Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 4, - Важное Событие

Рассвет. Солнечный свет освещал внутренний сад Замка Драконьей Крови. Впервые за долгое время у Линлэй появилось желание пойти к внутреннему саду и посвятить себя ваянию скульптур. Во время создания новой скульптуры Линлэй не мог не вспомнить дедушку Деринга и одну сцену за другой, которые всплывали в его памяти.

«Внешний вид камня, качество, структура и окрас влияет не только на его внешний вид, но и на весь свой потенциал и истинную форму. Мы используем долото, чтобы удалить лишние части и позволить открыться естественной красоте. Это ваяние скульптур из камня».

«Способ резки каменных скульптур это в действительности способ управления внешним видом. Чтобы ваять скульптуры, надо...».

Сцена о том, как дедушки Деринг учит его ваянию каменных скульптур была еще такой свежей, такой яркой в памяти Линлэй.

После понимания Глубинных Истин Скорости, прямое долото в руках Линлэй двигалось еще более изящно и проворно, иногда превращаясь в бесчисленные размытия, а в другое время двигаясь так медленно и аккуратно... камень перед ним медленно принял форму человека. Ваяние Линлэй привлекло к себе внимание Хиллмана, Тейлора и многих других. Все они наблюдали издалека.

«Метод ваяния отца так необычен», - удивленно сказал Тейлор.

Хиллман вздохнул от удивления: «Правильно, метод вашего отца дает мне чувство... как будто сама скульптура уже существует. Все, что он делает - это удаляет излишки камня и пыли, которая покрывает ее».

Блеснуло прямое долото и в разные стороны полетели частички камня.

На самом деле это было именно так, как говорил Хиллман. Линлэй лишь удалял слой бесполезного камня с поверхности скульптуры. В процессе этого скульптура начинала медленно раскрывать свой истинный облик.

«Сбросить оболочку. Это ощущение известно как “сбросить оболочку” и о нем говорят каменные скульпторы, - Дженни вздохнула с удивлением. - Только я никогда не понимала, как кто-то может ваять таким естественным образом».

Дженни сама научилась ваянию каменных скульптур, но то, что она узнала, было обычным типом ваяния, который требовал много инструментов.

«Хмм...».

Для Линлэй было достаточно одного прямого долота.

Он начал высекать на рассвете и продолжил до наступления темноты. Только тогда Линлэй наконец отложил долото, протягивая руку и нежно поглаживая скульптуру.

«Дедушка Деринг, - пробормотал Линлэй. - В прошлом я обещал, что придет день, когда я буду полностью готов уничтожить Сияющую Церковь и вырвать все их корни. Скоро, очень скоро... я буду в состоянии сделать это».

Скульптура перед ним называлась “Деринг Коуарт”. Улыбающееся лицо Деринга выражало доброжелательность.

«Линлэй», - внезапно раздался голос из-за спины.

Линлэй повернулся и увидел, что говорящим на самом деле был Фаин. Хиллман тут же сказал: «Линлэй, господин Фаин ждал здесь в течение достаточно долгого времени. Но когда он увидел, что ты ваяешь, он не стал тебя беспокоить».

«Это действительно выглядит настолько реально, будто у скульптуры есть душа», - Фаин вздохнул с удивлением.

Скульптура была будто живой и на мгновение могло показаться, что перед ними стоял реальный человек.

«Линлэй, кто этот человек?», - с любопытством спросил Фаин.

Линлэй не ответил: «Фаин, ты пришел, потому что...?».

Фаин поспешно сказал: «О, на этот раз я пришел, чтобы пригласить тебя совершить поездку к Горе Бога Войны. Завтра, 6 апреля, различные Божества прибудут к Горе Бога Войны. Кроме того, на мероприятие приглашены несколько Святых».

«Да?», - Линлэй был заинтригован. Сбор Божеств и приглашение лишь нескольких Святых? Очевидно, что эта встреча имела большое значение.

«Могу ли я спросить, к чему эта встреча?», - спросил Линлэй.

Фаин покачал головой: «Я не в курсе и Мастер не говорил мне. Но если ты придешь, ты определенно все узнаешь».

«Хорошо. Я обязательно приду завтра», - кивнул Линлэй.

Календарь Юлан, 10034 год, 6 апреля. Империя О’Брайен. За пределами столицы империи. На Горе Бога Войны.

В тихом, уединенном дворе Бога Войны О’Брайена находились четыре Божества, в том числе Бог Войны, Первосвященник, Дайлин и Сезар. Вместе с ними были четверо Святых - Фаин, Линлэй, Дэсри и Тулий.

«Таким образом, только четверо из нас сегодня находятся здесь, - Дэсри также было довольно любопытно. - Линлэй, ты знаешь что происходит?».

Линлэй и Дэсри ментально переговаривались.

«Я не знаю. Все они Божества. У нас с ними нет общих дел», - Линлэй также был озадачен.

В это время все четверо Святых сохраняли молчание.

Бог Войны и Первосвященник обменялись многозначительными взглядами, а затем Бог Войны обратил его острый как бритва взгляд в сторону Линлэй и трех других. Громким голосом он сказал: «Основная причина, по которой вы четверо были вызваны, заключается в том, что я и Первосвященник пришли к соглашению. На континенте Юлан есть слишком много государств. Пора уменьшить их число».

Линлэй и остальные трое были в шоке.

«Бог Войны готовится спровоцировать большую войну?», - про себя задавался вопросом Линлэй.

Первосвященник сказал нежным голосом: «Бог Войны и я пришли к соглашению. На континенте должно остаться только три Империи: Империя О’Брайен, Империя Юлан и Империя Барух. Другими словами... настало время начать войну, которая охватит весь континент Юлан».

Линлэй, Фаин, Дэсри и Тулий были шокированы, хотя внешне им все-таки удалось казаться спокойными.

«Линлэй, у тебя есть какие-нибудь мысли? Тебя можно считать представителем Империи Барух».

Линлэй на мгновение задумался.

«Хорошие новости. Я, естественно, не буду возражать».

Линлэй сразу же продолжил: «Если наши три основных Империи объединят свои силы, уничтожить другие страны будет несложно. Я уверен, что если Вы, Бог Войны и Вы, Первосвященник, объедините свои силы, вы сможете запросто сделать это. Почему вы пригласили нас, Святых? Я этого не понимаю».

Бог Войны и Первосвященник могли просто выразить уважение, пригласив его, но почему они пригласили Дэсри, Тулия и Фаина?

«Все очень просто, - сказал сидевший рядом Сезар с игривым взглядом на лице. – Бог Войны и Первосвященник не хотят действовать сами. Они хотят, чтобы вы реализовали это».

Бог Войны кинул косой взгляд на Сезара, на что тот лишь издал в ответ смешок.

«Мы не будем участвовать в этом бою, - раздался убедительный голос Бога Войны. - Мы должны сказать вам кое-что. По приказу лорда Бейрута, через три дня, мы, четыре Божества, направимся в Некрополь Богов».

«В Некрополь Богов?», - Линлэй, Дэсри и остальные знали, что в прошлый раз только Святые вошли в Некрополь Богов, в то время как Божества не делали этого.

Святые хотели приобрести Божественные искры Полубога, в то время как Бог Войны хотел стать полноценным Божеством.

«Через три дня? Почему лорд Бейрут не дал войти в Некрополь Богов вместе с нами? Есть ли на то особая причина?», - спросил Линлэй.

Сидящий поблизости Дайлин фыркнул: «Нет особых причин. Единственная причина - приказ лорда Бейрута».

Линлэй был поражен.

Просто потому, что лорд Бейрут отдал приказ?

«Хватит об этом, - спокойно сказал Бог Войны. - Устранение других наций является лишь небольшим вопросом. Я уверен, что вы четверо вполне способны решить его. Как насчет этого... Линлэй, Тулий и Дэсри, вы приведете свои силы к Священному Острову Сияющей Церкви и уничтожите его».

«Что касается личных учеников моего Колледжа Бога Войны, а также личных учеников Первосвященника - они пойдут вместе и уничтожат штаб-квартиру Культа Теней».

Бог Войны покосился на Линлэй: «Не говори мне, что ты не сможешь это сделать».

«Я был бы очень рад схлестнуться с Сияющей Церковью, - Линлэй нахмурился, говоря это. - Но на Священном Острове Сияющей Церкви есть масштабное, мощное магическое образовании – “Слава Сияющего Владыки”. Я полагаю, что опираясь лишь на силу Святого уровня, в одиночку нам будет очень трудно прорвать его».

Сидящий поблизости Дайлин пренебрежительно сказал: «Слава Сияющего Владыки? Да, сила этого большого магического образования неплоха. Тогда оно было в состоянии блокировать удар от меня. Ни один воитель Святого уровня не сможет прорвать его. Но Линлэй, если десять Святых атакуют его в полную силу одновременно... может быть не с первого раза, может быть не со второго раза, но в конце концов вы сможете уничтожить это образование».

Линлэй засмеялся.

Ранее Сияющая Церковь также опасалась, что Линлэй приведет множество Святых, чтобы напасть на Священный Остров. Таким образом, они подписали с Линлэй соглашение о том, что если он когда-нибудь прибудет к Священному Остров, то он будет один.

Но это соглашение было разорвана после открытого конфликта между Линлэй, Сияющей Церковью и Культом Теней.

Первосвященник добавил: «На самом деле, если три Великих Святые Мага стиля ветра одновременно атакуют с помощью “Пространственного Лезвия”, этого должно быть достаточно, чтобы прорвать “Славу Сияющего Владыки”.

«Если вы сможете уничтожить воителей Святого уровня противника, результаты боя будет предрешены еще до его начала, - холодно сказал Бог Войны. - В такого рода войне, когда придет время, просто используй все свои силы. Я надеюсь, что этот бой будет завершен очень быстро».

Линлэй, Дэсри, Фаин и Тулий могли лишь с грустью в сердцах слушать о чем говорят Божества.

Сражения континента Юлан для Божеств не были ничем более детских игр, особенно когда Бог Войны и Первосвященник объединяли свои усилия.

И действительно, когда будут уничтожены воители Сияющей Церкви и Культа Теней самого высокого уровня, результаты войны будут очевидны для всех.

«Лорд Бог Войны, я немного запутался, - сказал Линлэй. - Почему Вы ждали этого так долго, вместо того чтобы решить этот вопрос давно? Я думаю, что если бы Вы и Первосвященник объединили свои силы, вы смогли бы разрушить другие империи и подмять мир под себя уже давно».

Бог Войны и Первосвященник переглянулись.

Дайлин злобно рассмеялся: «Все просто. В то время меня все еще не было на континенте Юлан и Сезар не сделал прорыв... в человеческих кругах континента Юлан единственными Божествами были они оба. Они всегда были противниками. Как они могли объединить свои силы?».

«Что касается того, почему они объединяют свои силы в настоящее время… первая причина заключается в том, что у них и сейчас есть ощущение, что объединение континента Юлан под их власть безнадежно и поэтому они решили разделить мир на три части вместо этого. Вторая причина заключается в том, что сейчас они чувствуют давление. Относительно того, почему они чувствуют давление... нужно разобраться в себе», - сказал Дайлин.

Линлэй вдруг пришла в голову мысль: «Бог Войны и Первосвященник... чувствуют, что объединить континент теперь безнадежно? Из-за меня?».

Линлэй мгновенно понял.

Прежде всего, он собирался стать Божеством. Бог Войны и Первосвященник должны знать об этом. Во-вторых, он приобрел Божественные искры в Некрополе Богов и у него была возможность явить на свет несколько Полубогов... и, самое главное из всего этого -отношения между Бебе и Бейрутом. Эти три пункта сделали невозможным для Бога Войны или Первосвященника воспринимать Линлэй как врага.

«Восемнадцать Северные Герцогств и Святой Союз будет принадлежать моей Империи О’Брайен», - спокойно сказал Бог Войны.

Бог Войны посмотрел на Линлэй: «Империя Рохолт и Великие Равнины Дальнего Востока будет принадлежать твоей Империи Барух».

«Что касается остальных, Темный Альянс и Империя Рейн будут принадлежать Империи Юлан», - Первосвященник слегка кивнул.

«Линлэй, есть ли у тебя какие-либо возражения?», - Бог Войны и Первосвященник посмотрели на Линлэй.

Линлэй мог лишь беспомощно засмеяться.

Слушая слова и глядя на поведение Бога Войны и Первосвященника, он не мог не ощутить... что Бог Войны и Первосвященник не относились к предстоящей войне на континенте как к какой-то важной основной задаче. И в самом деле, это была война без каких-либо возможных альтернативных исходов. Воителям их уровня не нужно беспокоиться об этом.

«Нет возражений. Конечно, у меня нет никаких возражений».

Что еще Линлэй мог сказать?

Так, согласно этой договоренности, континент Юлан был разделен на три части.

«Верно, - Бог Войны удовлетворенно кивнул. - Линлэй, ты должен знать, что на самом деле мирская власть бессмысленна, когда речь заходит о подобных нам. Самое главное - это наш собственный уровень подготовки. Линлэй, я слышал, что ты станешь Божеством примерно через десять лет или около того».

Линлэй чувствовал, что отношение Бога Войны к нему теперь прояснилось. Можно сказать, что он считал его кем-то, примерно на том же уровне что и сам.

В конце концов, через десять лет, к тому времени когда Бог Войны вернется, Линлэй скорее всего уже станет Божеством.

Сидящий рядом Дайлин серьезно сказал: «Но прежде чем это произойдет, я должен напомнить тебе о нескольких вещах. В противном случае, если ты сделаешь глупую ошибку, это будет просто ужасно.

Линлэй сразу внимательно прислушался и даже сидящие поблизости Дэсри и другие обратили на это пристальное внимание.

«Становление Божеством опираться на свою собственную силу и становление Божеством сливаясь с Божественной искрой - совершенно разные вещи. После того, как твой уровень понимания Законов достигнет определенного уровня, то Вселенная естественным образом создаст Божественную искру, основанную на природе твоей души и эта Божественная искра будет полностью одним единым с твоей душой».

«После того, как твоя Божественная искра создастся, ты столкнешься с выбором, - Дайлин серьезно посмотрел на Линлэй. - После этого у тебя есть два варианта. Во-первых, поглотить Божественную искру и заставить ее стать единой с твоей душой. В это время твое тело будет естественным образом трансформировано в Божественное тело».

«Слияние твоей души с Божественной искрой заставит твое тело превратиться в Божественное тело. Если эта Божественная искра будет земной стихии, то в будущем ты сможешь тренироваться только в Законах Земли».

«Но, конечно же, после рождения Божественной искры, есть еще и второй вариант!».

«Этот вариант подразумевает то, что Божественная искра не будет впитываться в твое тело, а вместо этого останется снаружи. Если сделать так, то мир сам по себе, в соответствии с природой Божественной искры, генерирует второе тело. Твое оригинальное тело не изменится вообще. Другими словами... ты будешь по сути иметь клон самого себя. Этот клон будет Полубогом, в то время как твое оригинальное тело по-прежнему будет иметь возможность тренироваться в других Законах Элементов!».

Дайлин серьезно сказал: «Тем не менее, у второго варианта также есть минус. Твоя душа будет разделена на две части. Однако в процессе становления Божеством, энергия Вселенной защитит тебя и, таким образом, разъединение твоей души на две части будет контролируемым процессом и ты не умрешь от него. Тем не менее, все это по-прежнему будет довольно вредно для твоей души».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
обрайен похоже оставил искру снаружи
Развернуть
#
Так писали же, что он нашел искру и слился с ней
Развернуть
#
Обрайен не создавал свою искру
Развернуть
#
Живые, кто там дальше читал, какой вариант он выберет? Чтобы я не напрягалась и бросить успела на хорошей ноте))
Развернуть
#
В оглавлении ссылка на группу. Там в обсуждениях есть пост со спойлерами.
Ну мне как-то проспойлерили что у него (возможно, я сам не читал еще) то ли мутация души будет, то ли гибридная душа, что круче чем обычная искра.
Развернуть
#
У гг всегда все подругому xD
Развернуть
#
спасибо!))
Развернуть
#
Мутация души будет гораздо дальше, если в бесплатных главах, то минимум через месяцев 5
Развернуть
#
У него же кольцо полюбе что то из за него произойдет
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Представил, как армия клонов штурмует очередной план реальности )))
Развернуть
#
Мила Елович из резидента)
Развернуть
#
Это уже какие то звездные войны буут
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку