Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 16 – Барух

Прямо сейчас, в одной руке Линлэй держал адамантиновый тяжелый меч, а в другой Божественный меч Фиолетовой Крови. Он стоял посреди улицы с сидящим на его плечах Бебе. Человек и магический зверь смотрели на приближающегося к ним Осенно и когда он уже сократил расстояние до десяти метров, Осенно вдруг резко остановился.

Есть подвох!

Осенно посмотрел на Линлэй, который прямо сейчас просто излучал уверенность. Он сразу стал намного настороженнее.

«Какой трюк приготовил этот засранец?».

«Что, ты боишься?, - Линлэй и его два меча смотрели своими концами на Осенно. - Если боишься, то просто катись из моего города. Все нормально… я не стану тебя преследовать».

Слова Линлэй пробудили в Осенно такую злость, что он мог в любой момент начать рвать кровью.

«Не станет меня преследовать, чтобы убить?», - Осенно про себя проклял Линлэй.

Было очевидно как день, что он, Осенно, сейчас обладал неоспоримым преимуществом. Но Осенно родился осторожным. Он действительно начал задаваться вопросом, мог ли быть у Линлэй какой-то козырь.

Но видя то, с какой уверенностью тот на него смотрит, Осенно вдруг подумал: «Минутку, ведь может быть так, что он просто притворяется, чтобы только попытаться напугать меня?».

Осенно внимательно смотрел на Линлэй: «Если бы у Линлэй была какая-то мощная атакующая техника, он бы давно использовал ее. Зачем симулировать слабость? Кроме того, если у тебя есть туз в рукаве, то зачем ему быть настолько откровенно самоуверенным. Действуя так самоуверенно, он словно предупреждает врага, что у него есть секретная техника».

Осенно про себя холодно рассмеялся: «Что истинно, то ложно, что ложно, то истинно. Этот сопляк просто пытается играть со мной. Я отказываюсь верить, что он способен ранить меня».

«Лорд Претор и почему мы колеблемся? Что случилось с твоим величием и решительностью?», - Линлэй холодно издевался.

Осенно уставился на темно-золотистые глаза Линлэй и усмехнулся: «Сопляк, я все еще... ».

Прервавшись на полуслове, все четыре тени Осенно с ужасающей скоростью атаковали Линлэй. Но именно в этот момент...

«Грохот... ».

В радиусе ста метров все пространство над землей стало пропитано мерцающим землистым цветом сущности элемента земли. Тело Линлэй и Бебе было также покрылось этими мерцающими частичками.

Заклинание седьмого ранга – Супергравитационное поле!

Супергравитационное поле седьмого ранга увеличивало обычную тяжесть всего вокруг в четыре раза. Эта повышенная сила гравитации будет воздействовать не только на мышцы, она так же повлияет на внутренние органы и кровеносные сосуды. Даже очень сильный противник будет замедлен после такого внезапного воздействия.

Если в Святого бросить глыбу весом десять тысяч тонн, он сможет легко разбить ее лишь одним взмахом пальца. Конечно же, совершенно не пострадав.

Но под воздействием Супергравитационного поля все было по-другому.

Например, иметь дело с повышенной гравитацией не так просто, как добавить на свои плечи несколько сотен тонн веса. Находясь под повышенной силой тяжести, у человека может замедлиться кровооборот… слабые люди под таким воздействием, в частности под четырехкратным увеличением гравитации, могут умереть в мгновение ока. Это оказывает влияние даже на Святых.

«Убить!».

После активации заклинания Супергравитационное поле, а также нивелировав его влияние на себе и Бебе, Линлэй с яростной атакой бросился к Осенно. Уже через миг, один Линлэй и два Бебе были возле замедленных Осенно.

Адамантиновый тяжелый меч и меч Фиолетовой Крови одновременно рубанули по разным Осенно.

«Взрыв!».

Осенно был отправлен в полет и все четыре его тени вновь слились в одно целое. На его губах можно было даже заметить немного свежей крови. Он увернулся от атак Линлэй, но не смог увернуться от двух атак Бебе.

Линлэй не колеблясь ринулся в направлении раненого Осенно, но тот вновь мгновенно сотворил четыре теневые копии и стал испускать еще большее количество черного пламени. Вся земля вокруг него была сожжена дотла и Супергравитационное поле Линлэй было уничтожено.

«Я не ожидал, что у тебя есть такого рода техники, - Осенно с ненавистью смотрел на Линлэй. - Тем не менее, больше это на мне не сработает».

«Не сработает?».

Линлэй вновь твердо уперся своими ногами в землю и всем своим видом начал излучать уверенность.

Четыре Осенно в очередной раз рванули вперед на высокой скорости, но как раз в тот же момент все пространство вокруг Линлэй еще раз покрылось тем мерцанием земляного цвета – “Супергравитационное поле” седьмого ранга!

Четыре Осенно сделали небольшую паузу, а затем с очередным взрывом черного пламени Супергравитационное поле было рассеяно. Глаза Осенно переполняла ярость: «Линлэй, это бесполезно. Мое тело уже полностью привыкло к этому уровню гравитации!».

«Бебе, сделаем это».

Линлэй и Бебе одновременно рванули к Осенно и в тот же момент, Линлэй еще раз создал Супергравитационное поле. Только с той лишь разницей, что на этот раз… Супергравитационное поле было шестого ранга!

Осенно уже был готов к четырехкратной силе тяжести… но, когда на него внезапно стала действовать только двукратная гравитация, невольно, его движения немного пошатнулись.

«Взрыв!».

Глубинные Истины Ветра - Ритм Ветра. Божественный меч Фиолетовой Крови, казалось, был как “Быстрым”, так и “Медленным”, на краю его лезвия даже образовался тоненькая пространственная трещина. Лезвие его меча полоснуло по Осенно и защитное адское пламя того было фактически рассечено, отправляя его еще раз в полет.

На груди Осенно появилась рана.

Осенно уклонился от адамантинового тяжелого меча Линлэй и двух атак Бебе, но он был проатакован мечом Фиолетовой Крови.

«Как эта атака может быть настолько мощной?», - выражение лица Осенно сильно изменилось.

Ему некуда было бежать. Ведь все четыре его тени были атакованы. Естественно две атаковал Бебе, а еще две Линлэй. Независимо от того в какой он окажется, он в итоге примет удар.

Он не смел принять атаку адамантинового тяжелого меча и он не хотел принимать удар когтей Бебе

В конце концов, он выбрал меч Фиолетовой Крови.

Однако... кто бы знал, что меч Фиолетовой Крови окажется еще более грозным, чем когти Бебе.

«Если полагаться на данные нашей разведки, атаки этого фиолетового меча не очень мощные», - Осенно не мог поверить своим глазам.

И в самом деле, когда Линлэй дрался с Хайдсеном, его техника Ритм Ветра была не слишком сильна. Но теперь, когда он приобрел более глубокое понимание аспектов “Быстрый” и “Медленный”, а затем объединил эти идеи с техникой Ритм Ветра, мощь последней поднялась на совершенно новый уровень. Она была мощнее, по крайней мере, в два раза или даже больше.

«Осенно, так ты собираешься убить меня или нет?», - тон и слова Линлэй сейчас были очень высокомерными.

Атака!

Демонического вида Линлэй и увеличенный в размере Бебе неистово устремились в сторону Осенно. В тот же момент, Линлэй еще раз активировал заклинание Супергравитационное поле и заполнил все пространство вокруг этим землистым мерцанием.

«Взрыв!».

Адское черное пламя еще раз развеяло Супергравитационное поле Линлэй.

Но создаваемые Линлэй Супергравитационные поля были низкоранговыми, он их мог создавать сто или двести раз к ряду, практически без истощения своей магической силы. И что еще боле важно, у Линлэй было Кольцо Извивающегося Дракона, благодаря которому тратилось в шесть раз меньше его магических сил.

Супергравитационные поля седьмого и шестого рангов. Линлэй постоянно чередовал их.

«Не хорошо», - постоянно меняющаяся сила тяжести, заставляла даже атаки Осенно быть более неловкими и скованными.

Супергравитационное поле шестого ранга увеличило силу тяжести в два раза. Разница с Супергравитационным полем седьмого ранга была довольно большой… и огромная разница в силе гравитации не давала Осенно времени успеть адаптироваться. Это было сродни тому, когда обычный человек вдруг почувствует полное исчезновение силы тяжести и дальше ему придется идти в невесомости. И, разумеется, такая физика для него будет непривычна.

По той же причине. Иногда постоянная сильная гравитация не обязательно лучше.

Не имея возможности увернуться, Осенно был поражен яростной атакой двух когтей Бебе и в очередной раз отлетел в сторону.

«Хруст!».

Послышался хруст ребра, после чего Осенно взлетел в воздух и больше не решился приблизиться к поверхности. Выучив этот болезненный урок, Осенно не смел приблизиться к земле снова и просто завис в воздухе.

«Я не знал, что Супергравитационные поля разных рангов могут быть использованы таким образом и быть такими эффективными», - произнес Осенно.

Он был тяжело ранен.

Помимо того, что он принял удар адамантинового тяжелого меча и меча Фиолетовой Крови Линлэй, еще дважды он был ранен когтями Бебе.

«Бебе, он тяжело ранен и сейчас не в лучшей форме».

Осенно совершенно не колебался. Его четыре тени мгновенно развернулись и на высокой скорости полетели в южном направлении. Возможно, Бебе и мог бы догнать его, но он ничего не сможет поделать с его четырьмя тенями. Поэтому Осенно совершенно не опасался погони с его стороны.

Но если погонится Линлэй...

У Осенно может появиться возможность тяжело ранить Линлэй. Ведь высоко в воздухе, Линлэй не мог использовать Супергравитационное поле и его скорость будет уступать четырем теням Осенно. Если он погонится, разве он просто не будет напрашиваться на неприятности?

...

В это время Баркер и его братья выбежали из особняка губернатора.

«Этот Осенно наконец убежал», - облегченно вздохнул Гейтс.

«Его светлость и Бебе отлупили его так жестко, что он просто сбежал», - Гейтс был чрезвычайно взволнован. Братья начали тщательно осматривать близлежащие с особняком улицы и, видя представившуюся картину, просто потеряли дар речи. Тела тех шести Ангелов были заморожены в настоящие глыбы льда.

А вблизи, где стоял Линлэй, земля потеряла целый метр высоты.

Кроме того, еще один метр земли был сожжен адским пламенем Осенно. В текущий момент, Линлэй стоял на краю этого разрушенного участка земли.

«Лорд».

«Лорд».

Баркер и его братья с возбужденными лицами бежали в сторону Линлэй, который к текущему моменту уже трансформировался обратно в свою человеческую форму. Одним движением кисти он достал из своего Межпространственного кольца запасную одежду. После того как Бебе приземлился на его плечо, Линлэй выпустил долгий вздох.

«Лорд, мы победили!», - взволнованно горланил Баркер. Остальные четверо также смотрели на Линлэй с волнением.

Намек на улыбку появился на лице Линлэй и он посмотрел на юг: «Мы на самом деле победили. Какая жалость. Атакующая мощь моей техники Рябь Ветра не достаточно высока. Если бы она была на должном уровне… я смог бы подавить Осенно сам».

Рябь Ветра может создать десятки миллионов мечей.

Рябь Ветра обладала абсолютным пиком скорости, но каждая из создаваемых ею атак была не слишком сильна. Если бы Линлэй использовал эту технику против четырех Осенно, он бы даже не смог того ранить… и даже напротив, те скорее всего ранили бы его.

«Ритм Ветра и Рябь Ветра это две совершенно различные концептуально техники. Способа их объединить я просто не вижу. Единственное что я могу сделать - это попытаться объединить Рябь Ветра с моим новым пониманием аспекта “Быстрый”. Если у меня все получится, то сила Ряби Ветра поднимется на совершенно новый уровень».

Линлэй до сих пор помнит технику меча Хиггинсона. Она была так быстра, что даже исказила и начала сворачивать само пространство и к тому же обладала ужасающей пробивной мощью.

Если бы Линлэй удалось достичь подобного уровня, то используя “Рябь Ветра” это было бы эквивалентно бесчисленному множеству атакующих противника техник “Иллюзорный Пустой Меч”. Хотя атака каждого меча по-отдельности по-прежнему будет на порядок слабее одиночной, это будет с лихвой компенсироваться количеством.

«Я тоже, - пробурчал Бебе. - Если бы моя техника Теневая Форма Двойника достигла уровня разделения на четыре тени, я бы был в состоянии бороться с ним самостоятельно».

Баркер и его братья смотрели на Линлэй и Бебе, человека и его магического зверя. Они невольно потеряли дар речи.

«Лорд, Вам еще даже нет тридцати. Но Вы уже настолько сильны», - наконец громко произнес Баркер.

Линлэй и Бебе переглянулись и затем разразились смехом.

Хорошая точка зрения. Нельзя быть слишком жадным.

Линлэй был на кратчайшем пути, как к пониманию Законов Элемента Ветра, так и Законов Элемента Земли. Он не был как те воители, что уперлись в стену или просто застряли. Сейчас он должен быть вне себя от счастья.

«Баркер, немедленно отправь людей вернуть потерянные земли герцогства Шерри. В этом городе наши солдаты вряд ли столкнуться с каким-либо сопротивлением», - Линлэй был очень уверен в своих словах. После того ожесточенного и масштабного сражения, кто вообще в префектурном городе Шерри теперь осмелиться сопротивляться?

«Да, Лорд».

«В соответствии с нашим изначальным планом, так как мы здесь, в Анархических землях, начали бороться с Сияющей Церковью в лоб, мы должны публично раскрыть себя. Начиная с сегодняшнего дня, равно через десять дней, мы открыто объявим всему миру, что мы основали свое герцогство… Герцогство Барух!», - торжественно произнес Линлэй.

Баркер, Анке, Хазар, Бун и Гейтс почтительно и взволновано в унисон выпалили: «Да, Лорд».

...

По итогам сражения в префектурном городе Шерри было установлено, что в текущий момент Сияющая Церковь не способна каким-либо образом подавить Линлэй. В ходе боя Линлэй убил шесть Четырехкрылых Ангелов, после чего заставил Претора Осенно спасаться бегством. После того как Зесслер и остальные узнали об этом, они быстро распространили эту информацию по всей области их влияния и даже за пределы.

Моральный дух стороны Линлэй был как радуга.

Герцогство Шерри больше не проявляло и толики сопротивления. Оно еще раз вернулось под контроль стороны Линлэй.

Город Черные земли. В саду.

«Лорд Линлэй, западное герцогство Энн немедленно сдалось нам. Нам нужно было сказать всего лишь несколько слов с угрозами. Хотя герцогства на востоке немного более упорны», - говоря это рассмеялся Зесслер. Репутация Линлэй была крайне эффективна.

Простая угроза заставила капитулировать целое герцогство.

Как они могли не сдаться? Неужели они решатся бороться против Святого? В конце концов, самыми сильными воителями герцогства, как правило, являлись воины восьмого ранга или в редких случаях девятого ранга. Что же касается Святых... как те могут быть вообще заинтересованы в каком-то герцогстве?

«Зесслер, - заговорил Линлэй. - Через три дня мы должны официально создать герцогство Баруха. И пошли пару людей к ближайшему отделению Конгломерата Доусон и пусть они отправят сообщение Делии в Империю Юлан. Пусть передадут, что я основал герцогство Барух».

Зесслер кивнул.

Вглядываясь в южный горизонт, Линлэй стоял в своем саду и думал: «Делия. Я выполнил свою часть нашего соглашения. Так… и когда ты придешь?».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Чую там имперский клан или ее клан что то замутят так просто она не приедет , но это не точно
Развернуть
#
Приедет
Развернуть
#
Это спойлер или ты так уверен?
Развернуть
#
спойлер
Развернуть
#
Это логика, ибо пешком очень далеко идти.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
ААААА, никогда так не хотел купить следующие главы!
Развернуть
#
Прочитал всю книгу. Такой замес там будет. слов нет.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Моя так евнухи так и не определились чей самотык то будет
Развернуть
#
Чего? Ты хоть сам понял, что написал?
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо😀
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Хватит постоянно писать "проатакован"!
Развернуть
#
Когда приедет Делия, Линлей пойдëт за хлебом в Некрополь Богов 😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку