Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 4 – Свирепый

«Грохот».

Черные тучи покрыли небеса, содрогался прокатывающийся гром.

Неясная человеческая фигура стремилась сквозь воздух, пронзая насквозь толстые, темные тучи, летя на высокой скорости в северном направлении. Это был неистовый Линлэй. И Империя Юлан и Империя О‘Брайен пострадали от атак. Он естественно также беспокоился о своей Империи Барух.

«Я надеюсь, что с Сеной все в порядке», - пробормотал Линлэй.

Имперский Дворец Империи Барух был местом, где жили Император Сена, Императрица и остальные. Конечно, имперский дворец был под защитой Святых и Святым на страже был второй из братьев Баркер, Анке.

Быстродвижущееся тело Линлэй внезапно остановилось и его взгляд сосредоточился на двух расплывчатых фигурах в северном горизонте.

Один из них был высоким и массивным, в то время как другой также намного больше чем большинство людей.

«Это плохо», - Линлэй сразу же узнал их. Эти двое были трансформированными Верховными Воителями, Анке и Сена. Сена был пиковым воином девятого ранга. Он становился Святым после трансформации. А Анке уже давно дошел до Святого уровня.

«Лорд Линлэй!», - увидев Линлэй сразу закричали Сена и Анке, отступающие в плачевном состоянии.

Линлэй видел, что множество чешуек трансформированного воина Драконьей Крови, Сены, были разорваны, кровь текла отовсюду. А Святой Бессмертный воин Анке, несмотря на то, что не был так сильно ранен, также был в плачевном состоянии.

«Дядя!», - как только Сена увидел Линлэй, с его глаз сразу же начали течь слезы.

Линлэй очень нервничал.

Сена был очень устойчивым человеком. Ситуация должна быть тяжелой, чтобы он так заплакал.

Сильно раненый Сена немного успокоился, увидев Линлэй. Он вернулся в человеческую форму. Его брюки были порваны, его тело было покрыто кровью и ранами. Линлэй немедленно потянулся и дотронулся до плеча Сены, позволяя энергии Жемчуга Жизни заполнить его тело.

Раны Сены быстро восстановились.

«Все мертвы. Они все мертвы, - Сена рыдал так сильно, что его тело тряслось. – Дядя, все люди в Имперском дворце, кроме меня и дяди Анке, мертвы. Мои жены, мой сын, все мертвы!!!».

«Все мертвы?», - Линлэй не мог не чувствовать нахлынувший гнев.

Он ожидал, что ситуация будет мрачной, но результат оказался еще хуже, чем он предполагал.

«Эти Божества, почему они перебили простых людей? Возможно ли, что они могут демонстрировать свою силу, лишь перебив простых жителей? Сына Сены звали Касс», - Линлэй помнил картину десятидневной давности.

Это был Праздник Юлан. Сена привел свою жену и ребенка в Замок Драконьей Крови, чтобы отпраздновать праздник вместе.

Кассу было лишь семь лет. Когда он подрастет, Линлэй планировал взять его и Арнольда для пробуждения родословной воинов Драконьей Крови в их жилах. Но… кто бы мог подумать, что будущее Касса закончится, не успев начаться.

«Ублюдки!!!», - Линлэй не смог сдержаться и тихо выругался.

Сена также стиснул зубы: «Я очень хочу убить этих людей».

Воины Драконьей Крови имели очень низкую плодовитость.

Например, у Линлэй были лишь Тейлор и Саша, два близнеца. У Уортона был лишь один ребенок, Сена. У самого Сены был лишь один сын. Несмотря на то, что будучи Императором Империи, у него было несколько женщин, у него был лишь один сын.

«Дядя, ты обязательно должен помочь мне отомстить. Ты обязан!», - лицо Сены было залито слезами.

Линлэй тяжело кивнул.

«Анке, что произошло? Объясни детально», - Линлэй серьезно посмотрел на Анке.

Анке кивнул и заговорил: «Лорд Линлэй. Не так давно я все еще был в Имперском дворце. Но внезапно я почувствовал ужасающую ауру, идущую из неба над дворцом, поэтому, я немедленно вылетел из комнаты. Когда я взглянул наверх, я увидел… приблизительно сотни воителей, парящих в воздухе».

«Почти сотня?», - сердце Линлэй слегка поколебалось.

Изначально, когда Оливье прорубил Великую Дамбу Бота своим мечом, он выпустил тысячи воителей, множество из которых были сильнее Линлэй. Конечно, большинство воителей были Святыми, но среди них были Полубоги и Боги, и даже Высшие Боги.

Услышав, что почти сто человек появились над Имперским дворцом имперской столицы Империи Барух, он знал, что лидер этой группы, как минимум, должен быть Полубогом, и возможно даже полным Богом!

«В то время, не дав мне и шанса что-то сказать, их лидер, улыбаясь, повернулся ко мне. Он немедленно заговорил со мной, используя Божественное чувство. Он сказал… “Малыш, вернись и скажи этому Линлэй, что с этих пор, эта Империя Барух принадлежит мне, Ойвину”», - Анке взял паузу.

Лицо Линлэй исказилось.

«Ойвин?», - Линлэй никогда не слышал это имя, но он мог понял, что этот человек знал довольно много о нем.

«И затем?», - спросил Линлэй.

Глаза Анке были в ужасе, когда он заговорил: «Затем, Ойвин просто улыбнулся. Все его тело излучало блестящий белый свет. Это было похоже на святой свет Сияющей Церкви. Места, к которым прикасался этот святой свет, немедленно испарялись. Под действием этого света, множество служанок, слуг и стражников сразу же превратились в пепел. Я и Сена немедленно трансформировались. Под силой этого света, моя защита смогла выдержать, но Сена был сильно ранен».

Линлэй не мог не чувствовать, что на его сердце становится тяжелее.

«Света, излучаемого телом, было достаточно, чтобы сильно ранить Сену, который также был на Святом уровне в драконьей форме», - Линлэй был уверен, что обычные Полубоги не обладают такой силой.

Чтобы Полубог мог убить Святого, он обычно должен был использовать Божественную область, или полагаться на свои другие способности. То, что он мог излучать свет, который покрыл целый дворец, имеющий такую силу… скорее всего, означало, что оппонент был полным Богом. Даже если он был Полубогом, он точно пиковый Полубог.

«Давайте для начала вернемся назад», - нахмурился Линлэй.

Сена и Анке слегка кивнули, летя за Линлэй они вернулись в Замок Драконьей Крови.

Замок Драконьей Крови.

Линлэй, Сена и Анке приземлились перед вратами Замка Драконьей Крови. Прямо сейчас, в главном зале было несколько человек. Все разговаривали в полголоса. Дикси, Фаин и остальные чувствовали себя чрезвычайно ужасно… но человеком с самым ужасным видом на лице был Оливье.

Оливье узнал от Фаина, что его младший брат Блумер умер!

Его маленький брат!

Их родители умерли очень рано. Он, Оливье, сам вырастил младшего брата. Его один и единственный член семьи! Когда Блумер поступил в Колледж Бога Войны, Оливье наконец перестал беспокоиться и всем сердцем посвятил себя тренировкам. Кто бы мог подумать… что такие ужасные новости придут сегодня!

Блумер для Оливье был Уортоном для Линлэй!

Его младший брат умер. Как он мог быть не в ярости?

«Линлэй, какова ситуация?», - Делия немедленно вышла встретить их. Увидев Линлэй, Сену и Анке, все также вышли их встретить.

На Линлэй было тяжело смотреть. Он просто покачал головой.

«Сена, что произошло?», - Уортон сильно беспокоился и немедленно крикнул свой вопрос.

«Бум!».

Сена немедленно встал на колени перед Уортоном, рыдая: «Отец, все в Имперском дворце, кроме меня и дяди Анке, мертвы. Мои жены мертвы. Даже маленький Касс умер! Они все мертвы!».

Сена сильно любил своего сына.

Своего единственного сына!

«Маленький Касс тоже умер?», - Уортона словно ударила молния. Его лицо стало мертвенно-бледным. Нина, рядом с Уортоном, также не могла в это поверить.

Самое молодое поколение клана Барух состояло из Арнольда и Касса, этих двух детей. И Линлэй и Уортон глубоко обожали этих маленьких сокровищ. Арнольд обычно был со своим отцом, Тейлором, в Замке Драконьей Крови. А Касс обычно жил с отцом и матерью в Имперском дворце.

«Старший брат, мы должны отомстить», - Уортон посмотрел на Линлэй.

Но Линлэй молчал.

«Отец, Дядя, - Сена постепенно освободился от тисков ярости и ненависти, возвращая себе ясность мыслей. – Враг, появившийся внезапно… их было сотни, парящих в воздухе. Их лидер, “Ойвин” удивительно силен. Сейчас у нас мало шансов. В данный момент, мы должны терпеть».

Терпеть!

Линлэй не мог не взглянуть на Сену. Получив смутное представление о силе Ойвина, Линлэй больше не смел с легкостью вступать с ним в схватку.

В конце концов…

Кто знает, насколько сильны эти воители, сбежавшие из Тюрьмы Гебадос? Все было бы не так плохо, если бы они были Полубогами, но если они были Богами… с его нынешним уровнем силы, если он будет биться, результатом станет лишь неизбежная смерть. Он уже потерял ребенка. Но остальные члены семьи были еще живы!

Посмотрев на Делию возле себя, Линлэй затем взглянул на своего сына, Тейлора, также на семью Хиллмана вдали, детей пятерых братьев Баркер и дальше… в главном зале присутствовало много людей. Все они были семьей и друзьями Линлэй.

«Я не могу рисковать», - сказал себе Линлэй.

Фаин, сидевший рядом, также встал. Он серьезно сказал: «Слишком много воителей внезапно появились из ниоткуда. Почти тысячи людей напали на Гору Бога Войны. Но атаковал лишь один… быстрым движением руки, он превратил Гору Бога Войны в камень и пепел! Разница в наших силах слишком велика! Линлэй, ты должен быть осторожен».

«Линлэй, - Оливье также посмотрел на Линлэй. – Терпи!».

Линлэй слегка кивнул.

Прямо сейчас, Оливье также терпел. Он хотел отомстить за Блумера. Может для остальных Блумер был не так уж важен, но для Оливье Блумер был его единственной семьей во всем мире. Но из описания Фаина, Оливье понял…

Он не мог отомстить. По крайней мере, сейчас не мог.

«В ближайшие дни, все должны оставаться в Замке Драконьей Крови. Никто не должен выходить, - Линлэй посмотрел на всех, отдавая свои приказы. – Через несколько месяцев, когда вернутся Бог Войны и остальные, мы детально все обсудим».

У них не было другого выбора. Они должны были терпеть.

Тысячи воителей сбежали из Тюрьмы Гебадос и лишь малая часть из них направилась к Пику Арктического Ледника и покинули Плоскость Юлан, отправившись к Четырем Высшим Плоскостям и Семи Божественным Плоскостям. Большинство остальных поселились на континенте Юлан.

Родиной практически всех воителей из Тюрьмы Гебадос была Плоскость Юлан.

Конечно, давным-давно, в Плоскости Юлан были формы жизни Элементов, Зверолюдей, и т.д., но лишь в относительно “последние” годы, Плоскость Юлан приняла нынешнюю форму. Теперь, когда все эти воители наконец вернулись, у всех них был свой выбор, который нужно было сделать.

Более слабые группы, возможно, присвоят маленькую область и станут местными Лордами.

Более сильные напрямую истребят ранее существовавшие имперские кланы, и своими силами напрямую присвоят Империю.

Для воителей, сбежавших из Тюрьмы Гебадос, местные “воители” континента Юлан были ничем. Они не могли сопротивляться. Разница в силе была слишком большой. Даже сильнейшие на их стороне, Линлэй и Оливье, были вынуждены терпеть, не говоря уже об обычных Святых.

Восемнадцать Северных Герцогств.

Дюжина воителей летели над Восемнадцатью Северными Герцогствами. Лидером группы была парочка братьев-близнецов. Несмотря на то, что они были близнецами, у них были незначительные различия… у одного из них была немного темная кожа, а у другого более светлая кожа.

«Старший брат, Империя Юлан и Империя Барух уже были присвоены кем-то. Даже такой великий воитель как лорд Эдкинс смог присвоить лишь Империю, известную как О‘Брайен. Кажется, нам, двум братьям, придется найти другое место для насеста. Эти “Восемнадцать Северных Герцогств” находятся довольно далеко, но по крайней мере, это будет местом, где мы, братья, поселимся», - сказал юнец со светлой кожей.

Его старший брат кивнул: «Нужно учиться у лорда Эдкинса. Сначала уничтожим Храм Богини Снега и Льда. Не будут ли эти герцоги служить нам смиренно после такого?».

«Если не будут, мы убьем их», - сказал младший брат.

Два брата переглянулись, затем расхохотались.

«Восемнадцать Северных Герцогств являются нашей территорией!, - прилетела золотисто-фиолетовая тень, превратившись в фиолетово-золотого Крысиного Короля. – И вы даже хотите уничтожить Храм Богини Снега и Льда, чтобы запугать остальных?».

Этот Крысиный Король уставился на группу воителей своими маленьким черными глазами, похожими на бусинки.

Два брата были поражены. Группа воителей за ними начали смеяться.

Магический зверь Святого уровня пришел остановить их?

«Как забавно. Умри», - сказал старший брат с пренебрежительным смехом. Взмахом руки…

«БУУМ!».

Внезапно, над этой группой воителей, появилась иллюзорная, гигантская черная ладонь. Эта огромная, черная ладонь покрыла всю область, и эти воители совсем не могли двигаться. Дюжина воителей подняли свои головы, в ужасе уставившись на эту огромную черную ладонь.

Но, эта огромная черная ладонь продолжала опускаться на них без милосердия.

«БУУМ!».

Это был как удар по тофу.

Дюжина воителей, включая двух братьев, дошедших до уровня Полубогов, были раздавлены в фарш, не дав им даже шанса на сопротивление.

«Святые и Божества, решившие остаться на континенте Юлан, все вы, слушайте внимательно. Я обязательно разрушу душу и рассею дух любого, кто вызовет проблемы или устроить резню на территории Восемнадцати Северных Герцогств или в Лесу Тьмы! Хмпф. Вам лучше знать, что для вас лучше».

Холодное сообщение Божественным чувством распространилось по всему континенту Юлан и раздалось в разумах всех Святых и Божеств.

Множество Божеств, которые были в тисках дикого ликования, немедленно убрали свои улыбки.

Взгляды практически всех воителей континента Юлан повернулись в направлении Восемнадцати Северных Герцогств.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Походу все Святые сейчас в северные герцогства с бегут
Развернуть
#
обана
Развернуть
#
Интересно что надо совершить чтобы Бейрут не задавил как козявку на месте ,а проводил под ручки в тюрьму Гебадос?
Развернуть
#
Не представляю, он либо врагов в фарш превращает либо не обращает внимания )
Развернуть
#
Он же вроде говорил, что освободившиеся из тюрьмы, не важно каким способом, не могут быть вновь заключены туда.
Развернуть
#
Говорил, что можно сбежать из тюрьмы и если ты сбежишь, то никто тебе ничего за это делать не будет. Но вот попасть повторно вполне реально, снова натворив какую-то дичь. Ну или я что-то не так понял.
Развернуть
#
Тут имеется ввиду, что за побег нельзя посадить снова, а если они опять накосячят, то их можно сажать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Хотеть еще глав =_="
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Логика Бейрута мне не ясна. Он как бы беспокоится за континент Юлан но ему как бы насрать. Он как бы хочет порядка но ему в итоге похер. Он как бы не хотел больше таких войн богов как раньше но темне менее забился в свой лес и срал на все с высокой колокольни. Жил он ***** миллионы лет а мозгов не набрался
Развернуть
#
Что сказать, крыса и есть - крыса.
Развернуть
#
Он выше всего этого, да и о плоскости он заботится "по-своему"
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку