Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 3. Военный совет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 3. Военный совет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Военный совет.

Мне необходимо было убедиться в том, что я действительно нахожусь в игре – отоме. То, что имена и ситуации схожи один в один – это ведь еще не доказывает, что это игра… верно? Или доказывает…

Для начала, я решила записать все, что смогла вспомнить о той игре.

Назване: «Fortune Lover», место действия: средневековая Европа, страна в стиле «меча и магии», локация – магическая академия, цели – обретение любви и трона.

В этом мире магически одаренными рождаются в основном дети знатных семей, простолюдины редко обладают данным талантом. Чтобы научиться использовать магию, по достижении 15 лет юных волшебников отправляют в специальную академию.

Главная героиня была незнатного происхождения, но обладала магическими способностями, поэтому так же обучалась в этой академии. Для девушки с живым и веселым нравом, впервые окунувшейся в общество великосветских снобов, настали непростые времена.

Кстати, магия в этом мире подразделяется на «магию воды, огня, земли, воздуха и света». Магия земли наиболее часто встречающийся тип, после, по убыванию численности магов, идет магия воздуха, воды и огня. Магов света крайне мало, но они являются так же самыми сильными и ценными.

И конечно же, главная героиня обладала именно магией света (кто бы мог подумать, какой неожиданный поворот).

«Четыре цели на выбор»

Одной из целей являлся третий принц страны, которого я и добилась, наконец, в ту ночь, перед моей смертью. Принц «Джаред Стюарт»: блондинчик и голубоглазик – ну настоящий сказочный принц, предел мечтаний любой сопливой дурочки, но на самом деле внутри него такая гниль… то есть сложный характер, садист там, все такое. За что бы он ни брался, все дается ему без особых усилий. Поэтому, его ничего особо не интересует, ему все скучно. Обручен с раннего возраста (с Катариной Клаес, дочерью герцога). Тип магии – огонь.

Вторая цель – четвертый принц, брат Джареда, «Алан Стюарт.» (п.п: я уже обожаю эту новеллу – нормальные имена, никаких Наньгун Луюней и Су Цзюньгуев)) Он вырос даже еще большим извращенцем, чем его старший брат. Его постоянно сравнивают с Принцем Джаредом, и не в пользу Алана. Хотя они и двойняшки, даже внешне они не схожи: у Алана прекрасные непослушные серебристые волосы и синие глаза. (п.п: в английском варианте перевода братьев называют «близнецами», но однояйцевые близнецы не могут иметь различную внешность, так что пусть будут двойняшки, для наиболее сведущих и дотошных читателей)) как самый младший в семье, он вырос невероятно избалованным и капризным. Тип магии – вода.

Третий вариант – сводный брат Катарины Клаес, «Кит Клаес». Он был рожден какими то дальними родственниками семьи Клаес и его забрали в дом герцога из – за высокого уровня магии. У него было одинокое детство, его сразу невзлюбили мачеха и сводная сестренка. Из –за недостатка любви в детстве, он вырос нерешительным и плутоватым парнем. Его глаза цвета синего льна были переполнены нерастраченной чувственностью. Тип магии – земля.

Наконец, четвертая цель для любовных приключений – друг детства Алана и Джареда, сын премьер – министра, «Нико Аскарот». По сути, он самый обычный и нормальный из всех мужских персонажей, но его наглость и необщительность делают его тоже не самой простой целью. У него красивые черные волосы и глаза. Тип магии – воздух.

И, наконец, переходим к анти – героям.

Единственная дочь герцога Клаес, «Катарина Клаес», эгоистичная, испорченная принцесска. В детстве получила шрам по вине принца Джареда, из – за чего состоялась их помолвка. Думает, что принц у нее уже в кармане. Частенько издевается над своим сводным братом. Тип магии – земля.

Кстати, в этой игре так же можно было создать свой личный гарем.

Она постоянно мешала мне, как главной героине, и в отношениях с Принцем Джаредом, и с ее сводным братом Китом, даже гарем без ее вмешательства нельзя было создать! Ну, прямо до ужаса старательная и работящая злодейка, в каждой бочке затычка!

Но, между тем, судьба у этой «трудяжки» по сюжету не завидная…

Если главная героиня таки завоевывает сердце Принца Джареда и получает свое заслуженное «И жили они долго и счастливо» - в порыве ревности, Катарина нападает на главную героиню с ножом и в ответ умирает от рук Принца Джареда. Таким образом, он защищает героиню, предпочтя ее своей невесте, дочери герцога … и уматывает в путешествие по дальним странам вместе со своей избранницей.

Каким бы ни был конец в линии с Китом – счастливый или не очень, - Катарина в любом случае либо отправляется в ссылку, либо умирает …

… Что? Это, по вашему, нормально?! А где же хоть намек на более – менее нормальный конец у Катарины Клаес? Смерть либо ссылка – богатый выбор, ничего не скажешь!

Я собирала информацию по крупинкам, расспрашивала родителей и дворецкого, безвылазно сидела в библиотеке, мне нужно было точно знать : этот мир – реальность, или я… я… нет, ну такого просто не может быть!

Домочадцы прислали ко мне врача, потому что, видите ли, им кажется, что у меня проблемы со здоровьем. Глупости, ну, подумаешь, волосы стоят дыбом и глаза кровью налились от недосыпа, бывало и хуже. У меня просто нет времени на всякие дурацкие осмотры эскулапов.

Через несколько дней мои труды дали свои плоды… И уже не было смысла пытаться отрицать…

Расследование с точностью до 100% выявило, что это был мир игры – отоме «Fortune Lover»…

★★★★★★★★★

Вот так вот. Понятия не имею, как такое могла произойти, но факт остается фактом – я в этой дурацкой игре, именно из – за которой я, возможно, и погибла в тот день.

Пускай я приняла то, что моя жизнь отныне игра – отоме, но это не значит, что я готова смириться с судьбой своего нынешнего «персонажа», Катарины Клаес.

Ну пожалуйста, не убивайте меня, я же еще так молода! Я прожила всего 17 лет, безвременно покинув мой реальный мир, так дайте возможность хоть в игре дожить до старости, качаясь в кресле – качалке и с кошкой на коленях!

Мне нужен план. Я не могу допустить такого печального конца. Созываю всех на срочный военный совет.

Председатель Катарина Клаес.

Представитель Катарина Клаес.

Секретарь Катарина Клаес. (п.п: а вот и раздвоение личности подоспело)

Мне не с кем советоваться, не у кого попросить о помощи, я могу положиться только на себя.

Нет, можно было бы конечно во всеуслышание заявить «этот мир – не настоящий, он из игры в моей предыдущей жизни!», и заменить ссылку и смерть на домик с мягкими стенками – местный Айболит и так уже слишком много уделяет мне внимания.

Значит, надо думать.

-У кого нибудь есть идеи?

-Дааа.

-Тогда Вам слово, Катарина Клаес – сан.

- Я считаю, в первую очередь, необходимо разорвать помолвку с Принцем Джаредом. Так я смогу избежать смерти от его руки … наверное.

-Верно, но вот … как мы можем разорвать помолвку, не нанеся оскорбления королевской семье? Все же, это сам Принц Джаред был инициатором.

-Да, проблемка.

-А что если нам не пойти в магическую академию? Не встретимся с главной героиней – и все будет хорошо.

-Но, у нас нет выбора – мы обязаны пойти в эту академию, как обладатели дара. Катарина уже зачислена, еще с пятилетнего возраста, отец не согласится оставить ее дома, как бы мы не просили.

-Аррх, все из – за какой то слабенькой магии земли, да она и внимания то не стоит!

-Так, во первых, было бы неплохо даже не начинать задирать главную героиню.

-Абсолютно с Вами согласна.

-Но, в игре, над главной героиней издевается так же вся свита Катарины, поэтому, даже без нашего участия, все решат, что они действуют по науськиванию Катарины!

-Более того, злюка – Принц Джаред наверняка захочет избавиться от своей невесты, чтобы быть вместе с героиней!

-Такие дела … и что же мы тогда вообще можем сделать?

- …Я не хочу умирать … Я так молода…

-А если нас сошлют в другую стану, мы же там погибнем- без денег, без связей, с ужасной репутацией…

-Так, а ну, успокоились все, истерички. У меня родился план. Родился он неожиданно, и, как и всякие недоношенные дети, он слаб и жалок, но это наш единственный шанс на спасение.

-Не томите же!

-Прежде всего, нам нужно подналечь на уроки фехтования. Если на нас все же нападет Принц Джаред, мы не будем уже такой легкой мишенью – мы дадим отпор и сможем побороться за свою жизнь.

-Хмм, это может сработать!

-Мы должны хорошенько овладеть нашей магией , на тот случай, если нас сошлют – тогда мы сможем хотя бы попытаться выжить самостоятельно!

- Но как? Катарина ведь обладает всего –навсего жалкой магией земли…

-В других странах магический потенциал не так велик, как в нашей. Так что, если мы станем приличным специалистом даже в слабенькой магии земли, найти работу будет уже не проблема. По игре, Катарина Клаес была слишком занята самолюбованием, Принцем Джаредом и издевательствами над главной героиней и она не считала необходимым в ее положении особо утруждать себя скучными занятиями. Нам же нужно как следует постараться!

-Да, Вы правы, как никогда!

-Звучит неплохо!

-Хорошо. Тогда, подведем итоги, слушаем и запоминаем. Нам необходимо поднажать в фехтовании и магическом образовании. Всем ясно?

-Даа.

-Тогда, первое совещание по спасению Катарины Клаес объявляю закрытым.

Возможно, если на этом «совете» присутствовал кто то еще, кроме самой Катарины Клаес, он бы раскритиковал такой план в пух и прах, а может даже предложил бы какое - нибудь решение получше, но … уж что имеем.

http://tl.rulate.ru/book/10686/208292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Кстати откуда 1 вариант?
Развернуть
#
А второй откуда?
Развернуть
#
Так на всякий упомяну, что это Гасай Юно
Развернуть
#
Из Чёрного клевера?
Развернуть
#
Юно из "дневника будущего". Mirai Nikki.
Развернуть
#
Спасибо за ответ
Развернуть
#
Ирония судьбьі почти такая же жестокая как в коносубе или даже более жестокая - игрьі зло
Развернуть
#
Есть один вопрос, почему здесь не упомянуты обе концовки принца, а сплавленны в единый бред, убил и уехал с любовницей, я конечно говорю это из манги но там намного логичнее (с учётом следующего обзаца вопрос к переводу), там у принца две концовки: Катарина в ссылку, принц и гг долго и счастливо, принц убивает Катарину и самоизганяется из-за вины в убийстве своей невесты. Цитаты:
"Катарина нападает на главную героиню с ножом и в ответ умирает от рук Принца Джареда. Таким образом, он защищает героиню, предпочтя ее своей невесте, дочери герцога … и уматывает в путешествие по дальним странам вместе со своей избранницей." (Это к вопросу о том где изгнание злодейки и почему принц радуется и уезжает на медовый месяц после убийства невесты)
"Каким бы ни был конец в линии с Китом – счастливый или не очень, - Катарина в любом случае либо отправляется в ссылку, либо умирает …" здесь сказано про ссылку, значит вопросы к переводу?
Развернуть
#
Конечно к переводу, не к английскому тексту новеллы же, право слово :) если Вам так уж не нравится - идите читайте мангу, в чем проблема-то?
Развернуть
#
А я то думаю че не так а тут пока коммент переводчика не увидела так и не поняла :D
Развернуть
#
«никаких Наньгун Луюней и Су Цзюньгуев» чет жиза, для таких Цзюньгуев пришлось завести даже тетрадочку чтоб не путать никого ( ̄▽ ̄)ノ
Развернуть
#
особенно когда в произведение с десяток всяких Лю, Лу, Лиу и когда какой-то переводчик еще сам путается...
Развернуть
#
Хватит и 2х в одном произведении был долгий махач И Цин против Цин И
Развернуть
#
Аха-ха-ха
Срочно требуется название!
Развернуть
#
Мой мастер снова ушла в астрал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
магия тьмы: а почему меня исключили? это потому, что Я - черный, мазафака?
Развернуть
#
Потому что ты тайный
Развернуть
#
Кстати, SPOILER Читайте на свой страх и риск
позже магия тьмы и правда появляется
Развернуть
#
Ну какой еще местный Айболит, ну что за отсебятина в переводе, эх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку