Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 33. Такие необходимые слова :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 33. Такие необходимые слова

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Такие необходимые слова

Очнувшись, наконец, ото сна, я со скрипом потянулась, разминая все косточки. Да уж, проспать целых два дня, абсолютно не двигаясь – это вам не в тапки гадить, у меня каждая клеточка тела болит.

Затем, я разу же ломанулась на поиски президента студ совета, Сириуса Дика,но …. Я не смогла обнаружить его ни в школе, ни в общежитии.

Все говорили, что он, должно быть, прознал о моем пробуждении и банально решил сбежать, но… Я так не думаю.

Он наверняка все еще на территории академии, в том месте, где он прячет Марию. Я не могла объяснить всем, на чем основывается моя уверенность, но я точно знаю, что он там. И что с Марией все еще в порядке.

Поэтому, я прямиком потопала в тайную комнату во спасение Марии.

-Он преступник, пытавшийся лишить тебя жизни, он опасен. Мы сами найдем его вместе со слугами, а тебе надо отдыхать! – наперебой говорили мне все, но….

Мария оказалась в таком положении из-за меня, поэтому, я сама должна спасти ее. Кроме того…. Мне нужно еще раз как следует поговорить с Сириусом.

То, как он выглядел перед тем, как я потеряла сознание – его вид не выходил у меня из головы. У него было такое горькое и болезненное выражение, и беззвучные слезы текли по щекам. Хотя он и пытался мне навредить…. Я ничего не могу с собой поделать – волнуюсь я за него, и все тут!

Кроме того, по словам А-чан, у этого Сириуса Дика есть нешуточные личные обстоятельства.

Мои друзья с неохотой пошли на поводу у моего эгоизма. Разумеется, не было и речи о том, чтобы я пошла сама, так что шли мы всей честной компанией.

Мы прошли через темный лесок рядом со зданием школы. Недалеко от министерства магии стоял полузаброшенный склад.

Мы открыли тяжеленные двери и вошли внутрь. По размеру, это помещение не уступала гостиной поместья семьи Клаес. Вокруг громоздились всякие предметы неизвестного назначения.

Я ловко обходила все эти горы хлама, уверенно направляясь к задней стене склада. Подойдя к книжному стеллажу, я, по наитию А-чан, нажала на корешок одной из книг и тяжеленный книжный стеллаж бесшумно скользнул вправо.

За книжными полками высилась крепкая на вид черная дверь.

-Здесь и правда что то есть! – удивленно воскликнули мои сопровождающие.

-Я видела эту тайную комнату во сне. – постаралась как-то объяснить все я.

Сначала, их реакция была а-ля «Чего ты несешь, о неразумная», но теперь то они убедились в моей правоте.

Я положила руку на появившуюся дверь. Я, честно говоря, не ожидала, что она откроется легко, но она распахнулась от первого же моего прикосновения. За дверью находилась комнатушка, размером с оные в наших общежитиях.

В эту комнату свет проникал лишь в мутное окошко под самым потолком, так что здесь стоял неприятный полумрак.

Я сфокусировала глаза, слегка привыкнув к этой темноте, и оглядела комнату. Обнаружив в дальнем углу сидящую девушку, я тут же бросилась к ней:

-Мария!!!

-….Катарина – сама?....

Вокруг ее лодыжек обвивалась какая – то тонкая цепочка, однако, повреждений при ближайшем осмотре на Марии найдено не было, да и сии «оковы», очевидно, не доставляли ей серьезных неудобств. И хотя она особо хорошо не выглядела, все же взгляд ее оставался таким же ясным.

-…. Мария, прости, что так поздно. – я крепко обняла Марию. Мне действительно так жаль, что я не смогла прийти раньше!

-…. И Вы простите, из-за меня столько хлопот….. –кажется, она готова была расплакаться.

-Нет нет, ты ведь наверняка старалась ради меня, верно? – на мое восклицание Мария несколько раз нервно кивнула. Как я и думала, Мария что –то заметила в тот день и решила прийти мне на помощь.- Спасибо, Мария.

От моих слов, щечки Марии слегка порозовели.

Наконец, я нашла ее и могу облегченно выдохнуть. Однако, это явно еще не конец.

-Эй, Мария…. Он…. Сириус Дик здесь?

-…. Да. Он все еще здесь. За той черной дверью. - с помрачневшим лицом, она указала на ту самую дверь. Она была едва заметна в этой полутьме.

-…. Он напал на тебя, что тебе еще нужно о нем знать?

-Да, но…. Есть еще кое что, чего я не понимаю.

Благодаря подсказке А-чан я смогла найти это место. Но… зачем он все это сделал? В чем его мотив? Как он получил магию тьмы? И действительно ли, из-за него нас всех ждет такая ужасная концовка, как в игре…. Я не знаю ответов на эти вопросы. Однако….

-…. Как бы то ни было, я не могу считать его плохим человеком…. Мне необходимо переговорить с ним еще раз.

Все говорили, что у меня «вырубился инстинкт самосохранения» и моя «доброта и простодушие не приведут ни к чему хорошему», но…. Я чувствую, что надо поступить именно так.

-…. Ну, по сути, я не могу сказать, что он сделал мне что –то плохое (кроме связывания ног, разумеется). Он кормил меня, не ограничивал свободу передвижения в пределах этой комнаты…. Возможно, он не такой и злодей…. Но, похоже, у него есть какая то странная таинственная сила.

Ну, как Джаред и говорил – благодаря магии света, Мария может «чувствовать» проявления магии тьмы.

-Мария, ты что нибудь знаешь о его «силе»?

-А Катарина –сама знает о ней?

-Я слышала о ней кое что, но…. Я не понимаю. Это нечто, что может заметить человек с магией света, поэтому, логичнее спросить у Марии о природе той «силы».

Мария решительно кивнула:

-Да. Во время того инцидента, вокруг тех девочек – зачинщиц вился какой то черный туман…. И…. прямо сейчас, он плавает вокруг президента…. Сильнее, чем раньше.

Ась?! Он что, снова использует магию тьмы?! Зачем?! Пока я была в растерянности, Мария продолжила, обдумывая каждое слово:

-…. Хм, кажется, этот туман отличается от того, что я видела раньше.

-…. Отличается?

-Да. В тот раз, туман просто вился вокруг людей, сейчас же, у меня такое чувство, как будто он пытается поглотить президента, или что то в этом духе.

Что это значит? Он не в силах полностью управлять своей магией и она выходит из под контроля? Ничего не понимаю.

Ну, раз уж мы уже забрались так далеко, глупо сворачивать обратно, так и не получив ответы. Кажется, мои друзья были со мной солидарны, или они просто осознали всю тщетность своих попыток облагоразумить меня и заставить вернуться в общежитие.

-…. Я тоже пойду с вами. – прозвучал упрямый голос Марии.

-Но…. Ты же была заперта в таком страшном месте…. Тебе нужно отдохнуть. – хотя президент и не обращался с ней плохо, все же, темная комнатушка точно не способствует хорошему самочувствию. Я считала, что ей необходимо как можно скорее убраться отсюда и пойти в мед пункт, чтобы проверить свое здоровье, но….

-Нет, о мной все в порядке! В конце концов, только я смогу увидеть таинственную силу президента. Так что, вам никак нельзя идти без меня. – в ее словах есть зерно истины. – Даже если вы скажете мне не идти, я все равно пойду!!

И с выражением уверенности и абсолютного упрямства она встала в наши ряды перед второй черной дверью.

Когда мы распахнули дверь, я ожидала увидеть еще одну комнату, однако, там была лестница, ведущая в подвал. Проход был очень узким – так что там мог пройти всего один человек – и плохо освещенным, Джареду пришлось использовать свою магию огня, чтобы мы могли хоть что то видеть и мы начали медленный спуск. Внизу оказалась очередная черная дверь. Джаред опустил руку на эту черную и с виду тяжеленную дверь, и она беззвучно отворилась.

Атмосферка в открывшейся перед нами комнате была так себе: по размеру она была примерно такой же, как и та, в которой держали Марию, однако здесь не было ни единого окошка. На стенах, освещенных огоньком Джареда, чернели зловещие на вид буквы. Воздух был спертым.

Он стоял в самом центре комнаты. Его лицо, освещаемого лампой, которую тот держал в руках, выглядела, казалось, еще хуже чем в нашу последнюю встречу. Он выглядел смертельно уставшим, как если бы все тяготы мира сего грузом легли на его плечи, но…. Увидев меня во главе нашей процессии, его глаза, казалось, готовы вылезти из орбит от удивления:

-…. Ты… здесь?...

Ась? Я-то думала, он в курсе моего пробуждения, потому и сбежал и прятался здесь, но…. Судя по всему, он не знал?

-Заклятие сна снялось. – в общем, чего гадать, если можно просто объяснить?

-Да я не о том! Это очевидно, что заклятие сна снялось, я же не слепой!.... Ты… после всего, ты снова стоишь передо мной, перед моими глазами! – с мрачным взглядом, его голос перешел на крик.

-Аааа, вот ты о чем. – он, видимо, как и мои друзья, считает, что после всего произошедшего мне надо в постели валяться, а не по сырым складам шататься.

Но…. Даже как то неожиданно слышать от него подобные речи.

Конечно, в свое время он наговорил мне кучу гадостей и вообще, наслал на меня то гадкое темномагическое проклятие. Спать до тех пор, пока жизнь не покинет мое тело, да….

Ну, все равно я смогла проснуться – а все хорошо, что хорошо кончается. Тело немного затекло и поскрипывает при движении, но так, особого вреда он мне не нанес. Более того, я, в кои-то веки, выспалась!

-Не думаю, что ты сделал мне что –то уж сверх страшное-ужасное.

-…. Ты хоть осознаешь, что я тебе сделал?

Ооой, кажется, он смотрит на меня, аки на клиническую идиотку, или что то вроде того. Эхехеюшки.

-Да не, все я поняла. Ты использовал магию тьмы, чтобы погрузить меня в глубокий сон. – не такая я и дура, вот!

-Именно! Я пытался убить тебя! – мрачно сказал Сириус. Однако…

-Мммм… Это неправда.

-…. Неправда, говоришь…. – выражение его лица стало еще темнее, однако я решила проигнорировать это и продолжила:

-Я имею в виду, что, если бы ты действительно намеревался прикончить меня, то у тебя была куча времени проделать это прямо на месте, когда я заснула.

В саду никого не было – со свидетелями проблем не оказалось бы – только мы вдвоем, и было бы куда проще и надежнее убить меня там, чем строить такую сложную схему по сказе «спящая красавица» и так долго ждать в неизвестности. Даже не шибко умная я это понимаю, что уж говорить про вундеркинда-президента.

Так что, я сделала вывод, что он вовсе не горел желанием лишить меня жизни.

-…. – и пока Сириус потерял дар речи от моего «ума и сообразительности», я продолжала свой спич:

-Я пришла сюда, так как хотела еще раз с тобой поговорить, по-нормальному.

-…. Поговорить…..

-Именно. В тот день…. У президента, было такое болезненное выражение на лице….И ты заплакал…. -Честно говоря, его слова с того дня напрочь вылетели из моей головы,все таки, я пробыла в беспамятстве в течение двух дней, однако его лицо в тот день…. Его я забыть никак не могла. – Поэтому, я хотела бы, чтобы ты меня выслушал…..

Но, когда я подняла глаза на Сириуса, с удивлением обнаружила, что от моих вроде как безобидных слов его лицо исказила ярость:

-…. Лицемерка…. Тоже мне, нашлась спасительница заблудших душ! Святая – Катарина Клаес –сама. – он с сарказмом выплюнул эти слова.

Лицемерка? Спасительница? Святая? О чем он вообще. Хотя…. А-чан тоже сказала мне что-то в этом роде, мол «Ты спасешь президента». Но….

-Это невозможно! – я категорически не согласна с подобными утверждениями в свой адрес. – Я же вам не героиня, чтобы всех спасать. Я просто злодейка, конкурентный персонаж для главной героини, не могу я никого спасти!

Должно быть, моя речь прозвучала слишком уж неожиданно – у Сириуса от удивления аж челюсть отвисла.

Мои сопровождающие начали закидывать меня вопросами из серии «Что еще за главная злодейка?» и «Конкурентный персонаж?». Фу, хоть я и проговорилась нечаянно, они все равно не могут понять, о чем это я. Наверняка они просто решат, что я в очередной раз смолола какую-то странную чушь в моем репертуаре.

Тем не менее, все мои слова были чистой правдой. В этом мире отоме-игры, я всего лишь один из персонажей-конкурентов главной героини, благородная девушка – злодейка. Кроме того, остальные персонажи-соперницы, Мария и София, просто умницы-красавицы, с которыми мне в жизни не сравниться. Я не очень симпатичная, не очень умная, и магия у меня так себе, мягко выражаясь, в общем, я даже в роли персонажа-соперника жалкая личность. Вот такая я, Катарина Клаес. Куда уж мне до героини, которая чуть ли не одним своим присутствием исцеляла израненные сердца.

Однако, есть кое что, что могу сделать даже я:

-Я не могу спасти тебя от страданий, но…. Но, я могу быть просто рядом. Я могу быть рядом, когда тебе грустно, я всегда выслушаю и постараюсь помочь, когда тебе тяжело, я останусь с тобой – пока ты снова не почувствуешь себя лучше.

Обретя свои воспоминания из прошлой жизни и осознав, что в этом мире я- злодейка, судьба которой ой как незавидна – смерть или ссылка – мне пришлось много работать во благо моего будущего. Мне было очень тяжело. Но, рядом со мной всегда были друзья. Только благодаря их поддержке и участию я не опускала руки и продолжала идти вперед.

Хоть у меня нет ни сил, ни власти, чтобы суметь как-то существенно помочь президенту, но я уверена, что моим друзьям, которые и сейчас рядом со мной, вполне это по силам.

Шаг за шагом, я медленно приблизилась к Сириусу.

-Поэтому, больше не плачь в одиночестве.

Внутри Сириуса словно плотину прорвало, слезы беспрестанно стекали по его щекам. Что же так гложет его, снедает изнутри? Пока что, я не могу этого узнать и понять.

Но…. В этой темной мрачной комнате, сдерживать свой голос и безмолвно плакать в одиночестве…. Неудивительно, что с каждым днем ему становилось все хуже. Достигнув предела, он действительно может воплотить в жизнь тот ужасный для всех конец.

Чтобы этого не случилось…. Чтобы предотвратить такой финал….

-Давай будем вместе…. Рафаэль. – я протянула руку к Сириусу и назвала его настоящее имя, услышанное от А-чан. Услышав это, Сириус – Рафаэль широко распахнул полные слез глаза.

Честно говоря, я не очень понимаю, что еще за чехарда с его настоящим – не настоящим именем, но…. Видимо, его действительно зовут Рафаэль.

Он нервно ухватил мою руку, которую я к нему протягивала. Его рука такая холодная…. Чтобы согреть, я обхватила ее и второй ладонью.

-Все хорошо.

Я мягко улыбнулась, стараясь ободрить продолжающего плакать Рафаэля. Изо всех сил стараясь, чтобы моя улыбка не стала привычным злодейским оскалом.

-Черный туман исчез….

Я не очень поняла суть слов, которые пробормотала позади меня Мария, но…

Заглянув в мокрые глаза Рафаэля, я вновь увидела тот самый нежный взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/10686/209244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо)))
Развернуть
#
+1 к Гарему
Развернуть
#
+1 зек
Развернуть
#
И почему при слове "зек" у меня перед глазами встал образ Гомо-гомо-зека из Ванпанчмена?.... Ааааааа!!!! Хочу это развидеть!😱
Развернуть
#
Нет, если харизма ГГ пробьёт даже гомо-гомо-зека... то героиня действительно опасная девушка, которую хотят даже............
Развернуть
#
А у меня Джуго.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Видимо, его действительно зовут Рафаэль. Почему мне так смешно..?
Развернуть
#
В смысле Сириус тебе не смутил?
Развернуть
#
"Но, рядом со мной всегда были друзья" Для спасения от которых я так упорно трудилась...
Развернуть
#
У меня появился фаворит. :)
Развернуть
#
И у меня🙃
Развернуть
#
А ведь она действительно злодейка. Так искустно влюбить в себя всех...
Развернуть
#
она владыка демонов (:
Развернуть
#
когда должна была быть сюжетная головоломка но ты просто посмотрел прохождение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку