Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 15 – Яростное сражением с Осенно

Черные драконьи чешуйки. Свирепые острые шипы. Тело Линлэй быстро приняло свою Драконью форму. Синяя мантия была разорвана его боевой-Ци в клочья, а ее куски парили в вихре вокруг.

«Вперед!», - темно-золотистые глаза Линлэй буровили Осенно.

В то же мгновение, бесчисленные куски парящей ткани словно стрелы выстрелили в сторону Осенно. В момент, когда это произошло, находящийся за спиной Линлэй Бебе внезапно исчез и за миг пересек расстояние равное ста метрам…

В мгновение ока… полуметровый Бебе появился прямо перед Осенно.

«Сквииии!», - пронзительный визг Бебе сотряс небеса, а его острые как бритва когти создали своеобразный шторм, который юлаобразно обрушивался вниз на Осенно.

«Треск!».

Исходящее от тела Осенно черное пламя взорвалось, распространяясь во все стороны. Затем черное пламя плотно окутало его кулак, который в итоге непосредственно столкнулся с острыми когтями Бебе.

«Взрыв! Взрыв!».

Послышалось несколько оглушительных звуков от яростного столкновения.

«Свист!».

Осенно сразу же отступил на сто метров.

Бебе злобно посмотрел на Осенно: «Осенно, если ты такой сильный, не убегай».

В момент когда Осенно казалось бы открыл рот, чтобы ответить… внезапно, прямо перед ним появилась буря из которой показалась чешуйчатая рука с драконьим когтем устремившийся к нему сбоку.

Осенно еще раз, уклоняясь, отступил назад.

Только теперь Линлэй полностью показал себя. Будучи окруженным своей лазурно-черной энергией, он стоял посреди неба и говорил: «Осенно, почему ты продолжаешь убегать? Разве ты не говорил, что собираешься убить меня».

Голос Линлэй был очень низким. А его глаза устрашающе мерцали холодным светом.

«Босс, это черное пламя очень мощное. Тем не менее, оно не должно быть в состоянии пробить твою Пульсирующую Защиту», - в голове Линлэй прозвучал голос Бебе.

«Я знаю. Однако, Осенно все еще не использовал свои лучшие техники», - Линлэй сейчас был крайне осторожен.

Одним движением кисти в руке Осенно появилась невероятно черная, тонкая катана. Он холодно посмотрел на Линлэй и Бебе, на человека и магического зверя: «Сейчас я просто хотел проверить, насколько вы сильны. И действительно… вы и правда достойны, чтобы я взял в руки свой меч».

Линлэй и Бебе стояли с одной стороны, в то время как Осенно с другой. Они стояли и холодно смотрели друг на друга.

Жители префектурного города Шерри с замершими сердцами следили за этим сражением… сражением, подобного которому они не видели с момента основания города.

«Вперед», - в голове Бебе раздался голос Линлэй и они одновременно устремились к Осенно. Адамантиновый тяжелый меч, излучавший лазурный свет, в очередной раз рубанул в сторону Осенно.

Видя скорость, с которой Бебе и Линлэй приближаются к нему, Осенно мгновенно определил: «Этот магическое зверь по имени Бебе определенно быстрее меня. Линлэй тоже, но лишь на чуть-чуть. Наша разведка ошиблась?».

Со стороны казалось, что Линлэй мягко дрейфовал вперед, словно он был очень медленным, но в то же время очень быстрым. Выглядело это чрезвычайно необычно.

Чем глубже становилось его понимание Законов Ветра, тем быстрее он был.

Бебе появился перед Осенно первым. Но тот совершенно не двигаясь просто стоял в воздухе. Он словно позволял Бебе нанести своими когтями по нему удар. Как вдруг, черная катана Осенно мелькнула и столкнулась с когтями Бебе.

«Лязг!».

Раздался металлический звон. Осенно был отправлен в полет почти на сто метров в противоположную сторону… в то время как Бебе стоял практически не сдвинувшись.

«Бебе», - у Линлэй появилось плохое предчувствие.

«Босс, будь осторожен. В его ударе меча заключена духовная атака, - предупредил Бебе. – Только что, у меня на мгновение все поплыло перед глазами».

В Линлэй нарастала нервозность. Духовная атака?

Тем не менее, Линлэй мог точно сказать, что раз Осенно был воином, его духовная энергия не должна быть слишком сильной. Это сродни ситуации с Оливье, который тоже был способен на духовную атаку, но его духовная энергия была сопоставима всего лишь с магом восьмого ранга. Поэтому такого рода атака не должна оказывать сильного воздействия на воителей с сильными душами.

«Моя духовная энергия сейчас на уровне мага девятого ранга. Я должен быть в состоянии выдержать его атаку», - совершенно не колеблясь, Линлэй еще раз замахнулся своим адамантиновым тяжелым мечом, в то время как Бебе, немного встряхнув свою морду, издал пронзительный визг и тоже устремился к Осенно.

Тело Осенно замерцало и полетело навстречу к Линлэй.

«Вьюх!».

Сближаясь с Осенно, адамантиновый тяжелый меч изящно струился по воздуху. И в то же время, черная катана Осенно, казалось, пронзала само пространство и на неизмеримо чудовищной скорости приближалась к адамантиновому тяжелому мечу Линлэй.

Адамантиновый тяжелый меч и черная катана пересеклись...

Линлэй был отправлен в полет в обратном направлении и от внезапно возникшей головной боли он сильно затряс головой.

«Буум, буум... ».

Странные, но в то же время ужасающие вибрации прошли сквозь меч Осенно и атаковали его. Они практически беспрепятственно прошли прямо через защитный слой адского черного пламени Осенно и стали непосредственно терзать все его внутренние органы. Эти ужасающе мощные вибрации заставили все органы Осенно содрогаться и сжиматься.

«Угх», - Осенно выплюнул полный рот крови.

Он недоверчивым взглядом посмотрел на Линлэй. Ведь Осенно не ожидал, что в первом же обмене ударами с ним он получит серьезную травму.

«Если это повторится, вероятней всего, я больше не устою. Атака Линлэй слишком странная и слишком страшная. Моя защита бесполезна, - только теперь Осенно понял, насколько грозен был Линлэй. – Я не ожидал, что мне придется использовать мою сильнейшую технику в борьбе с ним».

Только к этому моменту голова Линлэй немного пришла в порядок.

«Какая страшная духовная атака, - в своем сердце Линлэй испытывал глубокий шок. - Это не простая атака, она также обладает некой иллюзорной, гипнотической силой».

«Умри!», - Бебе неистово ринулся к Осенно и уже в следующих миг, кончики его острых клыков опустились на плечо и шею Осенно, но в момент, когда он должен был прокусить его плоть, Бебе просто прошел сквозь Осенно как сквозь призрака. А “Осенно” все так же оставался стоять в своем исходном положении.

«Их двое?», - Линлэй изумленно уставился в сторону Осенно. Прямо сейчас, в воздухе стояло ровно два “Осенно”. И они определенно не были иллюзиями. Каждый из них был реален!

«Двойник?», - Линлэй смотрел и не мог поверить в то, что видел.

Вдруг два Осенно шагнули вперед и стали четырьмя Осенно. Это совершенно отличалось от техники Оливье, которая опиралась на высокую скорость передвижения, после чего везде вокруг оставались остаточные образы в виде иллюзий. Все эти четыре Осенно были настоящими. Просканировав их своей духовной энергией, Линлэй смог почувствовать каждого из них, вплоть до ауры.

«Это... что это?», - Линлэй не решался поверить.

Четыре Осенно стояли в воздухе и холодно смотрели на Линлэй. Одновременно, четыре Осенно заговорили: «Линлэй, у тебя действительно есть кое-какие навыки. Ты даже заставил меня использовать эту технику. Сейчас ты увидишь, что когда будешь атаковать меня, мое тело будет иллюзорно, но когда я буду атаковать тебя… мое тело будет реальным. Другими словами, я могу атаковать тебя, но ты меня нет. Твоя смерть… неизбежна».

Все четыре Осенно одновременно ринулись в сторону Линлэй.

«Умри!», - Линлэй на высокой скорости полетел к одному из них, как вдруг, своим адамантиновым тяжелым мечом он рубанул по другому.

Глубинные Истины Земли – 150-Слойная Волна.

Тем не менее, это было сродни тому, что он не ударил ничего, кроме воздуха. Адамантиновый тяжелый меч Линлэй прошел прямо через того “Осенно”, который в итоге совершенно не пострадал. Но уже в следующих момент, тот “Осенно” рубанул по Линлэй своим мечом. Линлэй быстро поднял свой адамантиновый тяжелый меч в защитную позицию.

«Взрыв!».

Линлэй был еще раз отброшен и почувствовал головокружение и головную боль.

«Как такое возможно? Как может кто-то обладать такой причудливой способностью?», - Линлэй до сих пор не решался поверить в это. Даже при сражении с Фаином или Дэсри Линлэй не испытывал такого чувства безнадеги. Он не может проатаковать своего противника, но противник может легко напасть на него? Какого черта?

«Осенно, ты даже не веришь в свою собственную ложь».

Прозвучал голос Бебе и Линлэй сразу же повернулся, чтобы посмотреть на него. Маленькие глазки Бебе неотрывно смотрели на Осенно: «Другие не могут атаковать тебя? Тогда скажи мне, если четыре человека одновременно нападут на твои четыре тела… они тоже не будут в состоянии проатаковать тебя?».

Казалось, Бебе был очень хорошо знаком с этой техникой.

Каждый из четырех Осенно держал по одной черной катане.

«Похоже, ты хорошо понимаешь эту технику?», - Осенно холодно улыбнулся.

«Конечно. Не стоит забывать, я все же магический зверь элемента тьмы», - тело Бебе вдруг мелькнуло и затем разделилось на две части. Теперь в воздухе стояло два Бебе. Осенно был ошеломлен увиденным. В то время как Линлэй охватило чувство благоговения по отношению к Бебе.

Братья Баркер смотрели на все это снизу.

«Какого черта?», - Хазар вопросительно посмотрел на Гейтса.

Гейтс только потерянно покачал головой: «Эта битва не та, в которой мы можем учувствовать. Давайте просто смотреть».

Линлэй подлетел к двум Бебе, один из которых сразу заговорил: «Босс, у элемента тьмы есть относительно простая атака известная как техника “Крадущийся шаг”. После того, как Крадущийся шаг достигает достаточно высокого уровня, он может быть преобразован в технику Теневая форма. Техника Теневая форма позволяет слиться с самой тенью. Однако… существует еще более высокоуровневая техника, чем Теневая форма. Она известна как Теневая Форма Двойника. Этой технике могут обучиться только Святые».

«Тем не менее, техника Теневая Форма Двойника Осенно посильнее моей будет!», - заключил Бебе.

«Так техника называется “Теневая Форма Двойника”?», - нахмурился Осенно.

«Ты не знал?», - Бебе вопросительно посмотрел на Осенно.

Осенно не ответил. В действительности, в то время, когда он тренировался в понимании Законов Тьмы, ему медленно удалось развить эту технику “Двойника”. Что же касается ее имени, он просто наугад назвал ее техника “Двойник”.

Техника Теневая Форма Двойника.

В основе техники Теневая Форма Двойника лежит создание дополнительных теней от своей тени, после чего можно позволить настоящему телу выбирать в какой из своих теней оказаться.

В момент, когда Линлэй атаковал одну из теней Осенно, тот спрятал свое настоящее тело в другой тени и затем, после провала атаки Линлэй, он вернулся в то тело и провел свою атаку.

Эта техника была очень мощной, но перед лицом техники Божественная область Божеств она все равно бесполезна.

«Бебе, когда ты успел выучить эту технику?», - мысленно спросил Линлэй.

«Магические звери элемента тьмы рождаются со знаниями некоторых заклинаний стиля тьмы и кое-каких специальных техник. Только достигнув Святого уровня я стал способен использовать технику Теневая Форма Двойника. Но, к сожалению, я все еще не так хорош в ней как Осенно», - обреченно ответил Бебе. Магические звери рождаются с некоторыми специальными магическими навыками. Чем сильнее зверь, тем сильнее их магия.

Линлэй про себя вздохнул.

«Ну и что, что вы знаете, как работает эта техника? Вы все равно умрете!», - все четыре Осенно одновременно пришли в движение. Цель… Линлэй! Все четыре Осенно нападали одновременно, поэтому Линлэй пытался отлететь от них в противоположную сторону. Один против четырех, как он должен был сражаться с ними? Он, конечно, может заблокировать одного, но тогда, реальное тело окажется в одном из трех оставшихся.

Если он будет бороться в лоб, то определенно проиграет!

«Сквииии!», - во время отступления Линлэй, Бебе яростно завизжал и понесся вперед.

Оба Бебе были чудовищно быстрыми. Два Бебе завязали неистовую борьбу против этих четырех Осенно… но так как Осенно мог выбирать между четырьмя своими тенями, ему было гораздо легче уклоняться, чем Бебе.

«Взрыв!».

Два Бебе отлетели назад.

«Бебе, быстрее иди ко мне», - в настоящий момент Линлэй стоял на одной из улиц города Шерри. Стоя на земле, его голова была слегка приподнята. Линлэй уверенным взглядом смотрел на парящего в небе Осенно и спокойно ожидал, когда тот приблизится к нему.

Бебе был озадачен, но он все же на высокой скорости подлетел к Линлэй.

«Босс, что ты задумал?», - с подозрением во взгляде спросил Бебе.

Но когда Бебе в своей голове услышал ответ Линлэй, в его глазах промелькнул блеск и он спокойно расселся на каждом плече Линлэй. Линлэй и Бебе просто стояли и совершенно бесстрашно смотрели на четырех Осенно в небе.

«Ммм? Какой еще трюк вы припрятали в рукаве?».

Видя, насколько уверенного вел себя Линлэй, Осенно стал весьма подозрительным. Но когда он просканировал всю область вокруг того, он не обнаружил ничего подозрительного… не было ни одного скрытого помощника или какой-либо другой скрытой ловушки. Кроме того, будучи воителем практикующим технику Теневая Форма Двойника, как он мог опасаться ловушек?

«Хмпф», - Осенно холодно усмехнулся. И больше не колеблясь, все четыре Осенно одновременно ринулись вниз к Линлэй!

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за 2 главы!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод.
Развернуть
#
Сяп:3
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
И не одного комента с отсылкой к Наруто (хз как его техника называлась). Хорошо, что я первый.
Развернуть
#
Техника теневого клонирования
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
ща будет притяжение, натяжение и нагиб. как там... гравитацией мутит же?
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Сейчас бы объяснять противнику, как работает его техника -_-
Развернуть
#
Спектра одобряет. ...
Развернуть
#
Бееееееееееееесит! Почему бы сразу не использовать сильнейшую технику? Нафига тянуть время и получать травмы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку