Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 20 – Множество приглашений

 

Один из префектурных городов в северной части Анархической земель. 

 

Стоя на вершине городских стен, Анке, Гейтс и Бун, словно боги битв, держали в своих руках массивные двуручные топоры с длинной рукоятью. Везде вокруг трупы устилали земли и свежая кровь окрашивала стены в красное.

 

Каждый находящийся неподалеку солдат был в ужасе от такого зрелища.

 

Больше они не решились сопротивляться и покорно сложили свое оружие. 

 

«Из семи герцогств пять добровольно сдались. Они были довольно легко захвачены. Ваше последнее, - выпучив свои бычьи глаза, Гейтс яростно схватил дрожащего командира городских стражников. – Черт побери, почему ты сопротивлялся, когда у тебя не было даже сил для этого. Разве это не то же самое, что просто приказать своим солдатам покончить жизнь самоубийством? Ааа?!».

 

Это действительно было равносильно самоубийству.

 

Противоборствующие стороны были на совершенно разных уровнях силы. Гейтс и два его брата собственноручно убили огромное количество вражеских солдат. 

 

Будучи приподнятым высоко в воздух, капитан с запинающимся голосом полным ужаса сказал: «Лорд, это была не моя воля. Я действовал согласно приказу великого герцога».

 

«Пятый брат, - засмеялся Анке. - Достаточно. Давай уже спустимся. Старший брат и остальные сейчас внизу. Скорее всего, они уже пьют вино и празднуют. Захватив сейчас этот префектурный город, мы добавим его к пяти добровольно сдавшимся ранее и тому, который мы сегодня тоже захватили. Получается, что мы выполнили нашу миссию!».

 

Гейтс и Бун начали громко смеяться.

 

За двадцать коротких дней все восемь граничащих с Лесом Тьмы герцогств были преобразованы в одно королевство – Королевство Барух. В Королевстве Барух проживало более ста миллионов человек и количество занимаемых им территорий равнялось одной четверти всех Анархических земель.

 

Несмотря на бедность здешних жителей, все это они компенсировали свирепостью и твердым закаленным характером. 

 

В более богатых и спокойных южных районах Анархических земель Сияющая Церковь и Культ Теней все еще оставались хозяевами. С этого момента... Анархические земли были разделены на три основные сферы влияния.

 

….

 

Гений номер один за всю историю континента Юлан, Линлэй, собирался провести свадебную церемонию с мисс Делией из клана Леон! Днем свадьбы будет день официального основания Королевства Барух.

 

Время: 21 июля 10010 года по календарю Юлан.

 

Место: Будущая столица Королевства Барух – город Барух, в текущий момент известный под названием “город Черные земли”. 

 

Эта новость быстрой штормовой волной прокатилась по всем Анархическим землям и, конечно же, она докатилось до всех крупных стран континента Юлан. Одно письмо приглашения за другим отправлялись в различные уголки континента Юлан… в текущий момент, бесчисленное множество глаз было приковано к происходящему в Анархических землях.

 

….

 

Имперская столица Империи Юлан. Главный зал клана Леон.

 

В клане Леон человеком с наивысшим статусом и положением был не Дейл Леон. Им был Дикси Леон!

 

Для начала, именно Дикси будет следующий официальным лидером клана. Но что более важно... он являлся личным учеником главной опоры всей Империи Юлан, Первосвященника. Первосвященник был одним из самых могущественных существ всего человеческого общества. В сердцах бессчетных масс, возможно, только Бог Войны мог сравниться с ним.

 

Удивительно мощный воитель, обладающий Божественным уровнем с самых первых дней после начала отсчета по календарю Юлан. Подавляющее большинство людей, которые были приняты Первосвященником в качестве учеников, обязательно становились Великими Святыми Магами!

 

Личный ученик Первосвященника и будущий Великий Святой Маг! И к тому же Великий Святой Маг двойного элемента!

 

Дейл Леон не мог перестать хмуриться, передавая приглашение своему сыну.

 

Его спина была прямой, как громоотвод, а волосы были длинные и распущенные. От него веяло ледяной аурой, которая заставляет всех держаться от него на расстоянии вытянутой руки. Именно таким и был, он, Дикси. Однако после прочтения письма, на его лице можно было заметить редкую, коснувшуюся его губ улыбку: «Линлэй все-таки не разочаровал мою маленькую сестренку».

 

«Дикси, как ты думаешь, что мы должны предпринять?», - спросил Дейл Леон.

 

Подняв свой взгляд на отца, Дикси нахмурился: «Что ты имеешь ввиду под тем, что мы должны предпринять? Моя младшая сестра наконец-то обрела счастье, которое она ждала на протяжении последних десяти лет. Конечно мы должны начать праздновать».

 

Дейл Леон и его жена на мгновение заколебались.

 

«Отец, мать, думаете я не знаю, что вы оба замышляете?, - спокойно сказал Дикси. – Но вы должны позволить своему видению расшириться за пределы обычной смертной и мирской власти. Те, кто по-настоящему контролируют судьбу континента Юлан...  ох… подумайте, Бога Войны, Первосвященника и различных Святых до сих пор любят и чтят».

 

Дикси пришлось признать - его родители были весьма недальновидными.

 

«Дикси, мой любимый сын, независимо от силы Линлэй, как он может хоть как-то повлиять на Империю Юлан?, - вздохнул Дейл – В конце концов, корни нашего рода произрастают именно в землях Империи Юлан».

 

Дикси строго взглянул на своего отца: «Отец, я должен тебе кое-что сказать. Ты недооцениваешь Линлэй».

 

«Мм? Каким же образом?», - Дейл Леон был немного озадачен.

 

Дикси серьезно продолжил: «В этот раз, прежде чем я вернулся к вам домой, Мастер дал мне наказ».

 

«Мастер? Ах!!! Первосвященник!», - глаза Дейла Леона мгновенно округлились. Обычные люди, даже за всю свою жизнь, как правило, никогда не могли встретиться с Первосвященником. Но прямо сейчас, Первосвященник лично дал наказ их сыну.

 

Они внезапно почувствовали себя польщенными и даже прославленными.

 

«Первосвященник поручил мне и еще двум моим товарищам-ученикам отправиться в Анархические земли и быть там его представителем, чтобы передать свои поздравления Линлэй», - серьезно произнес Дикси.

 

Дикси не понимал. Почему кто-то уровня Первосвященника должен выражать по отношению к Линлэй свое дружественное отношение? Тем более, что Дикси знал... Бог Войны и Первосвященник были на противоположных противоборствующих сторонах. И так как Линлэй был в хороших отношениях с Богом Войны, логически говоря, Первосвященник должен быть в плохих отношениях с Линлэй.

 

Но как оказалось...

 

Первосвященник все же захотел выказать к Линлэй свое почтение и дружеское отношения.

 

«Воды континента Юлан и правда глубоки и бездонны», - вздохнул Дикси.

 

….

 

Имперская столица Империи Юлан. Клан Уолш.

 

«Милорд, пришло письмо-приглашение от Мастера Линлэй из Анархических земель», - служанка почтительно передала письмо Джорджу. К текущему моменту, Джордж уже был назначен приемником владений текущего лидера клана Уолш. 

 

Джордж принял письмо.

 

«Ха-ха... третий брат, третий брат. Я не ожидал, что в конце концов ты все же сойдешься с  Делией…», - прочитав письмо, Джордж начал громко смеяться.

 

«Мир играет шутки с каждым из нас», - Джордж до сих пор помнил, как когда они только оказались в Академии Эрнст, Делия часто искала Линлэй. Но когда он увидел складывающиеся отношения Линлэй с Алисой, он решил что у того с Делией уже ничего не выйдет.

 

Но неожиданно, через десять с лишним лет, в конце концов, круг все же был замкнут.

 

Линлэй и Делия оказались вместе.

 

….

 

Были приглашены лидеры почти всех могущественных организаций или те, у кого были хоть какие-то взаимоотношения с Линлэй. В конце концов, это была не простая свадебная церемония. Так же это был день основания королевства. Естественно они должны были пригласить лидеров различных организаций.

 

С тех пор как Линлэй пригласил всех гостей, город Черные земли разразился настоящим строительным бумом. К текущему моменту, несмотря на свой территориально маленький размер, город Черные земли был чрезвычайно изысканным и роскошным. Даже в регионах за пределами города начали проводиться крупномасштабные строительства.

 

Линлэй пригласил много гостей. Среди первых кто прибыли, конечно, были Уортон, Нина, дядя Хиллман и дедушка Хири.

 

В особняке губернатора. Сцена волнения и радости.

 

«Старший брат, Нина и я решили, что мы не станем уезжать. Мы останемся здесь, где ты обосновался, - громко рассмеялся Уортон. – Старший брат, ты так тяжело работал чтобы создать свое королевство. Как мы можем жить в роскоши и комфорте в имперской столице? Мне стыдно!».

 

Линлэй не подал виду, но очень обрадовался.

 

У него на самом деле было не так много времени, чтобы управлять королевством. Большую часть своего времени он проводил за тренировками.

 

«Уортон, я долго ждал, когда ты наконец скажешь мне эти слова», - засмеялся Линлэй.

 

Линлэй вдруг взглянул в сторону живота Нины, потом подозрительно-заговорческим взглядом посмотрел на брата: «Уортон, кажется живот Нины стал немного больше. Неужели…».

 

Нина и Уортон переглянулись и затем сразу же рассмеялись. Находившийся поблизости дядя Хиллман тоже начал заливаться: «Линлэй, Вы действительно являетесь воителем Святого уровня. Ваше восприятие поистине удивительно. Верно. Принцесса Нина уже беременна. Линлэй, по этой части Вы отстаете от своего брата. В будущем, Делии придется упорно поработать».

 

Линлэй и Делия не знали смеяться или плакать.

 

«Сестра Нина, ты уже выбрала для ребенка имя?», - спросила Делия.

 

Нина кивнула: «Да. Неважно будет это мальчик или девочка, мы назовем его Сена [Xi'ne]».

 

«Сена, - Линлэй посмотрел на своего младшего брата. – Есть ли у этого имени какое-то особое значение?». 

 

Уортон сразу же громко рассмеялся и обменялся понимающим взглядом с Ниной. Потом он скрытно обратился к Линлэй: «Это тайна между мной и Ниной. Я не могу тебе сказать».

 

Линлэй вдруг вскинул руки: «Как так? Теперь ты хранишь секреты от меня, твоего старшего брата?».

 

Все в зале начали счастливо смеяться. Примерно посреди всего веселья, Линлэй тайно вытащил Уортона в соседний цветочный сад и они начали прогуливаться и общаться.

 

«Старший брат, что случилось?», - прежде чем спросить Уортон подождал, когда они окажутся в саду.

 

Линлэй посмотрел на своего младшего брата и заговорил: «Уортон, я всегда надеялся, что ты все-таки решишь приехать сюда и жить вместе со мной. Теперь, когда ты здесь, я действительно счастлив. Но... Нина в своем сердце действительно счастлива такому решению? Не заставляй ее делать то, что она не хочет».

 

Уортон кивнул: «Старший брат, мы с Ниной долго говорили на эту тему. Она решили пойти со мной… и в будущем, когда у нее будет свободное время, она будет возвращаться домой в гости».

 

«Я полагаю это единственный путь».

 

Глядя на Уортона, Линлэй засмеялся: «Уортон, после того, как Королевство Барух будет официально основано и я женюсь на Делии, я хочу короновать тебя как короля Королевства Барух».

 

Чтобы ментально подготовить своего младшего брата, Линлэй решил рассказать об этом заранее.

 

Уортон был ошеломлен: «Король?».

 

«Я уже назвал королевство именем “Барух”. Естественно править им должны наследники  клана Баруха», - Линлэй принял это решение давно.

 

Уортон не отказал: «Тогда хорошо. Пока что я все еще воин восьмого ранга. Пройдет от двадцати до тридцати лет, прежде чем в своей человеческой форме я смогу достичь Святого уровня. Поэтому до этого момента, существует не так много способов тренировки по повышению уровня моего понимания элементов. Но когда я все же достигну этого уровня, старший брат, я передам трон своему сыну или возможно твоему сыну».

 

Линлэй понимал мысли брата. После прорыва, Уортон захочет провести время за тренировками Законов.

 

Но тренировки в понимании Законов требуют много времени, чтобы тренирующийся мог чувствовать силы природы и был с ними в гармонии, а также мог чувствовать движения сущности элементов. Это требует чрезвычайно высокий уровень предрасположенности к сущностям элементов. В целом, только у магов есть высокий уровень предрасположенности к сущности элементов, а у воинов все наоборот.

 

Это же касается и Уортон. Сейчас он практически не может ощутить природу. Поэтому ему чрезвычайно трудно получать какие-либо идеи в Законах.

 

Но при достижении Святого уровня все поменяется.

 

После становления Святым, уровень восприятия природных элементов становится на порядок выше. Святые могут четко чувствовать те или иные элементы и быстро повышать свой уровень понимания! По той же причине и было трудно прорваться от уровня воина девятого ранга, до Святого уровня. Лишь у небольшого числа воинов была высокая предрасположенностью к сущности элементов.

 

Тем не менее, Верховные Воины не нуждаются в каком-либо прозрении в понимании для становления Святыми. До тех пор пока они могут тренироваться со своей боевой-Ци и развить ее до определенного уровня, они естественно прорвутся до Святого уровня.

 

Проведя три дня в городе Черные земли, Линлэй и Делия покинул город, вернулись на гору Черного ворона и занялись своим саморазвитием. Что касается Бебе - когда ему становилось скучно, он и Хаэру ходили в Лес Тьмы на забой магических зверей.

 

....

 

Светло-голубое небо прорезали две полосы. Одна была темной, другая ярко светлой. На огромной скорости они двигались в направлении Анархических земель.

 

Черной полосой был Осенно.

 

Сегодня Осенно был одет в длинную черную мантию с золотистыми вплетениями. Его дьявольские фиолетовые волосы текли по ветру. В стороне от него летел могучий мужчина средних лет, одетый в потрепанную длинную белую мантию. Могучий мужчина был ростом в удивительные 2,5 метра в высоту.

 

Для человека 2,5 метра роста были просто неслыханными.

 

Его белая мантия развевалась на ветру, а короткие зеленые волосы сверкали, словно стальные иглы. Его лицо было будто вырезано из камня, но прямо между бровями на лбу виднелся довольно тусклый пылающий, словно клеймо, след. От него исходила гнетущая сдавливающая сердце аура.

 

Этот человек был командующим фанатиков, лорд Леман.

 

Летя вместе бок о бок, Осенно постоянно объяснял какие у Линлэй и Бебе были способности и какие они вели тактики боя: «Это все. Леман, к текущему моменту у тебя должно быть хорошее представление о ситуации, верно? Насколько ты уверен в успехе?».

 

Леман взглянул на Осенно и в его глазах вспыхнул святой свет. Из его широкой и массивной груди раздался глубокий голос: «Осенно, несмотря на то, что этот человек и его магический зверь уступали тебе в силе, ты все же был побежден. Тем не менее, это не удивительно… твои единоразовые атаки не так уж сильны. То, на что ты в основном полагаешься - это твоя странная техника Двойника. Что же до меня… я смогу убить их обоих самостоятельно».

 

Осенно понимал, что его единразовые атаки были относительно слабы.

 

Но в случае с Леманом, все было наоборот. Его сильной стороной как раз была возможность  вложить максимум своей силы в одну атаку.

 

«Впереди город Черные земли, - Осенно указал на город под ними. - Рядом с ним находится гора Черного ворона. По данным моей разведки, Линлэй проводит практически все свое время на горе Черного ворона. Мы должны направиться непосредственно туда».

 

Леман сфокусировал свой взгляд на горе Черного ворона и уже в следующих миг оба ринулись в ее сторону.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Ложь.
Развернуть
#
На кол тебя за дезинформацию
Развернуть
#
Вроде как душу ток травмируют у Делии, а дедуля крысы спасет ее
Развернуть
#
Сжечь тебя надо
Развернуть
#
Блиииин как знал!! Надеюсь Делия не умрет, я буду плакать*(
Развернуть
#
Не умрет
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Если Делия помрет, брошу к х*ям это богадельню(
Развернуть
#
Не умрет,в Пустынной эре вообще жесть,что автор намутил с возлюбленной гг
Развернуть
#
А что он намутил?
Развернуть
#
Поддерживаю вопрос.
Развернуть
#
ждем очереднгую порцию силикона в чемпионские булки
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Сразу видно, что сильные мира сего знают кто главный герой данной новеллы.
Развернуть
#
Спасибо😄
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!! По-любому ЛВЛ ап!!!
Развернуть
#
Да вы задолбали, вам там не проходной двор.
Развернуть
#
Примарх заблудился и примкнул к церкви балбес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку