Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247

Хотя Мюзик-Холл Золотого Века был дорогим, недостатка в бронировании не было. Просматривая расписание на официальном сайте, Фан Чжао заметил, что зал уже был занят до февраля следующего года, и если он хочет сделать заказ, то нужно будет сделать это в течение трех месяцев. Выходные с марта по май уже были зарезервированы, были доступны только будние дни.

Фан Чжао закончит служить в апреле следующего года. Поэтому, он решил сделать заказ на субботний вечер августа. Если ему не хватит времени на подготовку, он мог бы отодвинуть бронирование, хотя депозит возвращён не будет.

Кроме сочинения заданий Серебряного крыла, Фан Чжао все еще должен был готовить свои собственные работы и решать вопросы, связанные с командой консультантов.

Список имен команды уже был более или менее сформирован, и дискуссионная площадка начала оживляться. Каждый день руководитель группы задавал несколько вопросов, чтобы разогреться и дать возможность каждому высказать свое мнение и предложения по выбранной теме. Сценарий еще не был объявлен, но энтузиазм у консультантов уже появился.

Все эти люди были привлечены крупными инвесторами. Некоторые из них занимали важные позиции и пользовались авторитетов, пока они говорили это было заметно.

В этот день, главный консультант поднял тему о характере лидеров эпохи основания, их жизнедеятельности и других аспектах.

Конечно эти люди были героями, но все ещё людьми, а не бесчувственными машинами для убийств. У них были настоящие чувства и эмоции. Эта дискуссия была задана для того, чтобы дополнить элементы жизни персонажей в сериале и сделать этих великих людей более настоящими.

Хорошо известные военные кампании эпохи основания были задокументированы в исторических документах, и на экзаменах часто задавали по ним вопросы. Поэтому студенты, изучавшие историю, хорошо знали о таких вещах, но вот о реальных темпераментах, привычках, образе жизни этих лидеров подавляющее большинство людей и понятия не имело.

В один день, после того, как Фан Чжао вернулся с миссии, он открыл дискуссионную платформу и увидел "академическое обсуждение темы исследования"—серьезное и торжественное.

В настоящее время эта группа людей просто сплетничала. Однако в разговоре участвовали только крупные шишки исторических и художественных кругов. В конце концов, только люди с их статусом посмели бы сплетничать обо столь великих людях. А те, кто был моложе, или те, кто был недостаточно квалифицирован, просто молча наблюдали.

Как "младшему", Фан Чжао было нехорошо их прерывать, поэтому он просто наблюдал, так как хотел знать, какие инциденты эти люди сумели выкопать.

Один важный историк, казалось, был взволнован.

“Давайте не будем говорить о любовнице Ву Яня. Семья Ву определенно не позволила бы, чтобы об этом написали, но Ву Янь боялся собак—этот факт, вероятно, должен подойти для сценария."

"Я предупреждаю вас, хотя нынешний губернатор Яньчжоу не имеет фамилии Ву, лживое поношение допущено не будет. Нам нужны доказательства."

Доминирующий и внушающий благоговение-великий генерал Ву Янь, на самом деле боялся собак? Из всех существ, которых можно бояться, он боялся именно собак? Если бы эта информация была обнародована, никто бы этому не поверил!

"Я связался с людьми из Сичжоу и, с большими усилиями, смог убедить их передать мне часть рукописных заметок великого генерала Лу Си. И там действительно упоминалось, что великий генерал Ву Янь на самом деле боялся собак, поэтому у него не было таких близких отношений с генералом Су Му."

Эта новость заинтересовала многих, и консультанты на время прервали дискуссию.

"Что еще было в записках великого генерала Лу Си?"

"По информации, полученной из Сичжоу, было отмечено, что у великого генерала Лакалина бабушка была императрицей."

"Это само собой разумеется. По данным исторических исследований, Лакалина изначально хотела быть императрицей во времена эпохи основания. Она даже заказала у знаменитого художника нарисовать портрет под названием ‘Лакалина первая.’ Картина все еще выставлена в музее Лачжоу. После этого весь мир сменил свою политическую систему на губернаторскую. Однако, в Лачжоу, губернатор до сих пор считается монархом."

"Эй, дай мне закончить. В записках не только упоминалось королевское происхождение Лакалины, но и говорилось, что изначально она была гермофобом. Однако постепенно пережила это во время периода разрушения.”

"Гермофобом?"

"Пережив период разрушения, даже величайший гермофоб может измениться."

“Это правда. Что еще?"

"Помимо этого, она ещё и трипофоб.”

"...Реально?"

“Вот что было написано в этих записках. Правда это или нет, только великий генерал Лу Си знал ответ. Или, возможно, мы могли бы спросить людей из семьи Лакалина?"

"Семья Лакалина определенно не признает этого."

"На самом деле, была ли она гермофобом или имела трипофобию, пережив много лет периода разрушения и обладая такой значительной властью, очевидно, что она давно преодолела их. Нет смысла продолжать искать истину в этом вопросе.

Сценарий не будет зацикливаться на этом."

"Лакалины серьёзно ценят свою репутацию. Даже если это правда, они никогда не согласятся с тем, чтобы это было написано в сценарии."

Фан Чжао наблюдал за тем, как поочерёдное обсуждались сплетни о каждом из генералов эпохи основания. Они говорили даже о незадачливом лидере Фан Чжао, который не сумел дождаться эпохи основания. К счастью, в Заметках Лу Си о нем было написано немного, но он записал, что Фан Чжао был музыкантом.

Этот эксперт, которому посчастливилось получить копии заметок Лу Си, подтвердил то, что он говорил, разместив несколько фотографий тетради.

"Живой симфонический оркестр живет в мозгу Фан Чжао."

Это была строка, написанная Лу Си.

Обсудив сплетни о различных лидерах, они вернулись к проекту.

"Похоже, великие личности эпохи основания тоже не были столь совершенны."

"Это... стоит записать?"

“Думаю, нет?”

"Но все это важные фрагменты их личностей. Никто не совершенен; мы все люди именно благодаря нашим недостаткам. Мы не можем написать все подряд, но некоторые из фактов можно использовать, немного отредактировав."

“Звучит справедливо."

Наблюдая за болтовней на дискуссионной платформе, Фан Чжао заметил, что манера, в которой эти большие шишки из команды консультантов сплетничали, была похожа на то, как журналисты развлечений волновались, когда говорили о частных делах знаменитостей.

Наблюдая со стороны, Фан Чжао обнаружил, что человеком, которому главный консультант поклонялся больше всего, был "лидером эпохи основания Фан Чжао."

Согласно содержанию сценария, он был не в главной роли, но был важным вспомогательным персонажем, который играл во многих важных сценах.

В декабре Фан Чжао получил первый проект сценария и вместе с другими членами консультативной группы приступил к обсуждению неточностей различных персонажей, а также путей их исправления.

В конце декабря Янь Бяо и Цзо Ю прибыли на планету Байджи.

Фан Чжао помог им справиться с организацией и всеми процедурами. На этот раз, по возвращении в военный округ, Янь Бяо уже не был военным и поэтому должен был пройти все обычные процедуры.

Он был наполнен смешанными чувствами, когда увидел, какой стала планета Байджи. Но в целом, он был рад прогуляться по аллее памяти и повидать старых товарищей.

Планета Вай была первой, которую Цзо Ю посетил помимо Байджи. Это было новое чувство-патрулировать студии и смотреть на съёмки новых фильмом. Короче говоря, атмосфера развлекательной культурной базы Вай была гораздо более спокойной. Пока они не создавали проблем, в целом все было очень гармонично.

Планета Байджи была совсем другой. Перед входом в атмосферу, Цзо Ю сразу почувствовал большую торжественность. Атмосфера здесь была гораздо более армейской, чем на планете Вай.

В развлекательном комплексе, Янь Бяо порекомендовал Фан Чжао шестерых солдат, Цзо Ю подыскал двоих. Именно благодаря им, сейчас 10 человек патрулируют улицы культурно-развлекательной базы Вай. Даже если Цзо Ю и Янь Бяо не были там, было еще восемь других охранников. Этого было достаточно, поэтому не было необходимости беспокоиться о каких-либо производственных командах, вызывающих проблемы в развлекательном комплексе фильма.

Находясь под присмотром, производственные бригады, которые ранее доставляли неприятности, теперь знали своё место. Вопрос о задолженностях также был мгновенно сокращен. Некоторым людям, которые не могли раскошелиться на большие суммы, Фан Чжао давал некоторую свободу действий, пока их отношение было хорошим, и у них была нормальная репутация.

Во время этого визита на планету Байджи, Янь Бяо и Цзо Ю также привезли Фан Чжао специализированный корм для гибридного морского слизняка.

"Дензел сказал, что он отправит вам электронный файл, когда увидит вас онлайн. Это касается дозировки корма", - сказал Янь Бяо.

"Что касается участка земли, который выкупил межпланетный фонд, там уже началось строительство, но он усиленно охраняется. У меня не было шанса подобраться поближе. В развлекательном комплексе уже есть люди, которые делают предположения о том, чем там занимаются. Какой-то папарацци пытался тайно все сфотографировать, но был пойман и брошен в тюрьму на базе. После этого никто и близко к нему не подходил."

"Больше нет необходимости следить за этой областью", - сказал Фан Чжао.

Новости о перезагрузке революционного кинопроекта не останутся секретными навсегда. Присоединившись к команде консультантов и будучи внутренним участником проекта, Фан Чжао имел гораздо более четкое представление об этом процессе. Сейчас нет необходимости выяснять, что строится в золотом круге межпланетного фонда на планете Вай.

http://tl.rulate.ru/book/10586/432298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку