Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

 

Рыцарь Морга, так вот он какой? Я-то думал, что он вполне может быть женщиной, однако оказалось, он вполне красивый мужчина. Да настолько, что, если бы я была женщиной, я бы сам отдался бы ему. Конечно это относительно и, если бы я был женщиной, я бы никому не отдался. Был де девственницей до конца жизни.

На лице Рыцаря Морга сияла весёлая и ослепительная улыбка. Однако, неважно насколько он прекрасен, он меня бесит!

– И что? – спросил я. – Чего тебе надо?

Да, я заговорил в довольно грубой форме, но как мне ещё разговаривать с тем, кто пришёл к тебе в комнату и пока ты был в ванне, начал разговаривать с девочкой, с которой ты путешествуешь. Это не добренький мир, и кто знает, что он мог с ней сделать. Может быть он педофил и изнасиловал бы её.

– Мне просто хочется поговорить с тобой, и услышать правду. Ты, не подумав, что я педофил какой-то... – словно прочитав мои мысли, Морга улыбнулся.

– А что такое педофил? – вклинилась Алиса. Своими невинными глазами она посмотрела на меня, а затем перевела взгляд на Моргу.

– Забудь, – холодно фыркнул я.

«Деус, – внезапно заговорил Лео. – Посмотри на его кольцо на левой руке указательного пальца».

Невольно отреагировав его слова, я взглянул на палец Морги и увидев кольцо. Оно было серебряного цвета с красными рунами.

«Что это?».

«Кольцо Правды, – мгновенно ответил Лео. А затем, поняв, что я не знаю, что это, он пояснил. – Это божественный артефакт, такой же, как и твой меч. Оно даёт некоторые эффекты, и одно из них, это видение правды. То есть, благодаря кольцу он может узнать, правду ты говоришь либо лжёшь. Именно по этой причине, он видит твою настоящую ауру. А не ту, которую я тебе сделал».

Лео объяснил довольно сложно, но я понял о чём он говорит. Если вспомнить, Лео наложил на меня некую иллюзию чтобы люди видели не Мою Ауру Архимага, а мага 7-го Уровня.  

«И что делать?».

«Не волнуйся! Если он попытается заглянуть в твоё прошлое, или спросит про то, кем ты был раньше, я сделаю так, чтобы он ничего не видел. Можно сказать заставлю увидеть его не твой мир, а этот. Также я думаю тебе стоит отправить Алису куда-нибудь подальше. Ты ведь не хочешь, чтобы она услышала то, о чём вы будете говорить? – спросил Лео, а затем мгновенно удалился».

Х-мм. Всё же в этом мире достаточно много разнообразных артефактов. Надо будет побольше узнать об этом, и даже купить. Может пригодиться.

Ясно. Значит есть множество артефактов. Надо будет побольше, об этом узнать.

– Алиса, – послушавшись совета Лео, я достал несколько золотых монет и передал их свой девочке. – Иди на первй этаж и купи себе что-нибудь. Но не попадай в какие-либо беды. Хорошо?

– Да! – уверенно кивнув, Алиса взяла монеты и быстро утопала из комнаты, оставляя меня и Моргу одних.

Не став долго стоять, мы расселись на стульях напротив друг друга. Морга сидел достаточно расслаблена, положив руки на стол. Я же сидел, уткнувшись спиной о спинку стула и скрестив руки на груди.

– Начинай, – приподняв подбородок сказал я.

– Некоторое время назад, – чуть улыбнувшись, Морга принялся за рассказ. – Я наслышался историй, мол у Эльфов всё плохо. Что к ним приехал какой-то ублюдок и решил захватить Карас Эльфов, и их самих, делая рабами. Это история мне не понравилась, и я тут же поскакал туда. Но, ты даже не представляешь, какие я испытал удивление, когда оказывается, им помогли без меня. Я конечно не говорю, что я единственный такой Рыцарь Справедливости, как меня кличут. Но таких мало, поверь мне. Однако, вернёмся к теме. Человек по имени Огр Тир, который держал эльфов и не только в рабах, был убит вместе с сыном, точно также, как и аристократы пришедшие к нему. Форт был возвращён эльфам, и вот вам. Хорошая концовка. Но, оказывается ещё не всё. Принцесса Эльфов, по слухам которая божественно красива выходит замуж. Я не говорю, что завидую, так как мне нравятся более крупные девушки, нежели утончённые эльфийки.

– Ты отвлёкся, – напомнил я ему.

– Ах да, прости. Продолжим. Так, за кого же Принцесса хотела выйти замуж? Когда я спросил, мне ответили: «За Деуса». Я не знал никого такого имени, но несомненно подобный человек должен был быть известен, так как победил никакого-то слабака, а самого Огр Тира, славившегося свой мощь. Тогда я использовал своё кольцо, которое, судя по взгляду ты уже понял. И увидев, у Деуса были белые волосы и зелёные глаза. Одет он в чёрную робу, как маг, а на поясе у него полуторный не слишком качественный меч, по крайней мере на тот момент. Аура у него была всего лишь 7-го Уровня. Но, он был не один. С ним была красивая золотоволосая девочка примерно девяти лет. Паренька, где-то шестнадцати лет звали Деус, а девочку Алиса.

На несколько секунд Морга замолчал, давая мне время обдумать. Так я подумал, но это не так. Просто он набрал воздуха в лёгкие, дабы вновь вылить на меня порцию слов.

– После этого я решил поехать в Фагртор, так как он был относительно близко. Хотя на самом деле мне просто хотелось хорошенько покушать, а там в одном ресторане готовили замечательно. Но приехав, я обнаружил что был введён комендантский час. Оказывается, человек по имени Деус убил Короля Континента Людей. Хотя он и был тираном и за него никто не будет мстить, но всё же, убить Короля ого-го... Удивительно. Однако, смысл здесь другой. Я связался с Королевской Семьёй, и они поговорили со мной. Всё же популярность, она такая. И знаешь? На этот раз парень не только назвал своё имя, но и фамилию. Он сказал, что его полное имя, Деус Кайзер Ди Регис, а ещё он назвал себя – Новым Королём Демонов. Откуда мне это известно? По глазам же вижу, тебе хочется узнать. И я расскажу тебе. Семья Короля видела всё что происходило в «том» месте с помощью «Магического Зеркала». Кстати, думаю тебе будет интересно знать, что его семья очень злилась, когда его стражи били маленькую девочку, настолько что два брата хотели ворваться туда и избить всех.

– Ты вновь отвлёкся! – сказал я снова. Мне плевать кто там что думал и кто что хотел сделать. Они не сделали этого, а значит нашли причини почему. Если человек говорит, что хочет это сделать, но не может, он на самом-то деле не хочет этого делать, как бы тавтологично это не звучало.

– И наконец, третий раз, – вздохнув, Морга перешёл к третьему случаю, и я даже знаю к какому. – В третий раз я услышал это имя здесь, в деревне Гарн. Поговаривали, мол какой-то парень по имени Деус, бросил вызов Братьями Гарто, по слухам сильнейшими в этой деревне. Я не предал этому значения, так как имя Деус хоть и странное, и непопулярное, но всё же есть люди с ним. Однако я всё же немного сомневался. И поэтому решил посмотреть на дуэль. И стоило мне увидеть её, как все сомнения что во мне были, ушил на второй план, – наконец его долгая и нудная история подошла к концу.

– Ну, я думаю тебе очень радостно было поделиться со мной своими приключениями и поднять своё эго! – сказал я, поднимаясь со стула и наклоняясь лицом к нему. – А если серьёзно, я согласен!

– Значит ты понял? – усмехнулся Морга.

Почему он мне это рассказал? Я некоторое время думал об этом, и пришёл к выводу, что он хочет поделиться со мной историей как узнал обо мне. И так почему он пришёл ко мне? Всё просто: он хочет битвы!

– Ну так... Принимаешь ли ты мой вызов? – спросил Морга.

– Естественно! – с надменной улыбкой ответил я. – Но сразимся там, где нас никто не увидит. Не хочу лишней суеты.

– Конечно, – улыбаясь согласился он – Тогда проведём битву на том месте, где ты тренируешь Алису... – сказал он, а затем ушёл.

Я же не смог больше стоять на ногах и рухнул на стул. Всё же подобные переговоры не по мне, да и ещё он очень сложный человек. Даже узнал где мы тренируемся...

После разговора я спустился на первый этаж, где Алиса билась на деревянных мечах с другими бойцами, не по-настоящему, а просто, проводила тренировочные спарринги. В этой деревне они популярны.

Подойдя к столку подальше от людей, я попросил мне налить что-нибудь. И моё желание осуществилось. Через несколько минут мне принесли кружку чего-то.

– Что это? – спросил я официантку, или как таких как она называют здесь?

– Эль, – быстро ответила она, а затем удалилась к другому стоило.

В своём мире я никогда не пил алкоголь. Во-первых, дядя запрещать, во-вторых, он вредит печени, точно также, как и курение. Однако мне всегда хотелось узнать какой он на вкус. И теперь можно попробовать.

Опрокинув кружку, я выпил всё содержимое и чуть удивился. Напоминал вкус мёда, хотя разве Эль такой на вкус должен быть? Или просто я не знаю какой он на вкус? В общем, выпив кружку, мне захотелось ещё, и я заказал.

И хоть я хотел не переусердствуют, выпить одну, максимум две, в моей голове что-то помутилось, я заказал третью, после четвёртой и так далее. И сам того не замечая, я выпил где-то пятнадцать кружок. Моя голова начала кружиться, и я чувствовал тошноту. А затем, моё сознание отключилось.

 

Алиса

Когда Деус дал мне три золотые монеты, я сразу поняла, что им предстоит, серьёзный разговор, поэтому сразу убежала чтобы не мешать. Конечно мне хотелось подслушать, о чём они будут говорить, но Деус почувствовал бы моё присутствие. Да и вообще, если бы он хотел мне рассказать он бы сделал это. Значит, пока он не может этого, а надоедать ему я не хочу.

Спустившись на первый этаж таверны, я обнаружила что мужчины и женщины вели спарринги на деревянных мечах. Как я позже узнала, это такой обычный у них. Каждые выходные устраивать что-то подобное.

Мне тоже захотелось поучаствовать, поэтому подошла к хозяину таверны, который был что-то вроде рефери, кажется.

– Можно мне тоже поучаствовать?

– Ох, ты же ученица того парня, да? – улыбнувшись, хозяин таверны посмотрел на меня. – Тебя же Алисой звать? Конечно можно. Будешь биться в следующем бою:

– Конечно! – ответила я, с улыбкой

Несколько минут спустя бой закончился, победила девушка, что сражалась против кажется своего мужа.

Взяв деревянный меч, примерно под девяносто сантиметров, я встала в круг, созданный людьми, окружившими арену, сделанную всего лишь из небольшой верёвки, обмотанной через небольшие столбы.

Моим противником был мужчина выше меня ростом. Если учесть то, что моей рост составляет примерно метр двадвать, то мой враг, примерно метр шестьдесят пять. Его рост пойти такой же как у Деуса, хотя нет, Деус будет немного пониже.

– Начали! – крикнул хозяин таверны, давая команду.

В ту же секунду мужчину накинулся на меня. Приблизился он достаточно быстро, и расслабив хватку сделал хлёсткий вертикальный удар. Я же, отступила в сторону, уклоняясь, а затем контратаковала в его лодыжку. Зажмурившись, он отпустил меч и присел, держась за ногу. Похоже, я ему что-то сломала.

– Победила Алиса, – словно ничего сверхъестественного не произошло крикнул хозяин таверны. Мужчина же против которого я дралась похвалил меня со словами: «Молодце», а затем его увели делать шину, как её назвали. Но я не чувствовала благодать победы, я же сломала его ногу... Как я могу чувствовать себя нормально после этого?

– Продолжил, – спросил хозяин таверны. – Когда ты побеждаешь, ты имеешь право продолжить битву, либо уйти, возможность сразиться другим.

– Продолжу! – быстро сказала я.

Следующим противником был лесоруб. Его я тоже победила довольно быстро. С тех пор прошло около десяти минут, и я одержала пять побед поднят. И даже не устала!

– Я сражусь в последний раз, а затем уйду. Учитель уже ждёт меня, наверно! – сказал я хозяину таверны, который кивнул на мои слова.

Однако, я не успела ничего более сделать, как вдруг, на встречу мне вышел Деус. Он был пьян и качался из стороны в сторону. В рука же он держал деревянный, примерно под сто два сантиметров меч.

– Сколько ты выпил? – спросила я, чуть приблизившись. Однако тут же отошла. От него разило алкоголем так сильно, что казалось он пил несколько дней не переставая.

– Алисочка, – чуть улыбнулся Деус. – Я выпил круш-ш-еч-чку. Нее-ем... немного... Ч-честно!

– Алисочка. – Улыбнулся Деус. –  Я выпил лишь кружечку. – сказал он, несколько раз запнувшись в своих словах.

Люди, столпившиеся вокруг в тот же миг, повернулись куда-то в сторону и посмотрели на стол где стояло более пятнадцать кружек эля. Похоже именно там Деус и сидел пока я сражалась. Посмотрев на стол, люди перевели взгляды на Деуса, затем вновь на стол, и вновь на Деуса. Так продолжалось в течении десяти секунд.

– В-вы будете драться? – с удивлением спросил хозяин таверны.

– Д-д-д-д... Эм... Ага, – заплетаясь в словах ответил Деус.

Более вопросом не было. Несколько секунд спустя хозяин таверны крикнул.

– Начали!

Тут же приготовилась, вставая в стойку: поставив левую ногу вперёд, правую назад, а меч выставила вперёд согнул немного руку в локте. Однако, Деус не стоял в своей обычной манере, даже не в стоке. Так прошло секунд десять, и вдруг...

*ВЖУХ* – я даже не поняла, что случилось. Деус внезапно исчез, оставляя на полу продавленный след и сломанные доски. Долю секунды спустя он появился подле меня, и нанёс быстрый диагональный удар.

Но... было кое-что странно. Раньше, буквально несколько часов или дней назад я бы не смогла увидеть его. Но теперь, я прямо чётко видела, как меч приближается ко мне. Конечно он продолжал лететь достаточно быстро, но для меня время как будто чуть замедлилось. Я определила траекторию полёта меча, и увернулась.

Может из-за того, что Деус пьян он не может использовать всю силу?

После уклонения, я контратаковала в корпус, нанося горизонтальный удар. Деус блокировал его и сам контратаковал прямым ударом в левое плечо. В этот раз я смогла парировать и меч Деуса прошёлся по скользящим ударом, после чего ударился об пол. Пользуясь этим моментом, я быстро оббежала его и нанесли сильный удар в его макушку. Я думала он как обычно отразит его, но нет. Мой удар попал по нему, ноги Дуса подкосились, и он упал, теряя сознание.

Я, да и все остальные замолкли в удивлении. И вот, мой голос разрезал пучину тишины.

 – Прошу прощения, но поможете ли вы мне поднять его? – с застенчивой улыбкой спросила я. Его тело достаточно тяжёлое, но что самое главное, он пьян. И я не хочу подходить к нему пока он в таком состоянии.

Вдруг, к Деусу подошли. Это был мужчина в чёрной тунике и капюшоном на голове, скрывающем его внешность.

– Пошли, – сказал я, подняв тело Деуса, и я тут же узнала его по голову. Это был Рыцарь Морга. Я не знаю почему он скрывает своё лица, ведь он такой красивый. Думаю, у него нет отбоя от девушек.

Я думаю многие бы мальчики просто пользовались такой красотой соблазняя девушек, чтобы они влюбились в них и вышли за них замуж.

– Хорошо, – быстро кивнув, я побежала за Моргой, который уже поднимался по лестнице. Деус лежал на его плече словно мешок с картошкой. Это было смешное зрелище.

После того как Морга отнёс Деуса в нашу комнату, и ушёл, я раздела его, укрыла одеялом. А затем, приняв ванну тоже легла спать.

Да уж... Этот день незабываем...

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку