Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хуанчжоу, штаб-квартира межпланетного Фонда.

Флемингтон доложил начальству об Алкаиде, и Совет немедленно собрался на заседание.

“Эти обломки действительно похожи на Алкаида, с которым мы потеряли контакт много лет назад. В архивных файлах хранится тот же отпечаток η."

“Пока это сомнительно и еще не подтверждено."

“Пошлем туда людей?"

“Флемингтон хочет выяснить, действительна ли он получит награду. Они рассчитывают на 100 млрд."

Только совет мог решить, что делать, когда дело доходило до такой астрономической суммы. Мнения маленьких лидеров не учитывалось.

“Вознаграждение немалое. О боже! Никогда не ожидал, что Алкаид действительно найдут."

“Кто его обнаружил? Персонал базы Бу?"

“Флемингтон говорит, что Фан Чжао услышал шум. После этого он отправил команду и они искали его всю ночь, прежде чем нашли эти обломки."

“Ого, судя по карте, это очень далеко. Как работают уши Фан Чжао?"

“Неудивительно, что Академия наук продолжает их изучать."

“Забудь пока о деле с Фан Чжао. Давайте обсудим, что нам делать."

В зале заседаний по очереди выступали члены Совета. Это было не просто шоу, у всех были разные взгляды, на которых они настаивали. Дискуссия была довольно напряженной.

Генеральный директор, сидевший во главе стола, нахмурился. Он поднял руки и уже собирался постучать по столу, когда зазвонило его устройство связи.

После этого все члены совета в зале заседаний поняли, что серьезный и серьезный генеральный директор расплылся в улыбке, словно разговаривал со своими внуками.

Спорящие тоже держали рот на замке. Они не осмеливались шуметь и сидели неподвижно, как послушные ученики начальной школы. Что могло заставить генерального директора так заулыбваться?

Генеральный директор слегка согнул спину. "... Да да да! Я сейчас же все устрою... да! Не волнуйся! Я лично прослежу за этим!"

После окончания разговора выражение лица генерального директора сразу же вернулось к прежнему состоянию.

“Поставьте задачу раскопок Алкаида на первое место! Немедленно отправьте людей на планету Бу, чтобы взять на себя раскопки!"

Остальные не настаивали и одновременно выразили свое согласие. Похоже, Алкаид действительно был похоронен там.

“Что... что насчет награды?”- Кто-то спросил.

Генеральный директор стиснул зубы. "Отдайте ее! Как только Алкаид будет раскопан, немедленно переводите деньги! Полную сумму!"

Когда команда межпланетного Фонда вступила в бой, Генеральный штаб космических полетов не стал отставать и тоже послал команду к планете Бу.

До раскопок Алкаида информация будет засекречена. Широкая публика об этом не узнает. В интернете было много дискуссий о том, как развлекательная программа "Близкий контакт" изменит свою судьбу. Во время предыдущего громкого маркетинга все в команде программы были полны уверенности. Кроме того, приглашенные гости на этот раз генерировали свои собственные темы для обсуждения и поток трафика.

“Программа уже должна была начать съемки, верно?"

Официальной информации не было. В прошлом они, по крайней мере, распространяли некоторые фотографии. Почему на этот раз ничего не было?"

“Это стандартная процедура, они сознательно пытаются все скрыть и сохранить тайну. Кто знает, может быть, они все еще придумывают большой ход."

“Режиссер! Выйдите и скажите что-нибудь!"

В этот момент на базе Бу, директор программы, которого звали пользователи сети, с улыбкой просматривал сценарий. Он собрал всю команду на совещание, чтобы подготовиться к выходу. Однко минуту спустя он получил уведомление с базы - временная Миссия, сотрудничество будет отложено.

Режиссер: "??"

Он начал нервничать.

Режиссер сразу же связался со специальными гостями и поднял вопросы съемок. У Фан Чжао не было возражений, но остальные четверо гостей хотели подать заявление на временный отпуск!

Режиссер, когда он получил эти ответы: "…"

Отчаяние!

Злость!

Желание отругать кого-нибудь!

База не сотрудничает, а гости бастуют! Что будет с моим божественным сценарием, который я совершенствовал бессонными ночами?! Компенсация? Вся компенсация в мире не сможет исцелить причиненную мне боль!

Директор яростно вытащил контракт и решил попросить кого-нибудь просмотреть его, но новости об Алкаиде остановили его.

"Алкаид? Один из космических кораблей 400-летней давности из команды мечты?"

Глаза директора пылали неописуемым огнем.

Из семи старых космических кораблей осталось только два. Один находился в музее авиации, а другой - в сверхсекретном исследовательском институте. Остальные, отправившись на разведку, столкнулись с аварийными ситуациями и были уничтожены.

Алкаид был особым технологическим наследием того времени, и если его действительно нашли, это произвело бы фурор!

Неудивительно, что база Бу изменила свои планы. Неудивительно, что специальные гости были не в том настроении, чтобы сниматься!

Это тоже отличная возможность!

Режиссер тупо уставился на сценарий, в который вложил много сил. Поразмыслив минут пять, он, наконец, успокоился.

"Мы используем этот шанс! Изменим сценарий! Эта программа будет вращаться вокруг Алкаида!"

Сценарист был озадачен.

"Режиссерр, мы реалити-шоу по борьбе с нищетой. В целом, большая часть внимания должна быть сосредоточена на развлечениях, а не на археологии. Это не соответствует нашей теме."

Однако тот уже принял решение и не собирался его менять.

"Мы должны знать, когда нужно внедрять инновации, когда дело доходит до создания программы! Мы должны следить за текущими тенденциями и захватить все внимание публики! Кроме того, если мы не изменим сценарий и последуем предыдущему плану, кто знает, сколько нам придется ждать, прежде чем мы сможем начать снимать?"

Все в команде программы одновременно закивали головами: это имеет смысл!

В конце концов, они все равно были вынуждены последовать за ним.

Режиссер не хотел выяснять, о чем думают остальные, и приказал сотрудникам его слушаться.

Действительно, после того, как он изменил планы, Заро и другие согласились сотрудничать. В любом случае, они стояли в песчаной яме, и съемки там не имели никакого значения.

Заро держал металлический лист с оттиском "η", который он лично выкопал и тщательно вытер. Обезумев от восторга, он хотел поцеловать его, но когда подумал о том, что металлический лист, вероятно, соприкасался с фекалиями, он сразу отказался от этой идеи.

Заро велел своему помощнику приготовить изысканную шкатулку и вложил в нее металлический лист вместе с фотографиями, которые он лично отобрал и распечатал. Затем он передал его персоналу базы для возвращения на землю. Флемингтон уже договорился с людьми, чтобы они доставили часть извлеченных металлических предметов на землю для Главного штаба Космических полетов, а также межпланетного фонда. Они должны были все изучить, поэтому Заро попросил их помочь с экспресс-доставкой. В ящике также лежало написанное от руки письмо. Помимо того, что он поделился новостями о раскопках Алкаида с губернатором Лэйчжоу, в письме также были слова, которые осуждали его отца.

Губернатор был рад получить такой необычный сувенир. На первой фотографии, на обороте, кривым почерком Заро было написано: "Я сам ее выкопал!"

Когда он увидел глупую улыбку на покрытом песком лице Заро, в момент когда тот использовал землеройное оборудование, нежные чувства губернатора Лейчжоу к его любимому внуку только возросли. Он тут же собрался и пошел стукнуть собственного сына по голове от имени внука.

Персонал межпланетного фонда и Генерального штаба Космических полетов уже прибыл на планету Бу и принял на себя командование военным персоналом базы.

Оборудование, привезенное межпланетным фондом и Главным Штабом космических полетов, было гораздо более высокого качества по сравнению со старым и устаревшим оборудованием базы Бу. Эффективность их раскопок стала намного выше.

Сигнал, испускаемый под песчаной ямой, сохранялся в течение 20 часов, прежде чем остановился. Согласно предположению Фан Чжао, он будет появляться время от времени и сохраняться в течение 20 часов каждый раз.

Хотя сейчас сигнал не мог быть обнаружен, положение уже было подтверждено, и это не повлияло на раскопки.

После прибытия персонала межпланетного фонда и Генерального штаба Космических полетов, в окрестностях песчаного карьера уже были построены укрепления, зоны отдыха и общежитие. Персонал команды программы также переехал сюда, так как это сделало съемку более удобной.

Флемингтон изучил решил превратить эту область во вторую базу после того, как эти люди уедут. Такая хорошая конструкция и ресурсы не могли быть потрачены впустую и должны были быть использованы в полной мере.

Он воспрянул духом, когда подумал о награде, которая была ему обещана, а также о планах на вторую базу.

Военный персонал базы был исключен из заданий по раскопкам после передачи работы. Однако Флемингтон ничуть не волновался. Теперь ему оставалось только ждать денег. Генеральный директор межпланетного фонда уже дал ответ, согласившись перевести средства, как только Алкаид будет найден. Что же касается распределения долей вознаграждения, то обсуждать это придется им самим.

“Где Фан Чжао?” -Флемингтон осмотрел песчаную яму, но не заметил его.

“Он снимался. Думаю, они побежали в ту сторону.” Сон Пин указал направление. –“ С ним телохранители и карта. В последнее время в этом районе не было штормов. Все будет в порядке, если они не выйдут из безопасной зоны."

"Ладно, понял."

Когда Флемингтон закончил свои дела, уже стемнело.

Фан Чжао искал вдохновения на участке в километре от песчаной ямы.

Над ним простировалось чарующее и мистическое море звезд.

Под ним лежала сухая пустыня, полная жизни.

Бескрайнее звездное небо и пустыня создавали мечтательную атмосферу.

Давным-давно он сидел на песке в одном месте. Однако в то время сверкающих звезд не было видно, да и небо не было таким уж мирным.

Это было знакомое, но странно новое чувство.

Было очень темно и не было света. Фан Чжао посмотрел вдаль, раскрыл блокнот и начал выводить ноты.

Он сочинял очень спокойно. К тому времени, когда Флемингтон пришел его навестить, Фан Чжао уже закончил первый набросок.

Командир разыскал его, чтобы обсудить распределение вознаграждения.

“Ты был первым, кто услышал сигнал. Однако без нашей военной базы ты не смог бы найти это место. Заро также дает всем понять, что он хочет принять участие в акции; давай найдем время, когда мы все сможем сесть и обсудить это. Что бы это ни было, твоя доля на этот раз определенно не будет маленькой. Это огромная сумма, и если ты не знаешь, что с ней делать, можешь использовать ее для поддержки развития нашей базы Бу.”-Флемингтон говорил, не задумываясь.

"Конечно."

“...Я... я просто пошутил.” Флемингтон вдруг обнаружил, что заикается.

“ Я и не собирался настаивать на том, чтобы забрать все себе.” -тон Фан Чжао был мягким, но в то же время серьезным.

"Кхе... как стыдно... хахаха вот и порешили! Заранее спасибо!” -Флемингтон был тронут. Фан Чжао действительно хороший ребенок!

Даже если он сказал это сам, Флемингтон чувствовал себя немного смущенным, и теперь относился к Фан Чжао гораздо более искренне.

“У планеты Бу нет таких ресурсов, как у планет Байджи и Вай. Эта планета бесплодна и бедна. Такие условия приводят к высокой текучести кадров на базе. Меня тоже переведут через два года. Прежде чем я уйду, я надеюсь, что смогу еще больше укрепить базу и позволить солдатам, размещенным здесь, пожить немного лучше. Мое сердце болит за этих людей. Я должен бороться за большее количество ресурсов, прежде чем уйду."

"Необязательно."

“Что?"

“У планеты Бу есть свои преимущества.” -Фан Чжао улыбнулся.

Флемингтон воспринял это как утешение и лишь улыбнулся в ответ. Что за дерьмовые преимущества есть у планеты Бу?!

Когда он ушел, Фан Чжао посмотрел на пустыню под ночным небом.

Он не обманул Флемингтона. У планеты Бу действительно были свои возможности. Вчера он нечаянно подслушал приглушенные разговоры сотрудников Генерального штаба Космических полетов.

В будущем существовала высокая вероятность того, что планета Бу станет стратегическим местом для военных действий!

Или, возможно, новой научно-технической базой туризма.

http://tl.rulate.ru/book/10586/494899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооо уже закончилось, серьезность и юмор, интересная история, как же она мне нравиться. 😍😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку