Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 29, - Распределение Божественных искр

В Замке Драконьей Крови находилась группа людей, которые не могли спать. Уход Линлэй на бой с Великим Чернокнижником был не тем, о чем могли знать Тейлор, Гейтс и другие… об этом знали только Уортон и Зесслер. Но после того как Линлэй ушел, Уортон и Зесслер все рассказали.

Мысли Зесслера были ясны.

Если Линлэй не вернется ему так или иначе все равно придется рассказать Тейлору и остальным.

Если Линлэй благополучно вернется, это будет радостным событием, которое должен разделить с ним каждый.

Независимо ни от чего будет лучше если все будут знать.

Свечи главного зала Замка Драконьей Крови все еще горели и внутри него собралось множество людей. После того, как Зесслер и Уортон сообщили им, что Линлэй пошел на смертельный бой против Божества, все они были совершенно шокированы. В текущий момент все, что они могли сделать - это с нетерпением ждать.

Внезапно послышались шаги.

«Мама, почему ты прервала свою тренировку?», - Тейлор, который как и все остальные сильно беспокоился о Линлэй, увидел вошедшего человека. Он не мог не удивиться.

«Так вы все здесь?», - Делия выжала улыбку.

Изначально Делия хотела терпеливо ожидать в карманном измерении, но она обнаружила, что просто не была способна найти себе места и успокоиться. Находясь как на иголках, она решила просто выйти и подождать возвращения Линлэй в замке.

«Так вы все знаете?», - Делия окинула всех взглядом.

Уортон, Нина, братья Баркеры и их супруги, Тейлор, Саша, Хиллман и дворецкий Хири кивнули.

Делия слегка кивнула в ответ.

Все они ждали и молились. Они периодически поднимали свои головы вверх, чтобы посмотреть на ночное небо, в надежде увидеть появление знакомой фигуры.

«Все, будьте терпеливы. Как никак между долиной и замком расстояние в тысячи километров. Только полет может занять долгое время», - всех успокаивал Уортон.

«Это отец!», - прозвучал крик восторга и радости. Это была смотрящая в небо Саша.

Мгновенно все вновь подняли свои головы, чтобы посмотреть на ночное небо.

И действительно, человеческая фигура, одетая в небесно-синюю мантию, грациозно летела по небу. Тейлор, Делия, Саша и остальные взволновано побежали вперед.

Видя, что все собрались, Линлэй ощутил в своем сердце успокаивающее, радостное чувство.

«Делия. Тейлор. Саша», - на лице Линлэй был намек на улыбку. Сейчас он был здесь самым спокойным человеком.

«Лорд Линлэй, Вы убили это Божество?», - взволнованно выкрикнул приблизившийся сзади Гейтс. Уортон, Зесслер и все остальные взволнованно смотрели на Линлэй. Делия боялась… боялась, что Линлэй, возможно, потерял одно из своих тел и был вынужден бежать обратно.

«Конечно», - ухмыльнулся Линлэй.

Мгновенно на лицах всех присутствующих расцвели улыбки.

«Замечательно, - Тейлор был невероятно взволнован. - Мой отец тот, кто убил Божество. Сегодня ночь, спать не будет никто. Я сейчас же организую еду и выпивку. Сегодня мы все будем веселиться до рассвета!».

«Верно! Попируем!», - громко крикнул Гейтс.

Все были невероятно взбудоражены.

«Повеселимся!», - смеясь кивнул Линлэй. Обычно он был так мрачен и серьезен… но прямо сейчас, он был очень счастлив. Перед боем нервы Линлэй были на пределе, но теперь, когда его поход увенчался успехом и Йель был освобожден… он естественно был невероятно счастлив.

Сегодня Замок Драконьей Крови праздновал так, как никогда ранее.

Они пировали до самого рассвета. Только когда все разошлись, Делия и Линлэй попросили Зесслера остаться.

В гостевой комнате Замка Драконьей Крови. Зесслер стоял глядя на Линлэй и Делию. Он задавался вопросом зачем его попросили остаться. Тем не менее, в своем сердце он чувствовал, что это было связано с Божеством, ведь тот практиковал Указы Смерти.

Когда Линлэй убил Великого Чернокнижника, он определенно заполучил некоторые особые предметы, которые другие не будут в состоянии использовать.

«Лорд Линлэй?, - на лице Зесслера появилась улыбка… вот только даже так, оно выглядело слишком жутким и странным. Даже улыбаясь Зесслер выглядел пугающе. – Почему вы попросили меня остаться?».

Линлэй достал Межпространственное кольцо и бросил его Зесслеру.

«Зесслер, это Межпространственное кольцо принадлежало тому Божеству. Оно должно быть намного лучше твоего. Давай свяжи его кровью и достань все содержимое», - Линлэй непоколебимо верил в Зесслера. На самом деле, если Зесслер намеренно решит что-то оставить внутри кольца, Линлэй об этом не сможет узнать.

«Да», - слегка дрожащей рукой, Зесслер принял Межпространственное кольцо.

Его не заботило само кольцо, но, конечно, он жаждал увидеть накопление Божества. Связав кровью…

Зесслер взмахнул рукой и достал большую кучу вещей из Межпространственного кольца. Вещей было столько, что они заняли половину главного зала. Среди них было много трав, банок и тому подобного… также там были некие куски руд. Глядя на все эти вещи, глаза Зесслера мгновенно загорелись.

«Золотая Жемчужина Души?», - Линлэй смотрел на Золотую Жемчужину Души, находящуюся в полупрозрачном стекле. Он чувствовал в ней плотную концентрацию душ.

Своим Кольцом Извивающего Дракона, Линлэй сразу же затянул жемчужину внутрь него. На самом деле Линлэй возможно успел поглотить только один процент той золотой сущности душ. Чтобы поглотить их все у него уйдет где-то полгода.

Но Линлэй мог четко ощутить всю выгоду для его души… она будет расти и становиться только сильнее.

«Лорд Линлэй, многие из этих материалов являются чрезвычайно ценными и они будут для меня чрезвычайно полезны. Но эти два Божественных артефакта должны использоваться воинами», - Зесслер указал на два Божественных артефакта.

Линлэй не мог удержаться от смеха.

Так у Великого Чернокнижника был не только серп, у него также было еще два других Божественных артефакта.

«Зесслер, ты хочешь стать Божеством?», - с полуулыбкой на лице, Линлэй посмотрел на Зесслера. Стоявшая позади Линлэй Делия тоже улыбалась.

Зесслер был ошарашен.

«Стать Божеством?», - Зесслер был ошарашен. Стать Божеством? Кто бы не хотел?

Кто-то такой же умный как Зесслер сразу бы понял смысл слов Линлэй. Вот только Зесслеру сейчас было в это очень трудно поверить… он как никто другой знал, как важна Божественная искра. Даже Дайлин чувствовал себя невероятно благодарным Линлэй за то, что тот подарил ему одну Божественную искру.

Божественная искра равнялась становлению Божеством.

«Может случиться так, что ты не хочешь?, - вдруг спросил Линлэй. – Если ты не хочешь, то забудь об этом».

«Я хочу. Конечно, я хочу», - поспешно сказал Зесслер.

«Ха-ха..., - видя текущее выражение лица Зесслера, Линлэй сразу же начали заливаться смехом. Делия тоже не смогла удержаться. - Линлэй, прекрати дразнить Зесслера. Где эта Божественная искра смерти? Отдай ее Зесслеру».

«Это Божественная искра Божества. Возьми и поглоти ее», - после движения кисти, в руке Линлэй появилась Божественная искра Великого Чернокнижника и он сразу же бросил ее Зесслеру.

Видя летящую к нему Божественную искру, Зесслер почувствовал, что его тело стало легким и воздушным, словно он оказался на облаках.

Это была Божественная искра. После сплавления с ней он станет Божеством!

Зесслер невольно тяжело сглотнул. Дрожащими руками он поймал искру. Оказавшись в его руках, ему показалось, что она весила триллионы фунтов и его руки начинали невольно трястись.

«Лорд Линлэй, спасибо, спасибо», - Зесслер был чрезвычайно благодарен.

Перед встречей с Линлэй, он был Архимагом-некромантом и через какое-то время он в итоге стал Святым, но Зесслер очень хорошо осознавал пределы своего таланта… у него ушло целых восемьсот лет, чтобы стать Святым. Чтобы стать Божеством, ему скорее всего потребуются десятки тысяч лет.

Кто бы мог подумать, что, не испытав каких-либо трудностей, Божественная искра вот так просто окажется в его руках?

«Не повторяй спасибо так много раз. Но Зесслер, ты должен упорно трудиться. Твое понимание Законов глубже чем у Баркера, но Баркер начал сплавляться со своей Божественной искрой раньше. Мне интересно кто из вас двоих сможет стать третьим Божеством Замка Драконьей Крови», - смеясь произнес Линлэй.

Без сомнения, вторым Божеством Замка Драконьей станет Делия. В конце концов, она уже более чем на полпути через слияние со своей Божественной искрой.

«Лорд Линлэй, не волнуйтесь. Я определенно приложу все усилия», - сердце Зесслера горело от нетерпения!

Цель бесчисленных Святых континента Юлан – это без сомнения становление Божеством.

Затем Линлэй попросил Зесслера уйти.

«Линлэй, всего через несколько десятков лет у нашего Замка Драконьей Крови будет в общей сложности пять Божеств», - смеясь произнесла Делия. Линлэй, Делия, Зесслер, Баркер и конечно же повзрослевший Бебе. “Пять”… Делия не могла не чувствовать изумление.

«Но почему-то..., - нахмурился Линлэй. – Делия, я все же чувствую себя немного тревожно. Прямо сейчас, континент Юлан словно хаотический пруд. Никто не имеет ни малейшего представления, что находится внутри пруда и никто из нас не в состоянии предсказать, какие воители будут внезапно из него появляться».

«Верно», - Делия слегка кивнул.

Неожиданное появление Великого Чернокнижника, а также того таинственного Бога Мубы, со своей скрытой церковью… и это только то, о чем Линлэй в курсе. За последние годы появилось множество Святых, которые ранее также были неизвестны.

Кто знает, когда и как появится полный Бог?

Несмотря на то, что у стороны Линлэй будет численное преимущество, неравенство в обычной грубой силе может оказаться слишком велико.

«Линлэй, как насчет того, чтобы найти Божественной искре элемента ветра хорошее применение?, - вдруг сказал Делия. – Дэсри и остальные не придут к тебе в течении ближайших нескольких лет. И вообще… я думаю они не придут у тебя просить Божественную искру вновь».

Прямо сейчас у Линлэй была еще в наличии Божественная искра элемента ветра.

На слияние с Божественной искрой могут уйти десятки лет.

«Божественная искра элемента ветра?, - Линлэй на мгновение замер. – Не нужно спешить».

После состоявшейся битвы, жизнь Линлэй вернулась в нормальное спокойное русло. Его Божественный клон сосредоточился на тренировках в Глубинных Истинах Скорости… ведь они до сих пор были только на ранней стадии развития. У Линлэй был еще долгий путь до достижения в них высшего мастерства.

В конце концов, после того, как Глубинные Истины Скорости Линлэй будут полностью освоены, что значит, что он достигнет высшего мастерства в слиянии и понимании аспектов “Быстрый” и “Медленный”, которые в совокупности и формируют его Глубинные Истины Скорости...

Линлэй в итоге войдет в царство полных Богов.

«Учитывая мою текущую скорость развития, кто знает сколько это займет времени? Тысяча лет? Десять тысяч лет?», - Линлэй переполняла неуверенность. Чем больше он тренировался, тем больше он чувствовал, что его Глубинные Истины Скорости были невообразимо обширны и непостижимо сложны.

В то же время… первоначальное тело Линлэй было сосредоточено на тренировке в Глубинных Истинах Земли.

Благодаря постоянному поглощению той субстанции или если точнее сущности душ, душа первоначального тела Линлэй постоянно росла. Всего за три коротких месяца он поглотил половину золотой жидкой сущности душ. Все это время его собственная мечевидная душа постоянно росла и следовательно значительно увеличилась в размере… если говорить точнее, то сила его души увеличилась в шесть раз. Шестикратное увеличение силы… это было действительно удивительно.

На самом деле, даже душа Великого Чернокнижника была бы многократно усилена после поглощения сущности двадцати миллионов душ. Кроме того, душа Великого Чернокнижника была гораздо мощнее, чем у Линлэй и было вполне логичным, что душа Линлэй становилась сильнее в таком быстром темпе.

Одним из главных преимуществ укрепления его души было…

Увеличение скорости, с которой он приобретал новые понимания в Законах. Как ни как, с ростом его души, резко возросли и его способности к визуализации!

После становления Божеством, душа Линлэй была слегка затронута природными Законами и, следовательно, претерпела фундаментальную трансформацию, что в итоге позволило усилиться способности Линлэй строить гипотезы. И теперь, когда его душа стала в шесть раз мощнее, чем раньше, способность Линлэй к построению гипотез стократно ускорилась, чем в то время, когда он был Святым.

Кроме того, Линлэй постоянно обрабатывал и впитывал новые души, что позволяло его способности к построению гипотез продолжать расти.

В прошлом, у Линлэй ушло восемь лет на прорыв, но сейчас, всего за три коротких месяца, он смог укомплектовать 64 Сплавленные Волны Пульсирующего Ритма Мира в 32 Сплавленные Волны. Но при достижении уровня 32 Сплавленных Волн, Линлэй ясно почувствовал, как сложность в очередной раз увеличилась.

«Учитывая мою текущую скорость развития, прорыв до уровня 16 Сплавленных Волн у меня скорее всего займет целый год. Тогда сколько же мне понадобится, чтобы прорваться до 8 Сплавленных Волн?», - Линлэй мог только удивляться.

С каждым уровнем, сложность развития Пульсирующего Ритма Мира увеличивалась в геометрической прогрессии. С 256 волн до 128 Сплавленных Волн, а затем до 64 Сплавленных Волн, увеличение трудности развития не было слишком велико. Но чем дальше Линлэй продвигался, сложность увеличивалась по экспоненте. По правде говоря, Пульсирующий Ритм Мира был одним из достаточно высокоуровневых Законов Земли. Полностью освоить его на уровне Святого было бы чрезвычайно трудно.

К счастью, в результате поглощения сущности душ, мощь души Линлэй резко возросла.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Плюшек нахватал наш Линей, теперь жди мяса в скором времени))
Развернуть
#
Ну ему же надо с еще 1 полубогом сразиться.
Развернуть
#
и во время битвы с Оливье будет трындец)
Развернуть
#
когда весь мир узнает что он бог когда мясо будет как при его попытке убить клайда когда он тысячи в капусту нарезал
Развернуть
#
Надеюсь он быстро станет двойным богом
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мне вот интересно... когда Линлей станет божеством своим вторым телом, то получит вторую божественную искру. По идее он опять должен получить возможность раздвоить тело. Это шо же получается так можно ******* тел себе на стакать, и хранить ***** в **************?
Развернуть
#
Только первоначальное тело может раздвоится, когда он качнется до Бож клона земли, этот клон не сможет раздваиваться.)) В идеале можно иметь максимум 12 тел, 11(огонь, вода, свет, тьма, земля, ветер, молния, смерть, жизнь, разрушение, судьба) на уровне Божеств и 1 на уровне святого, нейтральный без элементов.))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
какая у него искра по элементу? И какие искры он нашел ? тьму, земля и ветер?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку