Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И в самый неподходящий момент, когда я узнала мотивы Селены и смогла перетянуть ее на сторону света и добра, явился этот - дворецкий. Парень всегда был при госпоже, как будто контролировал каждое ее действие.

На поверку, все оказалось именно так. С видом победителя он, как и все злодеи в фильмах из моей прошлой жизни, не смог удержаться и поведал о своих тайных намерениях.

Ему явно не с кем было обсудить свою задумку, так что, я наслушалась и про роль Селены: “которая возьмет ответственность за мое похищение и исчезнет с Джаредом”, и про мою: “исчезнуть с принцем джаредом”. Жаль не рассказал, как он это сделает.

Пока я молча переваривала информацию пребывая в неслабом шоке, разбудили посреди ночи и давай экшен устраивать, он подхватил Селену на руки и унес.

Лишь услышав хлопок двери, я очухалась и побежала за ним, но было поздно - я вновь оказалась запертой.

Эх, опять одна, раньше ко мне хотя бы Лана заходила. Но сейчас… я сомневаюсь, что увижу ее снова.

Спать не хотелось и поудобней устроившись на кровати, я раздумывала над ситуацией и словами Руфуса.

Нужно понять, что же случилось с Селеной. Бодрая девушка, готовая порвать мир на лоскуты, просто осела на пол даже не вскрикнув. Я не заметила, чтобы дворецкий ей что-либо сделал. Просто дотронулся до плеча.

Что-то мне это напоминает…

Так, соберем все кубики в одном месте! Руфус сказал, что он ее усыпил, а так как носовые платки он ей под нос не совал, а использовал прикосновение. Значит - это магия. И я точно знаю какая.

В прошлом году, я на своей шкуре прочувствовала всю прелесть магии тьмы. С помощью нее можно управлять человеком, перемешать его мысли, приказать сделать что угодно или же, как и в моем случае - усыпить.

Всякий раз, когда Селена пыталась рассказать - зачем я здесь, рядышком оказывался Руфус и непринужденно клал руку ей на плечо. Как же я раньше то этого не заметила?! А ведь после прикосновений, девушка напрочь забывала о своих добрых желаниях и даже ее взгляд становился жестким и не заинтересованным во мне.

Значит доказано! Руфус - темный маг!

Как нам рассказал Джаред: темной магией может владеть любой, кто владеет обычной магией, с одним но. Нужно человеческое жертвоприношение. Зная корысть и злость людей, всю информацию засекретили. И обычные граждане, не из королевской семьи или министерства магии - даже не слышали о ней.

Значит Руфус убийца. С одной стороны, его могли использовать как и Рафаэля, с другой - сомневаюсь я в этом. Его злые глаза, веселый смех и полное удовлетворение происходящим…. бррр, кошмар! Прямо оторопь берет!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я думала, что после такого ночного потрясения, я глаз сомкнуть не смогу. Ага, как бы не так. Ну и ладно, зато выспалась.

Честно говоря, меня удивляет, как безразлично я отношусь к важным вехам моей “второй” жизни. Перед выпускным балом, где по сути решалась моя судьба, я дрыхла как младенец. И если бы не Энн, пришлось бы идти на праздник в пижаме. По крайнем мере, моя любимая горничная, сказала именно так.

Вот и сейчас. Хоть темная магия, хоть похищение и не меня одной, хоть опасность, что грозит моим друзьям, ничего меня не пробирает. Лишь бы поесть и поспать - чудо, а не девушка…

- Господи, я поверить не могу! - заворчал недовольный голос над моим ухом. - Она спит! Вы только посмотрите, жаль некому, у этой дамы стальные нервы!

Ой, кто это? Еще и злой с самого утра.

- Я в шоке! - не унимался голос.

Ах вот почему я проснулась. Видимо он пытался меня будить всеми доступными способами и добился своего. Но не сразу, вот и злой. Повернувшись на спину, я узрела мужскую и явно знакомую морду-лица над собой родимой. Точно это же наш похититель.

- Руфус…

- Какая честь, вы соизволили очнуться от волшебного сна и даже имя мое вспомнили. Спасибо вам, Катарина-сама. Уже полдень, не собираетесь ли вы покинуть постельку?

Странно, его интонация совершенно не похожа, на вчерашнюю. Даже уважительная, немножко. Или мне кажется?

Так, а что он сказал в в конце?

- Чего?! Уже полдень?!

- Представь себе, спящая, гм… красавица.

“А я и не собиралась спать” - мысленно показала я ему язык. Решив, что раз делать нечего и заснуть не получится, я начала планировать побег. Но, видимо недолго, так как единственное до чего додумалась - выпрыгнуть из окна и скрыться в темноте.

- Хватит издеваться! Я сама в шоке!

Слабое оправдание, конечно. Руфус только ухмыльнулся презрительно:

- В шоке она… А представь мое удивление. Подхожу к двери а тут тишина. Думаю ладно, приду позже. Прихожу в полдень - опять тишина! Думаю, может она рыдает в подушку или валяется обессиленная, а она - дрыхнет! Мое уважение, Катарина-сама! - произнес он, с легким поклоном.

Приятно! Хотя почему приятно, непонятно…

Ладно, пора перевести разговор в более конструктивное русло. Или как там говорят, умные и образованные люди?

- У меня к вам миллион вопросов, но для начала: с Селеной все в порядке?

- Хм, слухи о вас не врали, святая Катарина!

Интересно, Руфусу кто-нибудь говорил, что его улыбка, как бы это правильно сказать - гаденькая?

- Селена в полной безопасности, не переживайте. Она спокойно спит в своей комнате и никому не мешает. Наконец-то!

Странно то, что совершенно неизвестный мне человек, знает о моей, так называемой “святости”, больше чем я! Интересно, от кого? Почему я обо всем узнаю последней?! Ладно, с этим я еще разберусь!

Кажется он не врет о судьбе Селены, да и зачем ему?

- Руфус, ты владеешь магией тьмы? - задала я второй из моего топ-миллиона вопросов.

Он довольно облизнулся, как кот после сметаны:

- Какой интересный вопрос, а главное конкретный!

Будь я продвинутой интриганкой, могла бы попробовать окольными путями достать нужную информацию. Но, что есть, то есть.

- А чего вилять? - решила я пойти ва банк.

- Ты действительно необычная девушка. И раз ты знаешь о существовании магии тьмы, хм… Значит участвовала, каким-то образом, в прошлогоднем инциденте в академии. Я так и думал, честно говоря.

Его осведомленность выбила меня из колеи. Я понимала, что полностью скрыть совершенное преступление не удасться, но там же присутствовала темная магия! Разве министерство не должно, всеми силами замять дело и искоренить слухи?

- Вижу, вы удивлены. Зря. Ведь такой громкий инцидент не удастся полностью скрыть, особенно среди дворян. Ведь у каждого есть по информатору из, так сказать, темных и неприметных личностей. Но самое главное - магия тьмы привлекал “Его“ внимание!

- Его?

- Моего хозяина. Он оказал мне великую честь, сделав носителем древней магии. И именно по его приказу, я сейчас здесь.

- А зачем? - непонимающе спрашиваю я. Я не была готова к такому повороту и малость тупила.

- Как зачем? Я же говорил вам: Селена-сама берет на себя ответственность за преступление и исчезает вместе с принцем Яном, а после - исчезаете и вы с Джаредом.

- Это я поняла. Но зачем? Зачем твоему хозяину нужна наша пропажа?

- Вы стоите у него на пути. Мой хозяин хочет, чтобы принц Джеффри занял трон. А если Он этого хочет, то так и будет!

http://tl.rulate.ru/book/10686/511174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
+2 парня в нашу армию влюблённых в Катарину
Развернуть
#
Когда хорошо знаешь новеллу и её героев 😄
Развернуть
#
"Честно говоря, меня удивляет, как безразлично я отношусь к важным вехам моей “второй” жизни. Перед выпускным балом, где по сути решалась моя судьба, я дрыхла как младенец. И если бы не Энн, пришлось бы идти на праздник в пижаме. По крайнем мере, моя любимая горничная, сказала именно так.

Вот и сейчас. Хоть темная магия, хоть похищение и не меня одной, хоть опасность, что грозит моим друзьям, ничего меня не пробирает. Лишь бы поесть и поспать - чудо, а не девушка…"

Ого, она сама это осознаёт! Я удивлена ╮( ̄ω ̄;)╭
Развернуть
#
Дворецкого бомбануло)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку