Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 7, Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 7, Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 7, глава 4 – Гигантская Нога

Ночь между 9999 годом и 10000 годом. Падал снег, а температура в городе Фенлай упала до минимума с поразительной скоростью. В холодной камере Сияющей Церкви, Линлэй отдыхал в стороне одной из ледяных каменных стен.

Линлэй не ощущал холода вообще.

«Я знаю, что скоро умру, но у меня банально нет способа, чтобы как-то сопротивляться», - Линлэй опустил голову и тихо вздохнул.

Он предпринимал попытки, он старался.

Но эта камера было именно такой, как описал Исполнитель. Она обладала невероятно прочностью и даже будучи в Драконьей форме, Линлэй не смог сломать замок или повредить стены камеры хоть чуть-чуть. Все, что он мог сделать - это спокойно ждать приговора, который вскоре будет приведен в исполнение.

Темная ночь пролетела быстро и эта большая метель, наконец, тоже завершилась. В этот славный, безоблачный день… дворяне и простолюдины праздновали наступление десятитысячного года существования континента Юлан. В частности и Сияющая Церковь.

В этот день, в воздухе над Сияющей Церковью появлялись бесчисленные красивые миражи и иллюзии, созданные с помощью магических образований и прочих заклинаний.

Святая Столица, город Фенлай, сегодня погрузилась в море празднований и веселья. Огромная площадь перед Сияющей Церковью была до краев заполнена людьми, которые все стекались сюда из всевозможных мест. Каждый пришедший, испытывал волнение и восторг в этот десятитысячелетний Праздник Юлан. И по этому поводу, Сияющая Церковь организовала множество оживленных мероприятий.

Йель, Рейнольдс и Джордж находились на третьем этаже гостиницы. Они стояли у окна и смотрели на находящуюся вдалеке Сияющую Церковь, площадь которой была заполнена людьми… морем людей.

«Босс Йель, мы пойдем на свадебную церемонию в клан Дебс сегодня?», - спросил Джордж.

Свадьба Калана из клана Дебс совпала с днем континента Юлан. Сегодня был чрезвычайно благоприятный день и в городе Фенлай множество людей решили организовать свадьбы именно сегодня. Эти торжества начнутся в полдень и продлятся до ночи.

«Да. Конечно», - ответил Йель со злобным взглядом на лице.

В связи с положением Линлэй, Йель, Джордж и Рейнольдс были в подавленном настроении.

«Хм, третий брат был слишком мягок к этой с*ке и этому ублюдку Калану. Но теперь, третий брат будет казнен, в то время как с*ка и ублюдок Калан будут праздновать, веселиться и проведут свадебную церемонию», - в Йель горела ярость.

Он никогда не был дружелюбен к Алисе и Калану.

Особенно сейчас, когда Линлэй ожидает своей казни и сам он не в состоянии его спасти. Он не находил слов, чтобы выразить свое разочарование и беспокойство. Под гнетом всех этих эмоций и чувств, Йель начал относиться к Алисе и Калану еще более враждебно.

«Правильно. Они хотят, чтобы их свадьба прошла гладко? Пусть помечтают!», - Рейнольдс скрежетал зубами.

Даже Джордж почувствовал желание сорвать свадьбу.

Йель, Джордж и Рейнольдс были поглощены мыслями о Линлэй в течение нескольких дней. Зная, что Линлэй скоро умрет, но не имея возможности спасти его, им не оставалось ничего кроме как прокручивать в голове все те годы, что они провели вместе. Они ненавидели себя все больше из-за того, что не имели достаточно сил, чтобы спасти его.

И прямо в этот момент, Алиса, которая бросила Линлэй, теперь собирается выйти замуж за Калана.

Как могут они закрыть на это глаза?

На улице Зеленый Лист, усадьба клана Дебс.

В полдень, один дворянин за другим прибывали в усадьбу клана Дебс. Хотя после случая с контрабандой… клан Дебс больше не являлся одним из самых могущественных кланов королевства Фенлай, но они все еще оставались кланом, имеющим некоторое влияние. По крайней мере, в королевстве Фенлай они по-прежнему занимали место среди первой двадцатки.

«Граф Джуно прибыл!»

«Барон Прэй [Pu'lei] прибыл!»

Дворяне, благородные дамы, богатые девушки, все входили в поместье клана Дебс. Лидер клана Дебс Бернард приветствовал их в очень дружественной манере. Былое могущество клана Дебс было утеряно, но в пределах королевства Фенлай они еще были в состоянии стоять на ногах довольно крепко.

«Лорд герцог Боналт прибыл!».

Услышав слова “Герцог Боналт”, многие дворяне повернулись, чтобы посмотреть на дверь. Даже Бернард сразу поспешил поприветствовать его. Сейчас, человеком с самым высоким статусом и положением, посетившим эту свадебную церемонию, будет несомненно герцог Боналт. Последний раз на церемонию помолвки явился даже король Клайд, правитель города Фенлай и всего королевства. Но в этот раз его Величество не явился.

Все знали, почему.

«Лорд герцог, Ваше присутствие приносит большую честь и радость нашему клану Дебс», - смиренно сказал Бернард.

Герцог Боналт слегка кивнул.

После покушения в поместье Линлэй, правый Премьер Мерритт был убит. Хотя Клайд и назначил на должность правого премьера нового человека, но с точки зрения влияния и статуса он был еще далек от Мерритта, который оставался правым премьером в течение десятилетий.

Более того, министр финансов, Паттерсон, также был убит. Сейчас во всем королевстве Фенлай, пожалуй, самой могущественной и влиятельной фигурой после короля был именно левый премьер, герцог Боналт.

«Калан, пройди и засвидетельствуй свое почтение герцогу Боналту», - Бернард тут же подозвал его.

Сегодня Калан был одет очень красиво. Красиво сшитый черный костюм сделал сегодня его самым заметным молодым человеком. Калан очень скромно поклонился перед герцогом: «Герцог Боналт, добро пожаловать на мою свадьбу».

«Калан, поздравляю», - небрежно смеясь произнес герцог Боналт. Но как раз в этот момент

...

«Молодой мастер Йель Конгломерата Доусон прибыл!»

Когда прозвучали эти слова, глаза Бернарда тут же панически забегали. Те и другие дворяне Фенлай, естественно, не могли конкурировать с Конгломератом Доусон. Клан Доусон был одним из самых могущественных кланов в пределах всего континента Юлан.

Йель, одетый в черный гладкий костюм.

Рейнольдс, одетый в красивый синий костюм.

Джордж, одетый в клетчатый белый костюм.

Они вошли плечом к плечу, в результате чего все дворяне уставились на них с горящими глазами. Стоит заметить, все маги обладали определенной уникальной аурой, словно рассказывающей о себе. Все потому, что маги часто входили в медитативное состояние, в результате чего они сближались с естеством сущности элемента. Это, в сочетании с их мощной духовной энергией, придавало им определенную уникальную ауру.

Кроме того, Йель, Джордж и Рейнольдс принадлежали к древним кланам. Очевидно, их утонченность и аура не могут быть сопоставима с большинством подобных дворян в Фенлай.

«Молодой мастер Йель, добро пожаловать! А эти два юных господина?», - Бернард понял с первого взгляда, что эти два парня абсолютно точно не были представителями обычных кланов.

Йель беззаботно рассмеялся: «Эти двое - два моих дорогих брата из Академии Эрнст».

Рейнольдс учтиво сказал: «Господин Бернард, я из клана Данстан [Deng'si'tan] Империи О'Брайен. Вы можете обращаться ко мне просто Рейнольдс».

«Клан Данстан?».

И Бернард и герцог Боналт были поражены. Все присутствующие, кто имел хоть какой-то опыт, знали о славе клана Данстан. Этот клан был чрезвычайно мощный кланом в Империи О'Брайен. Клан, который контролирует чрезвычайно мощную и большую армию.

«Молодой мастер Рейнольдс, наш клан Дебс горячо приветствует Ваше прибытие!», - взволнованно сказал Бернард.

Прибытие молодого мастера из клана Данстан естественно было на руку Бернарду. Рядом стоящий Калан также вежливо поклонился. Было ясно, что разница между ним и потомком одного из великих кланов была чрезвычайно большой.

«А это?», - Бернард посмотрел на Джорджа.

Джордж улыбнулся: «Мистер Бернард, я представитель клана Уолш [Hua'shi] Империи Юлан».

«Клан Уолш?».

Сердца находившихся рядом дворян замерли. Клан Уолш был древним кланом с тысячелетней историей. В Империи Юлан они обладали огромным влиянием, примерно таким же, как клан Леон, в который входили Дикси и Делия.

«Молодой мастер Джордж, Ваш приезд сегодня - это исключительная честь для нашего клана Дебс», - Бернард был очень скромным.

Клан Уолш и клан Данстан были чрезвычайно могущественными кланами в рамках Четырех Великих Империй. Эти кланы могли бы повлиять на внутреннюю политику своих империй. Даже до падения, клан Дебс не мог сравниться даже с каким-то одним из этих кланов.

Церемония бракосочетания клана Дебс была очень оживленной. Многие дворяне, а также многие молодые благородные леди хотели завязать разговор с Йель, Джорджем и Рейнольдсом. В глазах молодых знатных дам, даже если они откажутся от мысли стать главными женами, их бы устроила даже роль средней жены одного из тех трех парней. Ведь тогда их кланы получат бесчисленные преимущества.

Что касается первоначального центра внимания - Калана, то он немного вышел из поля зрения собравшихся.

Но оставались люди, чье внимание все-таки было сосредоточено на нем. Например Йель, Рейнольдса и Джорджа.

«Смотрите. Мисс Алиса и Мисс Роулинг прибыли», - вдруг, раздался голос в зале. Тут же появились две девушки, одетые в красивые свадебные платья. После того, как они вошли – Калан сразу же отправился встречать их. Само собой, Алиса и Роулинг встали по бокам от Калана.

В тот же момент, Йель, Рейнольдс и Джордж наконец начали действовать.

«Ха-ха, Калан, эти две девушки должно быть Ваши жены, верно? Они действительно красивы!», - Рейнольдс был первым, кто засмеялся и подошел.

Видя это, Калан сразу направился к ним со своими двумя женами: «Роулинг, Алиса, продемонстрируйте свое почтение этим трем юным мастерам. Это молодой мастер Рейнольдс из клана Данстан, а это... ».

Не дав Калану закончить, Джордж вскрикнул от удивления: «Алиса?! Ты что, решила выйти замуж за Калана?».

Крик Джорджа был очень громким. Эти слова заставили весь зал замолчать.

Сказать что-то вроде этого на свадебной церемонии было слишком грубо.

«И правда… но Алиса, разве ты не встречаешься с нашим третьим братом?», - добавил Рейнольдс.

Наступила очередь Йель: «Второй брат, четвертый брат, вы что забыли? Алиса уже рассталась с третьим братом. Она собирается выйти замуж за Калана».

«Она порвала с третьим братом?».

Джордж и Рейнольдса качали головами, вздыхая.

Рейнольдс сразу же добавил: «Алиса, раз уж ты отказалась от нашего третьего брата, чтобы быть вместе с этим парнем - Каланом, то ты, безусловно, будешь его главной женой, верно?».

«Да нет же. Главная жена - мисс Роулинг. Об этом же было объявлено на церемонии помолвки, вы что забыли?», - подметил Йель.

Эти слова заставили лицо Алисы покраснеть, в то время как лицо Калана выражало чрезвычайную неловкость. При всем при этом никто из собравшихся в зале не осмелился сделать замечание Йель, Рейнольдсу или Джорджу по поводу их невоспитанности. Учитывая их статусы, кто бы на это решился?

«Три молодых мастера, мы должны произнести тост нашим гостям. Пожалуйста, простите нас», - насильно подавляя свою ярость, скромно произнес Калан.

«Хорошо», - кивнул Рейнольдс.

Калан сразу же повел Роулинг и Алису к другим столам. Йель, Джордж и Рейнольдс провожали его холодным взглядом. Вспоминая о том, что Линлэй, вероятно, будет казнен в ближайшее время, их сердца переполнялись еще большей яростью из-за несправедливости.

Как вдруг...

«Бам! Бам! Бам!».

Снаружи послышалась страшная серия звуков. Это был низкий, мрачный звук, который заставил землю дрожать и вибрировать. Все столовые принадлежности в зале посыпались на пол.

«Что происходит снаружи?», - не скрывая удивления, дворянин начал вскакивать со своих мест.

«Роулинг, Алиса, оставайтесь на месте», - Калан с отцом сразу же выбежали из главного зала, а за ними последовали многие другие дворяне. Они хотели увидеть, что именно происходит снаружи и чем вызван этот пугающий грохот.

Рейнольдс, Йель и Джордж также направились наружу из любопытства.

И прямо в этот момент...

«БАМ!».

Гигантская нога вдруг сошла с небес, приземлившись непосредственно на переднем дворе усадьбы клана Дебс. Невероятных размеров нога опустилась прямо на Калана и Бернарда, которые первыми выбежали во двор. Сразу послышался звук ломающихся костей и в тот же момент, отец и сын немедленно превратились в мясной фарш. Земля вокруг них моментально приняла алый цвет.

Ширина ступни была более четырех метров и она была покрыта густым, золотистым мехом.

«Ах!».

Все сразу же подняли головы, чтобы посмотреть на монстра.

Это была огромная обезьяна покрытая золотистого цвета мехом. Ее рост составлял около двадцати или тридцати метров, то есть она была размером с восьмиэтажное здание. Глаза этой гигантской золотистой обезьяны были размером с пару гигантских фиолетовых колес. А ее тело, казалось испускало безграничную силу, в результате чего даже воздух вокруг нее начал вибрировать.

«Фиолетоглазая Златошерстная Обезьяна! Магическое животное Святого уровня, Фиолетоглазая Златошерстная Обезьяна!», - увидев этого магического зверя, у Йель отвисла челюсть.

Фиолетоглазая Златошерстная Обезьяна подняла голову, испуская протяжный вой и заговорила на человеческом языке: «Ха-ха, убивайте, ха-ха, убивайте их для меня! Убить их всех! Чем больше вы убьете, тем большую награду даст вам ваш король! Ха-ха, убивайте!».

«Бам». «Визг!».

Йель, Джордж и Рейнольдс услышали доносящиеся со всех сторон вопли и крики магических зверей, как будто все пространство вдруг было пронизано ими. Вдруг, три брата смогли заметить, что по небу к городу двигалось бессчетное количество летающих магических зверей!

«Драконьи ястребы! Это Драконьи ястребы! Это... », - Рейнольдс не меньше остальных был ошеломлен и шокирован увиденным.

Вдали появилась огромная стая Драконьих ястребов, охватывая, которая постепенно начала застилать собой все небо. Плотность Драконьих ястребов была настолько высока, что сосчитать их число было просто невозможно.

Вдруг, все почувствовали себя так, будто наступил день апокалипсиса. В данный момент никто не беспокоился по поводу случившегося с Каланом и Бернардом, которые только что превратились в мясную кашу из-за удара гигантской ноги Фиолетоглазой Златошерстной Обезьяны.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/10642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
😮😮😮😮😮😮👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
кстати да, 1-я по величине сила, стоящая даже над людскими кланами, это монстры О_О
Развернуть
#
Чую это бебе братанов себе нашёл и как бригада заехал на свадьбу )
Развернуть
#
Автор умеет убивать ненавистных пересонажей))
Развернуть
#
вот это поворот0_0
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Калан неудачнеГ:)
Развернуть
#
Бебе прийшла спасти і наказать
Развернуть
#
прийшов* ))
Развернуть
#
на конец то каланоида закончилась, а то уже была хуже колоноскопии)
Развернуть
#
аааааааааааааааааааааааааааххххххаааааахахаххаах вот это поворот.а калан здох как лох.Нет действительно я аж плакал от смеха я все время ждал когда он здохнет и внезапно впфпвпф и фарш для котлет готов
Развернуть
#
Я бы не хотел кушать котлеты с землей, органами, спермой и многим другим, да и вам не советую кушать такую гадость.
Развернуть
#
Про Калана действительно нет слов, так рыскрыть и пуфф, я думал его за высокомерие сольют)
Развернуть
#
Чото в голос. Ну мне всё равно Алису жалко, перетерпеть такой ад из-за неправильного расставания в 15(!) лет слишком жёстко, надеюсь у неё всё наладится :3
Развернуть
#
Да, Алисе досталось гораздо сильнее чем она заслужила за то как поступила. Так то она вроде норм, просто боялась сказать, это как к стоматологу страшно идти, даж если записался) кек
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
звероподобный титан пожаловал.... бооожееее это опенинг сам по себе заиграл в моей голове
Развернуть
#
Хоп, и мясной фарш. Так просто~
Развернуть
#
Йелю и остальным портить свадьбы ещё учиться и учиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку