Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 78.1 Сломленная вера, или нет? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 78.1 Сломленная вера, или нет?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[От лица Зореи]

Разочарованная, сбитая с толку, с болью в сердце... Я не могла выносить свои мысли, часы пролетали мимо, как песчинки в песочных часах. Какая польза от Апостола Богу Войны, когда у него даже нет сил поднять свой щит.

Алкоголь также не помогал... но я попыталась утопить свои мысли и подумать о том, что я могу сделать, потому что мне было так стыдно за мой провал, у меня даже не хватило смелости пойти и встретиться с моим собственным богом.

Увы, я была всего лишь человеком... даже если и выглядела двадцатилетней девушкой...

"Ты слышал? Ещё одна деревня была уничтожена этим монстром...", сказал авантюрист.

Я прислушалась к их разговору. Двое из них были молодыми авантюристами, но носили потрёпанные доспехи и видны были шрамы от их путешествий. Они были типичными авантюристами, которых можно встретить где угодно в наши дни. С возрастом они просили помощи целителя и лечили некоторые из накопленных травм.

"Да... Очевидно, король пытается собрать отряд для подавления, как можно скорее, но до сих пор ни один из Высших и Богоподобных рангов не поверил, что этот случай заслуживает их внимания", другой человек покачал головой.

От этой новости их плечи опустились, и мои тоже...

Тьма не стоит их внимания? Эти дураки... подумала я, но кто я, чтобы осуждать тех, кто отказался идти против него? В конце концов, я была той, кто чуть не погибла от его рук.

В ярости авантюрист ударил кулаком по столу, чуть не пролив свою медовуху "Бах! Весь город должен сжечь дотла, прежде чем любой из этих глупцов даже подумает о том, чтобы пошевелить пальцем!"

Моё сердце сжалось. Я была также одной из тех людей, которые должны были прийти им на помощь в такое трудное время, но я не только не думала об этом, но и пыталась сбежать от него... Я провалилась как Апостол, и вес моего собственного щита указывал на это ...

Я выпила последние капли выпивки и встала из за своего стола. Я заплатила хозяину, а затем пошла в свою комнату.

"Эй, леди! А как насчет вашего щита?", крикнула мне милая официантка с короткой стрижкой.

"Что?", спросила я прибывая в замешательстве.

Оглянувшись назад, я увидела Щит Мелкута, который я всегда носила с собой, и держала его как можно крепче, даже во время сна, теперь, он лежит возле стола... забытый.

"Да... я сейчас заберу...", я сказала дрожащим голосом, подошла и поднял его.

Вес был почти невыносим. Даже с моей силой Высшего, я едва могла его поднять. Те, кто этого не понимал, смотрели на меня с насмешливыми взглядами.

Мелкут отказался от меня... Я провалилась... подумала я про себя, когда я потащила его обратно в свою комнату.

Прошла неделя с тех пор, как жёны Илльсиоры побежали за ним. Как я и думала, они не смогли остановить его. Может быть, они умерли, может быть он их захватил... Я не знала, но слухи о жестокости Тьмы расползались, как бесконечный поток.

По крайней мере, он покидал это место, но я знала, что он просто сохраняет мне жизнь, что бы я страдала из за своего бессилия.

Войдя в свою комнату, я уронила щит на пол, сняла броню и упала на кровать. Защита была не нужна. Даже если бы я умерла сейчас, это не имело значения. Моя роль как Апостола Мелкута закончилась. Я не смогла выполнить его волю. Я не смогла убить Илльсиору, таким образом, предоставив возможность Тьме освободиться.

Я боюсь встретиться с ним... Боюсь... подумала я про себя, когда взглянула на свой щит.

Не Тьмы я боялась, а Мелкута...

Его гнев... его ярость... Я могла только представить, как он планировал наказать меня за мой провал. Хуже того, как сказала дроу, Лорд Подземелья каким-то образом повлиял на моё сердце. Хотя, может быть, это было только потому, что он изначально был человеком.

Я действительно люблю его? Нет... Я даже не знаю, что значит любить мужчину... Как это чувствуется? Я думала, но не смогла найти ответы на свои вопросы.

Возможность,что я отказалась замечать их, также была, но кто мог указать мне правильный путь? Я была одна... В моём сознании и в моём сердце. Я была Апостолом неудачником, которая влюбилась в Лорда Подземелья, даже не осознавая этого. Что ещё хуже, я выпустила Тьму в этот ничего не подозревающий мир.

Если бы я тогда не колебалась... Одна секунда - это всё, что было нужно... Если бы я не... тогда Илльси не стал бы таким... Я бы не провалилась. Я думала, и солёные слёзы собрались в уголках моих глаз.

Поэтому, я заплакала...

Я плакала, как безнадёжная девушка, поражённая трагедией потери кого-то дорогого ей, но та, о которой я плакала, была не кто иной, как мое прошлое "я". Старое «я» было мертво, убито тем, что многие называют любовью, и всё же... Я не очень сожалела об этом. Всё, что я могла сделать, это плакать и надеяться, что мой бог простит меня.

Через два дня в этот город прибыли первые беженцы. По-видимому, они выжили, с единственной целью рассказать о своих ужасных трагических историй другим. Я не могла понять, для чего мне все эти истории, но слушая их, я поняла, что все они имеют что-то общее.

Тьма, описанная ими, была высокорослым человеком с кристаллами, кровавого цвета в груди и на руках. У него были длинные чёрные волосы, руки покрытые чёрным металлом, и вокруг него витала тёмная аура. Тем не менее, в их рассказах была и другая особенность. Это был его плачущий зелёный левый глаз.

'Неужели Илльсиора всё ещё борется с Тьмой?' подумала я, вернувшись в свою комнату.

Покачав головой, я села на кровать и посмотрела на щит Мелкута. Теперь это был, не более чем, смехотворно тяжёлый кусок стали. Даже моё тело начинало терять часть благословения, я стала вялой и уставшей. По крайней мере, до сих пор я оставалась юной.

Вздохнув, я вспомнила их слова. Этот плачущий глаз был таким же, когда только появилась Тьма. Остальное изменилось, но эта часть его осталась прежней. Это было единственное что указывало на бывшего Илльсиору. Лорд Подземелья всё ещё скрывался где-то внутри него. Может быть, он не сражался против Тьмы, но у меня было ощущение, что он всё ещё жив... как-то... где-то...

Между тем, мне казалось, что я разрываюсь. Вера, построенная на протяжении десятилетий, была разбита лишь несколькими словами, доказывая, насколько она была хрупкой. Существо, которое полагалось исключительно на силу своего бога, больше не могло поднять свой щит. Награда, за которую многие сделают всё, чтобы получить её, с другой стороны, я отбросила её в один момент неуверенности. Труд всей жизни обернулся в пыль...

Всё это описывало меня в этот момент. У меня ничего не было. Я ни на что не могла надеется. Я ничего не могла удержать.

Я потерпела неудачу... Я провалилась... Все эти годы... для чего? Напрасно... Я не справилась... мои мысли текли в таком депрессивном русле, жалея себя, возлагая всю вину на свои плечи, а иногда... желая, чтобы всё просто закончилось.

Слёзы катились по моим щекам из за моего разбитого сердца и души, я заснула...

Это был смешной сон... Я видела, как Илльсиора улыбался. Я видела его жён с ним, я чувствовала, что они радостно приветствует... его. Но я не могла туда пойти... Я была полностью разбита. У меня не было веры... У меня не было бога, за которым я могла следовать... Так чем я должна была заслуживать это?

Я стояла далеко от них, дорога, ведущая к ним, быстро начала рушиться, и там, на обочине дороги, я увидела дряхлого старика. Он поднял руку и попросил монету. В тот момент я поняла, что у меня нет одежды сверху. Я была буквально обнажена от талии, и старик мог видеть мою голую грудь.

Смущённая до смерти, я сильно вскрикнула, я ударила старика, как только могла изо всех сил. Я послала его в полёт. Когда он пропал, я тяжело вздыхала... и дрожала. Этот извращённый взгляд блуждающий по всему моему телу был... пугающим, даже жутким.

Вздрогнув, я попыталась найти что-то, чем я могла бы прикрыть грудь, но единственное, что было вокруг это то, на чем сидел старый нищий. То на чем он сидел покрывала грязная тряпка. Я сняла её, и под ней я увидела щит Мелкута.

Когда я ничего не смогла сделать, чтобы скрыть свой стыд, возле меня оказался щит Мелкута. Когда меня некому было защитить, он - то, что всегда стояло между мной и тем, что хотело принести мне вред. Когда мне нужна была надежда, он всегда был со мной. Когда я была одинока, он был со мной. На протяжении всей моей жизни этот щит был рядом со мной. Как драгоценный друг и товарищ, он защищал меня, он прикрывал меня, это помогало мне...

Но разве он не оставил меня? Я думала так, но что если я ошибаюсь?

Даже если это был просто сон, этот щит всё ещё пытался защитить меня, прикрыть меня... Будь то старый извращенец или монстр, угрожающий уничтожить мир. Каждый раз этот щит был рядом со мной... до недавнего времени.

Он отбросил меня в сторону?

Нет...

Тем, кто оставила его, была я, я в это верю.

'Ах~... Какой дурой я была...' подумала я.

В следующий момент я проснулась со слезами, катящимися по моим щекам. Мне потребовалось мгновение, чтобы понять, что я вернулась в свою комнату в гостинице, глядя в потолок. Слева от меня стоял щит, прислонившись к стене, ожидая, когда я подойду и возьму его.

Затем я вспомнила свою мечту. Оставив этот очень смущающий момент в стороне, я поняла, что, пытаясь идти за Илльсиорой, я отложила свой щит, но при этом я отрекалась от части своей личности... Это был не путь Мелкута. Мой бог всегда поощрял людей быть такими, какие они есть, и не поддаваться ненависти окружающих. Человек, который потерял контроль над собой, не может выпустить истинного воина, скрытого внутри него.

'Если так... в чём моя правда?' спросила я себя, вставая с постели и подойдя к моему щиту.

Закрыв глаза, я коснулась его и попыталась найти ответ. Это было трудно сделать, но как я смогла понять, я хотела быть рядом с Илльсиорой, держа щит рядом с собой. Это была и невозможная, и необоснованная просьба, но это была моя правда.

"Ждать мне своего конца в этой мрачной комнате, или выйти и попросить ещё один шанс?" спросила я себя, открывая глаза.

С улыбкой на губах я знала, что мне нужно делать. Я подняла щит и испытала его вес. Это было нелегко, но это было и не так тяжело.

"Мне нужно поговорить с Мелкутом...", сказала я себе и, решительно выбежала из комнаты, но остановилась и быстро вернулась внутрь. "Это было неловко! Я вышла без доспехов!"

После того, как я одела свои... облачения, я направилась к храму Мелкута, но когда я добралась до этого места, священники встали передо мной и остановили меня у входа в молитвенную комнату.

"Мы извиняемся, но мы получили откровение, что... ну...", они смотрели друг на друга, пытаясь найти способ сказать, в чём смысл.

"Какое?", спросила я, нахмурив лоб.

"Ну, нам сообщили, что мисс Зорея больше не может быть Апостолом... поэтому нам сказали не допускать вас в молитвенные палаты Мелкута...", объяснил один из них.

Я была немного потрясена тем, что услышала. Это могло означать только то, что мой бог сообщил другим Апостолам о моём... недостатке веры. Несмотря на эту тревожную новость, я не колебалась.

"Пока я владею щитом Мелкута, я всё ещё его Апостол! Признают меня другие таковым или нет!", объявила я без малейшего признака колебаний.

"Даже так... приказ есть приказ", они шагнули вперёд с намерением оттолкнуть меня назад.

Я вздохнула и на мгновение закрыла глаза.

'Что сделал бы Илльси? Нет... что бы сделали мои друзья?' спросила я себя.

Через мгновение я открыла глаза и ухмыльнулась.

http://tl.rulate.ru/book/1063/347949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
хех, испортили девушку
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку