Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Члены студенческого совета на экстренном сборе. Джаред-сама, Кит-сама, Мэри-сама, Николь-сама, София-сама и Мария-сама сидят в небольшой комнатке общежития. Не хватает только моей госпожи.

Прошло не так много времени с тех пор, как Катарина-сама пропала - посеяв панику в сердцах ее друзей. А собрал всех Джаред-сама. Именно на его имя пришло анонимное письмо такого содержания:

- Мы похитили Катарину Клаес. Если вы хотите, чтобы она вернулась целой и невредимой, откажитесь от права на престол!

Незамедлительно, слуги принца разбежались по общежитию, собирая дружную команду. И про меня не забыли. Хоть я, всего лишь горничная, но я, не меньше их волнуюсь за Катарину-саму и не смогла бы спокойно сидеть в своей комнатке.

После того, как письмо было прочитано каждым из присутствующих, в комнате повисла гробовая тишина. Ребята и до этого были в смятении, а сейчас...сейчас это можно назвать отчаянием.

Первым очнулся Кит-сама:

- Итак, Джаред-сама, что ты собираешься делать?

У Кита такой тяжелый взгляд, как будто именно принц во всем виноват.

- Естественно я откажусь от престола, столько раз, сколько будет нужно. Ради безопасности Катарины я готов на все! Но, это не так быстро. А что если с ней что-то случится, пока будут соблюдаться все формальности?

Джаред-сама, принц-дежурная улыбка. Я впервые вижу его в столь мрачном настроении.

- У нас нет никаких гарантий. Даже если Джаред выполнит требования похитителей, Катарину могут не вернуть. Что если она видела лица похитителей? Думаете они станут так рисковать? - продолжает мысль принца еще более мрачный Нико.

- Этого не может быть! Неужели найдутся такие жестокие люди, что убьют нашу подругу, просто так! - не стесняясь никого кричит София.

Хотя я и молчу в уголке, но абсолютно согласна, с криком души Софии-самы!

- Они же бандиты-похитители, вряд-ли у них есть кодекс чести запрещающий убивать своих жертв. Так что выполнение их требований ничего не даст, предлагаю не сидеть здесь, сложа руки, а начать поиски!

- О, Алан-сама, у тебя, иногда, бывают хорошие идеи.

- Эээ, а без “иногда” никак нельзя было обойтись, Мэри?

- Хе-хе, прошу прощения. - обреченно хихикнула девушка. - Что ж, я согласна с Аланом, нам нужно искать подозрительных людей, а также разные места, где общается воровской сброд. Возможно, там мы найдем нужную информацию.

- Идея то правильная, - соглашается Кит, - но искать везде не вариант. Ведь мы не знаем даже приблизительного местоположения.

- Мы не учли, что здесь, возможно, замешана темная магия, - говорит Мария, подперев подбородок ладошкой, в позе мыслителя.

И правда. Как оказалось, у нескольких людей видевших Катарину во время школьного бала, начисто стерты последние воспоминания. А это, очень похоже на прошлогодний инцидент с похищением. Темная магия - запрещена и информация о ней, скрыта по королевскому указу.

Мы бы никогда о ней не узнали, если бы в прошлом году, глава студсовета не наложил на Катарину заклятье сна. Использовав как раз таки темную магию. И все могло закончиться весьма плачевно, если бы моя госпожа, не была - сильной и волевой девушкой. Она смогла перебороть сон и вернуться к нам, в мир живых.

После того, как Катарина-сама проснулась, Джаред собрал нас так же как сегодня, и поведал о запретных магических искусствах. Естественно взяв обещание: никому и никогда не разглашать то, что мы сейчас услышим. С помощью магии тьмы можно было воздействовать на разум, сделав из человека, по сути, марионетку.

Однако, человек, который был повинен в прошлогоднем “инциденте”, стал нашим другом и не причинил бы вреда Катарине. По моему, она ему даже нравилась.

Значит, нужно искать другого мага тьмы. Как известно магов такого класса очень мало, но... они скрывают свой дар и найти их будет очень непросто.

- Если применялась темная магия, то я могла бы назвать виновника, просто взглянув на него.

Мария обладает уникальной магией света. Такой дар встречается очень редко и является, по сути антиподом магии тьмы. А значит, она сможет увидеть работу темного мага и противостоять ему.

Мне кажется - это прекрасный план!

- План то хорош, но насколько я помню, Мария, ты видишь темную магию, если она свершилась только что или немного раньше. Но прошло больше половины дня. Не думаю, что это сработает.

- Ой...я забыла.

Мария вмиг растеряла боевой запал. Ее предложение не подошло и бедная девушка не знает, чем еще она может помочь.

- Ааа, хватит сидеть! Пришло время обыскать каждый уголок в этом королевстве!

- Мэри подожди секунду. Ну куда ты собралась?! Успокойся!

Не обращая внимание на Алана, пытающегося ее остановить, Мэри подбегает к двери и тут, в комнату заходит Рафаэль. Почему-то без стука.

- Мэри-сама, ты куда то идешь?

- О, Рафаэль-сама, давно не виделись. Я отправляюсь на поиски Катарины. И раз мне не хотят помогать, пойду сама!

Рафаэль Уолт, как раз виновник прошлого похищения. Сейчас работает в министерстве магии, куда его направили, дабы спрятать от любопытных глаз.

- А у вас есть какие-то предположения, где она может быть? - спрашивает Рафаэль, удивленно подняв брови.

- Нет, но какая разница. Моя любимая подруга в беде и я собираюсь прошерстить все подозрительные уголки нашего мира, но найду ее!

- Ну, это довольно безрассудно и глупо.

- А что нам делать? Пока мы тут сидим и степенно разговариваем, ей может грозить самая настоящая опасность! - кричит Мэри, со слезами на глазах.

- Не переживайте, - улыбается, ни с того ни с сего, Рафаэль, - с Катариной-сама все будет хорошо.

Джаред уставился на вошедшего нехорошим, королевским взором, явно подозревая его во всех мирских грехах.

- Что ты имеешь ввиду? - процедил он.

- У Катарины-сама есть отличный телохранитель и нет ни малейшего шанса, что с ней случится что-то плохое, - говорит он, успокаивая агрессивно настроенных ребят. И с уверенностью заявляет: - Просто немного подождите. Я обязательно спасу Катарину-саму!

http://tl.rulate.ru/book/10686/498558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо~💜
Развернуть
#
Огромное спасибо за главушку)))
Развернуть
#
Как малооооо((((
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
В тёмной магии я подозреваю дворецкого.
Развернуть
#
Элементарно, Ватсон,Убийца(похититель) - дворецкий!
Развернуть
#
Мне кажется нету никого, кто не подозревал бы дворецкого. Ну во-первых описание его внешности. Во-вторых, как он повелительно обращается с кем-то, кому по сути скорее служить должен. Что при этом после прикосновения мадама как будто душу потеряла и как марионетка последовала воле кукловода.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку