Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 12

После окончания подготовки для приема Игроков, произошло еще одно собрание, на котором оказалось что подготовка еще не окончена, и тому одна проста причина, новым игрокам не будет где спать, а если они начнут строить хибары вокруг, это будет кошмар. Исходя из этого, был написан закон о землевладении, эстетике домов, и обработке близлежащих ресурсов и земли.

Кроме того была создана гильдия Асгарда, и каждый из группы получил титул «Офицер Асгарда», А Мкай в свою очередь «Глава Асгарда». Это было похоже с созданием группы, но на этот раз вместо обычного куска кожи нужно было сделать полноценную книгу.

Земля вокруг была поделена на участки с учетом будущей инфраструктуры и постройки дорог. Кроме того, для решения проблемы с жильем был построен постоялый дом на двадцать маленьких комнат.

И вот, наконец, настал тот день, когда был открыт путь для новых игроков. Но в отличие от ожидания, никто за несколько часов так и не прибыл. И причина была весьма проста, к моменту, когда путь для игроков был открыт, уже было больше нескольких сотен поселений, которые почти сразу открыли доступ новым игрокам.

Пока остальные занимались своими делами, Мкай сидел в здании администрации Гильдии, тут была точка появления новых игроков. Сейчас недалеко от здания Гильдии строилось еще одно здание, сокровищница гильдии, и в отличие от остальных зданий, уровень ее защиты был на несколько порядков выше, все двери и дверные рамы были сделаны полностью из бронзы и отпирались тремя разными ключами. Окон в здании не было, и свет был от немногочисленных масленых ламп. Все здание состояло из нескольких больших комнат, и сейчас сокровищница стала первым по размерам зданием, больше напоминающим маленькую крепость.

И вот спустя две недели, когда сокровищница была построена вот уже как несколько дней, прибыл первый новый игрок. Довольно высокий с угольно черными волосами, он был слегка потерян, оказавшись внутри деревянного здания. А причиной этому стало то, что он уже не один десяток, раз просматривал гайды, разные летсплеи по этой игре, и он приблизительно понял, что сейчас игроки в лучшем случае, на уровне «зарождения» цивилизации. Но это вообще не сходиться с тем, что он видит сейчас, хорошо обработанная древесина, масляные лампы, застекленные окна и прочее, напоминало скорее самое начало средневековья, но никак не эпоху древности.

Будучи потерянным, он не заметил как к нему сзади подошел Мкай, который положив руку тому на плечо, заговорил:

-Добро пожаловать в Асгард, я местный правитель и глава гильдии Асгард, Мкай.

Когда парень обернулся, он увидел «викингскую» внешность, но, тем не менее, он не слишком удивился, в игре были видны и более странные внешности, на фоне которых Мкай казался самым обычным, более. Черноволосый парень вздохнул, после чего заговорил.

-Приятно познакомиться Мкай, я Турвит, могу я кое-что спросить?

-Да.

-Почему это место не известно в интернете?

-Ты о технологическом прогрессе моего поселения? А зачем распространяться? Я уже видел в интернете, что «продвинутые» поселения попросту рухнули от наплыва желающих быстрого развития, вот поэтому моя группа не распространяется об этом месте. Кстати, смекаешь к чему я?

Турвит на секунду запнулся, но все же кивнул. Как тут не понять, если внезапно в интернете появиться информация об этом поселении, на него начнут охоту, а тут нет «пересоздания» персонажа, и его нынешний персонаж уже привязался к «Асгарду» когда выбрал его точкой появления. Теперь после смерти он будет оказываться здесь, и только добравшись до ближайшего поселения, он сможет изменить точку появления.

 -Итак, Турвит, ты будешь жителем поселения, или желаешь вступить в Гильдию Асгард?

Тот секунду подумал, после чего сказал:

-Что нужно сделать, что бы вступить?

-Ничего, просто поставить подпись в книге гильдии.

После этого они проделали нехитрую процедуру регистрации, после чего Мкай заговорил:

-Итак, чем хочешь заниматься? Воителем, или ремесленником, у нас есть неплохой выбор.

-Думаю воином, как-никак все наслаждение в таких играх, это бессмертие, так что я хочу быть в первых рядах, что бы ощутить дуновение смерти.

-А ты странный, ладно, пойдем в сокровищницу, подберешь себе снаряжение.

Тот просто кивнул и последовал за Мкаем, когда он вышел наружу, хотя он это и ожидал, он был удивлен, увидев все здания, и дым идущий где-то поодаль. Но еще больше он удивился, когда он увидел сокровищницу, он был еще более удивлен, довольно большая комната была просто завалена различным оружием, доспехами и прочим снаряжением. Оно очень быстро накапливалось, так как группа, полностью состоящая из 2 Уровней, на первом этаже подземелья, чувствовала себя как в собственном огороде, и так как желания встречаться с големом боссом пока не было ни у кого, никто не совался в комнату босса. Тем не менее, все подземелье быстро очищалось, и с помощую ручных тележек, все быстро перевозилось на склад промышленной зоны, которым служил бывший арсенал, вещи из которого были перенесены в сокровищницу в общую кучу.

Турвит быстро выбрал себе тяжелый бронзовый доспех со шлемом, и двуручную обоюдоострую секиру. Увидев его выбор, Мкай кивнул, но кое-что вспомнил, заговорил.

-Ах, да, возьми дополнительное дробящее оружие, у нас в подземелье големы, и рубящее оружие против них не слишком эффективно, мы уже пробовали, и оружие быстро тупиться, а иногда может и сломаться.

Турвит кивнул, и, взяв ближайший к нему двуручный молот, вместе с Мкаем покинули сокровищницу. После этого Мкай отвел его к подземелью.

-В общем, с таким снаряжением, слишком много проблем у тебя не возникнет, пока ты не посунешься к боссу, а так сражайся на пределе осторожности, при смерти в подземелье, все снаряжение будет потеряно. Ах, да, хотя и в инете и не распространяйся об этом месте, если у тебя если друзья которые собираются играть, можешь свободно их звать, наплыва игроком мы не боимся, пока это не больше пятидесяти человек в неделю. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/209614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Ещё 3 главы)
Развернуть
#
Спасибо! Давай еще!
Развернуть
#
Спасибо за работу давай ещё
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку