Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409 Изящный подъем

Задача инспекционной группы состояла лишь в том, чтобы выявлять и сообщать об угрозах. Последующие действия не касались Фан Чжао и остальных. В регионе китового острова был Департамент внутренней полиции и соответствующий персонал, проводящий следующие этапы расследования. Фан Чжао узнал от капитана инспекционной группы Чжао Чао о том, что преступник был задержан только на следующий день. Цилиндр, найденный кудряшем, был разделен на две части. Одна была дезодорантом, а другая была заполнена веществом, которое могло быть использовано для изготовления взрывчатых веществ.

Предполагалось, что это обманет собачьи носы и портативные сенсоры. Идея спрятать его в неожиданном месте, таком как собачий туалет, была еще лучше. Кто бы мог подумать, что кто-то будет прятать запрещённые вещества в туалете для служебных собак? В определенное время, назначенный персонал мог бы забрать это для изготовления взрывчатки.

Во время планирования преступники, вероятно, и не предполагали, что собака все еще сможет вынюхать вещество в такой упаковке.

Однако из полученной информации можно сделать вывод о том, что этот объект был помещен туда заранее, поскольку в течение этого периода этот дезодорант никак не смог бы пройти многочисленные уровни проверок безопасности в аэропорту. Можно было подтвердить, что существуют как внутренние, так и иностранные заговорщики. Двое иностранцев е были задержаны, но никто не знал, сколько еще людей прячется на острове и избегает поимки.

“В эти дни все должны быть осторожны. Тщательно осмотрите все районы. Не упускайте из виду ни одной подозрительной вещи!”- Капитан Чжао Чао собрал членов команды на совещание. Те, кто был на дежурстве, также получат доступ к записанным журналам / протоколам этих встреч.

После еще одного увещевания Чжао Чао попросил Фан Чжао остаться.

“Фан Чжао, ты много работал и отлично натренировал кудряша.”

Этот пёс, получивший заслугу, стал огромным сюрпризом для капитана, теперь он мог понять, почему кудряш был рекомендованы, несмотря на то, что был домашним животным. Эта собака была действительно способной! Он заслуживал того, чтобы его называли собакой, из-за которой соревнования по выпасу овец в Мучжоу изменили свои правила!

Независимо от того, входил ли он в Бюро по борьбе с контрабандой различных крупных космопортов и специальных боевых подразделений, такой собаке всегда были рады!

Быть с Фан Чжао было пустой тратой его таланта!

Какая жалость!

У Фан Чжао был хороший слух, но это не означало, что он мог слышать все. Ему все еще приходилось полагаться на собаку. Чжао Чао также знал, что те, кто рекомендовал кудряша, и Фан Чжао, несомненно, давно положили глаз на собаку. Тем не менее, заставить Фан Чжао расстаться с кудряшем было невозможно.

Теперь, он мог только делегировать Фан Чжао ещё больше заданий. Ничего не поделаешь. Его собака была слишком впечатляющей. Способные работали больше всех.

“В нынешних обстоятельствах оборудование безопасности в аэропорту невозможно переместить в каждое здание. Есть много мест, которые не удобны для поиска или имеют ограничения. У кудряша очень чувствительный нос. Мне нужно, чтобы ты сводил его в другие места от имени команды. Конечно, если у тебя есть какие-либо дополнительные запросы, я сделаю все возможное, чтобы помочь их удовлетворить.”

“Капитан”, - сказал Фан Чжао.

“Что?”

“Мы можем увеличить наши пайки?”

“...Увеличить!” -Особые времена требуют особых мер. Стиснув зубы, Чжао Чао прошелся по ветеринарам команды и одобрил дополнительное питание для собаки и человека.

После этого он все еще немного беспокоился и напомнил Фан Чжао: “я знаю, что ты действительно можешь есть; однако твой пёс может не обязательно быть таким же, как ты. Если когда-нибудь обнаружишь, что он нездоров, немедленно отправь его к нашим ветеринарам.”

“Понятно.”-Фан Чжао кивнул.

“Кроме того, следи за ним внимательно и не позволяй ему есть все, что он хочет. Не вся пища, которую мы едим, пригодна для собак. Даже в небольших количествах, некоторые вещи вредны для них.”

“Понял. Я буду внимательно следить за ним”, - ответил Фан Чжао.

“Хорошо.“-Чжао Чао вспомнил, что Фан Чжао воспитывал эту собаку уже довольно долго. Он, наверное, уже понял все основы содержания животного. Видя, что Фан Чжао уже обо всем знает, Чжао Чао почувствовал облегчение. Кроме того, люди, которые могли попасть в район китового острова, не были деревенщинами. Они не стали бы разбрасывать мусор. Здесь не так уж много вещей, которые может съесть кудряш.

Поэтому, Чжао Чао расслабился.

Дополнительную еду привезли довольно быстро, и Фан Чжао отдал свою долю кудряшу. Сам он мог сходить в столовую, если сильно проголодается.

С увеличением еды настроение кудряша улучшилось, и он больше не смотрел на миски других собак.

После инструкций сверху Фан Чжао должны были дать дополнительные задания. Еще до того, как он принял приглашение, Чжао Чао уже перевел сюда семерых людей. Пятеро из них были примерно того же возраста, что и Фан Чжао, а двое других были немного старше. У Чжао Чао были свои соображения, когда он решал такие вопросы. У Фан Чжао не было такой квалификации, но ведущие молодые члены команды были подходящими. Однако он не смог бы возглавить более опытную и старую команду. Чжао Чао также перевел двух старших инспекторов, потому что он беспокоился, что молодые люди в команде не имеют опыта и могут не знать, как реагировать в сложных ситуациях.

На второй день конференции на китовом острове, около 3 часов дня, Фан Чжао работал сверхурочно, ведя отряд к патрульным зданиям, когда они получили групповое уведомление от Чжао Чао.

“Подозрительный человек замечен на юго-восточном углу! В настоящее время направляется в сторону пятнадцатого блока!”

Район, в котором был Фан Чжао, находился в юго-восточной части острова.

Члены инспекционной группы, получившие это сообщение, поспешно направились туда.

”Подозрительный человек", упомянутый Чжао Чао, смог проникнуть на китовый остров, избежать наблюдателей и охранников китового острова и успешно избежать захвата. Короче говоря, у него были кое-какие способности. В своих посланиях Чжао Чао имел в виду, что сотрудники инспекционной группы, дежурившие в юго-восточном регионе, должны отправиться на помощь охране китового острова в поимке подозреваемого.

Небольшое отделение Фан Чжао было не самым близким, но они были в пределах досягаемости. Они уже закончили патрулирование нескольких кварталов и не обнаружили ничего необычного, поэтому направились туда, куда сказал Чжао Чао.

Пробежав немного, отряд Фан Чжао подошел к забору, который был установлен на время конференции. Обход забора займет довольно много времени.

Один из старших решительно указал налево. -“Давайте обойдем вокруг.”

Не успел он договорить, как увидел, что Фан Чжао уже перебрался на другую сторону. В мгновение ока Фан Чжао перелез через пятиметровую ограду и оказался по другую сторону.

Два молодых бойца отделения позади Фан Чжао тоже начали подниматься, но соскользнули вниз.

Другие члены отряда, которые следовали за ним и собирались подняться: “…”

“А есть специальное оборудование? По такому виду защитного ограждения действительно трудно подняться!”- Воскликнул один из соскользнувших вниз членов отделения. Если бы он не попробовал сам, то подумал бы, что перелезть через такой забор-сущий пустяк! Однако он чуть не сломал себе пальцы!

"Конструкция забора и используемая краска затрудняют подъем.”

Даже временную ограду, вроде этой, не так-то легко перелезть. С оборудованием все было бы в порядке, но карабкаться голыми руками слишком трудно. Возможно, несколько старших членов отряда смогли бы добиться успеха, попробовав несколько раз, но никто не мог гарантировать, что сможет перелезть через забор так легко, как Фан Чжао.

Те, кого перевели в его отделение, были немного моложе. Они могли обучать собак, и в целом их индивидуальные способности считались выше среднего. Но два старших члена имели больше опыта, хотя и были немного слабее. Более того, даже если бы они умели лазать, они не могли бы, подобно Фан Чжао, оставить своих собак и действовать поодиночке.

Уже добравшись до другой стороны, Фан Чжао сказал членам своего отделения: “я пойду. Вы догоняйте!”

Один из старших членов отделения ответил: “Я помогу вам перенести собаку.”

Не успел он договорить, как полицейские обнаружили, что кудрявый уже пробил себе путь через узкую щель в нижней части забора. Он уже стоял рядом с Фан Чжао.

Другие члены отряда: “…”

Кто спроектировал этот забор?! Почему внизу трещина?!

Только такая маленькая собачка, как кудряш, могла протиснуться в эту узкую щель. Это было бы слишком сложно для других членов отряда. Даже если они были достаточно малы, чтобы протиснуться, они не могли оставить своих собак. В этом маленьком отряде у всех были собаки среднего или большого размера!

Сейчас не время, чтобы разочаровываться. Они все еще должны поймать подозреваемого. Поскольку они не могли ни перелезть через ограду, ни протиснуться в щель, отряду оставалось только быстро обойти забор. По крайней мере, это было более эффективно, чем пытаться через него перелезть.

Но как Фан Чжао сумел так ловко это сделать? Разве не он тот юноша, который в основном занимается искусством?

http://tl.rulate.ru/book/10586/524400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😄
Развернуть
#
Что то давно не было проды, летом всегда так что ли. Выпускные, отпуск и т. д. 🐰
Развернуть
#
И правда, как? 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку