Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 78.2 Сломленная вера, или нет? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 78.2 Сломленная вера, или нет?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Тогда попробуйте остановить меня, если сможете"? я прикрылась щитом, обнажила меч и шагнула вперёд.

Увидев меня, все священники дрожали стоя на месте.

"Насколько я помню, я всё ещё Высшая? Прежде всего, я - Высшая, владеющая Божественным Артефактом, Щитом Мелкута! Осмелитесь остановить меня в моих поисках, и я готова превратить вас в кровавые брызги на стенах!", я пригрозила им убийством от моей руки.

"Н-Но ... вы ... если вы Апостол, такой поступок...", сказал один из них, но я отказалась слушать их бессвязный лепет и шагнула вперёд.

"Вы не станете... АГЯ !!!"

Пожилой священник попытался остановить меня, встав перед моим щитом. Это был смелый, но невероятно глупый шаг. Я сразу же выпустила волну Магической Энергии, и священник, наряду с несколькими другими, был отброшен назад с странным криком.

Не было причин колебаться. Моя решимость, моё решение, мой путь был ясен. Я не собиралась позволять никому останавливать меня!

Таким образом, я решительно вошла в храм Мелкута и направилась в молитвенную комнату. Там я приложила свой щит к двери, чтобы никто из них не мог войти, а также создала вокруг себя маленький барьер, чтобы я была в безопасности.

Как только я закончила, я начала молиться.

"О великий Мелькут, Бог Войны, поделитесь со мной своей мудростью! Услышьте молитвы вашего Апостола!"

Через мгновение меня остановил белый свет и я предстала перед моим богом. Я сразу же опустилась на колени перед ним.

"Мой Бог", сказала я.

"Ты очень смелая, раз решила вернуться сюда... Почему?", спросил он меня, выпуская страшное давление.

'Он зол...' подумала я.

"Я пришла, потому что хочу сказать вам, что я не ступила с вашего пути", сказала я ему.

"Смелые слова, но это ни что иное, как бесстыдная ложь!" крикнул он, отбросив меня невидимой силой.

"Нет, это правда..." объявила я, вставая.

Затем бог махнул пальцем, и ужасная сила придавила меня к полу.

"Мой Бог...", сказала я, пытаясь сопротивляться.

"Как ты можешь лгать мне вот так, Зорея? После всего, что я сделал для тебя?!" он был зол.

"Я не...", мне удалось взглянуть а него, но в моих глазах он видел только мою убеждённость и решительность.

Не было даже мельчайшей тени сомнения, и если бы кто-то пытался проникнуть внутрь меня, я бы немедленно изгнала его.

"Ты лжёшь, Зорея... Пока ты держишь меня в своём сердце, но я не единственный. Честно говоря, я даже не могу понять, как и когда ты начала любить этого мужчину!" сказал он.

"Правда, но я всё ещё не лгу. Я люблю Илльсиору, как мужчину, может быть, сейчас это просто глупое чувство. Может быть, это моё собственное глупое неправильное понимание... Может быть, это проклятие, но я знаю одно наверняка, я люблю вас, Мелкут, как своего бога ... даже больше" заявила я.

"Ты ожидаешь, что я тебе поверю?", он свирепо посмотрел на меня.

"Да... потому что я знаю, что вы можете... и я, ваш верный последователь, знаю бога, которого я люблю. Как ваш Апостол, мне, возможно, было запрещено принимать в сердце любовь к другому мужчине, но я не из тех, кто колеблется между ними... Моя любовь к моему богу - это моя любовь к моему богу... но любовь которую я испытываю к Илльси - другая" заявила я.

Он выслушал мои слова, а затем давление было ослаблено понемногу, пока я не смогла наконец вернуться на колени. Мелкут не сказал ни слова за это время, он просто смотрел на меня, как бы пытаясь определить, говорила ли я правду или нет. Между тем, я терпеливо ждала, даже если хорошо знала, что у меня больше нет времени, чтобы бездействовать.

"Ты хотела спасти Илльсиору, мужчину, которого ты любишь?" спросил он меня.

"Да", ответила я.

"Ты знаешь, что то, что чувствует твое сердце сейчас, может быть, не правдой, так?", вздохнул он.

"Да, но если я не сделаю ничего, чтобы подтвердить, просто ли всё это моё недопонимание или нет, тогда я не смогу двигаться вперёд. Не смогу верить себе. Таким образом, я не смогу быть истинным воином, которым вы желаете меня видеть, мой бог", объявила я без малейшего сомнения в голосе.

Мелкут ещё раз вздохнул и прикоснулся двумя пальцами ко лбу.

"Ты..." сказал он и поднял глаза.

Прошёл еще один момент, когда он собрался с мыслями.

"Среди всех моих Апостолов ты была лучшей... Но как это случилось с тобой, в прошлом были и другие... Когда они влюблялись в другого мужчину, каждый из них охотно покидали меня, но ты утверждаешь, что хочешь остаться? Разве быть моим Апостолом не идёт в разрез вашей любви с этим человеком?", спросил он меня.

"Если эта любовь станет явью, тогда он примет меня, как вашего Апостола. Если он этого не сделает, тогда я буду благодарна за то время, которое он мне подарил, но если он не примет меня такой, я отстану от него. Для меня важнее быть вашим Апостолом, мой бог, чем быть его преданной женой, которая слепо слушает его", заявила я с твёрдой решимостью.

"И ты ожидаешь, что Лорд Подземелья сделает это?", спросил он, приподнимая бровь.

"Я ожидаю, что человеческая душа, которая реинкарнировала как Лорд Подземелья, может сделать это." я склонила голову.

"Что?", Мелкут удивился и даже поднялся со стула. "Что ты только что сказала?" спросил он.

"Мой бог, разве вы не знаете?" удивилась я.

"Нет, пожалуйста повтори." сказал он мне.

"Илльсиора был изначально человеком, который умер, и его душа перевоплотилась в тело Лорда Подземелья, созданного человеком, Магом Туберкулисом." объяснила я.

"Человек... тогда..." он посмотрел вниз, опираясь руками на стол.

"Он сказал мне, что помнит свою прошлую жизнь, поэтому он был настолько отличимым от других Лордов Подземелья" сказала я ему.

"Если это так, тогда... это..." он оглянулся в мою сторону. "Зорея, ты действительно любишь этого смертного? Чувствуешь ли ты романтическую любовь к нему?" спросил он меня, как будто бы решив убедиться.

"Да, мой бог. Сначала я не верила, что это так, но после того, что сказала мне Шантея, и что я сама испытала в последние несколько недель, я могу только сказать, что каким-то образом, как-то, искра любви к этому мужчине по имени Илльсиора разожглась в моём сердце" я честно ответила.

"Понимаю... вот почему... Именно его человеческое очарование привлекло тебя к нему. Это была душа... Если вы двое... нет, если все они... или если он душа... Да, это может быть так..." сказал он, потирая подбородок.

"Мой бог?" я была очень смущена его словами.

"Зорея, на данный момент... Я дам тебе моё благословение, пойти и помочь Илльсиоре. К сожалению, моё решение лишить тебя титула, как моего апостола, пока остаётся в силе. Это условие нельзя изменить... Твой статус апостола автоматически отменяется, как только ты признаешь, что любишь другого мужчину. Это означает, что ты будешь постепенно становиться всё слабее и старше с каждым днём, пока не достигнешь своего истинного возраста... Мне придётся изменить несколько законов, чтобы принять тебя снова, но это невозможно сделать прямо сейчас. Нет, я хочу иметь запасной план, если ты потерпишь неудачу... Вот почему я собираюсь предложить тебе часть моей Божественной Энергии, чтобы дать тебе небольшой импульс, чтобы помочь сразиться с Тьмой." заявил он и отошёл от своего стола.

"Я понимаю, мой бог", я склонила голову.

В следующий момент он оказался передо мной и поднял мой подбородок.

"Я действительно не хочу отдавать такого замечательного Апостола смертному, но я обещаю тебе одно. Если ты сдержишь своё слово о том, чтобы любить меня как своего бога, что бы ни случилось, тогда я возьму тебя к себе, независимо от того, когда или как ты встретишь свой конец. Те же награды, которые предлагаются моим Апостолам, также будут предоставлены тебе... Я клянусь своим именем!" объявил он, а затем... он поцеловал меня.

Момент был неожиданным... и странным. Это был мой первый поцелуй... и он ощущался волнующе, и невероятным, который не мог быть описан словами, но это, скорее всего, связано с мощной Божественной Энергией, перетекающей в моё тело, предоставляя мне силы, которые мне нужны для противостояния Тьме. Тем не менее, это был поцелуй моего бога, а не моего любовника... Две разные вещи в моём сердце, но удивительно похожие и близкие друг к другу.

"По крайней мере, я украл твой первый поцелуй у этого мужчины! Я эгоистичный бог, что я могу сказать?" сказал Мелкут с игривой ухмылкой.

"Мой бог?" спросила я с недоумением.

"Не волнуйся об этом..." вздохнул он, а затем вернулся к своему столу.

"Спасибо, мой бог! Я не подведу вас!" я заявила, пока мои щёки горели красным цветом.

"Да, да, удачи!" он отмахнулся от меня, и я вернулась в мир смертных.

Сглотнув я коснулась своих губ, когда вернулась.

'Ах ~ Я постыдная женщина, не так ли? Получив поцелуй от моего бога, я всё ещё тоскую по Илльси.' Подумала я, а потом тихонько хихикнула.

Это было не так уж и плохо, но всё решилось, у меня была новая работа. Я должна была выследить Тьму и спасти моего возлюбленного от её хватки... как-нибудь.

[Офис Бога Войны]

"Ты красный, как помидор... Какой же ты невинный бог" сказал дряхлый старый дурак.

"Заткнись..." застонал Мелкут.

"Хм? Не может быть, это был твой первый поцелуй?" удивился он.

"Ни черта не первый!" он бросил молнию на лицо Бога Больших Сисек.

"АГЯ!" закричал он, упав.

"Угх ... я просто не могу поверить, что Я... БОГ... проиграл смертному, к тому же человеку!" Мелкут застонал и упал на стул.

"Это то, что тебя беспокоит, ты бог-гаремщик!" крикнул дряхлый старый дурак.

"Но подумать только, что Илльсиора был на самом деле реинкарнированным человеком. Почему мы этого не знали?" он покачал головой.

"Ты имеешь в виду, почему ТЫ этого не знал?" ухмыльнулся бог.

"Как ТЫ это узнал?" Мелкут посмотрел на него.

"С технической точки зрения, Я ЕГО Бог. Значит, мне разрешено иметь немного больше информации о нём? Правильно?" он улыбнулся.

"Вздох... даже так... потерять Зорею из за человека... Я, бог... проиграл смертному. Тааак стыдно!" он издал унылый вздох.

"Взбодрись, друг мой! Посмотрим, сможет ли твой Апостол действительно изменить судьбу этого мира или нет! В конце концов... подумать, что ОНА из всех людей влюбится в Илльсиору... Я знаю, что у неё есть знания и умения убедить его бороться с Тьмой, но... это... да... Неожиданно. Видишь! Оракулы всех видов могут только извергать бессмыслицу! Никто из них не предсказал смятение этой девицы!" объявил он, а затем сильно рассмеялся.

"Вздох ... проиграть смертному... Я потерпел неудачу как бог" сказал Мелкут, игнорируя дряхлого старого дурака.

http://tl.rulate.ru/book/1063/347950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как же я угорал с этой главы, во весь голос, хорошо, что в частном доме живу, иначе бы все соседи слышали.
Сочувствую, конечно, Мелкуту, что бы какой-то смертный украл у тебя члена гарема, а она тебя воспринимает скорее как отца, нежели чем любовника, SPOILER Читайте на свой страх и риск
хотя в будущих главах есть персонаж, которая себе в мужья 2 брата близнеца взяла.
Развернуть
#
Большое спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку