Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 381 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 381

Мо Лан был в ярости от того, что эта компания из развлекательных кругов обожала затевать драки и никогда не оставляла Фан Чжао в покое, когда он занимался углубленным изучением. Они даже воспользовались предлогом "уменьшения нищеты", чтобы попытаться обмануть его. Неужели они думают, что такой старик, как Мо Лан, никогда раньше не сотрудничал с управлением по борьбе с нищетой?

"Близкий контакт" всегда оставался развлекательной программой, которая не приносила большой пользы. Произошли ли какие-то огромные изменения до сих пор? Все ведь осталось как раньше?!

“Они действительно хватаются за любую возможность! От них невозможно защититься!”- Поговорив с Картером, Мо Лан решил, что перезвонит позже.

В другом месте команда программы связалась с Фан Чжао и более подробно рассказала обо всем. В то же время они подчеркнули, что Фан Чжао будет первым специальным гостем, предложенным гарнизоном базы. Если он не согласится участвовать, то планету в этом сезоне должны будут изменить.

Наньфэн сидел в стороне, с презрением слушая директора и всех остальных.

Обманщики!

Согласно мнению Наньфэна о Фан Чжао, его босса действительно не волновало, сколько ему заплатят за такого рода программу, если она имела тему общественного благосостояния. Но команда программы на самом деле притворялась жалкой перед Фан Чжао!

Во главе с директором, они наговорили столько всего, что это можно было суммировать как:

В глубине души нам горько!

Нас тоже заставляют это делать!

Мы приносим пользу солдатам, размещенным на чужих планетах, позволяя еще большему количеству людей увидеть их страдания!

Фан Чжао был знаком с базами на других планетах. Он определенно все это поймет, верно? Говорили, что его прадед служил на борту космического корабля "Сириус" во время военной службы и прошел через множество трудностей. Ваш прадед наверняка поддержит ваше решение участвовать в этой программе.

...

В Яньчжоу, в доме престарелых Янбэй, прадедушка Фан чихнул без видимой на то причины.

Потирая зудящий нос, он надел еще одну куртку и, продолжая крутить два грецких ореха, спокойно пошёл хвастаться перед другими стариками.

Однако, как бы искренне ни выражалась команда программы, Фан Чжао был не совсем юнцом, и его не так-то легко было обмануть. Он хорошо понимал, о чем думает эта группа людей.

Фан Чжао некоторое время спокойно размышлял и спросил:"Могу я взять собаку?”

Группа, которая с нетерпением ждала решения Фан Чжао:"??"

Что? Взять собаку, что облегчить бедность?

Это не Мучжоу или пастбище, где животные могли бы спокойно играть. Домашние питомцы очень слабы и немощны—момент небрежности может привести к тому, что они потеряют жизнь!

“Не могу? Тогда это не важно”, - сказал Фан Чжао.

Директор изучающе посмотрел на Фан Чжао и спросил:"Что значит не важно?”

Тот тоже уставился на собеседника, но ничего не сказал.

Директор довольно долго молчал, прежде чем сказать: "хотя мы называем себя развлекательной программой, нашей целью является сокращение бедности. Место, куда мы направляемся, наверняка будет не самым приятным."

"Его способность адаптироваться очень высока", - сказал Фан Чжао.

“Это возможно, если для вас это действительно важно. Однако, мы должны подписать соглашение."

"Конечно."

Мышцы лица директора расслабились. В любом случае, до тех пор, пока Фан Чжао не предъявит слишком невозможную просьбу, он сделает все возможное, чтобы удовлетворить его потребности. В конце концов, планета попросила именно его. По сравнению с этим, что такое домашняя собака? Если он хочет взять ее с собой, пусть будет так. Все будет хорошо, пока о ней хорошо заботятся.

Стороны перешли к более детальным переговорам по другим аспектам программы и съемок. Наньфэн взял на себя роль временного менеджера и помог решить еще более мелкие детали и вопросы.

После того, как обсуждение было завершено, Фан Чжао не стал сразу все подписывать, вместо этого сказав: "я еще должен поговорить с главным учителем и получить его одобрение."

“Да, да, конечно.”-Лицо директора выражало решимость, словно он только что решил трудный вопрос. Он знал, что Фан Чжао все еще проходит продвинутый этап обучения, поэтому выразил понимание.

"Мы уже говорили с профессором Картером. Не беспокойтесь”, - сказал директор.

“Я знаю, я говорил о другом учителе.”-Фан Чжао улыбнулся.

“О ком же? Если это необходимо, мы можем послать кого-нибудь поговорить и с ним", -сразу предложил директор.

“Старый Мистер Мо Лан."

"...Кхкхк, вот это... сначала поговорите с достопочтенным Мо. Если это невозможно решить... тогда мы сделаем шаг навстречу."

Конечно, они слышали о репутации Мо Лана. Этот старый мастер много раз сотрудничал с управлением по борьбе с нищетой и был очень уважаемым старым музыкантом. В то же время они не осмеливались искать его и просить о помощи при первой необходимости. Старик был очень вспыльчив.

После того, как люди из команды ушли, Фан Чжао позвонил по видеосвязи Мо Лану и поделился своими взглядами.

Он уже подготовил часть своих дипломных работ. Что касается остального, то ему все еще требовалось время и катализаторы.

Эта программа казалась достойным вариантом.

Мо Лан поверил словам Фан Чжао. Во время пребывания в Мачжоу, где он был с Картером и его командой, Мо Лан был очень доволен работами и диссертацией, которые представил Фан Чжао. Конечно, он также знал, что постоянно оставаясь в одном месте без каких-либо развлечений, будет трудно создать новую работу и найти вдохновение. Так как Фан Чжао все тщательно объяснил, Мо Лан решил, что не зайдет так далеко, чтобы помешать ему.

Фан Чжао был очень особенным человеком, и его работы всегда приятно удивляли Мо Лана. Учитель с нетерпением ожидал, какими будут его выпускные результаты.

Конечно, он согласился, но в глубине души все еще был недоволен. Он уважал все виды искусства. Он также сотрудничал со многими кино-и телепрограммами, но ему не нравился такой нескрываемый прагматизм индустрии развлечений. Фан Чжао был студентом, о котором он был очень высокого мнения, а эта группа людей пришла отвлекать его в очень важный момент...

Они напрашиваются на неприятности!

Но каким бы ни было мнение Мо Лана о команде программы, он не был слишком строг с Фан Чжао.

“Помни, что ты сказал. Я оставлю тебе несколько заданий. Не забудь их сделать. А ещё отправь тысячу слов объяснения, чтобы попросить об отгуле. Ни слова меньше, или я не одобрю этого!"

Закончив звонок, Фан Чжао сделал, как велел Мо Лан, и написал эссе на тысячу слов под названием "отправиться собирать материалы" в качестве просьбы об отсутствии.

Мо Лан поговорил с несколькими "хорошими друзьями", которые руководили департаментами, включая Управлением по борьбе с нищетой. Хотя он не мог изменить исход, он не позволит этой компании относиться к происходящему слишком легкомысленно. Кто знает, когда они поднимут такое благородное знамя, чтобы снова одурачить людей!

Фан Чжао начал подготовку после подписания контракта с командой программы.

Соревнования в Мачжоу должны были вот-вот завершиться. Профессор Картер и остальные тоже скоро уедут. Фан Чжао покинул Мачжоу за день до них и вернулся в Хуанарт, чтобы обработать свое заявление об отпуске. После этого он направился в Яньчжоу, чтобы навестить старичков.

Узнав, что Фан Чжао будет участвовать в этой программе, прадедушка яростно раскритиковал ее команду. Было очень много разнообразных программ, и число тех, которые занимаются общественным благосостоянием нельзя было сосчитать на пальцах даже двух рук. Почему такая программа, которая направлялась в такое далекое и трудное место, решила позвать Фан Чжао?

“Я уже говорил, что эти люди в индустрии развлечений слишком хитры! А наш маленький Чжао слишком честен! Слишком мягкосердечен! Он соглашается помочь в тот момент, когда другие приходят со слезами на глазах!”-Прадедушка Фан энергично вертел в руках грецкие орехи, чувствуя, как сильно болит его сердце.

А когда он вышел в интернет, чтобы найти предыдущие выпуски программы, и посмотрел их, его глаза покраснели.

“Маленький Чжао моей семьи снова будет страдать!"

Независимо от того, что говорил Фан Чжао, в глубине души прадедушка уже твердо верил, что именно эта зловещая и коварная компания пытается ухватиться за популярность Фан Чжао и одурачить его, заставив страдать!

Прежде чем отправиться на объект с командой проекта, Фан Чжао нужно было пройти медицинское обследование в назначенном месте. Это была необходимая процедура. Люди, у которых слишком слабое тело, не могут участвовать в таком шоу. Это было слишком опасно, ведь тяжелые условия могли привести к гибели. Команда программы не хотела видеть такого исхода.

В то время, когда Фан Чжао отправился на медицинское обследование, прадед и прабабушка покинули пенсионное учреждение и исчезли на целый день, прежде чем отправиться в Хуанчжоу и встретиться с правнуком.

Когда они встретились, прадедушка осторожно передал Фан Чжао маленький мешочек.

“Мы с твоей прабабушкой ездили на кладбище. Постоянно носи его и не потеряй! Это очень востребовано и эффективно!”- Если бы у них было время, прадедушка притащил бы Фан Чжао, чтобы засвидетельствовать его почтение.

Фан Чжао:"...Понял."

Отведя старичков в комнату для отдыха, Фан Чжао отошел в сторону и снял бумагу, обернутую вокруг предмета в мешочке.

На нем была распространенная поговорка "да благословят тебя мученики", которую Фан Чжоу автоматически интерпретировал как: полагайся на себя, а не на других.

“Охххх!"

http://tl.rulate.ru/book/10586/494891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Единственный наверное человек, который думает иначе о вере в мучеников.
Но мне нравиться, что люди более прагматичны и их вера основана на реальных фактах и заслуживает уважения.
Без обид, но и старые верования и новые за редким исключением имеют такой подход к вере. Даже тот же синтоизм, который вроде как направлен на веру в предков, если не путаю.
Это к тому, что многие религии призывают к вере в сверхъестественное, но не в себя и свои действия, которые направлены на благо. Хотя и нельзя отрицать роль религии в положительном ключе для человечества
Развернуть
#
Ты просто представь, что Будде дали талисман удачи благославлённый Буддой. Вот тебе и помоги себе сам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку