Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 13. Новое состязание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 13. Новое состязание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Новое состязание

С тех пор Алан стал регулярно наведываться ко мне с фразой «Сразись со мной!». И каждый раз я одерживала безоговорочную победу. Это стало какой – то традицией: « Я вызываю тебя!» - соревнование – проигрыш Алана.

Так как он стал моим частым гостем, наши отношения стали мало – помалу налаживаться и, в итоге, мы стали даже друзьями и в перерывах между «битвами» попивали чаек.

Кроме того,, в последнее время, Алан перестал так уж расстраиваться из – за своих поражений. Хотя, возможно, мне это просто показалось.

Вот так и продолжалось достаточно длительное время, пока….

Этот день, наконец, наступил.

-Джаред? Ты что здесь делаешь?!

Джаред и Алан случайно столкнулись нос к носу в саду семьи Клаес. Так как Джаред стабильно навещал Катарину раз в три дня, а Алан приходил раз в неделю, когда то они должны были все таки встретиться. Мэри ко мне приходит немного чаще, поэтому она уже не раз виделась с принцем.

Кстати, я уже немного рассказывала Джареду о наших соревнованиях с Аланом, а вот четвертому принцу я ничего не говорила о его брате. Я предполагала, что он и так знает, что Джаред – мой нареченный, но…

Алан явно не был настроен дружелюбно к своему брату. Так как они никогда особо не общались, они не знали, кто к кому и когда ходит, поэтому данное столкновение было для них неожиданностью. И не сказать, чтобы приятной.

-Что удивительного в том, что я пришел к своей невесте? – ответил с улыбкой Джаред. Он, конечно, не то чтобы не прав, но …. Мог бы и пореже приходить, между прочим. Хотя, может быть здесь так принято, откуда мне знать.

-В любом случае, я пришел состязаться с ней, а ты … не лезь!

Какой то Алан сегодня нервный…. И куда подевалось его привычное самомнение?

-Я слышал, тебе ни разу так и не удалось победить? Может, пора бросать эту бессмысленную трату времени? – Джаред окатил ледяным взглядом своего брата.

Я думала, от этих слов Алан взорвется от гнева и ярости, но…. Он выглядел каким – то пришибленным, в его голосе сквозила горечь:

- Н-Нет! Игра еще не окончена! Я смогу…. Даже я смогу… - дрогнувшим голосом закричал отчаянно Алан.

Ой – ёй, кажется, эти двое не видят ничего вокруг, кроме друг друга. Атмосфера накалилась….

Не хорошо то как…. А главное, я вроде ни при чем, а неловко все равно мне! нужно что то срочно сделать, как то разрядить обстановку.

И мне пришла на ум мысль, которая уже давно крутилась в моей голове:

-…Ээм, принц Алан. Я тут подумала, может, посостязаемся в чем – то другом? Если мы продолжим лазанья по дереву, мама точно засечет нас и тогда мне тапки….

-Тапки? Какие тапки? …. –недоуменно в один голос спросили оба принца. Ну хоть в чем то они единодушны…

-Беленькие! Давай просто придумаем что то другое. – на самом деле, то и правда было чудом, что мама до сих пор не раскрыла нашу «кантору», но я чувствую, будто хожу по лезвию ножа. Мне было запрещено взбираться на деревья, но если узнают, что из – за меня этим занимался еще и принц… Мне точно несдобровать. Каждый раз, когда к нам приходит Алан, мой надежный младший брат Кит всегда сопровождает маму, и кажется, она уже начинает что то подозревать. Так что нужно срочно придумать какое –то другое соревнование.

-Ну, раз так…. Тогда, в чем мы будем состязаться теперь?

-…Хммм…

Алан, наконец, оторвался от своего брата и посмотрел на меня. Напряжение немного спало, слава богу.

Но, вот на счет другого типа соревнований, я и не подумала…. Дело в том, что было до ужаса мало областей, в которых я была действительно хороша. Или, быть может мне стоит разок проиграть Алану, чтобы он наконец успокоился. Но блииин, я не люблю проигрывать!

Пока я «хмыкала», заговорил один из слуг Алана:

-Ээээ, а как на счет какой – нибудь настольной игры? И менее травмоопасной…

А ведь и правда, настольная игра – это и безопасно, и подходит как для мальчиков, так и для девочек…. Но, в прошлой жизни я была не сильна в этом. Особенно в шахматах, брр… А здесь он как раз и в «моде». Я умею играть, но настолько паршиво, что самой стыдно…

Увидев мою недовольную моську, слуга сообразил и предложил другой вариант:

-Ну, тогда, как на счет музыки? Кто лучше сыграет произведение, тот и победил.

Хм, музыкальные инструменты, значит…. Меня, как дочь герцога, разумеется учили игре на фортепиано и скрипке. В прошлой жизни, все, что я могла из «музыки» - это врубить магнитофон и сыграть «Собачий вальс» на пианино. Но, сейчас я вроде смогу сварганить что нибудь приличное….

-Тогда давай играть на фортепиано. – энергично закивала я головой. Алан тоже был не против.

Вот так, наши «разборки» перенеслись с дерева в кабинет музыки.

Это соревнование даже как то облагородилось, что ли. Думаю, даже мама не была бы против.

Рядом с облегчением выдохнули слуги Алана. Наконец, эти обезьяньи скачки по дереву закончились. Они чуть ли не аплодировали своему сообразительному сослуживцу.

Итак, мы все направились в музыкальную комнату.

Фортепиано семьи Клаес было действительно огромным. И звук был соответствующим, нечета моим жалким пианинкам в прошлой жизни. В качестве судей соревнования выступали мои и Алана слуги, так же мы пригласили Джареда в качестве независимого судьи.

Я подошла и села за рояль. Конечно, я могла бы «блеснуть» своим излюбленным Собачьим вальсом, но, так как теперь я умела играть и что то друге, я выбрала одну из детских пьес. Конечно, игра была неидеальной – пары ошибок избежать не удалось – но все же, как по мне, сыграла я вполне неплохо. А Джаред так вообще был в шоке, «Катарина умеет играть на пианино?». Это он меня так похвалил или унизил?

И вот, за инструмент уселся Алан. Чтобы было все честно, он сыграл ту же мелодию, но…. Она звучала совершенно иначе. Все, включая меня, затаили дыхание. Его игра была великолепна. Я думала, он обычный задавака – принц, а у него вон какие таланты! По окончанию его выступления, по комнате раздались аплодисменты, чего не было после моей игры.

-Это было прекрасно, принц Алан. Ты прост удивительный.- инстинктивно сказала я. Честно говоря, даже такой профан в музыке, как я, понимала, насколько это было здорово.

Тем не менее, на лице Алана не было ни грамма радости.

-Подумаешь, ерунда.

-Ничего себе «ерунда», да у тебя талант!

-То же мне, талант нашла. – почему то, после моей похвалы, его лицо стало еще жестче.

А потом….

-Как вы и сказали, Катарина, это было весьма удивительно. – Джаред так же высоко оценил выступление.

-…. Даже если ты совершенно так не считаешь. – почти выплюнул Алан. На его лице застыло то же горькое выражение, что и раньше. - Хватит расхваливать меня, если сам ты так не думаешь! Уверен, ты здесь именно для того, чтобы я почувствовал себя ничтожеством ! – прокричал Алан и пулей вылетел из комнаты, как будто за ним кто то гнался.

Да что же такое происходит…. Не глядя ни на кого, я стремглав бросилась за ним. Ну прям как гериня сёдзе – манги, чес слово.

Видимо, ноги сами принесли Алана в самое знакомое ему в нашем поместье место – он был под «нашим» деревом. Когда я подошла, он поднял голову. Но, увидев, что это я, снова склонил ее.

-…. Тоже пришла посмеяться надо мной?

-Ась? – я не поняла, что он там пробормотал? Значит, он думает, что я пришла насмехаться над ним?

-…. Конечно, моя игра на пианино смешна.

-Смешна? Алан, ты просто замечательно играешь, у тебя удивительный талант.

Кто бы мог подумать, что этот с виду самовлюбленный принц окажется таким застенчивым. Да это мое выступление на фоне его кажется смешным.

-Не льсти мне. Я ничего не могу поделать- всегда второй, после Джареда.

Даа, у этого важничающего всегда принца куча комплексов.

-А я тебе и не льщу. Принц Алан, почему бы тебе не быть в себе чуточку уверенней?

-Меня с рождения сравнивают с Джаредом, и не в мою пользу. Что бы я ни делал, мне никогда не удавалось его одолеть. О какой уверенности может идти речь?

Оо, я припоминаю, это было описано в игре. Ну да, Джаред всегда был лучше во всем и побеждал своего брата с каменной мордой «кирпич номер пять», блин.

Кажется, тут не помогут слова типа «Не сдавайся и трудись как следует, будь уверенней!».

В конце концов, по игре, даже добрая и милая Мэри не смогла ему никак помочь.

Но, Алан никогда не был худшим. В игре, он всегда получал высшие баллы в академии. Просто, его брат был кем – то вроде сверхчеловека (ох уж эти разработчики, бумагу с жалобами им в задницу!). И его игра на пианино только что действительно была великолепна. У него определенно есть способности к музыке. В игре даже была сцена, где Алан играл на скрипке вместе с героиней. Думаю, он даже более талантлив в музыке, ем Джаред. Следовательно…

-Ты не хуже Джареда, Алан.

-…. Что ты имеешь в виду?

Ой –ёй, я это вслух сказала? И что мне ему теперь отвечать? И смотрит еще так пристально…

-Ну, эмм…. Просто, в чем то принц Джаред лучше, а ты хуже, и наоборот – наверняка есть что то, в чем всегда облажается Джаред, а ты наоборот достигнешь успеха. У каждого свои таланты и способности к ему – либо. – несколько путано, но все же объяснила я свою мысль.

-Но в чем может быть плох Джаред? Я не замечал такого.

Действительно, было такое впечатление, будто Джаред ну просто идеален – и в фехтовании, и в магии, и голова у него варит. Он даже помог мне собрать урожай, и у него даже это вышло лучше, чем у меня.

Я и сама всегда считала его безукоризненно – всемогущим, однако…

-Ахах, я знаю слабость Джареда!

-?!

Я победно захихикала.

На самом деле, я и сама совсем недавно выявила этот его недостаток.

Даже я вначале думала, что он весь из себя такой совершенный принц без слабостей и недостатков. Однако, когда мы вместе собирали урожай….

-Слабость принца Джареда, хехе…

-Ну так, что это?- Алан затаил в нетерпении дыхание, а я коварно улыбнулась.

Это произошло несколько недель назад. В тот день Мэри и Джаред пришли ко мне почти одновременно, когда я была занята сбором урожая овощей, чтобы, как и обещала, угостить всех – всех. Ребята решили мне помочь. Я почувствовала, будто что то скользнуло по моей ноге, а затем направилось в сторону Мэри. Я тогда еще подумала «Ух ты, интересно то как!»

А вот Джареду «сюрприз» не понравился, и он убежал в мгновение ока. Никогда не видела его таким- обычно он непробиваемо спокоен, а тут на его лице был написан испуг. И тут, до меня дошло – вот же она, слабость нашего идеального принца!

Пока я беседовала с Аланом, нас вышел искать сам Джаред, так как мы уже долго не возвращались. Вот он, шанс. Я думаю, что нашла его слабость, но эту гипотезу стоит проверить.

Итак, я выхватила одну вещь из моего кармана, которая покоилась там уже несколько дней в ожидании удачного случая. Я быстренько спряталась с Аланом за деревом и стала ждать. Он тоже должен увидеть реакцию Джареда.

А потом, я бросил под ноги Джареду «вещь», как только он оказался в зоне моей досягаемости.

-АААА?!!! – он завизжал, как девчонка, когда заметил «вещь». На его обычно таком спокойном лице были написаны ужас и паника.

-Вот теперь я точно уверена. – злорадствовала я под прикрытием дерева. Я могу собой гордиться.

-Змеи.

-Змеи?

-Да, Джаред боится змей. Естественно, я кинула ему ненастоящую змею, живая бы слишком много вертелась в моем кармане.

-Да при чем тут «живая» она или не «живая»? Зачем ты вообще кинула ему ее под ноги?!

-Затем, чтобы показать, что даже у такого идеального Джареда есть свои слабости.

-Слабость в том, что он боится….змей?!

-Ну да. я об этом давно подозревала, а вот выпала возможность проверить эту догадку. И, как мы видим по его реакции, я определенно права. – я наконец нашла брешь в броне этого прекрасного принца.

Кстати, эту искусственную змейку я сделала из какого –то листа бумаги. Я ее специально приготовила для Джареда. Конечно, она не очень то похожа на реальную змею, но результат все же на лицо.

-Его слабость – змеи….. кто бы мог подумать…. Но он и правда выглядел таким напуганным…. Но, змеи… - почему то Алан начал беседовать сам с собой. Я же просто скакала вокруг него от переполнявшей меня радости.

Я знаю слабость Джреда. В случае ЧП – мне, определенно, это пригодиться, если мне не удастся избежать несчастливого конца.

Пока я прыгала от радости, я не заметила надвигающуюся на меня тень.

-Катарина, я смотрю, Вы в чудесном настроении. С чего бы это? Случилось что то хорошее?

-?!

Позади меня стоял, широко улыбаясь, Джаред. Он двумя пальцами удерживал мою игрушку. И, хотя на ег лице сияла улыбка, в глазах не было и тени смеха.

-Пр…Принц Джареж…. Какая встреча…

-Я волновался, вы оба долго не возвращались. Хотя, это, конечно, не так интересно, как вот эта занятная штучка. – и он отшвырнул змейку на землю.

-Эм, э, это…

Хоть он не сказал еще ничего такого, меня уже охватила паника. О нет, я была слишком легкомысленна, кажется, он зол больше, чем я рассчитывала. И, не смотря на то, что у него нет никаких доказательств…. Кажется, он прекрасно осведомлен о личности хозяина змейки.

-Катарина, Вам ведь исполнилось девять лет в прошлом месяце, не так ли?

-…. Да.

-И ведь это немыслимо, чтобы девятилетняя дочь герцога баловалась такими вещами, верно? Подбросить такую игрушку своему жениху…

-….Эммм…. – страшно, мамочки! Неужели, меня сошлют из за того что я бросила игрушечную змею на принца?

-Хмм, а ведь я сегодня еще не видел герцогиню Клаес, что она может сейчас делать?

-…Должно быть, она пьет чай с Китом… - из – за резкой перемены темы, я ответила не задумываясь.

Джаред дьявольски усмехнулся:

-Раз так, я обязательно должен пойти к ней и выразить свое потение. Ах да, и еще рассказать о ваших соревнованиях по залезанию на дерево с Аланом и о Ваших шалостях со змеями, Катарина.

-?!

Что?! Он собирается отомстить мне, настучав обо всем маме?! Вот уж и правда садист, тиран и деспот, этот ужасный принц.

Я шла за ним по пятам и отчаянно умоляла не делать этого, пока он направлялся к моей матушке. Тем не менее, он мне отвечал исключительно саркастичной улыбкой. Аааа, ну зачем я его раздраконила?! Я услышала чей то голос и рефлекторно обернулась на звук – и увидела Алана, хохотавшего чуть ли не до упаду. Он выглядел и правда забавно – держась за живот и покатываясь со смеху.

Этот Алан, неужели он смеется над несчастьем других?... Конечно, я это заслужила, но все же…

Ладно, мне сейчас не до него. Я снова погналась за Джареда пытаясь его остановить.

Он все же наябедничал обо всем моей матушке, и я битых два часа выслушивала от нее лекции.

Тем не менее, все было не так плохо. Я нашла слабость Джареда – значит, игра стоила свеч! Если у меня все же будет несчастливый конец, где мне придется скрестить меч с Джаредом, я просто кину в него заранее подготовленную змею и использую его панику, чтобы благополучно удрать. Да я стратег! Только надо бы сделать змейку пореалистичней еще до школы и всюду таскать ее с собой в кармане, на всякий пожарный.

Вот так я и обнаружила еще один способ избежать своей безвременной кончины.

Кстати, после этого инцидента, Алан почему то перестал бросать мне вызовы. Но он все равно продолжает приходить ко мне, даже без соревнований. И, по какой то неясной причине, он начал как то нормально общаться с Джаредом. С чего бы это…

У меня совершенно нет времени сейчас на разбор их отношений! Если я хочу не пасть от меча Джареда однажды, мне необходимо сделать более правдоподобную игрушечную змею.

http://tl.rulate.ru/book/10686/208304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Пф! А она всё готовится! Параноик! Интересно пригодится ли ей что нибудь из того что она так усердно готовит, хоть против кого-нибудь или она всех задавит обаянием?!
Развернуть
#
Она уже успела "задавить" обаянием читателей, в том числе и меня
Развернуть
#
Хорошо сказали! Параноик! Совсем невнимательная, она даже не понимает, что забирает роль не только у гг отомэ-игры, но и у принцев! Думает все время о другом. Она отаку, но кажись ни седзе ни о попаданцах не читала. Опыта в сюжетном развитии ноль. А так без критики, у нее, как по мне, очень приятная и понятная речь. И кажись единственная среди "перерожденных" не обладает актерскими умениями, что очень интересно.
Развернуть
#
О попаданцах не знаю, но сёдзё точно читала
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вроде уже 17 + лет, а ведет себя как 8-летка, в плане мыслительного процесса. Чтобы избежать плохого конца, все что тебе следует сделать, это не мешать отношениям гг с ее избранником, кто бы он ни был. Просто будь нормальной и этого достаточно.
Развернуть
#
попробуй сказать тоже самое ранобе/манге *я переродилась в отомэ игре по этому мне надо заарканить финального босса*))) гг сама все за злодейку сделала и на нее свалила)))
Развернуть
#
Запросто скажу. =) Зная, что ее будут подставлять, достаточно избегать с ней встреч, если уж нету смелости перерезать ей горло где нибудь в темном переулке. =) А если не избегать, значит надо ударить на опережение и лишить злобную тварь причин подставлять ее. В общем, слишком много герои думают не о том. Зная историю на перед, очень легко можно решить все.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку