Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как дело Катарины Клаес было благополучно закрыто и я представила свой отчет в министерстве, пора было отправляться к моему “партнеру”, для, так сказать, личного отчета.

Подойдя к двери, я тихонько стучу и услышав уверенное - “входите”, собственно вхожу.

Как и обычно, он сидит за столом, наблюдая за мной своим расслабленно ленивым взглядом.

- Ох, какая маскировка! В этот раз ты превзошла саму себя.

- Мне пришлось. Прикидываться горничной без семьи было непросто. Да и парик неудобный, - пробурчала я, снимая этот треклятый аксессуар и освобождая свои шикарные черные волосы.

- Но ты справилась, а это главное! Я не устаю восхищаться твоему мастерству, Сюзанна Рэндалл, - с легким поклоном говорит принц Джеффри.

- Ваша похвала большая честь для меня, достопочтенный принц, - отвечаю я, как истинная дворянка.

Забавная сцена и мы это понимаем. Отсюда и улыбки на наших устах.

Моя главная маскировка, конечно же не эта. Во всем Министерстве, да и в стране, лишь пара человек осведомлена, что Лана Смит из министерства, на самом деле невеста старшего принца Джеффри. Вот это я называю - восхитительно!

Почему я работаю под чужим именем? Все очень просто. Если бы все знали кто я такая, мне бы не дали прохода, постоянно бы опекали и допекали. А мне этого не нужно.

И благодаря тому, что я проникла в самые глубины министерства и осталась неопознанной, я могу помогать Джеффри в его делах.

Именно мой жених попросил меня взяться за расследование деятельности дома Мейсона. Формальной причиной была информация о возможном похищении. Он давно знал, что они не чисты на руку, а если говорить по простому - бандиты.

Джеффри Стюарт, вопреки своему внешнему виду, очень деятельный человек. Он успевает не только выполнять обязанности старшего принца, но и тайно планировать операции по вычислению и устранению злодеев.

Вы спросите, а почему же он позволил человеку, что по слухам замешан в сотнях преступлений, войти в свою фракцию? А все просто - врага нужно держать поблизости. Пока этот глупец думал, что он под крылышком всемогущего принца и ему ничего не грозит, Джеффри собирал на него информацию и готовился прижать.

Этот прием он применял не единожды. Заманивая к себе таких людей, он мог их контролировать и главное - оберегал Яна от соседства с такими личностями. Из-за такой политики, в его фракции много плохих людей и все об этом знают. Но, ему плевать на слухи.

Ведь на самом деле, Джеффри не хочет быть королем.

У него на уме лишь одна вещь.

- Ох, ну как же я зол! - сжимая кулаки произносит он. - Строить козни Яну и Джареду, моим братьям, за моей же спиной! Такого я не прощу. Похоже придется разобраться с Мейсоном куда более жестким способом.

Ох и гадкая у него улыбочка. Боюсь, легкими мерами наказания тут не обойдется.

Если бы он совершил какое-то относительно мелкое преступление или похитил бы неизвестного Джеффри человека, все бы обошлось обычной тюрьмой. Но напасть на братьев… Думаю Мейсону не жить!

- Ах, но я так рад, что все хорошо закончилось. С моими замечательными братьями ведь все в порядке?

- Да, все прекрасно.

- Слава богам! - восклицает Джеффри и подойдя к стене своего кабинета, отдергивает шторку.

- Ох, мои братья действительно прекрасны! - с придыханием говорит принц.

А на стене куда он смотрит, висит огромный масляный портрет трех его братьев. Обычно скрытый шторами, от любопытных глаз.

Вот такая правда, на самом деле - Джеффри, немножечко извращенец по части любви к своим братьям. Не в плохом смысле, конечно. Просто уж слишком он их обожает. С другой стороны это ведь никому не мешает. Да и знают о его фетише лишь я, да еще несколько приближенных человек.

Так что борьба с Яном за трон - просто прикрытие. Которое дает возможность затягивать неблагонадежных личностей в свои сети, не давая им присоединиться к фракции Яна и опорочить его.

Джеффри, также присматривает за своими младшими братиками-близнецами. Они же еще так молоды, нужно уберечь их от темных дел и плохих людей.

По итогу, у принца Джеффри лишь одна цель в жизни - сделать своих братьев счастливыми. Любыми средствами!

Во время нашей первой встречи мы остались одни и я, не став ходить вокруг да около сказала: что меня не интересует возможность быть принцессой. А хочу я работать в министерстве и заниматься исследованиями, на благо магии. В ответ он, ничуть не смутившись сказал: что его не интересует ничего, кроме его братьев. А на престол взбираться, он уж точно не планирует. Эх, прекрасное воспоминание!

С тех пор прошло десять лет и мы весьма неплохо ладили. А главное, каждый получил то, что хотел. А заодно, еще и злодеев преследовали, я для министерства, а он - ради братьев. Вот такой тандем.

Я ценю свои отношения с этим, гм, “извращенцем” за то, что меня не достают на тему брака. Все думают, что у нас любовь, мы образцовая пара и т.д. и т.п. Родители счастливы, родственники завидуют, в общем благодать.

- Ох эти глаза, они так похожи на мои, - шепчет принц, глядя на картину.

Это надолго. Заставала я пару таких моментов, когда он уходил в свои мысли. И мог целый час смотреть на картину и чего то там бормотать. Так что, я спокойненько налила себе чаю и приготовилась ждать.

Ммм, вкусно то как! Это конечно не удивительно, чайные листья привезли специально для королевской семьи. В обычных лавках такого не купишь.

Ладно, оставим принца наедине с фантазиями и подумаем о моей ситуации. Меня крайне заинтересовала эта забавная девушка - Катарина.

Впервые, я заметила ее на дне рождении принцев-близнецов. Обычно я не интересуюсь незнакомыми людьми просто так, а тем более на балах. Ко времени ее появления, я стояла в уголке, где пряталась от назойливых дворян, коим обязательно нужно было со мной пообщаться.

А ее привлекала только еда. Она буквально порхала от стола к столу, стараясь попробовать все и не пропуская ни единой тарелочки.

Я была очень удивлена. Никогда не видела, чтобы дворянка, а тем более дочь самого герцога, так вела себя на торжественном приеме. В общем, мне было скучно и я стала ее изучать.

И чем больше я ей увлекалась, тем больше забавных слухов узнавала. Она постоянно попадала в переделки, из которых с блеском выбиралась. Всегда с юмором и позитивным взглядом на жизнь.

В один момент я поняла, что очень хочу с ней встретится. Несмотря на то, что на школьном фестивале мы даже перекинулись парочкой фраз, я хотела большего.

Представьте, каким было мое удивление, когда в моей миссии я встретила ее. И не просто встретила, а подружилась! Это ли не дар небес?!

Как же я хочу, чтобы Катарина пришла работать в министерство. И мы всегда были вместе.

Самое смешное, я тогда не осознавала, что мое лицо выглядит также одухотворенно когда я пребываю в моих мечтах о Катарине, как и у Джеффри разглядывающего его любимую картину...

http://tl.rulate.ru/book/10686/528780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
два изврата акробата)
Развернуть
#
Двое из ларца - одинаковых с лица xD
Развернуть
#
Оруу😂😂
+1 в гарем
Развернуть
#
У Катарины скоро все королевство в гареме будет)))
Развернуть
#
Так ещё есть соседние страны! Разработаем оружие массового поражения!
Развернуть
#
Будет ̶Е̶л̶е̶н̶а̶ Бакарина Троянская, а что, хорошо звучит!
Развернуть
#
Да ну нафиг?! Еще +1 0о
Развернуть
#
Вот наша Катарина даёт. Даже Невесту старшего брата жениха к себе в гарем затащил. Нет, ну это даже при том, что они и не общались толком... Капец, обоняние гг игры где-то в слезах завидует обоянию Катарины...
Развернуть
#
а Джеффри её полюбит за то, что её любят сразу два его брата))
Развернуть
#
Я только очень надеюсь, что это бедствие массовое обойдет Яна и его невесту. Плиз!
Развернуть
#
Только Садовник и Главная горничная выживут в этой войне
Развернуть
#
Вот это рояль) ^^ Еще +1 в гарем, старший брат с фетишем на братьев. Что дальше?😄
Развернуть
#
А представьте когда Катарина воссядит на престол , весь мир будет в её гареме ( ╹▽╹ )
Развернуть
#
братец такой милаш
Развернуть
#
Забавно
Развернуть
#
Это +1 вместо начальника Руфуса XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку