Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 30, - Хаэру

Тихие, удобные дни пролетели один за другим. В мгновение ока прошло полгода.

Жидкая золотая сущность душ была полностью поглощена Линлэй. В данный момент, хотя его душа в форме меча стала только на один размер больше, с точки зрения качества она абсолютно преобразилась.

«Не удивительно, что Божество хотело собрать столько душ и обработать их», - Линлэй не мог удержаться от смеха.

Но, к сожалению, несмотря на тщательные усилия Великого Чернокнижника, в конце концов все это пошло на пользу кого-то другого.

После полного поглощения сущности души, Линлэй оставил секретное карманное измерение, желая прогуляться около Замка Драконьей Крови. Пока он шел по цветочной дорожке, Линлэй увидел черную размытую вспышку, которая приближалась по воздуху издалека.

«Мастер», - черная тень подлетела к Линлэй. Это был черный ягуар, Хаэру.

«Хаэру, ты снова отправляешься в Лес Тьмы?», - засмеялся Линлэй.

Хаэру кивнул большой головой.

Линлэй знал, что Хаэру и три дракона Святого уровня на самом деле не привыкли всегда жить рядом с людьми. Они лишь изредка останавливались в Замке Драконьей Крови. Большую часть времени они проводили в Лесу Темы, горном хребте Магических Зверей или горном хребте Заходящего Солнца.

Эти места были их настоящим домом.

«Хм...», - Линлэй вдруг пришла в голову мысль.

«Хаэру, ты зверь стиля тьмы и ветра, не так ли?», - спросил Линлэй.

«Да Мастер. А что?», - Хаэру был весьма озадачен. Почему Линлэй вдруг спросил об этом?

Линлэй засмеялся и сказал: «Ничего».

Он продолжил идти вперед. Хаэру в недоумении посмотрел на спину Линлэй. Хаэру не стал слишком много думать об этом и он сразу же полетел искать его трех хороших друзей - трех драконов Святого уровня.

Подойдя к тренировочным полям перед Замком Драконьей Крови, Линлэй увидел, как тренируются Уортон и некоторые другие.

«Стиль ветра... Хаэру на самом деле был бы хорошим выбором», - Линлэй обдумывал вопрос о том, кому дать Божественную искру элемента ветра в течение довольно продолжительного времени.

Гейтс и другие почти не имели ничего общего с Законами Ветра. Хотя любой Святой был способен слиться с Божественной искрой, было бы лучше сливаться с искрой того элемента, в котором Святой был опытен. Например Делия использовала искру элемента ветра, в то время как Баркер Божественную искру элемента земли. Зесслер же использовал Божественную искру смерти.

А теперь Линлэй нашел другого кандидата: Хаэру.

Хаэру был зверем двойного элемента: тьмы и ветра. Это действительно было бы отличным выбором – отдать Божественную искру ему.

«Большой брат Лэй», - раздался знакомый голос.

Линлэй посмотрел. Это была Дженна.

«Дженна», - Линлэй слегка улыбнулся. Дженна была одета в синюю мантию мага стиля воды. Течение времени не оставило и следа на ее лице. Ранее Дженна была известна как “железная леди” административного бюро Империи Барух. В настоящее время она работала в академии магов в качестве мага-инструктора.

Дженна усиленно тренировалась, обучаясь магии и она провела тридцать с лишним лет совершенствуя свои способности.

В настоящее время она находилась на уровне мага седьмого ранга. Она была достаточно квалифицирована, чтобы быть магом-инструктором.

«Ха-ха, Дженна, ты вернулась. С тех пор, как ты стала магом-инструктором, ты стала проводить здесь меньше», - Уортон и остальные также подошли к ней.

На самом деле все в Замке Драконьей Крови знали, что Дженна испытывала к Линлэй. Только все также знали темперамент Линлэй... они редко говорили и Дженна не пытались заставить Линлэй проводить больше времени с ней. По мнению Дженны, ее жизнь была уже очень достойной, ведь она иногда могла увидеть человека, которого она любила. Кроме того, она могла делать то, что ей нравилось.

«С этим ничего нельзя поделать. Каждый год в академии бывает не более двух выходных, - говоря это Дженна улыбнулась. - Уортон, где Арнольд?».

«Арнольд играет вокруг в районе сада вместе со служанками», - Уортон рассмеялся.

Дженна взглянула на Линлэй: «Большой брат Лэй, я пойду и найду Арнольда».

Линлэй рассмеялся и кивнул. Дженна обожала Арнольда и все в Замке Драконьей Крови знали это.

В карманном измерении.

Разноцветная потоки энергии закручивались в хаотическом пространстве вне мембраны. Повсюду виднелись трещины большого размера. Линлэй и Делия, муж и жена, спокойно тренировались здесь. Божественный клон Линлэй и его первоначальное тело отдельно тренировались в рамках Глубинных Истин Скорости и Глубинных Истин Земли.

«Уф», - Линлэй прекратил тренировку.

«Делия», - позвал Линлэй.

«Что такое?, - Делия открыла глаза, глядя на Линлэй в замешательстве. - Что-то не так?».

«Делия, в данный момент у нас еще есть еще одна свободная Божественная искра. Я рассчитываю отдать эту Божественную искру Хаэру. Что ты думаешь об этом?», - Линлэй хотел узнать мнение Делии.

Глаза Делии загорелись: «Хаэру? Если это Хаэру... на самом деле это отличным выбор. Он твой магический зверь и в течение всех этих лет он и три дракона Святого уровня усердно трудились во благо Империи».

Делия очень высоко оценила Хаэру.

Хаэру не сильно выделялся в Замке Драконьей Крови, но всякий раз, когда возникали какие-либо проблемы, Хаэру беспрекословно выполнял те задачи, за которые не брались другие.

«Тогда так и поступим», - Линлэй решился.

Став Божеством, Линлэй уже не находился под большим давлением. Вообще говоря, он позволил бы его Божественному клону полностью сосредоточиться на тренировке, в то время как его первоначальное тело будет иногда идти бродить по Замку Драконьей Крови. В конце концов, жизнь это больше, чем одни тренировки.

В главном зале Замка Драконьей Крови.

Десятки людей сидели вокруг десятиметрового стола. Линлэй сидел в главном кресле.

«Грохот…».

Уникальная пульсирующая энергия пришла с юга. Другие люди в главном зале ничего не заметили, но Линлэй поднял голову, глядя на юг в изумлении: «Еще один человек стал Божеством!».

Линлэй, который когда-то почувствовал энергетическую мощь природных Законов, был хорошо знаком с этой волной энергии.

Несмотря на то, что волна энергии прошла большое расстояние и теперь была очень слабой, Линлэй все же мог ясно ощутить ее. Это была уникальная энергетическая волна, генерируемая нисхождением природных Законов, когда человек становился Божеством.

«Кто-то на юге стал Божеством. Кто?», - Линлэй тайно задавался вопросом.

Если быть точным, то прямо сейчас к югу от Линлэй располагались Тулий и Дэсри. Помимо этих двух знакомых фигур, были также различные Верховные Святые, которые появились из ниоткуда в последние годы, такие, как те двое в Империи Рохолт. Все они имели возможность достижения Божественного уровня.

Так кто это был?

«Вы продолжайте есть. Мне нужно отлучиться», - Линлэй поднялся на ноги.

Уортон, Гейтс и другие смотрели на Линлэй в замешательстве, но они не спрашивали его о том, что стало причиной его ухода. Линлэй вышел из главного зала, а затем сразу же взлетел в воздух.

Находясь в воздухе Линлэй мог ясно ощутить область, откуда шла энергетическая пульсация.

«Непосредственно с юга. Нет, это не Тулий», - Линлэй сразу распространил свою духовную энергию. При достижении Божественного уровня, духовную энергию также можно описать как “Божественное чувство”.

Божественное чувство Линлэй мгновенно распространилось вокруг. Если бы он не поглотил двадцать миллионов душ, Божественное чувство Линлэй было бы только в состоянии покрыть примерно тысячу километров или около того.

Но теперь... Божественный чувство Линлэй было в состоянии распространиться на десять тысяч километров. Но, конечно, это было только в Плоскости континента Юлан. Если бы он был в некоторых других, более высоких Плоскостях, область покрытия его Божественного чувства была бы гораздо меньше.

Его Божественное чувство распространялось как рябь в воде, быстро достигая горы, где проживал Дэсри.

«Прямо здесь», - Линлэй мог ясно ощутить мощные природные Законы, которые рябью исходят от этого места. Он больше не посмел продолжать распространять свое Божественное чувство. Все, что он сделал - это ждал. В конце концов, процесс снисхождения Божественной искры и образования Божественного тела был очень коротким. В самом деле…

Только некоторое время спустя, рябь этих природных Законов исчезла.

Линлэй еще раз распространил свое Божественное чувство, мгновенно охватывая того человека, который только что стал Божеством.

«Это Дэсри», - на лице Линлэй появилась легкая улыбка.

В настоящее время Дэсри находился в подземном тренировочном зале в его горной резиденции. Были довольно много людей, которые собрались там, в том числе Пэнслинн, Хиггинсон, Рейнольдс и другие. Эти люди возбужденно наблюдали за тем, как Дэсри стал Божеством. Дэсри также выбрал второй метод: разделить свою душу на две части!

«Дэсри, мои поздравления», - голос Линлэй прозвучал прямо в сознании Дэсри.

«Ха-ха, Линлэй, я сделал это на полгода позже, чем ты», - Дэсри говорил скромно, но в его сердце он был вне себя от радости. Он застрял на уровне Верховного Святого на очень длительный период времени. Сегодня он, наконец, прорвался и именно за счет своих собственных способностей.

Два Божества были разделены тысячами километров, но они говорили друг с другом духовно.

«Дэсри, почему ты выбрал метод, который подразумевает разделение души?, - задумавшись спросил Линлэй. - Ты тренируешься не только в Законах Света?».

«Линлэй, хотя этот процесс расщепления душа чрезвычайно вреден, со временем душа будет постепенно исцеляться. Теперь у меня есть два отдельных тела. По крайней мере, когда я буду сражаться, если одно из моих тел будет уничтожено, я все еще могу надеяться на другое тело. Это означает, что я буду иметь вторую жизнь. И что еще более важно... хотя я в настоящее время тренируюсь только в Законах Света, разве это означает, что в будущем я не буду в состоянии тренироваться в чем-нибудь еще?».

Линлэй засмеялся.

На самом деле, большинство людей, которые стали Божествами сами по себе, если бы они знали разницу между двумя вариантами, выбрали бы второй вариант.

Повреждение души, вызванное расщеплением, было лишь временным. Но этот метод предоставлял дополнительную жизнь, а также будущие возможности для дальнейшего роста! В конце концов, после того, как воитель стал Божеством, он будет жить бесконечно. Можно тренироваться в Законах других элементов.

Например, если у Линлэй было достаточно времени, он определенно может продолжать тренироваться в стиле огня или даже разрушения.

«Дэсри, ты только что стал Божеством. Я полагаю, есть довольно много вещей, которые ты должен сделать. Я больше не буду тебя беспокоить. Потом, когда у тебя будет немного свободного времени, приходи на прогулку в моем замке», - рассмеялся Линлэй.

«Определенно», - согласился Дэсри.

Дэсри тоже почувствовал, что перемены и изменения на континенте Юлан стали весьма непредсказуемым. Объединение усилий с Линлэй было бы выгодно для них обоих в их способности защитить себя. В конце концов, человек, который стал Божеством сам, имел лучшие перспективы чем тот, кто решился на слияние с Божественной искрой.

Слияние с Божественной искрой было будто чтение книги, необходимые чтобы понять Законы, содержащиеся в ней, в то время как самостоятельное становление Божеством – это как написание книги. Автор книги, естественно, имеет большее понимание, чем читатель. Он в полной мере понимает каждую часть книги и будет иметь возможность применять принципы в более легкой, непринужденной манере.

Линлэй прекратил распространять свое Божественное чувство.

Стоя в воздухе Линлэй решил позвать своего магического зверя: «Хаэру, иди обратно, быстро».

В этот момент Хаэру все еще был в Лесу Тьмы, но, услышав приказ Линлэй, он сразу же быстро полетел назад. Сейчас Хаэру находился в нескольких тысячах километров от Замка Драконьей Крови.

Линлэй ждал его прибытия в задней части цветника.

«Свист», - Хаэру приземлился на землю.

«Мастер», - Хаэру в замешательстве посмотрел на Линлэй. Линлэй никогда не вызывал его раньше в таком срочном порядке. В конце концов, его сила в Замке Драконьей Крови была ниже среднего. Были лишь немногие, кто был слабее его.

«Хаэру, хочешь стать Божеством?», - на лице Линлэй была легкая улыбка.

Глаза Хаэру внезапно округлились и весь мех на его теле встал дыбом. Он смотрел на Линлэй с удивлением: «Ма... мастер? Что Вы только что сказали?».

Прожив в Замке Драконьей Крови, Хаэру знал, что Баркер и Зесслер получили Божественные искры.

Может быть...

То же самое счастье собиралось улыбнуться и ему, Хаэру?

Хаэру чувствовал себя несколько шокированным. Он сам понимал, что в замке он был неважной, незаметной фигурой.

«Правильно. Божественная искра», - улыбка Линлэй была очень яркой.

Одним щелчком руки Линлэй извлек черную Божественную искру, излучающую слабый зеленый свет. Хаэру смотрел на Божественную искру, забывая дышать. Все его внимание было полностью захвачено этой Божественной искрой. Мир магических зверей был миром, где почитались сильные.

Друзья Хаэру в основном были магическими зверями Святого уровня.

Горный хребет Магических Зверей, хребет Заходящего Солнца, Лес Тьмы... возможно Хаэру так и не встретил сотни магических зверей Святого уровня, но он определенно видел более пятидесяти. Эти магические звери Святого уровня поклонялись лорду Бейруту и лорду Дайлин, потому что Бейрут и Дайлин оба магическими зверями, резвившимися до точки, когда они могли принимать человеческую форму. Магические звери, которые стали Божествами!

Все эти магические звери Святого уровне жаждали наступления того дня, когда они тоже станут Божествами!

Магические звери Божественного уровня стояли на вершине всех других магических зверей мира!

«Я, я, Хаэру, собираюсь стать Божеством?», - Хаэру почувствовал, что его голова немеет.

Хаэру всегда был вполне удовлетворен тем, что есть. В конце концов, черные ягуары были зверьми девятого ранга. Он уже был вполне рад тому, что стал Святым и был очень благодарен Линлэй за то, что тот дал ему магическое ядро Святого уровня и позволил ему прорваться. Таким образом, Хаэру делал все, о чем Линлэй просил его и ни разу не жаловался.

«Что, ты не хочешь?», - ухмыльнулся Линлэй.

«Я хочу!», - на этот раз Хаэру очень быстро отреагировал.

Смеясь, Линлэй бросил вперед Божественную искру. Мерцающая под лучами солнца, Божественная искра полетела к нему.

Хаэру смотрел на Божественную искру и его голову переполняли разные мысли. Как он мог предположить, что магический зверь девятого ранга не только сможет стать Святым, но и... станет магическим зверей Божественного уровня, которому будут поклоняться Святые!

«Я, Хаэру, я тоже стану... лордом Хаэру?, - Хаэру в настоящее время представлял себе внешний вид благоговения и почитания в глазах бесчисленных магических зверей, когда они будут называть его лордом Хаэру. - Хмм, как насчет... в будущем, я выберу горный хребет Заходящего Солнца. Я стану королем горного хребта Заходящего Солнца. Я, Хаэру. Король горного хребта Заходящего Солнца».

Хаэру никогда ранее не был так счастлив.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
ну всё, понесло кошака в мечты фантазий
Развернуть
#
А вот не надо было перебарщивать с кошачьей мятой.
Развернуть
#
Ахаха забавная киса, из всех только у него первое что пришло на ум это власть и слава, хоть кто то отреагировал правдаподобно xD
Развернуть
#
Это точно!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В будущем могут появиться его потомки но не девятого ранга а сильнее было бы интересно
Развернуть
#
Думаю сейчас мечтает как он нагнет Бебе в спарринге,когда станет Божеством)
Развернуть
#
Нееее хаэру не нагнуть бебе всетаки у того у него гены мощны + учитель дед не из простых божеств. Ранее кто то упоминал что он владыка
Развернуть
#
Он сильнейший Высший Бог.
Развернуть
#
Владыки выше Высших Богов.
Развернуть
#
Он высший бог тьмы и владыка ветра
Развернуть
#
Он не может быть сильнее Бебе, т к стал Богом через слияние с чужой искрой, а Беде самостоятельно становится.
Развернуть
#
Он может стать сильнее. Просто после слияния с чужой искрой, развитие очень сильно замедляется
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И валейрянки не надо
Развернуть
#
Вот это мечты. Спасибо
Развернуть
#
Суперрррррррррр
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Поговорим о боге нашем великодушном Линлей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку