Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 25. Я снова украла событие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 25. Я снова украла событие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Я снова украла событие

С того инцидента прошло несколько недель. С тех пор, я стала куда лучше ладить с Марией – чан, она стала часто готовить для меня сладости:

-Пожалуйста, угощайтесь, Клаес – сама. – когда я прихожу в комнату студ совета, она всегда предлагает мне лучшие, самые вкусные сладости с мягкой улыбкой.

Вот так вот я шиковала почти каждый день – вкусняшки от Марии – чан и потрясающий чай от президента, наверняка, остальные студенты завидовали бы мне черной завистью, кабы узнали об этом.

Кстати, похоже, президент как – то связан с Нико, видимо, они знакомы еще с детства. Это объясняет, откуда у него иммунитет к очарованию Нико.

Сейчас я уже неплохо общаюсь со всеми членами совета, а не только со своими друзьями, но это происходит лишь в пределах комнаты сдут совета…. Вне этого помещения у нас все не так гладко.

Ну, собственно, все мы являемся «сливками» высшего дворянства, так что не только простолюдинка Мария – чан, но и другие студенты, более низкого сословия, так же остерегаются общаться с нами.

В игре было то же самое, сначала Мария –чан потихоньку сблизилась со всеми целями захвата в кругу студ совета, а потом, когда уровень симпатии к ней пополз вверх, Мария – чан смогла общаться с ними и за пределами комнаты.

Однако, пока что никто из целей захвата не стремиться сблизиться с Марией. У всех с ней нормальные, дружеские отношения, но безумной страстью и любовью там и не пахнет. Тут скорее уж я влюблюсь в Марию - чан из –за ее сладостей.

И сейчас, вне комнаты студсовета, Мария –чан по прежнему остается сама по себе…. Кажется, другие знатные дети даже ее задирают. Прямо как Катарина в игре…

Надо что то с этим делать.

За светлыми мыслями и идеями, за неимением собственных, я обратилась к моему мудрому сводному братишке. И он предложил, чтобы Мария просто больше времени проводила в нашей компании. В конце концов, мы здесь самые знатные на районе, или не мы? Против нас эти богатенькие снобы точно не осмелятся выступить.

Когда я в панике металась по комнате студ совета, в очередной раз забыв домашку, именно Мария – чан дала мне свои записи и объяснила непонятные места. И, хотя мой желудок поистине бездонный и я прошу у нее все больше ее хенд – мейдовских сладостей, она никогда мне не отказывает и с улыбкой угощает меня новыми вкусняшками.

До того, как я это осознала – я уже полюбила эту девочку, которая должна была стать смертельным врагом Катарины, героиню Марию Кэмпбелл.

Поэтому, я не могу закрывать глаза на то, как эти гадкие снобы портят ей жизнь.

Мне некогда ждать, пока вмешаются цели захвата, какие то они ручные тормоза! Я постараюсь как можно скорее сблизиться с Марией – чан, чтобы общаться с ней даже за пределами студ совета!

Через несколько дней.

Я искала Марию-чан, чтобы пригласить ее пообедать в месте со мной в большой перерыв.

Кстати, я и мои друзья всегда обедали в школьной столовой, но мы ни разу не встретили там Марию – чан.

Насколько я помню, в игре, героиня стеснялась есть в таком густо населенном всякими вельможскими рожами кафетерии, поэтому она готовила себе «обед на вынос» и кушала где нибудь в одиночестве.

Поэтому я начала обходить все возможные места и нашла Марию – чан на краю сада, на маленькой скамейке.

Тем не менее, Мария –чан там была не одна. Судя по всему, история с прошлой недели повторялась – ее окружили какие –то девушки. Хотя я стояла достаточно далеко, ветер донес мне их слова.

-Ты всего лишь ничтожная простолюдинка. Так что не зазнавайся лишь оттого, что у тебя какая –то там магия света!!

-Только из-за нее тебя и выбрали в студ совет, и у его членов просто нет другого выхода, чем терпеть твое присутствие!

-Экзамен она сдала почти лучше всех! Да тебе наверняка делали кучу поблажек, ты ж у нас «особенная»! – поток оскорблений как из рога изобилия лился на бедную - Марию –чан.

И вот, пока остальные кричали и насмехались над Марией, одна из девушек медленно подняла руки. На ее пальцах замерцали красные искры.

Магия огня!

Она хочет поранить Марию!

Я рванула вперед так быстро, как только могла, но была слишком далеко, чтобы успеть остановить ее…

А раз так….

-Явись, Сдвиг Земли! – и с моим криком, под ногами у девушки, надвигавшейся на Марию, вырос ком земли примерно 10 сантиметров в ширину и она благополучно споткнулась об него, рухнув на землю. Страйк!

Есть! Мысленно, я запустила салюты в свою честь. Видали, вот он, результат моих долгих лет стараний и мучений, Сдвиг Земли – тата – тада!

И, пока другие девушки отвлеклись на нашу падаль…. Упавшую, в смысле, я бросилась к Марии – чан и встала между нею и этими мымрами, явив свое второе верное оружие – злодейскую моську:

-Эй, чей – то вы удумали тут сделать?! Во первых, о каких поблажках на экзамене вы тут молвите? У вас доказательства есть? Эта академия ценит лишь ум и талант, здесь нет любимчиков!-Если бы здесь присутствовал фаворитизм, дочь герцога Клаес точно не оказалась бы в «среднчках». –Более того, я знаю, как много старается Мария – чан! Ее результаты тестов являются ничем иным, как результатами упорного труда!

Вот так вот. Это только по игре героиня казалась непобедимым гением, в реальности же, фактически – Мария – чан просто трудоголик.

Она всегда одалживает мне свои конспекты, когда я забываю про домашку, и она приносит мне целую гору книг, чтобы объяснить мне непонятный материал, уж теперь – то я знаю, как много трудится Мария – чан каждый день.

Она не гений, она просто исключительный трудоголик.

-И ксати, все в студ совете общаются с Марией – чан не из –за ее магии света! Мы с ней вместе из – за того, как она старается, как много работает, и потому, что она нам нравится, вот! –и я выдала им мою фирменную злодейскую ухмылку. -А будете продолжать в том же духе – и вас настигнет страшный и ужасный плохой конец! – как и Катарину Клаес в игре….

И, как обычно, испугавшись моей моськи, все с визгом разбежались. Тряпки, куда уж вам тягатьсяс главной злодейкой Катариной Клаес – сама!

Я повернулась к Мари – чан…. А она, почему то, ревела в два ручья!

-М-Мария – чан?! – я стремительно к ней приблизилась и опустила ладонь на ее подрагивающую спину.

Ну конечно, ее окружили, на нее кричали и запугивали, ее чуть не покалечили той магией…. Кто бы не испугался на ее месте? Я мягко погладила ее спину. Примерно минуту спустя,чуть успокоившись, Мария – чан вдруг что то пробормотала:

-….Эм, Клаес – сама…. Мое имя….

Ась, имя? А что с ним не так? Я задумалась на мгновение, а потом вспомнила. Я же в порыве праведного гнева назвала ее «Марией –чан», чего никогда не делала раньше- я ее так именовала лишь у себя в мыслях. Так то я к ней обращалась лишь по «Кэмпбелл – сан»…

-Эм, хм, извини. Я так непривычно тебя назвала….

Мария – чан покачала головой:

-Нет, я не против. На самом деле, не нужно даже этого «чан», пожалуйста, зови меня просто Мария. ( п.п: как в какой то мыльной опере, блин)))

Она выглядела такой смешной и милой, что я просто не могла держать довольную улыбку и воспользоваться возможностью сразу назвать ее так:

-Спасибо, Мария. – кажется, мы стали с ней еще ближе.

А потом, Мария радостно улыбнулась и, покраснев:

-Эм, ну…. Если, если ты мне тоже позволишь… могу я так же называть тебя «Катарина –сама», как и все остальные в студ совете?- робко спросила она.

-Разумеется, называй, как хочешь. В конце концов, мы же теперь друзья, правда? – сказала я с улыбкой. А Мария опять стала орошать травку своими слезами, ну вот нету слада с этими девчонками!

Чуть позже, Мария, наконец, успокоилась и за нами пришел Кит. Мы втроем пошли в столовую, где присоединились к остальным нашим друзьям и быстренько пообедали. Мария так же поделилась со мной своей домашней едой, которая была не менее вкусной, чем ее сладости.

После этого инцидента наши отношения с Марией определенно наладились и теперь мы общались в том числе и вне студ совета.

Когда день подошел к концу, я лежала в своей кровати и размышляла. Ели бы я не остановила ту девочку вовремя, и она ранила бы Марию…. Законом запрещено нападать на других людей с помощью магии. Если бы это на самом деле произошло, ту девушку изгнали бы из страны в наказание за совершенное преступление. Как случилось и с Катариной в игре.

…. А ведь Катарина тоже делала что то подобное, или нет?...

Эта мыль буквально засела у меня в голове, поэтому я встала и нашла свои «Воспоминания об игре из прошлой жизни».

Однажды, во время обеденного перерыва, Катарина со своей свитой зажали Марию, как обычно. И, пока они всей гурьбой оскорбляли героиню, одна из приспешниц Катарины решила выслужиться и долбануть по Марии магией огня.

И в этот момент, Мария вдруг взлетела. Она была подхвачена и закрыта земляным големом, превышающим по размерам любого человека.

Его сотворил Кит Клаес, который случайно оказался по близости.

Кстати, Кит так и не явился пред светлы очи Катарины, так как решил не конфликтовать лишний раз со своей сводной сетрицей.

И вот, после спасения, Мария так дрожала от страха, что Кит попытался утешить ее, нежно обняв. И, хотя он слыл знатным плейбоем, в этот момент он выглядел очень смущенным, милотааа.

…. Значит….

Я снова украла событие?! Более того, в этот раз – событие Кита?!

Вот ведь…. А я ведь ему так обещала, что не буду мешать их любви…. Я воровка. Братик, прости, мне очень жаль.

…. Теперь, любовь Марии и Кита не может развиваться…. Что же я наделала…. Хотя, постойте? Все правильно я наделала! В смысле, если они влюбятся друг в друга – у меня будет плохой конец,а так – все хорошо! Ух, я просто умничка, богиня удачи определенно на моей стороне!

Вначале я украла событие Джареда, теперь Кита…. Несчастливый конец все дальше и дальше от меня, ВУХУ!

«С чем и поздравляю Вас, Катарина – сама, доброй ночи» - и с этой радостной мыслью я легла спать в превосходном настроении.

В моем сближении с героиней есть еще один большой плюс: теперь я лично могу следить за развитием ее любовных отношений.

Мы ведь теперь подружки, так что я всегда могу спросить у нее: «Эээй, а тебе кто то нравится?»

Однако, все пошло как то не так, как я рассчитывала.

Когда я у нее спросила про ее симпатии, она ответила, что….

-Я уважаю и восхищаюсь Катариной – сама. – и от этих слов, ее щеки покраснели, как помидорки.

Я, конечно, очень этому рада, но…. Вопрос то в другом. Кстати, когда я спросила о том же моих лучших подруг Марию и Софию….

-Я тоже! Я тоже уважаю и восхищаюсь Катариной – сама! Больше всех, правда правда!

-Мария – сама, Мэри – сама, так нечестно! И я, и я того же мнения, Катарина – сама! – вот что они мне наперебой ответили. Они такие милые, просто замечательные подружки, но…. Я же хотела послушать их романтические и любовные истории….

Короче, это было потраченное зря время. Я ничего не смогла выяснить о прогрессе любовных отношений Марии и целями захвата….

Тем не менее, став ближе к Марии, я почувствовала, что стала еще больше подпадать под ее очарование. Правда, будь я парнем – давно бы уже втрескалась по самую макушку.

После того, как я нагло стырила события, я стала еще чаще находится в обществе Марии. Такой дозе очарования и обаяния вряд ли бы кто то смог сопротивляться. Все цели захвата давно были бы уже у ног Марии.

И вот, став лучшими друзьями с Марией – чан и осознав всю опасность ее очарования, я…

-Ну как? Достаточно естественно выглядит?

Энн нахмурилась:

-…. Эм, госпожа, это вообще что? В смысле, чем именно это должно быть?

-Ну что непонятного, я практикуюсь выбрасывать мою игрушечную змею настолько естественно, насколько это возможно! – я ей объясняла это уже раз сто.

-…. Это то понятно. Я уже слышала это и прекрасно вижу, что Вы пытаетесь сделать, но…. Во первых, я понятия не имею, ЗАЧЕМ Вы это делаете.

-Да так, на крайний случай, я тренируюсь для того, чтобы сбить с толку моего противника и выиграть себе время для отступления, ну очевидно же!

-…. Госпожа…. Что еще за «крайний случай»?

-Крайний случай – это крайний случай! Ладно, смотри еще раз, как тебе мой бросок, естественно выглядит? – и я снова выбросила из своего кармана игрушечную змею.

-Начнем с того, что выбрасывать эту игрушку из кармана в какой либо ситуации – в принципе не естественно…. – с тяжким вздохом пробурчала Энн. Что не заставило меня прекратить мою тренировку.

Итак, чтобы не нарваться на свой смертельный несчатливый конец, я сделаю все возможное и невозможное! Не дам одолеть себя очарованию Марии – чан!

http://tl.rulate.ru/book/10686/209234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Три! Это блин реально шведская семья! Она даже ГГню влюбила!
Развернуть
#
надеюсь она однажды воспользуется приемом со змеей, это будет нечто:D
Развернуть
#
красава, самые нужные тренировки ;D
Развернуть
#
ранобе веселая но епт она с 8 лет землю колупала а прокачалась до земляной кочки? и стакой магией она говорит что может стать магическим специалистом или кемтов будущем , я думал она големов уже может делать как ее бро
Развернуть
#
Для магии нужен интеллект, а хлеб,как известно, колдовать не умеет.
Развернуть
#
Хаха вы щас полностью описали мои чувства по отношению к героине когда она о чем то размышляет :D
Развернуть
#
Так она уже давно осознала, что в магии нуб полнейший и переключилась на фермерство, как источник средств для жизни в изгнании)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
+1 в гарем
Развернуть
#
Глава 10из 100! 😁
Развернуть
#
10 из 100... Это же как 1 из 10?
Развернуть
#
+1 в гарем. Катарина, так держать, ещё чуть чуть и ты будешь в неведении кого выбрать
Развернуть
#
в любой непонятной ситуации - выбрасывай игрушечную змею из кармана
Развернуть
#
Ну хоть не "души удава")))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку