Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 291

Хотя имена девяти актеров, показанных на большом экране, не отображались, те, кто были знакомы с развлекательными кругами, уже начали их "распознавать". Но, подойдя к седьмому человеку, все оказались в тупике.

"Я узнал первых шестерых, но седьмого?"-прошептал член Комитета 100 своему старому другу, занимающему место рядом.

Другой человек тоже был озадачен.

“Это Дасми?"

“Нет, Дасми - номер 9."

"Затем... Нион?"

“Не он. Нион-номер 2."

"Странно. Это из-за макияжа? Я не могу его узнать."

Поначалу в приглушенных дискуссиях участвовали представители шоу-бизнеса и люди, более знакомые с индустрией.

В районе, где заседал комитет 100, в третьем ряду было несколько человек, одетых в военную форму. Хотя они не имели общей фамилии и не были выходцами из одного военного округа, все они знали друг друга. Как правило, они были невероятно заняты и не имели времени уделять внимание развлекательным кругам, но как квинтэссенция потомков великих генералов, они все еще имели право голоса, когда дело доходило до выбора актеров, которые будут играть эти важные роли.

Когда был впервые учрежден проект "эпоха основания", им сообщили, что он будет транслироваться по всем военным округам в качестве обязательного сериала. Поскольку он был обязателен, и они имели право голоса, они определенно должны были представить свои военные округа, выбирая актеров, которые были более приятны глазу.

Актеры, которые критиковали военные округа, им были не нужны!

Аморальные личности тоже!

Да и в принципе неприятные люди!

...

Короче говоря, тот, за кого они голосовали, должен был радовать глаз и подходить их критериям.

Если актер плохой, когда придёт время транслировать сериал, насколько это будет отличаться от принуждения зрителей есть д*рьмо?

Поэтому все они пришли сюда с целью выполнить свой долг.

В этот момент, когда сидящие в третьем ряду люди услышали разговоры окружающих, они сразу же обрадовались.

"Всего девять актеров, но даже эти люди не могут узнать их. Нам, похоже, будет еще сложнее."

"Я вижу девять разных людей, но кто есть кто, я понять не могу. Я не узнаю знаменитостей."

"Я могу узнать лица некоторых знаменитостей женского пола, но не могу вспомнить ни одного мужского. Они не производят на меня глубокого впечатления."

"Я только что слышал, как люди говорили о номере 7. Я не могу помочь, но мне кажется, что он немного знакомый."

“Я тоже так думаю, но недавно я был дома в отпуске и смотрел с женой несколько веб-сериалов. Я вижу здесь несколько знакомых. Число 7... тоже кажется немного знакомым. Наверняка он снимался в каком-то недавнем сериале, но этот грим и шрамы маскируют его."

Что касается тех, кто общался с Романом, то когда они увидели девять актеров на экране, а затем услышали звук дискуссии, в их сердцах появилось зловещее предчувствие.

"Я не могу помочь, но чувствую, что что-то не так."

"Можете ли вы все узнать, кто этот номер 7?"

“Я определил восьмерых. Я просто пропускаю номер 7. Он кажется знакомым, но я не могу назвать его имени."

“Вы думаете?.. Роман снова пытается что-то натворить?"

"Нет! Ты ведь шутишь, правда? Это проект "Эпоха основания"! Когда я говорил с ним вчера, я специально предупредил его следовать правилам!"

“Трудно сказать."

“Возможно, он и не пытается устроить что-то грандиозное. Может это просто макияж, который привел к тому, что все не смогли распознать номер 7. Ведь в костюме и с макияжем легко обмануть визуальные эффекты. Позже, когда закончатся прослушивания, мы сможем его узнать."

"О, точно, когда будут показаны видео с прослушивания, мы узнаем, кто это."

Дисплей большого экрана изменился. Началась первая сцена прослушивания кандидата № 1.

Это был очень известный актер. Когда его лицо, украшенное гримом и шрамами, появилось на экране, несколько близких ему людей рассмеялись. Когда дело дойдёт до голосования, они, конечно, не будут полностью беспристрастными. Если бы следующие кандидаты не были супер подходящими для этой роли, они, несомненно, проголосовали бы за кого-то близкого или, возможно, за кого-то, кому они обещали помочь.

На экране воспроизводится фрагмент видео прослушивания.

Потрепанная карта со всевозможными отметинами висела на пестрой серой стене. На архаичном, но крепком столе сбоку лежала стопка бумаг для записей.

Это было зрелище из периода разрушения. Все предметы там, казалось, несли в себе грязь и кровь.

В комнате было несколько размытых теней. Это были виртуальные образы; когда дело дойдёт до реальных съемок, это будут другие актёры.

В данный момент все эти тени собрались вокруг стола. Вся сцена была очень тихой, соответствуя обстановке комнаты и испуская мрачную атмосферу.

Это было специальное закрытое заседание.

Рука, вся в мозолях и шрамах, развернула карту и положила ее на стол.

Это изуродованное лицо и серьезное выражение не казались зловещими. Вместо этого каждый его жест казался естественным, внушительным, пугающим других.

На видео Фан Чжао, казалось, слегка наклонился в сторону, как будто внимательно что-то слушал. В то же время его взгляд скользнул по карте, прежде чем он вытянул палец и указал на определенную точку. Как вспышка молнии, он осмотрел стол, и все, казалось, на мгновение остановились, как будто напряглись.

"Месяц-это слишком долго. У нас недостаточно времени. В течение полугода... мы должны захватить этот район!"

За этим последовала довольно длительная боевая стратегия. Она включала в себя погоду, способы засады, наиболее подходящее оружие и технику, передвижение войск и потенциальные угрозы и факторы.

Была слышна пасмурная мелодия, быстрая в одних частях, но медленная в других. Другие эмоции не слышались, как будто чувства были скрыты, позволяя зрителям каким-то образом почувствовать, что они не в состоянии понять ситуацию. Атмосфера была тяжелая.

Это была мелодия, которую Роман выбрал специально. Когда дело дойдёт до реальных съемок, в этой сцене камера будет следить за глазами Фан Чжао. Однако это было только для подготовки к роли.

Уже были люди, начинающие оценивать исполнение.

"Его основы диалога действительно впечатляют."- сказал старик, который давно ушел на пенсию.

Кто-то еще кивнул головой.

“Актёры такого уровня редко ошибаются. Блестящий контроль темпа, и способность регулировать свой диалог, чтобы соответствовать настроению."

"Никаких больших проблем я не заметил. Давайте продолжим наблюдение.”

Персонаж продолжал говорить.

В этой части диалога, чем ближе он подходил к концу, тем больше слова были пронизаны убийственным намерением. Строгость каждого слова, казалось, росла экспоненциально вплоть до последнего предложения. Фан Чжао уставился на область, отмеченную на карте, как будто его взгляд был острым как меч.

Старик в военной форме, сидевший во втором ряду, рассмеялся.

“Ух ты, какое поразительное поведение!"

Несколько военнослужащих в третьем ряду с ним согласились.

"Кажется, достаточно хорошо?"

"Достаточно."

"Поведение-это самое важное. Выглядит довольно впечатляюще."

Только старик, одетый в скромный, но изысканный наряд, слегка нахмурился.

"Это кажется немного чрезмерным."

Это был профессор, недавно вышедший на пенсию из Колледжа искусств и драмы Хуанчжоу. За всю свою педагогическую карьеру он воспитал бесчисленное количество выдающихся актеров.

Когда дело доходит до анализа актёрской игры с профессиональной точки зрения, такие люди, как он, безусловно, будут отличаться от аутсайдеров. Поэтому, когда он смотрел отрывок, он смог увидеть несколько незначительных проблем.

Тут же последовали возражения со стороны представителей отрасли.

"Где чрезмерно? Я думаю, что все правильно! Фан Чжао этого времени уже был лидером Яньчжоу. Что касается тех сражений в период разрушения, будь то теоретические знания или реальная боевая мощь, он был очень силен в обоих. У него должно быть доблестное поведение человека, занимающего высшую должность!”- кто-то другой опроверг его.

Каким человеком был этот мученик Фан Чжао?

Возможно, когда дело касалось техники боя, он не был лучшим, но он смог выдержать 100 лет периода разрушения и стать выдающимся лидером. С его находчивостью, способностями и физическим мастерством не могли сравниться другие.

Старик с седыми волосами защищал своего ученика.

"Начало "эпохи основания" было тогда, когда Фан Чжао был на пике своего развития. Он не должен быть слабым. Он должен обладать внушительной манерой поведения! В исполнении этого парня нет ничего плохого!"

Кандидатом № 1 был его ученик, и они всегда поддерживали связь. В голосовании он, несомненно, отдаст голос ему.

Услышав это, старик в изысканном наряде покачал головой. Это было не то, что он имел в виду, но больше он ничего не сказал. Его брови по-прежнему были сдвинуты, указывая на то, что он придерживался своего мнения.

“Хахаха, это только начало. Еще многое предстоит сделать. Мы должны сравнить их всех."

“Хорошо, Хорошо, хорошо. Давайте продолжим наблюдение. Еще есть сцена боя."

"Проблем со сценой боя точно не будет. Это мой студент, и он уже снимал много подобных сцен. На этот раз, ради роли Фан Чжао он даже пошел на специальную подготовку."

Он защищал собственные интересы. Говоря, что номер 1 был его учеником, он говорил другим голосовать за него.

Были и такие люди, которые над этим насмехались. Было бы хорошо, если бы ты ничего не говорил. Теперь, когда я знаю, что кандидат 1-твой ученик, я не буду за него голосовать!

Когда комитет из 100 человек выбирал актеров, борьба за роли была напряженной.

Видео продолжало транслироваться, и зрители еще раз обратили на него внимание и внимательно изучили.

Сцена боя первого кандидата была действительно достойной. Было ли это реально или нет, по крайней мере результат получился очень хорошим.

После того, как видео прослушивания кандидата завершились, включились следующие сцены. После просмотра всех видеороликов они выбирали тот, который, по их мнению, был лучшим, и голосовали за него.

Сразу после этого, включилось прослушивание следующего кандидата, а затем 3... 4... 5... Пять видео были воспроизведены в быстрой последовательности.

Дискуссии стали еще более интенсивными.

“Действительно достойно. Все они очень способные актеры."

Без средств и контактов эти люди не смогли бы получить сценарий или шанс на прослушивание. Поэтому любой, кто дошёл до этого заключительного этапа отбора, был не простым человеком. Были люди, которые воздерживались от голосования, чтобы никого не обидеть.

В третьем ряду несколько рассеянными оказались выходцы из военных округов. Слушая разговоры вокруг, они казались отстраненными и безразличными.

“Кажется, все в порядке."

"Довольно хорошо сыграл."

Но на этом все закончилось.

Даже если бы эти люди были первоклассными актерами, военнослужащие не узнали бы их. Они большую часть времени находились в гарнизонах на чужих планетах и очень мало контактировали с развлекательными кругами, особенно в местах с тяжелыми условиями, как на планете Байджи до того, как там была обнаружена энергетическая руда. Даже пропускная способность их интернета была ограничена, и единственными новостями, которые они получали, чтобы избавиться от скуки, были официальные политические и образовательные новости. Они не видели никаких развлекательных сплетен, популярных фильмов или драматических сериалов.

Конечно, самым важным моментом было то, что у этих людей не было особого интереса к развлекательным кругам.

Почему было принято это решение?

Сначала они находили это довольно значимым. Но потом решили, что было бы лучше, если бы эти актеры поработали в шахтах или исследовали космос.

В их глазах актеры были именно такими. Актеры были замечательные, но военный персонал не имел права их критиковать.

Эти люди не гонялись за звездами и не обращали внимания на развлекательные круги, но сидя здесь, они все равно выказывали уважение, которое должны были бы получить актеры. Даже если эти люди чувствовали нетерпение, они все равно тихо сидели и наблюдали.

“Осталось еще четверо", - сказал генерал-майор, бросив взгляд на время.

"Это лишь первая роль на сегодня. Есть еще две."

"Сидеть здесь, слушая, как эта кучка бессвязно что-то бормочет, кажется еще более утомительным, чем учиться."

"Что еще мы можем сделать? Давайте продолжим. Теперь это номер 6."

После того, как видео прослушивания кандидата завершились, профессионалы снова начали все обсуждать.

Изначально они казались довольно честными, но теперь, когда почти все кандидаты были просмотрены, конкуренция была более интенсивной, и аргументы излагались в открытую. Один старик даже сказал, что уже собирается голосовать.

Зрители в третьем ряду продолжали отрываться.

“Осталось еще трое."

“Эй, очередь номера 7! Это тот кандидат, которого они не смогли узнать."

Услышав, что настала очередь седьмого кандидата, некоторые люди, которые отвлеклись, стали более бдительными!

Они должны были правильно узнать, кто этот человек, просмотрев три его прослушивания. Он был актером. Кем же именно он был?

“Я тоже хочу посмотреть. Возможно, я узнаю кто это быстрее, чем эти люди."

“Ты даже драмы не смотришь. Скольких актеров ты можешь узнать?"

“Возможно, не тех предыдущих, но номер 7 создает впечатление, что я его где-то видел."

http://tl.rulate.ru/book/10586/465581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку