Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

 

Деус

На рассвете следующего дня, мы наконец добрались до Фагртора. Скажу честно, путь выдался нелёгкий, но не в том, что я устал, а в том, что я заколебался идти. Как же мне хочется просто лечь и полежать, ничего при этом не делая.

И как только мы подошли к воротам города, рядом с которыми стояло множество стражей, к нам приблизился один из них.

– Назовитесь! – приказал он. Его взгляд был серьёзен, и я прямо чувствовал, что, если буду молчать, он попытается меня убить.

«Деус, – обратился ко мне Лео, что для него неожиданно. – Насчёт имени, соври!».

Я не знал почему Лео сказал такое, но пока что он ещё ни разу не подводил меня, и думаю, ему стоит доверять.

Ну что ж, пришло время использовать моё актёрское мастерство. Встряхнув головой, я мило улыбнулся.

– Здравствуйте, уважаемые стражники, – поклонился я. – Меня зовут Хаки. Я бедный крестьянин, которому недавно исполнилось шестнадцать лет. В своей деревне я женился на своей подруге детства, Ларе. Мы были настолько этому рады… – чтобы влить в следующие слова больше смысла, я взял Алису за руку. – Что решили приехать в Великий и Неповторимый Город Фагртор, дабы устроиться здесь на работу и счастливо прожить жизнь!

«Да ты просто мастер! – восхищено пробормотал Лео. – Так искусно лить дерьмо в уши… это надо уметь… Я серьёзно!».

«Да иди ты! – невольно выругался я».

– Ясно, – с неким насмешливым тоном хмыкнул стражник. – Проходите! – в его взгляде, когда он говорил это, я уловил нотки надменности.

Без проблем мы прошли внутрь и только хотели продолжить путь, как Алиса посмотрела на меня.

– А зачем мы?

– Т-ш-ш, – я быстро приложил палец к её губам. – Так надо, – мягко произнёс я, показывая, будто мы целуемся. А все из-за тупорылой стражи, что смотрели на меня. Отвернитесь уроды! Почему я не могу бить их? А!?

Спустя несколько минут, я понял, что дорогу к таверне мы не найдём, поэтому я подошёл к крестьянину, и задал вопрос: а где здесь можно переночевать?

На что он добродушно ответил: всего в городе пять таверн. Каждая таверна обозначает одной звездой, и чем больше звёзд, тем лучше качество и обслуживание, но и одновременно цена.

Недолго думая я решил переночевать в таверне с четырьмя звёздами, так как пятизвённые только для аристократов. Хотя я мог соврать, мол я аристократ. Хотя, не буду прыгать выше головы. И если так подумать, я сам себе противоречу.

Несколько минут спустя.

Если бы я был без Алисы, думаю я бы потерялся давным-давно, но благодаря ей, мы благополучно добрались до таверны.

Зайдя в неё, хозяин таверны, первое что сделал, окинул нас презрительным взглядом. Скорее всего он подумал, что мы беженцы и пришли сюда просить милостыню либо что-то ещё, по типу.

Однако, это не так. Денег у меня больше, чем у всех в этой таверне вместе взятых.

Поэтому без особых проблем я снял одну, но самую лучшую комнату. Она стоила пятьдесят золотых за один день, а я заплатил две сотни золотых, что значит, я снял комнату на четыре дня. А затем я ещё добавил сорок золотых за самую лучшую еду.

Стоит кстати добавить, что после этого отношение к нам изменилось с презрительного до восхваляемого.

Через несколько минут, хозяин таверны отвёл нас на третий этаж и показал комнату. Всего в этой таверне три этажа и общий зал, который сделан специально для тех, кто хочет пропиарить себя, ну и собрать команду. Как несложно догадаться, мужчины хотят собрать команду из женщин, дабы спать с ними по ночам, а женщины команду из мужчин, чтобы те защищали их словно рыцари принцессу.

Также я узнал, что из всех искателей приключений, лишь шестьдесят процентов становятся сильнее и лучшею. Да, это больше половины, но стоит сказать, что сила большинства не слишком большая. В команде они могут показать себя очень даже хорошо, но вот по одиночке, они – никто!

Пока что я не являюсь искателем приключений, да и сомневаюсь, что стану им, так как не хочу. Мне не слишком нравиться общаться с людьми и быть в их окружении, так что я не буду даже в команды вступать.

И вот, думая об этом, я вспомнил прошлое, когда у меня обнаружили психологически заболевания, а именно: социопатию.

Итак, вернёмся к цели.

Для начала мне нужно понять, почему же все смотрели на Алису. Даже когда меня допрашивали стражники, они пялились на неё в некотором страхе и насмешливости, точно также, как и в таверне.

«Эй, Лео. Почему они так пялились на неё? – не видя другого выхода спросил я, обратившись к своему «лучшему» и «незаменимому» другу».

«Ты ещё не понял? Да ты дурак! – и вот, тут же пошли оскорбления».

«Заткни рот, и просто скажи!».

«П-ф-ф. Для начала не скажи, а ответь, – чуть посмеявшись, Лео все же принялся за рассказ. – Дело в том, что дети, рождающиеся с золотистыми волосами, априори считаются ведьмами. А голубые, красные, зелёные и чёрные глаза – демоническими. А в особенности, такое сочетание волос и глаз пугает людей. И обычно таких детей убивают ещё в детстве. А точнее по достижению десяти лет, так как до этого возраста ходит легенда что цвет волос может измениться. Ну разве не придурки? Ну и вот, как ты уже понял, в деревне её должны были вскоре убить, но ты как бы спас её, а убив поселение можно сказать ты освободил мир от каннибалов».

Теперь понятно в чем дело. Стоп… а у меня зелёные глаза, значит ли это что люди также бояться и меня? Хотя плевать.

☆ ☆ ☆

Когда мы зашли в комнату, Алиса с разбега прыгнула на кровать, совсем как ребёнок. А, точно, она же и есть ребёнок.

Я сказал Алисе, что уйду ненадолго, после чего, вышел из комнаты и спустившись на первый этаж, поинтересовался у хозяина таверны, где находится оружейник.

И конечно же в городе было три оружейные. От худших, для крестьян, до лучших, где могут закупаться лишь аристократы. Ведь только у них будет столько денег.

И естественно я пошёл в лучшую. Ведь денег у меня достаточно и самое главное, это – меч.

Примерно тридцать минут спустя я нашёл эту гребанную оружейную, и можно сказать испытал радость, ведь по пути я потерялся несколько раз.

Зайдя внутрь, я увидел оружие лучшего качества, что в этом мире, называлось – легендарным.

Легендарное Оружие – самое дорогое и лучшее. Его практически невозможно сломать, и по легенде: они наделяют своего владельца некой силой.

Всего такого оружия по десять экземпляров для каждого вида, то бишь: десять мечей, луков, топоров, копей, щитов, и так далее.

Также, я узнал, что есть ещё более лучшее оружие. Оно называется – Божественное Оружие. Во всём мире существует только пять подобных мечей.

Если вспомнить историю, то пять тысяч лет назад, была война. И была она против – Короля Демонов. И как раз его меч находится в этой оружейной. Эту информацию я узнал по пути сюда.

И вот подумал, а нормально ли меч, который использовал Король Демонов, продавать? Я думаю… не очень. Здесь я людей не понимаю. Разве они не волнуются, что меч может наделить человека способностями что появится новый Король Демонов? Или они так снижают демографию мира?

– Здравствуйте, – подойдя к оружейнику, я поздоровался. – У вас есть оружие божественного класса? Я про меч Короля Демонов.

Оружейник, сразу же удивился. Очень сильно удивился. По слухам, меч про который я сейчас спросил, покупало всего лишь сто двадцать человек, и все эти люди были убиты... мечом. Последний раз его купил монах, который хотел спрятать меч и избавить мир от него. И раз меч здесь, то несложно догадаться какая судьба постигла этого монаха.

– Д-да, – заикаясь ответил он. Я даже удивился, что такой накаченный парень вроде него может заикаться и труситься словно девушка перед первым разом. Довольно удивительное сравнение для такого девственника как я.

– Принесите его. Я покупаю, – сказал я. Я даже не буду спрашивать о нём. Это меч Божественного Класса, мне этого достаточно. Ведь с его помощью я могу стать сильнее, намного сильнее!

Оружейник ушёл, но через несколько минут вернулся с мечем в ножнах. Оружейник дал мне меч, и я, вытащив его из ножен принялся рассматривать.

Клинок был ржавый. И это понятно, все же прошло пять тысяч лет.

Баланс меча, – великолепен, рукоятка так удобно лежала в руке, что было чувство будто меч создан специально под меня.

Но самое главное, что он был лёгкий.

Однако… все же он… какой-то не такой что ли…

«Покупай, – слова Лео тут же развеяли мой скептицизм».

– Покупаю, – с улыбкой я вложил меч в ножны и положил его на прилавок.

Меч я смог урвать всего лишь за десять тысяч.

Стоит сказать, что Божественные Мечи стоят очень при очень дорого. Примерно от шестидесяти тысяч. Но так как он принадлежал Королю Демонов, да и столько людей погибло, его цену снизили, дабы поскорее избавиться.

Свой же я меч отдал оружейнику за бесплатно, пусть использует его как хочет. Также, в добавок, я купил ещё один меч Легендарного Класса для Алисы, и несколько ножей.

Стоит добавить, что меч Алисы стоил больше чем мой, что меня немного расстроило, но я, быстро пришёл в себя, взял мечи под руку, и отправился обратно в таверну.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мдям... в деревне книги по магии и чето там еще обошлись в 2з, и неделя с едой 1з. А тут день 50з. Да и меч 10к...
Оружие легендарного класа по 10 шт каждого вида... это только в этом магазине или вообще на весь мир? В прочем забавно что любой желающий может просто зайти как в супермаркет и купить его. (Что наш герой и сделал). Обычно все что редкое в обиходе и свободном доступе - выкупают богачи.
И да... это же какой бункер и сколько тонн золота у героя что он прям такими сумами швыряет.... особенно забавно посмотреть как он пару мешков золота притарабанил( еще учитывая что второй меч был дороже чем 10к)..
Развернуть
#
Согласен с вамм, но так как мы дошли до этой части, давайте просто отключим логику))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку