтобы подружиться с Вами. Все, что я делаю, будет стоить этого, если Вы будете считать меня своим другом».

Улыбка Мубы была очень искренней.

Линлэй не тратил время на размышления насчет целей Мубы. По крайней мере, он хотел помочь.

«Мистер Муба, Вы конечно мой друг. Муба, пожалуйста, расскажите, особенно об этом Ойвине», - сказал Линлэй.

Муба кивнул и начал говорить: «Перед этим, Линлэй, разреши мне сказать, что в Тюрьме Гебадос есть город, известный как “город Синего Огня”. В городе Синего Огня Ойвин был довольно известным воителем, его сила в городе Синего Огня также была довольно высока. Он дошел до уровня Бога», - услышав слова Мубы, Линлэй не мог не стиснуть зубы.

Полный Бог!

По крайней мере, на данный момент, он не мог действовать против Ойвина.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
1
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Линлей сам подставил Оливье, сказав выдать самую сильную свою атаку, а сам ушатал Бомонда, мог бы не наносить удар, если понял что тот ошеломлен. Не понимаю почему теперь крайний Оливье.
Развернуть
#
А еще и брат умер.
Развернуть
#
Сломал считай купил...
Развернуть
#
Ну Линлей не ожидал что его песнь от меча того в штопор поставит и он сам сможет в одиночку его убить
Развернуть
#
Да тут изначально вся вина на ГГ. Если бы не его идея - через 2 месяца и так бы вернулись О'Брейн и Кэтрин и разобрались бы. Так же и ты прав насчёт крайности Оливье
Развернуть
#
Стойте, давайте пойдем еще дальше, это все Бейрут виноват, что не сообщил о печати на дамбе :D
Развернуть
#
Да ребята не виноваты, что барьер слишком хлипкий
Развернуть
#
Странно вообще что полубог который только перешел на этот уровень смог уничтожить формацию установленную сверхбогом...
Развернуть
#
Да донная-_-
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку