Читать Reborn as My Love Rival’s Wife / Перерождение в жену моего соперника в любви: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn as My Love Rival’s Wife / Перерождение в жену моего соперника в любви: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Что может быть хуже, чем когда твой соперник в любви уводит твою любовь? Стать его любимой!

Ань Ицзэ, мужчина. Высокий, богатый, красивый. Уточнение: Су Цзянь терпеть не может высоких, богатых и красивых.

Ненависть Су Цзяня к Ань Ицзэ уходит корнями в далекие годы обучения в колледже.

Будучи студентами университета, занимавшего третье место по республике, ни у кого не вызывало сомнения, что поведением студентов этого университета восхищались все; но несмотря на это, даже будучи студентами кафедры естественных и технических наук третьего по всей республике университета, все его мужское население не могло не испытывать депрессию. Су Цзянь состоял в знаменитом клубе вечно одиноких в этом заведении, что делало его жизнь жалкой.

За четыре года учебы в университете, Су Цзяню нравились три девушки.

Из них, двое вечно ждали от него всяких ухаживаний в виде его зонтика в дождливый день, или же, что он принесет им завтрак в снежный день, и все тому подобное, что заканчивалось всегда одинаково: расставание.

- …

- Прости, но мне нравится другой.

- Ах, да, да, конечно…

Первая девушка согласилась встречаться с ним, чтобы посмотреть, «как все пойдет», но все длилось ровно два месяца, прежде, чем она предложила расстаться.

- Прости меня, но нам лучше расстаться, мы не подходим друг другу.

- Нет, нет, я считаю, что мы очень даже подходим друг другу, даже боль…

- Прости, но мне нравится другой.

- …

После этого, Су Цзянь обнаружил, что предметом обожания этих двух девушек, которым «нравится другой», как и той, которая предложила расстаться ему по той же самой причине, был недоброжелатель предков семьи Су Цзяня и его враг по жизни, негодяй, рожденный быть жиголо, нагло ворующим девушек Су Цзяня, Ань Ицзэ.

На самом деле, он уже был наслышан о нем, об Ань Ицзэ, уже давно.

Даже если они и были на разных специальностях, но он много слышал о проблемном парне с кафедры математики.

Говорили, что у этого юнца хорошее происхождение, у него было лицо совратителя молодых девушек. Мало того, его успехи в учебе были неплохими, он даже умудрился выиграть значительную награду, после чего его похвалил знаменитый профессор.

Су Цзянь слышал, что на школьных вечеринках он часто проявлял свою способность превращать всех этих девушек в влюбленных в него дур. Прибавьте к этому еще его статус президента Студенческого самоуправления, и его проклятое имя будет звучать везде – он не только совратил все женское население кафедры естественных и технических наук, коих здесь и так было мало, но и позарился за его пределы, завладевая сердцами многих. Подобные юноши, отбивающие и отбирающие девушек у многих парней, всегда становятся общими врагами для всех.

До этого Су Цзянь слышал только его имя, но ни разу не встречался с ним вживую. До сегодняшнего дня… Конечно, ему еще предстояла подобная встреча, но подобные соперники, с которыми ты жаждешь увидеться, но знаешь, что обречен на провал в игре против него – это самый настоящий позор. Поэтому в прошлом, Су Цзянь и другие члены клуба вечно одиноких проклинали Ань Ицзэ: желаем, чтобы ты оказался братом для всех девушек!

После выпуска Су Цзянь временно числился в списке общественного проекта для престижной ИТ-компании, что делало его на шаг ближе к становлению настоящим программистом. Что касается Ань Ицзэ, то про него он слышал только то, что тот уехал учиться за границу.

Они больше ни разу не пересекались, но он и подумать не мог, что после стольких лет с университетской скамьи они встретятся еще раз при подобных обстоятельствах.

Су Цзянь поднял взор к небу: «Судьба, за что ты так жестока со мной? Карма, почему ты поступаешь со мной так?!»

Мужчина уверенно подошел ближе.

Су Цзянь упрямо и твердо смотрел на него с выражением злобы и негодования на лице, словно встретив старого врага.

- В чем дело?

Его старый заклятый враг смотрел на него, его глаза были наполнены эмоциями, этот голос, одновременно спокойный и нежный, заставлял даже самых нетерпимых мужчин признать его.

Су Цзянь печально подумал: "Этот парень использовал этот взгляд и этот голос, чтобы соблазнять девушек, не так ли?! Значит, ничего страшного, если я ударю его в отместку за свою многолетнюю ненависть, чтобы немного успокоиться?"

Не услышав ответа, Ань Ицзэ слегка нахмурил брови:

- Цзянь Цзянь?

Су Цзяня затрясло. Цзянь Цзянь?! Так его звала его мама, когда он был совсем ребенком! Поэтому его волосы зашуршали, поднимаясь один за другим, мурашки поползли от локтя к кончикам пальцев ног, крича в едином хоре своему владельцу. Этот Богом проклятый негодяй говорит с ним так, называя его по прозвищу, которое дала ему мама. Все это заставило его волосы встать дыбом!

Су Цзянь посмотрел очень злобно:

- Я не Цзянь Цзянь!

- Тогда кто ты?

- Я…

Он хотел крикнуть: « Я другой Су Цзянь!», но прежде чем слова вылетели из его уст, он вдруг понял сложившуюся ситуацию. Он почти уже и забыл, а точнее и не помнил, что больше был не красавцем со стройным телом, а красивой девушкой, с красивой грудью и длинными волосами! Но даже если он и вправду переместился в тело женщины, как об этом можно было кричать на всех углах?

Марксизм-Ленинизм, Маоизм, теория Дэн Сяопина, три продвинутых научных теорий, продолжавших захватывать весь мир в 21-ом веке – и ни одна не поверит такому бреду.

Такое происходит только в сказках или новеллах для девочек-подростков. Кто ему поверит? К тому же, даже если кто-то и поверит в его слова, поверит, что он вернулся из мертвых, превратился из юноши в девушку, как они будут смотреть на него?

Самое вероятное, что его, как подопытное животное, посадят в клетку и будут изучать, или даже положат на операционный стол! Возможно, он засветится в новостях:

"Что это за магия: Проснувшись после автомобильной катастрофы, переродившись, он обнаружил, что с ним произошло самое страшное, из юноши он стал девушкой. Мы постараемся разобраться в этом вместе с вами, как вдруг, обнаруживается, что 29 лет назад Мама Су родила девочку!"

Кажется, единственным вариантом было настаивать на амнезии.

Су Цзянь ответил:

- Откуда мне знать?

Ань Ицзэ пристально взглянул на него:

- А меня ты узнаешь?

Как же его не узнать? Твое лицо, во-первых, ничуть не изменилось. Было бы странно, если я бы я не узнал этого негодяя, который обеспечил его четырьмя годами одиночества в университете… враг номер один и его немезида!

Су Цзянь округлил глаза:

- И каким же боком я бы тебя узнала?

- Меня зовут Ань Ицзэ.

Я знаю, что тебя зовут Ань Ицзэ. Только этих трех слов хватит, чтобы я разозлился!

- А тебя зовут Су Цзянь.

Черт, меня, твоего отца, точно зовут не Су Цзянь! Ах, хотя нет, меня же зовут Су Цзянь, только я не твоя Су Цзянь! Я ни при каких обстоятельствах не поменяю свою фамилию! Полное мое имя – Су Цзянь, детское имя - Маленький Цзянь Цзянь, прозвище Бао Дан (пер. яйцо в бриллиантах – Фаберже?), другое прозвище Большое Ухо Ту Ту! (китайский мультфильм)

- Ну раз ты действительно все забыла, позволь мне рассказать тебе, я твой муж.

- А...

В конце концов Су Цзянь уже не мог терпеть, весь его гнев, негодование, шок с момента его перерождения перешли в это действие.

- А-а-ап-чхи!

Чих Су Цзяня был громким и неожиданным для него, и таким сильным, что вытряс весь его дух. От его чиха не только Ань Ицзэ непонимающе застыл, но еще и доктор, которого позвала медсестра, и который уже толкал дверь, чтобы войти, подпрыгнул от страха.

Ань Ицзэ обратился к доктору:

- Доктор, кажется, моя жена потеряла память.

Су Цзянь тихо смеялся: "А я ничего не забывал! Не думай, что я так легко забуду все те боль и страдания, которые ты мне причинил! И сейчас я просто переживаю все это в последний раз, перед отмщением, уведу твою девушку и смою весь свой прошлый позор – я, твой батька, с моим нынешним видом и в нынешнем теле, уже считайте украл жену Ань Ицзэ! Так значит весь мой позор смыт – черт! Нет, неправильно! Одно дело украсть девушку, и совсем другое – стать его женой! Это же просто позор на позоре! Ах!" *Опрокинул стол* (╯°□°)╯︵ ┻━┻

Доктор провел тщательный повторный осмотр Су Цзяня, но не нашел ничего странного, кроме постоянно меняющего от счастья до негодования выражения его лица. Выражение это было настолько странным, что он почувствовал себя неудобно.

- Господин Ань, я осмотрел госпожу Ань и не вижу никакой проблемы.

- Так почему она даже имени своего вспомнить не может?

- Госпожа Ань была без сознания несколько дней, возможно в аварии она ударилась головой, что и привело к краткосрочной потере памяти. Скоро я проведу более полный анализ госпожи Ань. Господин Ань, прошу, не волнуйтесь.

Он наблюдал за тем, как ушли медсестра и доктор, и в палате остались только они вдвоем с Ань Ицзэ, эти два человека, друг напротив друга. Су Цзянь раскидывал мозгами, думая, как ему поступить в данной ситуации.

Сперва, после пробуждения после аварии, он стал другим человеком, что хуже, девушкой. Вдобавок, он оказался женой Ань Ицзэ. Эа авария, хоть и была сопряжена с риском для жизни, была реальной и про нее нельзя просто так забыть.

Во-вторых, он не мог рассказать правду, боясь последствий. Нельзя рисковать.

Исходя из этого, он мог только притвориться, что у него амнезия, чтобы эта личность, женская Су Цзянь существовала дальше.

Сейчас у него был перелом, и он не знал ничего про Су Цзянь из дома Ань, кроме того, что она была женой его проклятого соперника в любви со студенческих времен. Оставалось полагаться только на эту толику знаний. К тому же, у него не было ничего, ни денег, ни дома, ни еды, только муж, на которого он мог надеяться.

И поэтому, как бы сильно не хотел он окропить кровью небеса, или же отмутузить Ань Ицзэ, он должен был просто держать все в себе.

- Ты…. действительно мой муж? - Су Цзянь напряг мозги, вспоминая свои обычные деньки, когда он смотрел на этих самых красивых и безвинных девушек только по телевизору. Он моргнул, а затем приложил максимум усилий, чтобы сделать похожее наивное и невинное личико.

Ань Ицзэ кивнул.

- Официально? Брак зарегистрирован?

Ань Ицзэ кивнул еще разок.

Су Цзянь мог только беззвучно выругаться в глубине души. Сохраняя непроницаемое выражение лица, он подумал: "В такой момент я могу только решительно улыбаться".

Он заставил себя улыбнуться:

- Как долго мы женаты?

- Месяц.

Су Цзянь больше не мог притворяться. Месяц? Другими словами эти двое молодожены? Почему эта автомобильная авария не случилась раньше! Случись все месяцем ранее, ему бы не пришлось видеться с этим ублюдком Ань Ицзэ! Почему, почему все произошло именно сейчас?

Су Цзянь испытывал сильнейший гнев и злобу, а Ань Ицзэ задумчиво смотрел на него. Сидя на краю больничной койки, он вглядывался в Су Цзяня:

- Ты действительно ничего не помнишь?

Под пристальным взглядом двух пар темно-карих глаз, Су Цзянь, скрывавший секрет, покраснел, опуская глаза:

- Да, ничего не помню, абсолютно.

Ань Ицзэ продолжал:

- Доктор сказал, что у тебя уйдет два дня на поправку.

Су Цзянь подумал на секунду, сделав притворное лицо:

- Что если я никогда не вылечусь и не вспомню ничего?

Ань Ицзэ застыл на мгновение:

- Это не проблема. Я расскажу тебе все, что ты захочешь узнать.

http://tl.rulate.ru/book/10635/475863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Герой просыпается в новом теле, а всё, что его волнует, это парень, из-за которого его когда-то бросила пара девчонок. Только вторая глава, а герой уже раскрывается как злобный придурок.
Развернуть
#
Представьте, я не настаиваю, что рассказ писала девушка, её переживания проявлены в этом «несоответствии» весьма верно. И вдруг всем стало легче.
Развернуть
#
В сравнении с японским клерком из Злой Тани, которого вместо перевоплощения из 35летнего в лоли, всегда беспокоили только коммунисты а точнее что они живы и их надо убить.
Развернуть
#
Ну, тут как я поняла, это одна из причин его... Не любви к этому Аню, и гг можно понять.
Я бы тоже была бы не в восторге, если бы очнулась в чужом теле, без возможности вернуться к прежней жизни, без каких либо средств, и прочая и прочая, грубо говоря, потеряв по сути всё, да ещё и с навязанным непонятно откуда муженьком, который является для меня и без того неприятной личностью. Всё это в совокупности весьма не располагает к "хорошему расположению духа". Гг ещё очень мягок, я бы действовала куда решительнее и жесче.
Развернуть
#
В оправдание, в шоковых ситуациях мозг иногда клинит на бессмысленных вещах, нежели чем на главной проблеме. Очень трудно до конца поверить в перерождение, а вот ненависть к сопернику - привычное чувство в котором можно спрятаться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку