Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Через неделю, появились еще три игрока, но это не стало неожиданностью, это были друзья Турвита, и, как и он, все они вступили в гильдию, и, получив снаряжение, дружно зачищали подземелье, иногда охотясь на обычных монстров. Их группа была довольно сбалансированной - ДД, Танк, Поддержка и Стрелок. Поддержкой служил парень с глефой, который сдерживал противников.

Так же была выделена территория под жилую зону гильдии, на которой первым строением был дом на Шесть человек, для группы Турвита, хотя их было только четверо, по прикидке Мкая, среднестатистическая игровая Группа будет состоять из шести человек: Наносящий урон ближнего боя, Дальнобойный стрелок, Танк, Класс поддержки, Маг и Целитель.

Так же была произведена повторная зачистка, комнаты босса, на этот раз участвовали все, даже группа новеньких, но они не участвовали в бою напрямую, они атаковали голема катапультами, снарядами служили шипованые бронзовые шары. На удивление, катапульты оказались более чем эффективными, босс был побежден всего за 14 часов, что показалось группе первого рейда, очень быстрым, но остальные почти умирали, они не были такими хардкорными людьми. Но даже так, никто не жаловался, для них это было очень утомительно, но они смогли повысить свои параметры, навык Осадного вооружения, и получили титул за убийство босса.

После этого, Группа всадников и Турвита, начали перевозить ресурсы первого этажа, Мкай же с группой спустились по лестнице и оказались на втором этаже подземелья.

Они продвигались медленно и осторожно, но немного расслабились после встречи с первым противником.

Рудный голем 2 ур.

Здоровье: 100%

Буквально, голем был просто немного выше, и выглядел, более аккуратным, но ничего больше не изменилось, и после короткого сражения стало понятно, что он был для них просто чуть сильнее, чем когда они только вошли и встретились с его младшим собратом. Но тогда их оружием было каменное, так что можно сделать вывод, что этот голем сравнительно сильнее. Но вскоре стало понятно, почему так. Из него выпало три куска железной руды.

После длительного исследования второго этажа, он был полностью зачищен. Согласно исследованию, и составленной карте, он был приблизительно в полтора раза больше первого, тут водились предпочтительно рудные големы состоящие из железа, а так же появился новый тип, «обычный» голем, из которых выпадали магические камни 2 уровня. Так же, были обнаружены два миннибосса, большой рудный и обычный големы. Они были гораздо сильнее обычных големов, но были несравнимы с монстром боссом.

После зачистки второго этажа, мысли осмотреть комнату босса ни у кого не возникло, как-никак, судя по идее, там должен был быть монстр босс 3 уровня, и если с первым боссом им крайне повезло, сейчас же это будет неоправданный риск. Началась транспортировка всей добытой руды, которой оказалось около двухсот, а так же пятидесяти восьми магических камней.

После перевозки всего добытого на склад, началась постройка двух доменных печей. На их постройку благодаря увеличению рабочих рук и общему опыту работы на строительстве, ушла только неделя, после чего сразу началось производство стали, раз это позволяло производство, соответствовать историческому курсу развития было не слишком выгодно, поэтому с бронзы они решили перейти сразу на сталь.

После запуска доменной печи, двое почти постоянно должны были следить за плавкой, из-за чего сначала было решено провести хотя бы три-четыре зачистки подземелья, примерно столько нужно, что бы полностью забить их склад рудой, и это разрешит печи работать без остановки несколько дней.

Как оказалось, босс возрождался не сразу, поэтому четырехкратная зачистка оказалась гораздо быстрее, чем ожидалось, и уже через два дня, доменные печи начали работу. Первые стальные слитки сразу пошли на оружие для основной команды. В этот момент к ним прибыли еще два игрока, Мкай как правитель территории получил об этом оповещение, и сразу отправился к зданию Гильдии. 

Когда он зашел в здание, то увидел двух девушек с интересом осматривающих помещение гильдии, они сразу увидели Мкая и, подойдя к нему, заговорили:

-Эм, почему это место выглядит, как-то более продвинуто в сравнении с другими поселениями? И почему о нем ничего не известно?

-Все просто, никто тут об этом не расспространяеться, кроме того,  вы же видели описание поселения?

Недавно, было решено изменить поселение, и теперь оно превратилось с прежде, общедоступного поселения, в штаб гильдии Асгард, в котором игроки вне гильдии, не имеют права на покупку территории, бесплатного посещения подземелья, и на них будет наложено еще куча «штрафов» если они все же быть здесь, не вступая в гильдию. Все это было написано в так называемом «оповещении» которое появляется перед игроками, когда они выбирают то или иное поселение, поэтому-то в последнее время, несмотря на довольно сильный приток новых игроков, из-за отсутствия какой-либо информации, не было ни одного, кто бы решил начать в Асгарде, но сюда должны направляться только те, кто желает  вступить в гильдию, которых в игре сейчас было не больше десяти - верхушками, которых, являются так называемые пользователи с «высшим» доступом информации на форуме.

Если говорить проще, все в курсе о гильдиях, но только единицы знали как их создавать, что само собой создало некоторое неравенство среди игроков, даже в тех случаях когда кроме названия гильдия игроку не давала ровным счетом больше ничего. Как-никак когда за тобой несколько сотен игроков, даже если их только несколько десятков, это все равно многое меняет, и поэтому многие гильдии едва не под угрозой рабства заставляют игроков вступать в их гильдию, и работать на них.

Мкай же сделал по другому, он в отличие от тех гильдий, которые через подобную политику уже лишились притока игроков, решил не делать в своем поселении двух слоев общества, поэтому нормально тут смогут жить только члены гильдии, о чем вполне внятно пишется в предупреждении. И с таким решением репутация его гильдии будет полностью чиста.

-Итак, если вы видели предупреждение, то думаю, вы вступаете в гильдию?

Девушки переглянулись, после чего обе кивнули.

-Хорошо, итак, какую роль вы хотите на себя взять, боевую или ремесленную?

Девушки переглянулись, после чего заговорили:

-Я Холла, я бы хотела стать портной.

-Емми, я живу в городе, но душа тянет меня к фермерству, так что я хотела бы стать фермером.

Мкай на секунду задумался, после чего заговорил.

-Ничего против ваших желаний не имею, только есть одна проблема - ни портное дело, ни фермерство у нас не развито, и единственное что мы можем вам дать, это металлические инструменты и лошадей для обработки земли. Если под портным ты имеешь в виду пошив одежды, то у нас сейчас есть только кожа, из-за чего тебе придется, быть еще и ткачом, чтобы производить ткани. Каких либо семян у нас нет, мы пока не развивались в этом направлении, но так как нам это только на руку мы будем всячески вас поддерживать, извините что у нас в отличие от нескольких поселений еще нету сельского хозяйства.

у многих поселений первым делом начали обрабатывать землю так сказать “земледелы”, поэтому и стоило извиниться, так как их группа предпочтительно занималась тяжелыми ремеслами. Девушки переглянулись, и пожав плечами заговорили.

-Хотя это немного печально, но думаю, быть первым в этом на этой территории тоже неплохо, кроме того, тут у меня вообще не будет конкуренции да?

-Да, я имела ввиду пошив одежды, так что пока мы не найдем шерсти или растительности для производства тканей, я постараюсь обойтись и кожей.

-Ну тогда пойдем, я отведу вас в кожевную мастерскую, а тебе Емми сделаем плуг, и другие инструменты для сельского хозяйства, металла, и опыта в производстве инструментов у нас благо хватает. Кроме того, у нас есть парочка незанятых лошадей, так что они перейдут на фермерские нужды. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/209708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
SPASIBO
Развернуть
#
Спасибо завтра 50р на дошик вышлю :)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
-Ничего против ваших желаний не имею, только есть одна проблема - ни портное дело, ни ермерство у нас не развито, и единственное что мы можем вам дать, это металлические инструменты и лошадей для обработки земли. (Фермерство)
Развернуть
#
Спасибо и +5
Развернуть
#
играть что бы стать фермером ..... пздц
Развернуть
#
Это как игры на телефоне, они почти бессмысленные но в них все равно играют
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку