Читать Reborn as My Love Rival’s Wife / Перерождение в жену моего соперника в любви: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn as My Love Rival’s Wife / Перерождение в жену моего соперника в любви: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Я мертв? Да я даже не был женат на женщине! Какого фарисея, я же еще девственник!


 Ань Ицзэ не задержался надолго. В конце концов, он сказал пару вещей перед своим уходом.

Су Цзянь лежал на кровати, думая об их разговоре. Убедившись, что не было оговорок, он выдохнул с облегчением. Однако, по невыразимой причине, он чувствовал, что что-то было не так.

Пролежав довольно дольше обычного, Су Цзянь выдал шумное «ахх». Он понял, в чем заключалась проблема. Молодожены! Разве они не говорили, что Ань Ицзэ и эта женщина поженились всего месяц назад? Разве это не то время, которое считается только началом отношений? Почему Ань Ицзэ был таким спокойным, когда его жена пострадала в автокатастрофе и потеряла память? Разве он не боится, что его жена забудет его, влюбится в другого мужчину, после того, как они выйдут из больницы?

Су Цзянь зевнул и на секунду задумался, но сразу после этого заиграл бровями и начал ухмыляться. Все равно, Ань Ицзэ ждут тяжелые времена. Раз он, мужчина Су Цзянь, жил в теле этой Су Цзянь, возможность влюбиться в другого мужчину равнялась нулю. У него была нормальная сексуальная ориентация, жизнь его дери! И его будут привлекать миленькие девушки. Если его жена влюбится в девушку, разве Ань Ицзэ не взорвется от гнева, а?

Представляя будущую реакцию Ань Ицзэ, Су Цзянь почувствовал, что этот обмен телами после перерождения, был ему только на руку.

    …………………

Проснувшись на следующий день, Су Цзянь начал с лапания своей груди.

Он, к своему несчастью, обнаружил, что эти холмы были такими же пухлыми, как раньше, и потерял всякую надежду. Он молился, чтобы это все оказалось очень трагическим кошмаром, но реальность только и ждала, когда он покончит с собой, разогнавшись и врезавшись головой об стену от отчаяния.

Черт! Когда я каждый раз во сне выигрывал пять миллионов юаней, меня всегда так рано будили из моего сна. Ах! Почему же пробуждение после этой трагедии обернулось для меня такими трагическими страданиями?!

Су Цзянь со всей дури побился головой об подушку.

Было бы замечательно, если бы у него и вправду была амнезия. Тогда бы не пришлось так сопротивляться этому пробуждению женой своего соперника в любви…

Су Цзянь продолжал жалеть себя, когда его разум вдруг прояснился. О нет! Ему захотелось в туалет!!!

Так называемое пробуждение было вызвано причиной наполнения бака, который он уже долго не опустошал…

Слава Богу, одинокая больничная палата Су Цзяня была получше остальных. Она была не только хорошо обставлена, но и имела собственную ванную комнату. Даже если его нога и побаливала, он не желал быть увиденным за таким личным занятием. Не позвав медсестру на помощь, он осторожно сполз с кровати, с трудом идя в ванную комнату.

По привычке, он сунул руки в трусы. Однако, в результате, он ничего не нащупал. Эта полная пустота заставила все его тело сжаться. Осознание своего положения заставило его разрыдаться слезами, каждая по размеру не меньше океана. Ах, эти великие годы писания стоя! А теперь, эти дни прошли, и никогда уже не вернутся… никогда…

Су Цзянь неуклюже сел на туалет. В первый раз он присел на стульчак, чтобы решить физиологическую проблему, которая до этого всегда решалась в положении стоя. Ощущения, как будто девственница садилась в первый раз после первого секса.

Его желудок крутился-вертелся, заворачиваясь в петлю.

И так прошло целое утро Су Цзяня, в осознании несравнимым ни с чем ощущением потери.

 К счастью, после обеда хлынул поток посетителей.

Это были коллеги и ученики Су Цзянь. Су Цзянь, вооружившись своей амнезией, легко отшил их всех. В то же время, он многое почерпнул для себя о владельце этого тела. Су Цзянь выяснил, что она была преподавателем в университете этого города, и она преподавала литературу. Очень подходящая и уважаемая профессия для женщин. Но сейчас это создавало проблему в виде грубого и неотесанного мужчины в теле этой хрупкой и нежной женщины. Оценки Су Цзяня в университете можно было назвать сносными, но как у человека, приверженного науке и технологиям, у него было познаний в литературе Китая, ну разве что мечты о девушках, изучавших ее. Су Цзянь не мог не осознать всю предстоящую боль от преподавания в группе по теме «Четыре важных человека в классической литературе Китая».

Его утешением могло служить только то, что в группе навестивших его учеников было несколько красивых девушек, очень ярких и полных дыхания молодости. Только в этом мог мужчина брачного возраста найти успокоение перед лицом грядущей, полной боли профессиональной карьеры.

    ……………….

Когда посетители ушли, больничная палата снова заполнилась тишиной.

Даже с амнезией, как его главным козырем в рукаве, было трудно вести себя как человек, который и вправду потерял память, изображать эту наивность и невинность, да еще и человеку, ничего в этом не понимающему! Поэтому Су Цзянь пытался подавить в себе свою доминантную мужскую натуру, и стараться действовать как обычная университетская преподавательница.

Только подумать про весь этот путь университетского учителя-женщины. Его жизнь ботаника-неудачника теперь не казалась ему настолько плохой…

Как вдруг на него что-то нашло: "Да. Почему я не подумал об этом сразу же! Может быть я смогу найти способ изменить себя и стать прежним!"

Это было что-то за гранью сверхъестественного, но раз такая духовная штуковина случилась со мной, значит и обратный процесс вполне возможен. Это же Китай, огромная страна с пятитысячелетней историей, богатой культурой и неистощаемыми ресурсами. Решение этой проблемы обязательно найдется!

От этой мысли все тело Су Цзяня окутала сила и вера. Он не мог больше ждать и нетерпеливо позвал медсестру.

- Я хочу спросить, в каком состоянии сейчас человек, который попал в ДТП вместе со мной? Он в госпитале?

- Вы говорите про водителя такси, в котором вы ехали? Его раны кажутся серьезными, но угрозы для жизни никакой нет.

- Нет. Нет. Я спрашиваю про машину, которая врезалась в нашу. В той машине был красивый мужчина. Как он сейчас? В какой он палате?

Медсестра мгновенно застыла. Она склонила голову на бок и задумалась на секунду, потом неуверенно сказала:

- Да, кажется был. Но я помню, что когда этого человека доставили к нам больницу, его дела уже были плохи. Он протянул еще день или два, но шансов не было.

Его как будто ударили чем-то тяжелым по голове. Значит, он умер? Его тело, оно уже умерло?

Су Цзянь начал задыхаться. Он никогда за свои двадцать девять лет не был знаменит, даже много жаловался на свою жизнь неудачника. Он мечтал стать высоким, богатым и красивым… Даже если люди и умирали с мыслями, что они пришли в этот мир не для того, чтобы оставаться вечно живыми, он не мог поверить, что умрет таким молодым.

Я даже не был женат! Я все еще девственник! Слезы отказывались течь из глаз, сколько он ни старался.

Он отправил медсестру. Успокаивая свое застывшее сердце, он лег на кровать. Он долго горевал, прежде чем решил, что пора вернуться и посмотреть на себя.

От этой медсестры он узнал, что умер недавно и похороны должны состояться через два дня. Будь что будет, но на себя в последний раз надо посмотреть. Может быть, между его духом и телом сохранилась связь, которая при близком контакте позволит его душе паранормальным образом вернуться обратно? Даже если и воскрешение трупа выглядит немного пугающе, но он же пережил пробуждение в женском теле. Что могло быть ужаснее, с чем он мог не справиться?

Су Цзянем снова овладела надежда и энтузиазм, и он снова позвал медсестру. К несчастью, она же его и остановила.

- Госпожа Ань, вы не можете! Вы только после операции на ноге. Вы пока не может покинуть больницу.

- Только один разок? Со мной ничего не случится. Господин Ань, он…

Не успел он договорить, как появился господин Ань.

- Что здесь происходит? - спросил Ань Ицзэ.

Медсестра объяснила ему желание Су Цзянь покинуть больницу. Ань Ицзэ вопросительно посмотрел на Су Цзянь:

- С чего это ты вдруг захотела прогуляться?

Су Цзянь посмотрел ему в глаза:

- Хочу отправиться на похороны к тому человеку, который попал в аварию вместе с нами.

Ань Ицзэ поднял брови:

- Ты знала его?

- Я... - слова «очень даже хорошо знала его» готовы были вылететь из его уст, когда Су Цзянь понял, что сейчас был девушкой Су Цзянь. К тому же, по легенде, он сейчас страдает от потери памяти. Он быстро исправил ситуацию, добавив: - … хоть и не знаю его, слышала, что он умер, я…. хочу сходить и увидеть его.

Он опустил голову, пока говорил, придавая своему виду грусть и вину.

Ань Ицзэ не произнес ни слова. Су Цзянь не знал, как тот отреагировал, сомневался ли он до сих пор.

Су Цзянь же нервничал. Все бы хорошо, но надо любыми путями сходить на эти похороны. Можно было конечно сбежать тайком, но у него сломанная нога, да и к тому же, тут все было схвачено Ань Ицзэ. Риск при побеге был слишком высок. Но нельзя затягивать, иначе можно пропустить собственные похороны. Самый лучший вариант- убедить Ань Ицзэ, прямо здесь и сейчас.

Су Цзянь зарылся лицом в подушку, а его глаза потеплели. Умоляющим взглядом он поднял глаза вверх: 

-Водитель и я были живы до этой аварии, а теперь он умер. Мне очень грустно. Я слышала, что он был очень молод…

Голос этого тела очень тонкий и приятный, с нотками нежности. К нему же Су Цзянь добавил нотки горечи, превращая его в настоящее «оружие». Даже самого Су Цзяна хватили мурашки. Про себя же он думал: если так и дальше пойдет, мои актерские навыки резко улучшатся! И зачем тогда оставаться простым преподавателем? Я могу пойти по пути актерства, обогнать всех и вся и даже взять Оскара!

Даже Ань Ицзэ, воплощения собранности и спокойствия, не мог долго выдержать. Спустя мгновение тишины он тихо прошептал:

- Я отвезу тебя.

    …………………

С Ань Ицзэ все оказалось гораздо легче.

Он не мог не отметить того, что Ань Ицзэ был хорош в улаживании любых дел. Спустя полчаса он уже знал место и время мемориальной службы.

Как выяснилось, его кремировали завтра сразу после мемориальной службы.

Промедли он еще чуть-чуть, и не видать ему себя снова уже никогда.

Рано утром на следующий день, Ань Ицзэ сдержал свое слово придти в больницу и отвезти Су Цзянь на похороны.

Служба проходила в похоронном зале того же города. Су Цзянь тут же подумал про встречу с родителями, младшим братом, и с самим собой, лежащим внутри гроба. На сердце повисла тяжесть.

Чтобы хоть как-то отвлечься от этой напавшей тяжести, он начал разговаривать с Ань Ицзэ.

- Ань Ицзе.

- ...

- Ань Ицзэ?

Ань Ицзэ по-прежнему не издавал ни звука.

Су Цзянь разозлился. Он повернул голову, чтобы злобно посмотреть на него, но увидел, как Ань Ицзэ бросил на него быстрый взгляд .

- Ицзэ. - сдержанно сказал Ань Ицзэ.

- Что?

 - Или можешь называть муженьком.

Злоба заполнила все тело Су Цзяня, поднимаясь к горлу, но он пересилил ее. Те, кто желают достичь великих целей, не тратят время на всякие мелочи. И для великой цели можно потерпеть и своего соперника в любви. Проглотив всю свою злобу, он лишь издал писк, стискивая зубы.

- Ицзэ.

- Что-то не так?

- Я… я забыла.

Ань Ицзэ повернул голову и посмотрел на Су Цзяня.

Су Цзянь почувствовал стыд, потом гнев. Он мигом выпалил:

- Ань Ицзэ!

- Ицзэ.

- Хорошо, товарищ Ицзэ. Ты же уже в курсе, что я потеряла память. Я не могу ничего вспомнить из своего прошлого, поэтому давай поговорим про него.

- Хорошо.

- Мой первый вопрос: в прошлом, ты часто так много напрашивался на тума… кхе-кхе, ты же меня прослушал, да? Я говорю, в прошлом ты был таким же скупым на слова?

- Менее разговорчивым, чем ты сейчас.

- …так каким человеком я была в прошлом?

 - Менее разговорчивой, чем сейчас.

  - А... эм... так, Ицзэ. Как мы с тобой встретились?

  - В баре.

Су Цзянь удивился. Он полагал, что Су Цзянь была прилежной девушкой, которая ни ногой во все эти бары и т.п.

-В прошлом, я сильно….эммм, ну это… любила тебя?

Ань Ицзэ, этот парень, был мастером в соблазнении девушек. И раз Су Цзянь вышла за него, значит у нее были непоколебимые чувства. Внезапно, Ань Ицзэ еще раз повернулся к нему, после чего последовала тишина. Что-то происходит! Он тайно заглянул в лицо Ань Ицзэ. Он только сидел со скорбным лицом и смотрел на невозмутимый покер-фейс Ань Ицзэ, как вдруг почувствовал себя обезоруженным, а Ань Ицзэ еще пристальнее уставился ему в глаза.

После этого он лишь услышал его слова:

- Ты разве не чувствуешь всем своим сердцем, как сильно ты меня любишь?

"ДА НЕ ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ, КОЛИН ВУЛКАН!" - гневно сказал про себя Су Цзянь. Он выкатил глаза наружу, искренне признаваясь.

- Без разницы, любила я тебя в прошлом или нет, но прямо сейчас я этого не помню. Что если, я просто говорю, чтобы бы ты представил, что если… Я больше не люблю тебя, то что нам делать?

Ань Ицзэ притянул к себе руль рукой. Его голос звучал безразлично:

- Хочешь развестись?

Именно!

Ликуя у себя в голове, Су Цзянь не был глуп, раскрывая все карты сразу. В конце концов, прямо сейчас Ань Ицзэ был его единственной поддержкой. Касалось ли это еды, одежды или дома, он полностью зависел от богатенького Аня. И до тех пор, пока он не найдет решения, он будет вовсю обхаживать своего муженька.

Су Цзянь спросил с улыбкой:

- Так как быть?

Ань Ицзэ все еще молчал. Когда Су Цзянь решил уже молчать, он внезапно услышал слова Ань Ицзэ.

- Тогда работай над этим.

Су Цзянь был в ступоре.

- Работать над чем?

Ань Ицзэ продолжил:

- Влюбись в меня.

- ...

http://tl.rulate.ru/book/10635/475864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
не аххк
Развернуть
#
Он что, никогда на унитазе не сидел?
Развернуть
#
Тут имеется ввиду что он никогда для лёгких нужд не сидел...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку